Цель Алещенко А.А. и Громовой Е.В. - запретить отстой судов

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Цель Алещенко А.А. и Громовой Е.В. - запретить отстой судов

Сообщение Matsokin » Чт окт 02, 2014 3:39 am

Уважаемые члены базы!
Довожу до вашего сведения, что с 5ноября 2002года главным документом, на основании которого существует РОО ВСБ "Наука" являлся договор на пользование водным объектом с Администрацией Новосибирской области и лицензия на водопользование акваторией нашей базы. Этот договор накладывает на РОО ВСБ "Наука" обязательства обеспечивать безопасный рельеф дна, осуществлять сбор плавающей древесины и мусора, укреплять берега для предотвращения оползней. За пользование акваторией база платит водный налог - всего около 600 рублей в год. Т.е. за сумму менее 1 рубля с каждого члена базы в год мы с вами пользуемся этой акваторией, храним свои лодки и т.п. И могли бы спокойно пользоваться этим дальше, до 2022г с правом продления, если бы не Алещенко, Кириллов и Фельдбуш. Чем им мешает наша лицензия?
Прежде всего, тем, что заставляет соблюдать утвержденный общим собранием РОО ВСБ "Наука" порядок. Который, кстати, они же сами и разработали, будучи членами Правления, а теперь не хотят исполнять. Они надеются, лишив базу лицензии, получить новую лицензию уже на свой "Флагман", в надежде заставить всех жить по их правилам.
У них есть "красивое" обоснование этим действиям:
Они обещают, что в случае получение новой лицензии с более широкими правами и заключения договора АРЕНДЫ акватории желающие смогут получить свидетельства на водные гаражи. Однако не говорят, насколько возрастет ежегодная плата за акваторию тем членам базы, у которых обычные водные стоянки.
Почему сотни членов базы, у которых нет водных гаражей, должны ежегодно платить дополнительно немалые деньги за то, чтобы Кириллов получил св-во на свой водный гараж и мог безнаказанно нарушать правила базы и права других?

Члены Правления РОО ВСБ "Наука" делают всё возможное для сохранения нашей лицензии, позволяющей держать ваши взносы на минимальном уровне и направлять их не в федеральный бюджет, а на повышение вашего комфорта непосредственно на нашей базе.
Вся деятельность "флагманцев" направлена на резкое - во много раз! увеличение расходов на владение вашими объектами на базе.
На сегодня за аренду земли под эллингом в 20 кв.м. нужно платить в госбюджет около 20тысяч рублей, не считая взносов на содержание базы. Если к этому еще добавить аналогичный платеж за аренду акватории - на базе останутся только очень состоятельные люди. Для Алещенко и Фельдбуша такие платежи по карману, возможно, они сознательно стараются выжить с базы сотни людей, кому при таких условиях отдых на воде станет непозволительной роскошью.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение ЛодочникПетров » Пт окт 03, 2014 4:30 am

Никто из членов базы не вправе единолично решать, что действующая лицензия на водопользование "не годится". Флагманцы! Выносите свои аргументы на общее собрание, четко ответьте на вопрос, во что это нам всем обойдется, поставьте этот вопрос на голосование, и будьте добры подчиниться решению большинства.
А иначе все ваши слова о том, что вы это делаете для блага членов базы - пыль!
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Алексей стоянка » Пт окт 03, 2014 6:59 am

То, что Фельдбушу и компании глубоко плевать на мнение членов базы, стало очевидно после того, как они, вопреки решению общего собрания, сняли Малетина и доверили базу какому то хрену с горы, который 3,5 месяца пудрил всем мозги. Создание "Флагмана" - это явный раскол базы, а действие по лишению базы лицензии - ВРЕДИТЕЛЬСТВО! И если за это вредительство нельзя наказать по закону, то расплата наступит по закону кармы - оттуда, откуда не ждешь.
Алексей стоянка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 8:46 am
Откуда: в/ст

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Matsokin » Вс окт 05, 2014 10:19 am

Вчера "Флагман" собрание проводил. Пришло человек 50 - 10% от численности членов РОО ВСБ "Наука".
Представителей РОО ВСБ "Наука" и директора базы туда снова не пригласили, диалог с "Наукой" Правлению "Флагмана" - не нужен. Краткий итог собрания:
Членов базы призвали выходить из "Науки" и вступать во "Флагман" - типа, электричество у "Флагмана" уже есть, скоро аннулируем у "Науки" лицензию на водопользование и оформим на "Флагман". Правда, пока они даже не решили, как будут подключать электричество к эллингам: используя электросети "Науки" или протягивая новые.
Любой член базы в любой момент может добровольно выйти из РОО ВСБ "Наука", согласия Правления на это не надо. Надо только помнить, что если захочется вступить обратно, нужно будет платить установленный общим собранием вступительный взнос.
Отделение территории 1 и 2 лужи (около 85 эллингов, кабиночники 1-27 кабинки, скорее всего, останутся членами базы - во Флагмане у них фактически не будет возможности влиять на решения) экономически выгодно для оставшихся 400 членов базы: проблем и расходов на них уходило больше, чем собиралось взносов. Но вот их желание отобрать у РОО ВСБ "Наука" лицензию - еще раз показывает, насколько им наплевать на мнение большинства членов базы. На мой взгляд, цивилизованным подходом было бы размежевание акватории, в идеале - вместе с земельным участком. Скорее всего, в конце концов это и произойдет. Только можно было сделать по доброму, а можно - в результате длительных и дорогостоящих судебных процессов.
В любом случае, у РОО ВСБ "Наука" останется и электроснабжение, и право на водопользование, и регистрация в ГИМС, и аренда земли. А главное - право членов базы принимать решения на общем собрании большинством голосов.
Нарушать права членов РОО ВСБ "Наука" мы "Флагманцам" не дадим. Тех, кто не вступит во Флагман во 2й луже - обязаны пропускать к своим эллингам, как через ворота, так и через водный выход. Взносы во "Флагман" - исключительно добровольные.
Со временем те, кому больше нравится политика Фельдбуша - купят себе эллинги на той стороне, а кому комфортнее в "Науке" - переберутся на нашу сторону.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Валерий » Пн окт 06, 2014 3:18 am

Matsokin писал(а): Членов базы призвали выходить из "Науки" и вступать во "Флагман" - типа, электричество у "Флагмана" уже есть, скоро аннулируем у "Науки" лицензию на водопользование и оформим на "Флагман". Правда, пока они даже не решили, как будут подключать электричество к эллингам: используя электросети "Науки" или протягивая новые.

Мягко говоря,не правда. :D
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Matsokin » Пн окт 06, 2014 3:26 am

Если Вы были на этом собрании - напишите, чтО Вы там услышали. Ведь известно, что в одной и той же фразе каждый слышит то, что хочет, иногда противоположное по смыслу.
Вы у нас на форуме единственный владелец эллинга с того берега. Расскажите, как Вам видится ситуация. Особенно - насколько вы одобряете действия Алещенко по лишению РОО ВСБ "Наука" водной лицензии.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Matsokin » Чт ноя 27, 2014 10:40 am

Вчера было очередное заседание суда, по иску транспортной прокуратуры, которая считает, что из-за факта "отстоя" судов в нашей акватории, РОО ВСБ "Наука" нарушает условия лицензии, и поэтому следует ЗАПРЕТИТЬ использование акватории до оформления нового договора на водопользование.
Что такое "отстой судов" и чем он отличается от "хранения судов" - никто точно не знает - ни судья, ни прокурор, ни бассейновое управление.
Но члены "Флагмана"(а именно, Алещенко и Громова) с радостью признают - Да, у нас "отстой", а мы - члены РОО ВСБ "Наука", накажите РОО ВСБ "Наука", запретите пользоваться акваторией!
Если им удастся выиграть суд - это опять - штрафы, аукцион на заключение договора водопользования, миллионные расходы... А ведь получить права собственности на строения на воде всё равно не удастся. На сегодня акватория - это часть земельного участка, все 8 гектар которого арендует в том числе и РОО ВСБ "Наука". Сейчас еще и Шихалев вошел в договор аренды, и Флагман, как юр.лицо.
К сожалению, четкого и ясного ответа, чтО будет после лишения базы лицензии, и во что это обойдется нам всем - нет ни у кого.

Пример с этим "отстоем" - еще один факт того, что бывшие члены Правления (Алещенко, Громова) не считаются с интересами большинства членов базы, поступают так, как выгодно им. К сожалению, уровень враждебности между Правлением "Флагмана" и администрацией "Науки" - нарастает. Главная причина в том, что стороны не доверяют друг другу, приписывают друг другу несуществующие цели, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и начать конструктивно решать вопросы.
Например, вопрос о замене водной лицензии можно было бы детально проработать, что это даст и сколько будет стоить и вынести на общее собрание на голосование. Но при этом обе стороны должны быть готовы принять результаты голосования, а не действовать ВОПРЕКИ принятому решению.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Валерий » Вс ноя 30, 2014 2:26 pm

Это делается для перевода земельного участка в другую категорию, и как следствие снижение кадастровой стоимости участка и соответственно арендной платы.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Галина » Вс ноя 30, 2014 3:42 pm

Вы в этом уверены? Мне например объяснили члены правления Флагмана, что это делается для того чтобы можно было приватизировать водные гаражи, впрочем этому объяснению я тоже не очень то верю.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Цель Фельдбуша и Алещенко - лишить базу лицензии на воду

Сообщение Matsokin » Вт дек 02, 2014 6:15 pm

Валерий, вы реально считаете, что в результате этих действий мы будем платить ДЕШЕВЛЕ? Смешно, право... Сейчас платим 636 рублей в год, а будем - я думаю, в несколько ТЫСЯЧ раз больше. Если бы можно было обосновать полезность этих действий для всех членов базы - Алещенко бы не боялся общего собрания.
Вы что, думайте, мы против снижения кадастровой стоимости? Если б Алещенко обосновал полезность своих действий - я бы первый взялся ему помогать. Но пока есть ВСЕ основания думать, что он, мягко говоря, заблуждается.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron