Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Сообщение Правление » Чт ноя 27, 2014 9:38 am

Уважаемые члены РОО ВСБ «НАУКА»!
Предлагаем вашему вниманию краткий анализ ситуации на базе.

Что с землёй и на земле?
Главной целью деятельности нового состава Правления выбранного на внеочередном собрании 2 марта 2014г. и действующего Директора является выполнение решений Общих собраний Организации. Подведём основные итоги.

1). Важнейшим результатом проведённой работы после 2 марта явилось присоединение РОО ВСБ «НАУКА» к договору № 32РЗ аренды земельного участка, занимаемого всей базой, площадью 8 гектаров. Заключено соответствующее Доп.соглашение от 04.08.2014г. В следствии этого сняты претензии Государственного Земельного надзора Росреестра по использованию федеральной земли без правоустанавливающих документов, что подтверждает Акт проверки № 648 от 04.08.2014г. об устранении РОО ВСБ «НАУКА» нарушений земельного законодательства. Это позволило нашей Организации избежать крупных финансовых штрафов.
Теперь права всех тех членов Базы, кто еще не оформил свидетельства на имущество на базе защищены. Через членство в РОО ВСБ «Наука» все стали арендаторами. В договоре аренды сказано: «арендаторы не вправе нарушать права других правообладателей», а это значит, что ни один арендатор не имеет права производить какие-либо не согласованные с другими арендаторами, в том числе и с РОО ВСБ «НАУКА», действия на занимаемом земельном участке.
2) Начаты работы по реконструкции электросетей. Это, наверное, вторая по значимости после земельного вопроса проблема Базы. Доработан и подписан новый проект электроснабжения всей Базы, заключен договор с подрядчиком. За счет целевых взносов, утвержденных большинством на собрании владельцев эллингов, электрофицирована первая аварийная линия эллингов (№311 – 362), появился первый участок территории базы с экономичным и современным светодиодным освещением.
3) Практически полностью огорожен периметр Базы, все ворота и калитки снабжены электрозамками и дистанционно управляемыми приводами. Осталось восстановить забор вокруг лесного массива, где расположена спортплощадка.

В чём преимущество и сила нашей Организации?
ВСБ «НАУКА» состоит в реестре лодочных баз ГИМС МЧС с 20.05 2005г. что изменило код использования участка на «Лодочные станции», «Водные объекты отдыха» и привело к снижению кадастровой стоимости до 83,6 млн.руб.
ВСБ «НАУКА» является крупнейшей лодочной базой в регионе по количеству членов, что позволяет поддерживать относительно невысокий уровень взносов на содержание по сравнению с другими базами.
ВСБ «НАУКА» расположена на земельном участке на законных основаниях. Участок имеет выгодное местоположение, большую площадь, лесные массивы, укреплённые берега, что открывает нашей базе реальную перспективу развития как крупного общественного центра отдыха и спорта.
ВСБ «НАУКА» является обладателем Договора №96 пользования водным объектом Новосибирского водохранилища, Лицензией на водопользование до 2022 г.,
ВСБ «НАУКА» имеет Договор №66\1-Э по передаче электрической энергии,
ВСБ «Наука» имеет развитую, устоявшуюся инфраструктуру необходимую для функционирования лодочной базы.
ВСБ «НАУКА» имеет сложившиеся добрые морские традиции, и заслуженную репутацию. Именно поэтому на Базе более ста членов со стажем свыше 25-ти лет и так много молодёжи. Наша сила — в единстве!

Однако и у нас на Базе появились новые веяния, свой доморощенный «майдан» под названием «Некоммерческое партнёрство, клуб водного туризма и отдыха (НП КВТО) «ФЛАГМАН». Звучит красиво, но давайте разберёмся.
Известно, что вдохновителями и учредителями новой «конторы» стали, в основном бывшие члены Правления и Ревизионной комиссии (Фельдбуш, Алещенко, Кириллов, Круглихин, Реховский, Громова, Яцков). Точное количество членов их организации неизвестно, устав, учредительные документы, списки членов в открытом доступе отсутствуют. По результатам их деятельности на данный момент стало ясно, что их главная цель это получить контроль над Базой, уничтожив РОО ВСБ «НАУКА», по примеру базы «МАЯК». Судите сами.

Члены Правления «Флагмана» инициировали летом 2014г. проверки РОО ВСБ «НАУКА» с целью лишения ее лицензии на водопользование и ликвидации как юр.лица.
Новосибирской транспортной прокуратурой
Прокуратурой Советского района г.Новосибирска.
ФКУ "Центр ГИМС по Новосибирской области»
ОБЭП полиции Советского района
Судом Советского района г. Новосибирска рассмотрены 3 иска против ВСБ «Наука».
Областным судом рассмотрена жалоба. Цель:отмена избрания директора Малетина Д.В
Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СФО.
Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды по НСО.
Верхне-обским бассейновым водным управлением.

По результатам проверок:
Пост дежурных на водном выходе не противоречит законодательству.
На базе сохранится установленный выпускной режим для плавсредств.
Наличие договора на землепользование подтверждено во всех инстанциях.
По обвинению в нецелевых расходах и возбуждению уголовного дела против Директора по заявлениям Круглихина и Шихалева полицией отказано в связи с отсутствием таковых .
Иск Круглихина А.В. по восстановлению в членах Правления ВСБ «НАУКА» отозван.
Иск Шихалева Д.Э. по восстановлению в членах ВСБ «НАУКА» удовлетворён Советским районным судом. Причина в сложности документального доказательства ущерба нанесённого Шихалевым Базе в период его нахождения в составе Правления и приобретения им имущества Базы по искусственно заниженным ценам. Решение не вступило в силу. Подана апелляция в областной суд.
Иск Шихалева Д.Э. об отмене решения Общего Собрания от 06.10.2013г. о избрании директором Малетина Д.В. отклонён районным и областным судом после апелляции.
Действие лицензии на водопользование РОО ВСБ «Наука» подтверждено до 2022г.

Действующим Правлением и Администрацией продолжаются работы по дальнейшему оформлению имущества ВСБ «НАУКА», по организации юридической поддержки и содействию членам базы в оформлении своих эллингов и кабин, по снижению кадастровой стоимости участка и величины арендной платы, по разработке проекта изменений Устава Организации в условиях сложившихся земельных отношений. Казалось бы, в этом важном для всех нас вопросе можно найти точки соприкосновения, но не тут то было: необходимые для работы документы, такие как, технические паспорта на объекты, в своё время полученные и оплаченные базой, незаконно удерживаются учредителями «Флагмана». Целый ряд юридических документов и заключений, многие проколы заседаний Правления базы «НАУКА» после собрания 2 марта не были возвращены на своё место в администрацию. Действия правления «Флагмана» крайне опасны, направлены на развал нашей организации. Из-за их агитации, собираемость взносов ухудшилась, пришлось снять пост дежурных на 2 луже. Членам Базы важно, чтобы был порядок, членские взносы были невысокими, доступными для всех, тратились не на судебные склоки, а на развитие инфраструктуры, чтобы Директор занимался хозяйством, а не тратил время на всевозможные отписки и беготню по инстанциям, что бы Правление занималось развитием Базы, а не защитой от сутяжников.
Уважаемые одноклубники! Нам важна ваша позиция и мнение по всем вопросам, каждый Ваш голос может иметь решающее значение. Ждем вас на общем собрании 26 октября 2014г.

Правление РОО ВСБ «Наука» СВ СО РАН.
Правление
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 12:21 am
Откуда: ??

Re: Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Сообщение ЛодочникПетров » Сб апр 11, 2015 3:47 am

Елена писала в соседней теме, что "Наука" жалобы на "Флагман" не подает, с ироничным смайликом.
Здесь обзор минимум десятка жалоб Флагмана и флагманцев.
Про "Науку" знаем только, что:
1) иск в суд по взысканию взносов с Кириллова - обоснованное и правильное действие, в интересах всех членов базы
2) жалобы на незаконные действия по прокладке кабеля, с ущербом для корневой системы деревьев - тоже правильные действия. Осенью Елена писала, что Алещенко был единственным арендатором, и не с кем было согласовывать. Но по весне прокопали новую траншею в лесу, также не спросив согласия "Науки"
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 1:19 pm

ЛодочникПетров писал(а):Про "Науку" знаем только, что:
1) иск в суд по взысканию взносов с Кириллова - обоснованное и правильное действие, в интересах всех членов базы
2) жалобы на незаконные действия по прокладке кабеля, с ущербом для корневой системы деревьев - тоже правильные действия. Осенью Елена писала, что Алещенко был единственным арендатором, и не с кем было согласовывать. Но по весне прокопали новую траншею в лесу, также не спросив согласия "Науки"

то, что вы знаете только это, не означает, что только ЭТО и было. Уточните у Науки, куда и с какими заявлениями они обращались
ЛодочникПетров писал(а):Но по весне прокопали новую траншею в лесу, также не спросив согласия "Науки"

не только спросили, но и получили, только Наука об этом говорить не хочет, видимо
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 2:20 pm

Было разрешение на подключение к другой электроснабжающей организации. Земляные работы не согласовывали. Нельзя копать траншеи по корням деревьев. За это Алещенко уже получил штраф.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Инф.листок№5 Ситуация перед собранием 26 октября

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 2:55 pm

Matsokin писал(а):Было разрешение на подключение к другой электроснабжающей организации.

'это о разрешении Науки идет речь?
Matsokin писал(а):Земляные работы не согласовывали.

и Наука не согласовывала, когда в вашем ряду работы проводила. Мусохранов ничего не согласовывал тоже, копая у себя. Но мы на это не обращали внимание, так как наших прав это не нарушало, но, видимо, нужно обращать...
Matsokin писал(а):Нельзя копать траншеи по корням деревьев.
можно, если осторожно :) . Нужно потом просто восстановительные работы провести.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron