Дискуссия об арендаторах, взносах текущего года и прочем.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 7:21 pm

Елена, есть правила пользования Маломерными судами в НСО. Они висят на стенде в администрации базы. В них есть пункт 3.5.6, который гласит: "Запрещено нарушать пропускной режим, установленный на базе". Так что - отвечать будет его нарушитель, т.е. Алещенко А.А. Если завтра он не будет исключен из членов базы большинством голосов Правления, то в субботу у него будет выбор - или пойти получить пропуск или сидеть на базе и ждать решения суда, которое вряд ли будет в его пользу. Кириллов уже вызывал полицию - ничем это ему не помогло. Так что право не выпускать в море людей без пропуска у "Науки" - ЕСТЬ! И вы пока ничем не доказали обратное.
Справка тем, кто не оплатит взносы по месяц выдачи включительно будет выдаваться о наличии долгов за 2014 год. Так решило Правление, которое, по Уставу, заменяет общее собрание в период от собрания до собрания. Я - член этого Правления и я тоже голосовал за это решение.
Кто разрушает РОО ВСБ "Наука" - на одном из первых мест - лично Вы. С вашей помощью был отстранен от работы Малетин Д.В. 19 июня 2013 года, и за 4 месяца Марченко и Климкина нанесли ущерб базе на сотни тысяч рублей, почти доведя базу до банкротства. Сейчас Вы пытаетесь убедить людей, что взносы раньше 31 декабря платить не надо. Если с завтрашнего дня до 31 декабря взносов никто не заплатит - РОО ВСБ "Наука" прекратит своё существование. Чего вам и надо. У вас уже есть "Флагман", в который вы с радостью примите всех и заставите их жить по вашему Уставу. То, что Фельдбуш с законами не дружит, все уже убедились:
Подлог кворума на собрании, подлог Устава, запрет выдачи справок, отказ выполнять решения общего собрания и т.п.
Но не выйдет у Вас. Люди понимают, что для функционирования базы деньги нужны сейчас, а не 31 декабря. И сдают взносы. Лично я уже заплатил за весь год, хотя мне никакие справки не нужны.
Подлог кворума - это ФАКТ, который показывает, что Фельдбушу и К нельзя доверять. Я не стал обжаловать то собрание, поскольку решил, что важнее принять новые решения на новом собрании. Т.е. я поступил эффективнее.
Пропуска на въезд на базу давно есть. Сейчас они в виде электронных ключей, которые блокируются при неоплате взносов.
Нам предлагалась оплатить по фиктивному договору взятку теруправлению. Это было сказано открытым текстом. Договор нам не представили, но сказали, что там не будет ни слова о снижении кадастровой стоимости. У меня лично были все основания считать, что это - провокация и попытка возбудить таки уголовное дело против директора, которое так хотели возбудить Шихалев и Круглихин, но так и не смогли.
Про старые конфликты - почитайте протоколы нашего Правления - будете знать.
Новые конфликты порождают те, кто не соблюдает решения общих собраний. Мы - соблюдаем. Это наша главная задача. Мы уверены на 100% что большинство членов базы одобряет оплату взносов по месяц выдачи справки. Из несколько десятков выданных справок недовольных только:
Громова Е.В. - которая справку не получала
Круглихин А.В. - Который оплатил взносы и получил справку.
Кириллов К.В. - должник за 2013г.
Фельдбуш В.И. - взнос 3000р в год, вместо оплаты 1500р решил "качать права" - получит справку с долгами.
Алещенко А.А.
И ведь знакомые всё лица :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 8:28 pm

Matsokin писал(а):Елена, есть правила пользования Маломерными судами в НСО. Они висят на стенде в администрации базы. В них есть пункт 3.5.6, который гласит: "Запрещено нарушать пропускной режим, установленный на базе".

ну сколько можно говорить о том, что документы нужно читать полностью?
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ, которые вы пытаетесь цитировать выглядят так:
3.5. На базах (сооружениях) запрещается:
1) стоянка не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов;
2) нарушение установленных норм, условий и технических требований для безопасной эксплуатации базы (сооружения) и судов;
3) нарушение установленного на базе (сооружении) выпускного режима.
3.6. Выпуск маломерных судов с баз (сооружений) организуется в порядке, установленном МЧС России.
Порядок, установленный МЧС России тоже процитировать или сами сумеете с ним ознакомиться? Могу сразу сказать, что наличие пропуска не предусмотрено.
Matsokin писал(а):Если завтра он не будет исключен из членов базы большинством голосов Правления, то в субботу у него будет выбор - или пойти получить пропуск или сидеть на базе и ждать решения суда, которое вряд ли будет в его пользу.

и вы после этого говорите, что не провоцируете конфликты??? Сами заявляете, что Алещенко может выходить в море, но при этом чините всяческие препятствия. А потом будете говорить, что такой-сякой "Иванов-Петров-Сидоров" вдруг за защитой своих прав обратился, не уважая мнения большинства...Жаль, что заложниками всей этой ситуации являются обычные члены базы, которым по большому счету "до фонаря" все эти разборки
Matsokin писал(а):Так что право не выпускать в море людей без пропуска у "Науки" - ЕСТЬ! И вы пока ничем не доказали обратное.

я вам нормативные документы привела, потрудитесь их проанализировать, и будет всем счастье!
Matsokin писал(а):Справка тем, кто не оплатит взносы по месяц выдачи включительно будет выдаваться о наличии долгов за 2014 год. Так решило Правление, которое, по Уставу, заменяет общее собрание в период от собрания до собрания.

то есть нынешнее правление по факту в периоды "между собраниями" отменяет решения общего собрания и принимает свои, я правильно вас понимаю?
Matsokin писал(а):Я - член этого Правления и я тоже голосовал за это решение.
то есть вы лично голосовали за несоблюдение решения общего собрания?
Matsokin писал(а):Кто разрушает РОО ВСБ "Наука" - на одном из первых мест - лично Вы.

эту песню мы уже слышали, никаких новых куплетов в ней нет, как было вашим вымыслом, так и осталось
Matsokin писал(а):Сейчас Вы пытаетесь убедить людей, что взносы раньше 31 декабря платить не надо.

у вас восприятие реальности какое-то особое что ли?? предоставьте цитату, пожалуйста, где я убеждаю людей не платить взносы до 31 декабря
Matsokin писал(а):Чего вам и надо.
я сама справлюсь с задачей определения того, что мне надо. Референты не нужны. Уже устала повторять, честное слово.
Matsokin писал(а): У вас уже есть "Флагман", в который вы с радостью примите всех и заставите их жить по вашему Уставу.

да никто никого делать что-то заставлять не собирается, не проецируйте.
Matsokin писал(а):Но не выйдет у Вас. Люди понимают, что для функционирования базы деньги нужны сейчас, а не 31 декабря. И сдают взносы.
успокойтесь уже вы, еще раз повторяю, на взносы никто не покушается. Я миллион сто первый раз повторяю, что у членов есть право оплатить взносы до 31 декабря, не являясь должниками. Вы разницу понимаете?
Matsokin писал(а):Пропуска на въезд на базу давно есть. Сейчас они в виде электронных ключей, которые блокируются при неоплате взносов.
смоделируем ситуацию: у меня нет пропуска (на самом деле эл. ключ утерян), я не плачу взносы. Вы хотите сказать, что вы меня не пустите на базу? :D
Matsokin писал(а):Нам предлагалась оплатить по фиктивному договору взятку теруправлению.

да вы что, правда?? теруправление взятки берёт?
Matsokin писал(а): У меня лично были все основания считать, что это - провокация и попытка возбудить таки уголовное дело против директора, которое так хотели возбудить Шихалев и Круглихин, но так и не смогли.

ну, как я уже убедилась, восприятие у вас "особенное", поэтому ориентироваться на него смысла нет, тем более что оснований таких не было.

Matsokin писал(а): Новые конфликты порождают те, кто не соблюдает решения общих собраний. Мы - соблюдаем.

и это говорит человек, который парой строк выше заявляет, что лично голосовал на правлении за то, что "тем, кто не оплатит взносы по месяц выдачи включительно будет выдаваться о наличии долгов за 2014 год". При этом, согласно решению общего собрания, должниками могут считаться лишь те, кто не оплатил взносы до конца 2014 года.
Matsokin писал(а): Мы уверены на 100% что большинство членов базы одобряет оплату взносов по месяц выдачи справки.
ну так ради бога, но это не говорит о том, что у остальных нужно отнять их право оплатить до конца 2014 года
Matsokin писал(а):Из несколько десятков выданных справок недовольных только:
Громова Е.В. - которая справку не получала
приду получать, выдавайте с "долгами" за 2014 год, дальше пойму, что с ней делать
Matsokin писал(а):Круглихин А.В. - Который оплатил взносы и получил справку.
- так его и вынудили, так как суд уже на днях должен был быть
Matsokin писал(а):Фельдбуш В.И. - взнос 3000р в год, вместо оплаты 1500р решил "качать права" - получит справку с долгами.
- и это кто-то говорит об уважении и умении договариваться? :D
остальным людям на самом деле просто в итоге посоветовали заплатить, так как справка для суда была важнее. Но факт незаконного вымогательства остался.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 9:07 pm

Знаете, когда человек не понимает, что право заплатить ДОЛГ до 31 декабря - это отсрочка, а долг имеет место уже с января - диалог бесполезен. 500 человек это понимают - 5 человек не понимают. Как говориться, в семье не без уродов. :) На следующем собрании утвердим новые сроки по взносам. А пока: либо справка с долгами, либо оплата взносов по текущий месяц и справка без долгов. Хотя смысла обращаться в суд сейчас я не вижу - зачем вешать на себя дополнительные платежи?

А про цитаты из порядка - вы меня просто радуете! Из п.3.5.3 сказано, что база сама устанавливает выпускной режим. У нас установлено так: Администрация проверяет все документы, и если они в порядке - выдает пропуск, показав который, человек за секунды проходит шлагбаум. А теперь представьте, если дежурный будет проверять у Алещенко всё, что положено: наличие всех, указанных в судовом билете атрибутов на судне, работу бортовых огней, исправность помпы, пересчитывать спас жилеты и т.п. - Алещенко простоит на шлагбауме до вечера. А если вдруг что-то неисправно? - отправится устранять, в четком соответствии с порядком МЧС.
И никто заложником не является. Сотни членов базы получили пропуска и спокойно выходят в море. Настаивать, чтобы вместо пропуска ваше судно проверяли по полной форме - это идиотизм.
Я вот не пойму, почему я, получая пропуск, не считаю, что мне чинят препятствия, а Алещенко - считает? Не получение пропуска - нарушение пункта 3.5.3 Выход без пропуска неоднократно - злостное нарушение. И если большинство членов правления сочтут это достаточным для исключения - Алещенко будет исключен.
На нем еще незаконное удержание техпаспортов БТИ. Фактически - уголовная статья 330 - самоуправство.
И если уж по такой незначительной причине, как получение пропуска, Алещенко не идет на компромисс - то как с ним можно договариваться о более серьезных вещах?
Я написал ему в почту, что 3 июля будем ставить вопрос о его исключении, пригласил его на правление. Правила для всех членов базы едины. Даже Малетина старшего не выпустили без пропуска - он вернулся и получил. Это и есть - порядок. Не взирая на лица.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 10:29 pm

Matsokin писал(а):Знаете, когда человек не понимает, что право заплатить ДОЛГ до 31 декабря - это отсрочка, а долг имеет место уже с января - диалог бесполезен.

вот когда утвердите новые правила, тогда и будет долг.[/quote]
Matsokin писал(а):А про цитаты из порядка - вы меня просто радуете! Из п.3.5.3 сказано, что база сама устанавливает выпускной режим.

нет такого в указанном пункте. Пункт 3.5.3. говорит что:
На базах (сооружениях) запрещается:
3) нарушение установленного на базе (сооружении) выпускного режима.
Далее выпускной режим расшифровывается следующим пунктом:
3.6. Выпуск маломерных судов с баз (сооружений) организуется в порядке, установленном МЧС России.
То есть порядок выпуска должен соответствовать порядку, установленному МЧС России.
Смотрим данный порядок:
Приложение
к Приказу МЧС России
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

IV. Организация выпуска маломерных судов с баз (сооружений) для их стоянок

12. На базе (сооружении) для стоянок маломерных судов устанавливается режим, предусматривающий контроль за выходом в плавание и возвращением на базу маломерных судов, их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых и судоводительских документов, за соблюдением норм пассажировместимости и грузоподъемности, а также оповещение судоводителей о прогнозе погоды.

13. При выходе маломерного судна в плавание и при его возвращении на базу в журнале учета выхода (прихода) судов должна быть произведена порядковая запись: бортовой номер судна, фамилия и инициалы судоводителя, время выхода судна, цель и маршрут плавания, пункт назначения, фактическое время возвращения на базу.

14. Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях:

а) непредъявления судоводителем удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета с отметкой о прохождении ежегодного технического освидетельствования (осмотра);

б) отсутствия бортового номера или его несоответствия записям в судовом билете;

в) отсутствия у судоводителя документа на право пользования судном (при отсутствии на борту собственника судна или судовладельца);

г) обнаружения на судне неисправностей, с которыми запрещено его пользование;

д) отсутствия на судне указанных в судовом билете спасательных, противопожарных и водоотливных средств;

е) нарушения норм пассажировместимости и грузоподъемности;

ж) размещения пассажиров (грузов), вызывающего опасный крен или дифферент;

з) наличия на судне взрывоопасных и огнеопасных грузов, если судно не предназначено (не приспособлено) для перевозки этих грузов или если их перевозка осуществляется совместно с пассажирами;

и) если прогнозируемая и фактическая гидрометеообстановка на водоеме опасна для плавания судна данного типа;

к) нахождения судоводителя в состоянии опьянения.

ВСЁ. ПРО ПРОПУСК НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Matsokin писал(а): А теперь представьте, если дежурный будет проверять у Алещенко всё, что положено

а кто давал дежурному право проверять?
Судоводитель обязан:
ж) выполнять требования должностных лиц ГИМС МЧС России, других контрольных и надзорных органов по вопросам, относящимся к безопасности плавания, соблюдению правопорядка, охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах;
к каким из вышеперечисленных "органов" причислить дежурного?
Может быть есть какие-то другие нормативные документы, мне неизвестные, которые наделяют дежурного правом проверки? Возможно, Сергей Сергеевич данный документ знает...
Matsokin писал(а):Я вот не пойму, почему я, получая пропуск, не считаю, что мне чинят препятствия, а Алещенко - считает?

а все должны быть такими как вы что ли?
Matsokin писал(а):Алещенко будет исключен.
вы думаете, что это кого-то пугает?
Matsokin писал(а):На нем еще незаконное удержание техпаспортов БТИ. Фактически - уголовная статья 330 - самоуправство.

это тоже для "красного словца"?
Matsokin писал(а): И если уж по такой незначительной причине, как получение пропуска, Алещенко не идет на компромисс - то как с ним можно договариваться о более серьезных вещах?

а причем здесь компромисс вообще?
если я считаю, например, что я могу беспрепятственно попадать на территорию базы, так как имею на это полное право, а меня будут ограничивать каким-то пропуском, то я должна компромисс находить? а может быть будет проще в таком случае нарушения устранить?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 11:29 pm

Нет у дежурного права проверять все эти пункты? Отлично! Это означает, что Алещенко должен сидеть и ждать, пока его документы и судно проверит сотрудник ГИМС. Без этой проверки выпуск судна будет незаконным.
Поверьте, получить пропуск намного проще, чем пытаться доказать, что он не нужен. И Алещенко скоро это поймет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Чт июл 03, 2014 5:29 am

Matsokin писал(а):Нет у дежурного права проверять все эти пункты? Отлично! Это означает, что Алещенко должен сидеть и ждать, пока его документы и судно проверит сотрудник ГИМС. Без этой проверки выпуск судна будет незаконным.
Поверьте, получить пропуск намного проще, чем пытаться доказать, что он не нужен. И Алещенко скоро это поймет.

вот этим и провоцируются конфликты (если это не назвать еще более тяжелым словом).
Очень жаль, что члены нынешнего правления этого не понимают :(
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение ЛодочникПетров » Чт июл 03, 2014 7:22 am

Да любому ясно, что Алещенко сам провоцирует конфликт. Все идут получают пропуска, а он самый умный? Это и есть его наплевательсткое отношение к одноклубникам, за что вас всех и отправили в отставку единогласно. Еще 6 октября бы отправили, но друг Фельдбуша Вайнер не дал отставку на голосование поставить, измывался над людьми 6 слишним часов.
Все, кого я знаю на базе - ЗА пропускной режим, и не только на воде, но и на суше. Трудно получить пропуск - сиди и жди, пока тебя выпустят согласно правилам МЧС.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение IgorMB » Пт июл 04, 2014 3:31 am

ЛодочникПетров писал(а):Все, кого я знаю на базе - ЗА пропускной режим, и не только на воде, но и на суше.


Совершенно верно!
Кстати "сухопутные" пропуска с фотографией владельца уже давно всем выдавали (голубенькие такие).
И я лично считаю, что нежелание подчиняться требованиям администрации, которая старается навести порядок на базе, попросту САБОТАЖЕМ.

Elena писал(а):вот этим и провоцируются конфликты


Конфликты провоцируются теми, кто саботирует решения администрации.
И Вы, Елена, активно этот саботаж поддерживаете и популяризируете.
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Пт июл 04, 2014 8:27 am

IgorMB писал(а):Кстати "сухопутные" пропуска с фотографией владельца уже давно всем выдавали (голубенькие такие).

видимо, не всем выдавались. Ну и потом, реалии сейчас другие, ситуация в связи с появлением собственников изменилась

IgorMB писал(а):Конфликты провоцируются теми, кто саботирует решения администрации.

решения не должны быть незаконными, тогда их никто "саботировать" не будет. Недостаточно просто мнения большинства, решения должны соответствовать нормативной базе.
IgorMB писал(а):И Вы, Елена, активно этот саботаж поддерживаете и популяризируете.

Вы обвиняете меня в том, что я не поддерживаю незаконные решения?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Пт июл 04, 2014 9:04 am

Там выше - нормативная база МЧС. И мы приложим усилия, чтобы судно Алещенко проверялось при каждом выходе по всей строгости закона. Для его же безопасности, кстати. И если хоть что-то не будет соответствовать, или, запах алкоголя учуем - пусть сидит в "своей собственности"
Уверен, Алещенко вам будет благодарен за то, что теперь с ним будут по закону поступать.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron