Дискуссия об арендаторах, взносах текущего года и прочем.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Дискуссия об арендаторах, взносах текущего года и прочем.

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 7:25 am

Matsokin писал(а):Хозяин эллинга 31 просит разрешения открыть в своем эллинге кафе.

по-хорошему, хозяин согласовать своё желание должен сейчас с законными арендаторами земли, а не с правлением РОО ВСБ "Наука". И вообще надо понимать, что сейчас мнение арендаторов спрашивать надо.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Дискуссия об арендаторах, взносах текущего года и прочем.

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 8:45 am

Елена, а вы - уже арендатор? У вас тоже теперь каждый должен спрашивать разрешения?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 9:21 am

во-первых, разница в терминах, не разрешения спрашивать, а согласие получить :)
Когда я пишу - "получить согласие" - это означает обезопасить себя от возможных неприятных последствий, то есть хочешь открыть кафе, получи согласие арендаторов земли, чтобы в один прекрасный момент (когда всё построено и открыто, например) этот арендатор не сказал: "извини, дорогой, а я против".
Что касается лично меня, то я арендатором на сегодняшний день не являюсь. Но, если потребуется, то буду являться. Меня цена не пугает, я это рассматриваю в качестве "платы за спокойствие" от нападок нынешней власти (и в принципе, от любой). То есть не нужно выворачивать всё наоборот: я стану арендатором не для того, чтобы кому-то что-то "не разрешать", а для того, чтобы быть самОй защищенной от противоправных действий нынешнего правления, которое начало "охоту на ведьм".
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Олег » Ср июл 02, 2014 9:53 am

Что-то не понял про арендаторов.
Получившие свидетельства имеют в свидетельство на свой клочок земли на территории базы Наука.
Они что арендуют всю землю? И платят арендную плату? Пока нет и долго еще не будут.
Это что намек что группа товарищей уже заготовила свежие палки, чтобы мешать базе.
Елена, я к вам относился как к корректному человеку. Есть ваши разборки с Павлом.
Есть база. Пожалуйста не надо личностный негатив переносить на дела базы.
Просто мешать организации из-за того, что могу это сделать не конструктивно и "по детски".
Суды, обращения в прокуратуру... Если что должен - оплати и бери какие надо справки. Это так к другой теме.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 10:00 am

какая ‘охота‘? директор просто исполняет решения, которые приняты еще при Фельдбуше. Вас Правление как то ущемляет?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 10:49 am

Олег писал(а):Что-то не понял про арендаторов.
Получившие свидетельства имеют в свидетельство на свой клочок земли на территории базы Наука.
Они что арендуют всю землю?

они действительно арендуют всю землю, но платят, как вы говорите, "за свой клочок"
Олег писал(а):И платят арендную плату? Пока нет и долго еще не будут.

уже платят, аренда начисляется с момента регистрации права собственности (при присоединении к договору аренды)
Олег писал(а):Это что намек что группа товарищей уже заготовила свежие палки, чтобы мешать базе.

где вы увидели какие-то намеки? никто базе мешать не собирается.
Есть группа людей, которые хотят построить свою организацию, чтобы сосуществовать параллельно, вот тут как раз нынешнее правление и мешает, принимая различные решения, ущемляющие права этих людей.
Олег писал(а):Елена, я к вам относился как к корректному человеку.

я не изменилась, у меня такие же принципы соблюдения закона, и, соответственно, прав других людей, как и были раньше.
Никакого личностного негатива нет, есть исключительно желание, чтобы права (мои в том числе) не нарушались.
Есть решение общего собрания о сроках оплаты членских взносов, есть куча людей, желающих оформить свои эллинги, обращающихся за справками и получающих отказ, потому что решением правления решение общего собрания было фактически подменено. Ревизионная комиссия обращалась к председателю правления Шамро А.Г. с сообщением о незаконности принятого решения, протокол ревизионной комиссии по этому поводу отправляла. Правление решило, что их решение выше закона.
Члены организации, у которых суд "на носу" вынуждены (именно вынуждены) были платить взносы (а может они финансово не могли, может у них бюджет распределен помесячно), чтобы получить справку, хотя это противоречит существующему положению о взносах, принятому общим собранием. Члены организации обращались ко мне как к члену ревизионной комиссии за защитой их прав. Но права защитить могут только госструктуры. Поэтому и было обращение в прокуратуру, так как другого выхода уже не было.
Поэтому я еще раз пытаюсь донести, что не нужно ничего нарушать и никого ущемлять, тогда и ОТВЕТНЫХ действий быть не может.
Олег писал(а):Просто мешать организации из-за того, что могу это сделать не конструктивно и "по детски".

согласно, что "просто мешать" - неконструктивно, никто этого и не делает, а вот защищать свои права... видимо, вы тоже считаете, что если мнение сотни членов не совпадает с моим, например, то я должно смиренно подчиниться...
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Олег » Ср июл 02, 2014 12:20 pm

Должен - это должен не за текущий год а за прошлые периоды. Должен за электричество - это за период до текущего месяца. С этим я думаю у нас с Вами мнения должны совпадать.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 12:33 pm

Олег писал(а):Должен - это должен не за текущий год а за прошлые периоды. Должен за электричество - это за период до текущего месяца. С этим я думаю у нас с Вами мнения должны совпадать.

всё правильно, я тоже так считаю. Но администрация (по решению правления) требовала оплатить членские взносы за текущий год (если быть точным, то по текущий месяц нынешнего года на день выдачи справки). В этом и проблема: фактически членов базы, которым нужна была справка для суда, вынудили оплачивать взносы за 2014 год, хотя, все имели полное право (согласно действующему положению о взносах) оплатить свои взносы в течение всего года, не становясь при этом должником.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Matsokin » Ср июл 02, 2014 3:40 pm

Елена, Смета РОО ВСБ Наука исполняется помесячно. Члены базы всегда платили равномерно в течении года, поступлений хватало на текущую деятельность. Сейчас, благодаря агитации ваших сторонников, есть реальная опасность, что значительная часть взносов вообще собрана не будет. Прошло полгода 2014 года и за полгода член базы уже должен, поскольку эти деньги уже потрачены на обслуживание базы. То, что Правление Фельдбуша не учло в "Положении о взносах" возможность злоупотребить правом - будет исправлено на следующем общем собрании. Тем, кто не заплатит взносы по текущий месяц выдачи справки, будет выдана справка о наличии долгов по взносам. Именно это посоветовала прокурор при разговоре с Шамро. Если есть территориальные конфликты с соседями, это тоже будет указано в справке.
Нарушения закона здесь нет. Нарушения решений общего собрания - тоже нет. Не хочешь платить взносы сейчас - получи справку о том, что ты их не уплатил.
А люди, которые хотят создать паралельную организацию - могут создавать и платить туда сколько хотят. Но если они остаются членами базы - они не вправе самовольно менять решение общего собрания о размере и порядке уплаты взносов.
Лично я был бы просто счастлив, если бы вы с Шихалевым и Круглихиным поменяли свои эллинги во 2ю лужу к Фельдбушу и Кириллову, отгородились от нас большим забором, подключились напрямую к УЭС(тогда за воровство электричества Кирилловым платить будут только люди из 2й лужи, а не вся база) и жили бы, как вам нравится, не разрушая РОО ВСБ "Наука". Но это решение может принять только общее собрание членов базы.
Кстати, одна такая организация уже есть на базе - Ветеранская. Но ее членам не пришло в голову, что они имеют право своим собранием отменить решения общего собрания РОО ВСБ "Наука"
На счет вашей "законопослушности" - не смешите. О подлоге кворума на собрании 2 декабря 2012 года вам было хорошо известно. О том, что в Устав базы Реховский включил подложные пункты, за которые не голосовали на собрании - вы тоже знаете. О том, что прежнее Правление запрещало выдачу справок ВООБЩЕ - вы тоже знаете и одобряете. А за то, что мы отказались дать взятку - вы нас даже осудили.
У вас двойная мораль, Елена, и это уже все поняли.
Скажите все-же, какие ВАШИ права нарушены новым Правлением? Взносы 2014год вы не платите. Электричество у вас есть. Что вам еще надо?
База сейчас живет по смете, принятой прежним правлением и по "Положению о взносах", отредактированному Реховским, принятым тем правлением единогласно. Именно там записан запрет выдачи пропусков на выход в море должникам. Алещенко может получить пропуск за 5 минут, но не хочет этого делать "принципиально". Это просто глупость, потому что в эти выходные пост будет усилен, и ему придется либо сходить за пропуском, либо стоять на базе. Никто не нарушает его прав на выход в море - получи пропуск и выходи. Выходишь без пропуска - нарушаешь порядок, а значит, будешь исключен.
Мы пока только разбираемся со старыми конфликтами, восстанавливаем исключенных и исполняем ранее принятые решения.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Идеи развития базы - на обсуждение

Сообщение Elena » Ср июл 02, 2014 6:31 pm

Какая пламенная речь! :D
Только опять всё без толку. Придётся объяснять еще раз.
Matsokin писал(а):Прошло полгода 2014 года и за полгода член базы уже должен

это вы так решили? А общее собрание решило, что долг появляется лишь после 31 декабря
Matsokin писал(а):Тем, кто не заплатит взносы по текущий месяц выдачи справки, будет выдана справка о наличии долгов по взносам.

Каких долгов по взносам?? По действующему положению о взносах, их можно вносить в течение всего года.
Matsokin писал(а):Именно это посоветовала прокурор при разговоре с Шамро.

ну даже здесь вы допускаете "неточности" :) Прокурор у нас мужчина, с Шамро беседовала помощник прокурора.
Matsokin писал(а):Нарушения закона здесь нет.

в чем конкретно? в выдаче справки о том, что человек является членом базы и у него есть долги? нарушения нет, но только если это долги за 2013 год и ранее.
Matsokin писал(а):Нарушения решений общего собрания - тоже нет.

ну а здесь вы ошибаетесь, так как по решению общего собрания принято положение о взносах, в котором говорится о возможности оплаты взноса в течение всего календарного года.
Matsokin писал(а):А люди, которые хотят создать паралельную организацию - могут создавать и платить туда сколько хотят. Но если они остаются членами базы - они не вправе самовольно менять решение общего собрания о размере и порядке уплаты взносов.

а разве кто-то что-то меняет? У всех есть право оплатить до конца года, не являясь должником.
Matsokin писал(а):Лично я был бы просто счастлив, если бы вы с Шихалевым и Круглихиным поменяли свои эллинги во 2ю лужу к Фельдбушу и Кириллову, отгородились от нас большим забором,

а зачем нам что-то менять? Я лично вам уже ни один раз объясняла, что для меня эллинг - это часть истории моей семьи, а она не продаётся. Если захочу купить эллинг во 2ой луже, сделаю это, но пока смысла не вижу, я не так часто, в принципе, на базе появляюсь.
Ну и в десятый раз объясняю: не вам решать кому/что продавать/менять и тд. Разбирайтесь со своей собственностью. Так что счастливым стать вам не грозит :D
Matsokin писал(а):не разрушая РОО ВСБ "Наука".

а кто и как разрушает ВСБ "Наука"?
Matsokin писал(а):Но это решение может принять только общее собрание членов базы.

какое конкретно решение?
Matsokin писал(а):Но ее членам не пришло в голову, что они имеют право своим собранием отменить решения общего собрания РОО ВСБ "Наука"

я всё никак не могу понять... кто и какие решения отменил?
Matsokin писал(а):На счет вашей "законопослушности" - не смешите.

да где уж тут смеяться? уже по пятому кругу пойдем опять с разъяснениями... то ли память плохая у некоторых, то ли еще чего... Но мне не сложно, повторю еще раз.
Matsokin писал(а):О подлоге кворума на собрании 2 декабря 2012 года вам было хорошо известно.

об этом мне стало известно весной 2014 года, данный факт я не одобряла. Предлагала вам, павел Александрович, обратиться в суд, на признание собрания недействительным, если нарушены ваши права. Но вы этого делать не стали - вам важен был пункт о директоре, поэтому вас результат собрания устроил, но покричать о подлоге и тд - это святое.
Matsokin писал(а):О том, что в Устав базы Реховский включил подложные пункты, за которые не голосовали на собрании - вы тоже знаете.

до сих пор не знаю, что там включено (и включено ли), возможности сравнить не было (варианта, за который голосовали нет у меня)
Matsokin писал(а):О том, что прежнее Правление запрещало выдачу справок ВООБЩЕ - вы тоже знаете и одобряете.

почему вы за меня решаете, что я знаю, что нет, что одобряю или нет.... процитируйте меня, пожалуйста, где я говорю о том, что одобряю невыдачу справок вообще... Я в то время, видимо, младшего сына рожала, не до справок мне было совсем, и не до "Науки" тоже :)
Matsokin писал(а):А за то, что мы отказались дать взятку - вы нас даже осудили.

какую взятку? вам предлагалось оплатить юридические услуги по обеспечению процесса переоценки кадастровой стоимости земли, по факту - за проведение переоценки
Matsokin писал(а): У вас двойная мораль, Елена, и это уже все поняли.

учимся говорить только за себя. Все - это вы? Или опять манипулированием занимаетесь?
Matsokin писал(а): База сейчас живет по смете, принятой прежним правлением и по "Положению о взносах", отредактированному Реховским, принятым тем правлением единогласно. Именно там записан запрет выдачи пропусков на выход в море должникам.

а вы в принципе задумывались о законности "пропусков на выход в море"? Предоставьте, пожалуйста, нормативные документы, дающее право ВСБ "Наука" вводить пропуска на выход в море?
Пропуск на вход на территорию базы мне, например, случайно, не надо получить? А может быть введем пропуск в туалеты еще, например? Вдруг собираемость взносов повысится? :)
Matsokin писал(а):Алещенко может получить пропуск за 5 минут, но не хочет этого делать "принципиально".

это его право и неважно по какой причине Алещенко А.А. этого не делает. А вот права не выпускать в море, из-за отсутствия пропуска у "Науки" нет.

Matsokin писал(а):Это просто глупость, потому что в эти выходные пост будет усилен, и ему придется либо сходить за пропуском, либо стоять на базе.

это глупость, потому что либо придётся выпустить, либо отвечать за нарушение законодательства. Сами ведь провоцируете людей на защиту своих прав, а потом кричите, что такие плохие .... в суды-прокуратуры и тд обращаются.
Matsokin писал(а):Никто не нарушает его прав на выход в море - получи пропуск и выходи.

прочитайте еще раз то, что написали, может станет немного яснее в голове у вас. Не нарушать права - это означает не ограничивать допуск к водным объектам наличием пропуска.
Matsokin писал(а):Мы пока только разбираемся со старыми конфликтами

не знаю ничего про старые конфликты, но вот новые порождаете с удвоенной силой.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13