ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Вт сен 30, 2014 7:49 am

Уважаемые члены базы!

Сегодня на территорию, арендуемую ВСБ "Наука", без согласования с директором и Правлением вошли гастарбайтеры копать траншею. Директор остановил эти работы до тех пор, пока с арендаторами земли РОО "ВСБ "Наука" и Зеленецким А.В. не будет оформлено соглашение на проведение этих работ.
Производить какие-либо земляные работы на арендованном участке без разрешения арендаторов - незаконно и приведет к беспределу: когда всякий будет воротить на общей земле всё, что пожелает. Администрация ВСБ "Наука" обязана следить за порядком и пресекать подобные нарушения.
Со слов - Фельдбуш В.И. тянет электрический кабель к водонасосной станции, где планирует собрать трансформаторную подстанцию. Стоимость работ не менее 1,5 млн.руб. Вопрос - за чей счет будут оплачены эти работы?
Лично я не вижу ничего плохого, если член РОО ВСБ "Наука" Фельдбуш В.И. за свой счет протянет электрокабель к своему блоку эллингов и будет сам разбираться с воровством электроэнергии своими соседями. Однако, начинать эти работы на территории, арендованной можно, лишь получив у администрации базы и других арендаторов разрешение.
По мере получения дополнительной информации я буду информировать вас на форуме.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Олег » Вт сен 30, 2014 11:11 am

Ничего конечно плохого нет. Но есть ли утвержденный-согласованный план. Это же не внутри своего элинга делать проводку. Там как хочешь так и тяни. По-моему прохождение кабелей должно быть как-то согласовано и не только с арендаторами.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Владимир » Вт сен 30, 2014 12:08 pm

С Олегом полностью согласен.А Вопрос сколько это стоит фледбушу не интересует вообще.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение черницкий » Вт сен 30, 2014 4:45 pm

Вчера разговаривал с русскими прорабами - не с копщиками-приезжими. С их слов, все работы согласованы с Малетиным. По стоимости работ - информация такая, что членам Флагмана обещают провести новую проводку, независимую от Науки, за 5 000 с эллинга.
Мои предположения, что люди скидываются на частичную оплату работ, а новые электросети будут принадлежать учредителям Флагмана и обойдутся им, таким образом, дешевле на сумму взносов. Флагман же - не РОО? Имущество Флагмана будет принадлежать не его членам. Ну, а если этот кабель будет принадлежать просто частному лицу - это еще красивее.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Ср окт 01, 2014 1:05 am

Малетин и Мусохранов вчера эти работы остановили до представления всех документов и обсуждении вопроса на Правлении.
На мой взгляд, окончательное решение должно будет принять общее собрание - эти работы косвенно повлияют на всех членов базы: до этого планировалось раскинуть стоимость замены подводящего кабеля на 500 человек, а если Фельдбуш протянет альтернативный кабель, придется раскидывать на 400 или даже меньше.
Кроме того, стоимость подводящего кабеля - это одно, а проводка на эллингах - это дополнительные расходы.
"Обещают провести" - это что значит? Флагман(Фельдбуш) тянет кабель, ставит трансформатор и предлагает - кто желает получать электричество от меня - я вас подключу за 5тысяч - так что ли? Ну, он человек богатый, может вложиться, не думая о том, сколько потом вернет. У нас только на материалы ушло больше 7 тысяч с эллинга, при этом 1/3 эллингов просто не стала подключаться.
Трогать проводку РОО ВСБ "Наука" без разрешения нельзя, поскольку наверняка найдутся люди, которые захотят получать электричество от "Науки". Да и вообще, в такой ситуации лучше иметь возможность получать электричество из двух источников ;) - надежнее.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Ср окт 01, 2014 6:11 am

Дальнейший ход событий:
Вчера Кириллов и Реховский написали письмо с просьбой разрешить прокладку кабеля и установку трансформаторной подстанции на территории ВСБ "Наука", в котором обязались также заключить договор с РОО ВСБ "Наука". Текст письма - в приложении.
В ответ на их обращение им отправлено письмо с требованием прекратить работы до заключения договора, который должен быть обсужден на правлении в присутствии их представителей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Matsokin » Ср окт 01, 2014 6:26 am

Председателю Правления НП Флагман
Фельдбушу В.И.
В ответ на обращение членов правления НП Флагман
Кириллова К.В. и Реховского А.А.

Рассмотрев обращение Кириллова К.В. и Реховского А.А. с просьбой разрешить прокладку кабеля и установку трансформатора на территории, арендуемой РОО ВСБ "Наука", решено:
- работы по прокладке кабеля приостановить.

Для продолжения земельных работ на территории, арендованной РОО ВСБ "Наука", вам необходимо

1) Предоставить проект договора с РОО ВСБ "Наука", в котором будет описан порядок использования электросетей РОО ВСБ "Наука". У НП "Флагман" нет электросетей на данном земельном участке.
2) Приложить к проекту:
- Устав НП "Флагман"
- протокол о назначении руководителя
- документ, подтверждающий наличие собственности НП "Флагман" на данном земельном участке.
- договор на прокладку кабеля с исполнителем работ, с приложением сметы работ и чертежа, где и на какой глубине пройдет кабель.

3) Проект договора будет обсуждаться на Правлении РОО ВСБ "Наука" с обязательным присутствием Председателя Правления НП "Флагман" или лиц, уполномоченных доверенностями от Председателя Правления НП "Флагман".


Председатель Правления РОО ВСБ "Наука" _________ Шамро А.Г.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Сергей » Ср окт 01, 2014 6:47 am

Правильное письмо! Это если каждый начнет творить на базе что ему хочется, без спросу - начнется бардак.
Электросети - это касается всех, и если часть членов базы хотят переключиться на другого поставщика электричества - это вообще надо на общее собрание выносить. Хорошо, что на форуме оперативно можно прочитать, что на базе происходит.
А вообще - пускай переключаются и сами со своими неплательщиками по электричеству разбираются.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение Олег » Ср окт 01, 2014 7:08 am

Если они подключаются к Науке то вопрос о том что делить смету общего подводящего кабеля на меньшее кол-во народу снимается. Они тоже участвуют.
Получается Реховский молодец. Он фактически спонсирует прокладку кабеля для своего участка. Нет проблем со своевременностью сборов целевых взносов и т.д.
Можно поставить счетчик на этот участок и они сами разбираются с неуплатой. Это тоже хорошо.
Что мне видится в минусах.
Это если кто-то есть из их лужи, невходящий во Флагман, будет ли подключен к электричеству? Если да то тоже хорошо.
Обязательно должна быть схема, чтобы не порвать кабель при последующих стройках. Кто будет обслуживать эл.сети и ТП ?
И еще вопросы в догонку. Почему не заменить старый кабель на их участке по старой схеме? Или там не только 2-я лужа?
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: ВАЖНО! Фельдбуш тянет электрокабель во 2ю лужу.

Сообщение черницкий » Ср окт 01, 2014 3:13 pm

А по мне - не совсем так все гладко с подключением. Если кабель тянет нелицензированная организация - кто будет нести ответственность за неквалифицированно подключенный кабель? Ну, шибанет кого-нибудь, если кабель с нарушенной изоляцией и с малой глубиной заложения - кто будет виноват? ВСБ Наука, если она дает разрешение осуществлять на арендуемом участке работы, проводимые непонятно как? Как будет обозначен кабель? Он идет вдоль дороги на глубине 0,5 м(возможно, меньше). Там какие-то столбики все время вкапываются-перекапываются, никто знает, что творится вдоль того края дороги. По весне там вода стоит по 2-3 недели в низине - и туда же кабель. "Наука", давай разрешение!
Кто подписывал этот проект электросети? Кем он составлен? УЭС знает, как будет проходить кабель? Флагман и Фельдбуш лично не арендуют землю, не несут ответственность за происходящее на участке; Реховский с Кирилловым просят протянуть сети - так пусть сначала станут соарендаторами, а потом осуществляют изменения на участке(по согласованию с ВСБ Наука и Зеленецким).
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron