Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Вт окт 07, 2014 5:20 am

Уважаемые члены базы!
Последние 3 года нашу базу трясет от "революций". Из места отдыха база всё больше превращается в "место разборок". Чего же не поделили "Флагман" и "Наука" Если отбросить "шелуху" - окажется, что не поделили они территорию - зоны ответственности на базе. Правление каждой из организации опасается, что "противник" заставит жить их по своим правилам и по своим ценам. У тех и других есть свои сторонники среди членов базы, причем как раз на локальных территориях, которые вполне можно обозначить. Я предлагаю обсудить возможность заключения соглашения между двумя организациями, которое прекратит противостояние:
Ниже несколько тезисов:
Соглашение о разграничении зон самоуправления РОО ВСБ "Наука" и НП "Флагман"

Организации НП "Флагман" и РОО ВСБ "Наука", являясь арендаторами (есть инфа, что НП "Флагман" приобрел эллинг и в ближайшее время станет еще одни арендатором) единого участка земли, устанавливают границы зон ответственности, внутри которых осуществляют самоуправление. (Границы участка надо обсуждать, причем прежде всего, с теми, кто попадет в ту или иную зону)
- Владельцы имущества, находящиеся в зоне ответственности, управляемой НП "Флагман" обязаны участвовать в расходах на содержание этой территории, независимо от того, являются ли они членами НП Флагман или РОО ВСБ "Наука" или не вступили ни в одну из организаций.
- Владельцы имущества, находящиеся в зоне ответственности, управляемой РОО ВСБ "Наука" обязаны участвовать в расходах на содержание этой территории, независимо от того, являются ли они членами НП Флагман или РОО ВСБ "Наука" или не вступили ни в одну из организаций.
- Если имущество владельца находится в обеих зонах ответственности - он обязан платить взносы в обе организации пропорционально площади своего имущества в этих зонах ответственности.
- Если владелец имущества, находящегося в зоне ответственности НП Флагман, сохраняет членство в РОО ВСБ "Наука", он обязан уплачивать минимальный установленный размер членского взноса и имеет право голоса на общих собраниях и все права члена РОО ВСБ "Наука".
Стороны не вмешиваются в хозяйственную деятельность друг друга, воздерживаются от действий, наносящих вред друг другу, в частности, признают право управляющей организации на производство работ в своей зоне ответственности, не пытаются лишить друг друга лицензий на водопользование, совместно работают над официальным размежеванием участка, разделением акватории на две части, каждая с отдельной лицензией на водопользование. До этого совместно работают над снижением арендной платы за земельный участок.
и .т.п.
На мой взгляд, такой документ надо поручить составить двум юристам: представителю Флагмана и представителю РОО ВСБ "Наука", раз уж члены наших Правлений не могут(или не хотят) конструктивно разговаривать друг с другом.
Потом оба юриста согласовывают этот документ с Правлениями обеих организаций, и выносят на утверждение общих собраний организаций.
После утверждения эти же юристы следят за исполнением документа и участвуют в разборе конфликтов по нарушениям.
Вот это было бы конструктивно и эффективно - вместо траты сил и времени на "противостояния" каждая организация смогла бы сосредоточиться на развитии своей зоны ответственности и перестали бы бояться друг друга. Этот документ внес бы ясность в статус каждой стороны, прекратил бы взаимные обвинения.

Я знаю, что большинство хотело бы сохранить единую базу. Причем для 1-2 лужи - единая база дешевле по взносам. Но в силу амбиций и активного сопротивления нескольких десятков человек - есть опасность, что власти просто ликвидируют всю базу. На мой взгляд - правильнее отпустить их, не стараться сохранить единство любой ценой. В конце концов те, кому некомфортна власть "Флагмана", смогут "переселиться" с той территории, продав свой эллинг там и купив на 3-4луже.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Nastushka » Вт окт 07, 2014 5:42 am

Очень разумное предложение.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Сергей » Вт окт 07, 2014 3:17 pm

Не знаю, почему Мацокина обвиняют в провоцировании противостояния, нарушении чьих то прав... Я вижу, что он, наоборот, пытается найти компромисс.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Ср окт 08, 2014 6:00 am

Спасибо за понимание.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Сб ноя 01, 2014 9:46 am

К сожалению, никаких шагов по поиску компромиссов правление "Флагмана" не делает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Чт янв 21, 2016 8:14 pm

В конце декабря 2015г. два члена Правления НП "Флагман" Кириллов и Подольницкий встречались с Председателем и членами Правления ВСБ "Наука". Я на этой встрече не участвовал. Договорились о том, что надо заключать соглашение.
Тезисы этого соглашения обсуждены на Правлении ВСБ "Наука" и директору поручено вручить их представителям НП "Флагман" для дальнейшего обсуждения, корректировки и оформлении, как официальное соглашение.
Текст - в приложении. Для скачивания необходима регистрация на форуме. Для оперативной активации вашего профиля звоните мне 213 2185.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Сб янв 30, 2016 6:15 am

Вчера на Правлении мне и юристу базы Коновалову Виктору было поручено в течении 10 дней разработать проект соглашения Флагман - Наука на основе вышепприложенных тезисов. Однако без переговоров с представителями Флагмана эта задача бесполезна. Ждем, кого они назначат в группу для переговоров. Если от них опять не будет никаких шагов навстречу, обязанности по уплате взносов в Науку останутся и на 2016год.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Сб янв 30, 2016 6:18 am

Это именно то, что я говорил - каждый должен САМ отвечать за защиту своих строений - тогда больше вероятности, что будет найден тот самый аргумент, который поможет судье принять решение об отказе в иске.

И все же - как связаться с этой Натальей? Я ее не знаю.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение levin964 » Сб янв 30, 2016 9:24 am

Не туда написал
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340

Re: Пакт "о ненападении" Наука - Флагман.

Сообщение Matsokin » Сб янв 30, 2016 5:40 pm

Что сказать то хотел?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron