Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 7:14 pm

Почта до "Науки" не доходит. А вручить лично не пробовали? Откуда нам знать, посылали ли вы вообще что-то и чтО послали? Если вернулся, значит, вам точно известно - этого акта у нас нет и вам он, почему то нужнее, чем нам. Вы, как члены ревкомиссии свою работу не исполнили, и собрание 26 октября 2014года признало вашу работу неудовлетворительной.

Репутация склочницы - это не "переход на личности" - а мнение о вас ваших старых знакомых (у нас с вами немало общих знакомых)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 3:29 am

Matsokin писал(а):Почта до "Науки" не доходит.

ага-ага, с 2014 года так и не доходит :)
Matsokin писал(а):Откуда нам знать, посылали ли вы вообще что-то и чтО послали?

ссылку поискать, где я об этом писала? Поищите сами, она есть точно
Matsokin писал(а):Если вернулся, значит, вам точно известно - этого акта у нас нет

мне вообще неизвестно, что у вас есть и чего нет. Ревизионной комиссией все документы были переданы, отметки в получении/документ, подтверждающий отправку, у ревизионной комиссии есть. Остальное меня уже мало волнует.
Matsokin писал(а):Вы, как члены ревкомиссии свою работу не исполнили

ревизионная комиссия свою работу выполнила в полном объеме, все отчеты были предоставлены. Полномочия ревизионной комиссии закончились в мае 2014, соответственно, и обязанности тоже. Странно, что вы этого не знаете.
Matsokin писал(а):собрание 26 октября 2014года признало вашу работу неудовлетворительной.

это право собрания. Как в Науке "формируют мнение" известно давно, и меня это не беспокоит.
Matsokin писал(а): это не "переход на личности"

это именно классический переход на личности, что еще раз говорит об отсутствии у вас аргументов
Matsokin писал(а):у нас с вами немало общих знакомых

не льстите себе :D
Но я смотрю тема обо мне вас крайне интересует, уже не знаете, как задеть :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 4:31 am

Вы не хотите видеть аргументов, не понимаете разницы между тем, что вы получили отметку о вручении от Фельдбуша и тем, что легитимное правление просило вас дать ваши отчеты, поскольку Фельдбуш не передал дела. У меня нет цели вас "задеть".
Объективно, то, что Фельдбуша отправили в отставку, пошло на пользу людям. Он начал вкладывать деньги - провел электричество, доплачивает за пост. Жаль, что он не допускает мысли о том, что он не всегда прав.
- одобрил продажу Шихалеву базовского эллинга за бесценок.
- задним числом набрал кворум на собрание 2 дек2012г. , что противозаконно.
- не подчинился решению собрания о том, что Малетин должен продолжать работу.
- вопреки собранию и закону, назначил левого директора и бухгалтера. Ни в банке, ни в юстиции снятие Малетина не признали.
- не вернул директору печать базы.
- не вернул техпаспорта БТИ,
- подписал подложные протоколы
- поставил своими жалобами причалы на грань сноса.
Все это факты. Вот почему люди ему не верят.

А насчет раскола - у Фельдбуша изначально был план поделить базу на несколько частей. Он рассказывал о нем инициативной группе.
Если Флагман получит лицензию на всю акваторию, и начнет диктовать условия - он быстро ее потеряет. Нарушения всегда можно найти. Поэтому - только 2 договора установят мир.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 6:44 am

Я еще раз вас, г-н Мацокин, спрашиваю (больше уже не буду):
у вас цель обвинить Фельдбуша во всем и при этом договориться?
Не дешевле ли будет Флагману тогда просто победить на аукционе? И всё будет АБСОЛЮТНО на полностью законных основаниях. Будет всё решаться только количеством денег. Вы к этому ведёте? Вы уверены, что члены Науки хотят именно этого?
P.S.
Ваше высказывание является лишь вашим голословным утверждением.
Особенно мне нравится про эллинг Шихалева.
Фельбуш одобрил продажу Шихалеву эллинга? - так это вы на подписании этого договора присутствовали, и вас ничего тогда в подписании этого договора не смущало. Далее, в вашем акте от 20.09.12. сказано: от продажи эллингов 309-310 в кассу ВСБ "Наука" с учетом вступительного взноса оти Швецова А.Г. поступило 205 тысяч рублей, что СООТВЕТСТВУЕТ сметной цене эллинга 309 (100 тысяч рублей). (процитировала слово в слово)
Вы забыли то, что писали сами? Через пару лет вдруг решили, что эллинг продан за бесценок? Ну так еще со Швецова не забудьте недостающие деньги ( в вашем понимании) собрать. А то об одном Шихалеве всё время речь идёт. Но Швецова трогать нельзя, он работодателем был г-на Мацокина.
Остальные пункты, которые вы приписываете Фельдбушу, также являются вашими личными видЕниями.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 7:50 am

Швецов не злоупотреблял служебным положением, в отличии от Шихалева. Я промолчал на сделке, поскольку думал, что Шихалев доплатит остальные деньги в качестве целевых взносов по благоустройству 3-й акватории. Верил тогда в его порядочность. Ошибся. Сделал всё, чтоб свою ошибку исправить. У Шихалева этого эллинга больше нет.
Вы отрицаете, что Фельдбуш печать не отдал Малетину? Что дела Шамро не передал? Это означает - отрицать очевидное.
А вот насчет аукциона - уже ОЧЕНЬ интересно! Наконец то настал МОМЕНТ ИСТИНЫ!!!
Так чем же всё же будет определяться цена на акваторию? 640 руб в год или количеством денег, предложенном на аукционе? Противоречие
Я уверен, что члены Науки не хотят победы Флагмана на аукционе. Также как не хотят побеждать от имени "Науки" с ценой за акваторию в миллионы рублей.
Не думаю, что в интересах Флагманцев побеждать с такими ценами.
Потому я считаю, что необходимо разделить договора, чтобы "Флагман" с "Наукой" не конкурировали на аукционе. Это поможет сэкономить деньги и Флагману и Науке. Это - разумнее и дешевле.
При этом не имеет значения, какие отношения между Фельдбушем и Мацокиным. Профессиональные управленцы никогда не дают личной неприязни мешать делу. Тем более, что договариваться он будет не со мной. Я даже готов выйти из Правления, ради такой договоренности.
И если Соглашение будет заключено, мое отношение к Фельдбушу улучшится и пропадет необходимость вспоминать его прошлые грехи.
В свое время Шамро предлагал Фельдбушу вывести из Правления Шихалева и сохранить мир. Если б Шихалев тогда вышел сам - всё сейчас было бы иначе.
Я готов выйти из Правления сам - если это препятствие для переговоров.
Готов принести Фельдбушу извинения в любой форме (после того, как соглашение будет подписано)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 8:03 am

И все таки Елена при всем прочем заслуживает уважения (в моих глазах уж точно). Для меня все вполне вообще ясно давно, проблема изначально в межличностных отношениях, потом все вторично. Но от того проблема у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. И что бы тут не говорилось, но в общих интересах ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, что бы все стороны бросили личные амбиции и кто то все таки сел обсудить как выйти из того что наломали. Хватит уже препипаний и личностных обвинений. Вот мне (да и думаю остальным в большинстве) абсолютно "фиолетово" как там во Флагмане, кто кому с квартирой помог или с работой, датирует что и т.д. Ноборот, по мне так молодец человек, если близким друзьям-знакомым помогает чем то в жизни. Крайние то все остальные остаются в заложниках этих разборок. . По мне так сейчас самое главное, если есть еще возможность и для этого нужны общие действия, избежать проблем со сносом причалов, переоформлении лицензии (ну разделить видимо раз так) и т.д. Что толку что все опять по кругу? Эти иски и жалобы в инстанции друг на друга. Всем остальным кому польза то от этого?
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 8:10 am

Разумное решение, г-н Мацокин, в этой ситуации одно: ПЕРЕСТАТЬ оскорблять людей, ПЕРЕСТАТЬ изрыгать то, что из вашего рта фонтаном бьёт. Я очень сомневаюсь, что хоть кто-то с вами (конкретно с вами) будет о чем-то договариваться. Даже убеждена, что никто не будет после ваших здесь выступлений. А если г-н Мацокин, являясь членом правления, выражает мнение всех членов Науки (хотя я знаю, что это не так), то остаётся только развести руками.
Объяснять я что-либо здесь больше не буду. Можете писать всё, что хотите. Можете уподобляться г-ну Мацокину. А можете трезво посмотреть на ситуацию и попробовать из неё выйти. У всех всегда есть выбор.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 8:13 am

А.И. - очень разумно написали. Сейчас не важно, что было и кто виноват, а важно - как в будущем жить нормально.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 8:26 am

Ну так может быть вопрос и стоит в том, что сейчас (если уже не поздно) удержать при себе все лично - до просто ради ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ сотен членов базы под не шуточным!!! (делаю акцент кто не понимает серьезность последствий) и просто ради общего выходы из....не буду озвучивать что уже наломалось, просто сесть и обсудить в ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ как всего того что грядет избежать??? Елена, вопрос к Вам, вы видите выход из ситуации с минимальными для ВСЕХ последствиями, если сечас все это прекратить и все делать сообща? В одну дудку перед органами. Проблема то общая, тут уж поверьте. В стороне точно никто не отстидится, если нанется исполнение решений.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 8:32 am

Matsokin писал(а): Сейчас не важно, что было и кто виноват, а важно - как в будущем жить нормально.

я поражаюсь этой позиции..."какая разница, что я делаю сейчас, важно, что будет завтра" - просто БЛЕСК!
Мне всегда казалось, что от того, что мы делаем сегодня зависит наше "завтра", а оказывается нет! Сегодня я буду ассенизатором работать, а завтра я вкусно пахнущий буду на подмостках сверкать. Так не бывает, запашок остаётся :(
Г-н Мацокин согласен принести извинения перед Фельдбушем, если будет что-то подписано. Это вообще нормально? По мне так, если виноват, приноси извинения, не чувствуешь за собой вины - никому твои извинения не нужны. А тут г-н Мацокин какую-то зависимость придумывает...
Вот честно, лучше бы молчать вообще.
Было со всеми очень приятно беседовать, желаю всем мира, терпения и понимания.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35