Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение черницкий » Пн окт 06, 2014 3:28 pm

Елена подняла интересную тему. Действительно, расходная часть сметы ВСБ Наука на 2015 год должна уменьшиться на сумму зарплаты сторожей упраздненного поста(и сумму налогов на годовую зарплату). Зарплата директора, видимо, останется прежней - количество членов ВСБ Наука не изменилось от того, что часть из них еще и члены Флагмана. Зем.участок тоже не изменил границы.
Увеличивать зарплату оставшимся сотрудникам ВСБ Наука на величину "сэкономленной" зарплаты на мой взгляд, неправильно. От того, что часть сторожей сократили, работы оставшимся на уменьшенной территории не прибавилось.
С учетом того, что львиную долю расходов по смете составляет именно зарплата сотрудников, можно ожидать значительной экономии.
До собрания остается не так много времени, чтобы оценить смету и остальные подготовленные к собранию документы. Я уже выдвигал предложение правлению выложить на форуме тезисы докладов к Собранию. Хотя на словах было выражено одобрение, документов я не увидел. И это огорчает.

По-прежнему жду выложенной сметы и тезисов докладов.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение черницкий » Пн окт 06, 2014 3:37 pm

[quote="Matsokin"]План-смета на 2015г будет выложена заранее на форум,

Вот. И это было написано 23 сентября, прошло уже полмесяца, до собрания осталось столько же. Кстати, извещения о Собрании по почте я еще не получал. Если бы не читал форум - и не знал бы о планируемом Собрании... А по закону надо известить за 30 дней.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение Matsokin » Пн окт 06, 2014 4:22 pm

Письма высланы за 30дней. Многие их уже получили.
Смету выложим. 20 дней еще осталось. Не хватает расчетов по замене подводящего кабеля.
А по поводу того, что расходы на содержания 2го поста ушли - значит, есть экономия - это не совсем так - с доходами по той стороне бОльшой вопрос.
Грубо: начисляем в год 3,8 млн на 20тысяч кв.м. площадей. Снимаем 800тысяч расходов и предлагаем разделить 3млн на 20тысяч кв.м. площадей.
Получаем: 150 руб/кв.м. Тут выясняется, что 4000кв.м. взносы платить не собираются. В итоге вместо 3млн мы собираем 2,4 млн. что ставит под угрозу существование РОО ВСБ "Наука". Поэтому, прогнозируя такую ситуацию, мы должны считать взнос из расчета 3млн/16000кв.м. = 187,5 кв.м.
Если по концу года мы получим профицит - то вынесем на общее собрание весной 2016года решение о том, как им распорядиться.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение Matsokin » Ср окт 08, 2014 6:36 am

Вчера на Правлении обсуждали сам подход к формированию сметы 2015. Единой позиции в Правлении нет. Даже по вопросу включения в смету расходов на замену подводящего кабеля, на котором, как выяснилось, мы теряем более 50тысяч киловатт в год!
Поэтому я планирую предложить Правлению смету из двух частей: Минимально необходимой (с учетом возможного саботажа платежей) и бюджета развития, куда включу замену кабеля, восстановление забора вдоль дороги от 3х ворот до РЭБ Флота (заборные секции на это есть), участие в ремонте дороги вдоль ряда 1-116 (50%, остальное за счет целевых взносов, плюс 37 дорожных плит уже есть) аналогично 50% участие в ремонте дороги от 1 до 3х ворот.
На весеннем собрании смету2015 можно будет подкорректировать с учетом собираемости за 2014год.
В 2011 году при Киселеве взнос был 210руб/кв.м. смета на 4,2 млн/год. Тогда собрали 1,5млн.руб. депозита.
В 2012г - взнос был 180руб, начисления 3,8млн, потратили 5,03 млн за год, в т.ч. 1,2 млн.р - на развитие: Укрепление берегов, ворота, хоздвор, парковки.
В 2013г. - взнос 180руб. начислено 3,8млн , потрачено 4,05 млн, построили только туалет Марченко за 36тыс.р.
В 2014г. - взнос 180руб. , начислено 3,8млн, за 9 мес. уже потрачено 3 млн, т.е. годовой расход будет около 4 млн.руб. Сделали 3-и ворота, калитку на мосту и калитку на бонах. т.е. тратим мы 4млн в год. дополнительные 200тысяч приходят вступительными взносами.
На мой взгляд, нужно вернуться к размеру взноса в 200руб/с кв.м., что формирует доходную часть в размере 4,1 млн.руб. Тогда на минимально необходимые расходы хватит, даже при саботаже, а бюджет развития будем исполнять, исходя из собираемости.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение черницкий » Пт окт 10, 2014 4:19 am

Абсолютно непонятна ситуация с Флагманом. Если,по словам Реховского, Флагман претендует на ВСЮ территорию участка, для чего нужен "бюджет развития"? Как ведет себя Фельдбуш - убедились все на примере прокладки кабеля. Он делает, что ему нужно, не принимая во внимание суету вокруг, поднятую администрацией ВСБ Наука. По факту кабель лежит, только что муфты еще нет.
У меня нет никакого желания участвовать в бюджете развития, пока неясна ситуация с Флагманом. Это будут зарытые -в том числе мои - деньги, а гарантии, что они будут потрачены не для того, чтобы ими пользовался Флагман - никакой. Для кого развивать территорию - для Флагмана-Фельдбуша?
Флагман что-то не торопится развивать территорию. Когда они убедятся, что территория всего участка - их, ну, тогда и членов Флагмана попросят раскошелиться "на развитие". А для чего членам ВСБ Наука сдавать "на развитие" - непонятно.

Павел, пожалуйста, выложи расчеты, по которым видно - какие потери идут на счет подводящего кабеля, какие - на счет воровства(предполагаемого), какие - на счет общественного потребления(освещение МОП, администраторской и т.п.)
А то складывается мнение, что сначала все потери списываются на воровство - начинается кампания по замене счетчиков; потом идет очередная волна - что подводящий кабель плохой и все потери - из-за него.

Где что теряется - конкретно? Тогда ясно будет, на что и деньги тратить надо. А заборы и дороги - вообще далекая тема.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение Matsokin » Пт окт 10, 2014 7:41 am

Про "Флагман" - их планам по захвату всей базы уже не суждено сбыться - Реховский говорил это, когда у РОО ВСБ "Наука" еще не было аренды земли. Сейчас, для того, чтобы Флагман стал управлять всей территорией базы, за это должно проголосовать большинство на легитимном общем собрании.
Кабель лежит, поскольку мы считаем это полезным. Единственное, что мы требовали - это согласовывать работы и получать все необходимые разрешения. За работы без разрешения составлены протоколы, будут наложены штрафы. Пусть оформляют кабель, как положено, и пользуются.
Завтра начнем обсуждать смету 2015г с Малетиным, потом предложим ее Правлению и выложим здесь.
Как народ на собрании проголосует, так и будет. Если легитимного решения не будет принято, то по Уставу смета 2015 будет такой же, как в 2013 и 2014годах.
По электричеству я, к сожалению, не обладаю достаточными знаниями.
Дмитрий Брудастов сделал замеры, и выявил расхождение между счетчиком, по которому мы платим в УЭС и счетчиками на участках на 50тысяч киловат за год. Он говорит, что это потери на подводящем кабеле, которые могут быть связаны с его износом или незаконным подключением. Говорили, что нужно сделать еще ряд замеров по подводящему кабелю, которые еще что-то прояснят - но чтО? - это знает либо Малетин, либо Мясников. Правда и они смогут дать полный расклад только по тому участку, где вынесены личные счетчики.
На внутрибазовских сетях (после 7 групповых счетчиков) потери около 70 тысяч киловатт за прошлый год. Сколько из них воровство, а сколько - износ сетей - точно определить практически невозможно - нужно в один день снять показания со всех счетчиков внутри эллингов. Реально это сделать только на участке э312-э362, который оборудован выносными счетчиками. Вот на примере этого участка мы будем оценивать эффективность реконструкции. Беда в том, что нет у нас вдумчивого электрика, готового ежемесячно анализировать эту ситуацию - оклад очень маленький выделен, не идут люди на ставку в 9500р/мес.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Смета РОО ВСБ Наука на 2015 год.

Сообщение Matsokin » Пт окт 17, 2014 4:28 pm

Публикуем предлагаемую правлением на утверждение общим собранием смету2015.
Ждем вопросов и замечаний.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron