Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 8:44 am

Елена, понимаете, если Фельдбуш подпишет соглашение о готовности работать на двумя разными договорами на водопользование - это значит, я ошибался в его целях получить контроль над всей акваторией. И есть за что извиняться.
А если он будет и дальше пытаться получить ВСЮ акваторию - значит, я был прав и извиняться не за что.
Запашок, конечно, всё равно останется, вы правы.

Не надо договариваться со мной - сформулируйте предложение и поставьте его на голосование на собрании "Науки" 20 декабря.
Уверен для всех владельцев причалов будет очень интересным услышать предложения Флагмана.
У нас высшая власть - общее собрание. Надо убедить большинство членов базы в том, что ваше предложение выгодно для них и безопасно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 9:03 am

Matsokin писал(а):Елена, понимаете, если Фельдбуш подпишет соглашение о готовности работать на двумя разными договорами на водопользование - это значит, я ошибался в его целях получить контроль над всей акваторией. И есть за что извиняться.
А если он будет и дальше пытаться получить ВСЮ акваторию - значит, я был прав и извиняться не за что.

прекратите ваши манипуляции. Я понимаю, что большинство членов Науки не искушены в используемых вами приёмах, но меня вот лично тошнит это этого.
Matsokin писал(а):Надо убедить большинство членов базы в том, что ваше предложение выгодно для них и безопасно.

убеждайте кого хотите и в чем хотите. Меня уже точно убедили.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 9:06 am

Елена, ответьте пожалуйста на мой вопрос. В случае согласованных действий, есть вариант все прекратить по судопроизводству с вопросами снома и т.д.? Вопрос сейчас не про Мацокина, ну есть же другие люди на базе. Вопрос в возможности это пректаить до начала исполнения решения суда.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 9:15 am

А.И.
К сожалению, флагманцы не осознают всю серьезность принятия судом решения о сносе.
Им сказали - не бойтесь, вас не снесут. Кое-кто из них летом свой водный гараж начал строить.
Кто-то из них сказал - начнут сносить - насыплю земли под своё строение. Кто-то сказал - я готов к сносу. У Елены и сносить нечего.
Шамро неоднократно пытался вести переговоры с Фельдбушем.
Фельдбуш последний раз поставил ультиматум:
- отказывайтесь от лицензии добровольно или мы всё равно вас лишим.
- платить долги за 2014 год не будем. Знаем, что незаконно. Взыскивайте через суд.
И куча слов о том, как Малетин с Мацокиным воруют, обманывают всех вокруг.
Никаких шагов навстречу или компромиссов. Самойлов с Сыряпиным в нашем Правлении были КАТЕГОРИЧЕСКИ против любых переговоров с Флагманом. Меня называли "агентом Флагмана", поскольку я всегда говорил о разделении и соглашении. С 1 октября они покинули Правление, сейчас шансов больше.

Давайте на собрании введем в Правление переговорщика, именно для решения этой задачи. Ищите кандидатуру.

Елена, это не приемы. Это правда. Жаль, что вас тошнит от неудобной для вас правды. Что там из вас "изрыгается"? :) У меня вот аллергия на вашу ложь и некомпетентность. Неумение читать сметы, непонимание разницы между планом и фактом, сложение цифр смет из разных лет, а потом ловкий отскок в сторону - это не вы неправильно поняли, а я непонятно написал :)
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 9:27 am

Так а зачем их вынуждать на собрание то приходить? Ну и так понятно, на собрание Науки никто не придет. Не проще взять их предложения и на собрании их просто озвучить? Какой действительно им смысл приходить к нам? Если не осознают, это плохо конечно. Значит просто не сталкивались как это выглядит на деле. И все таки- есть прямой вопрос (чуть раньше Елене задал), есть варианты обсуждения о совместном выходе? Если нет по любой причине, тогда конечно все эти разговоры теряют смысл.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 10:38 am

А.И. - не вынуждать, а дать возможность выступить. Согласитесь, автор идеи лучше презентует свое предложение, сможет ответить на любые вопросы. Тем более, что в Правлении Флагмана до сих пор остался член Науки Олег Подольницкий. Мы и Алещенко дали выступить 2 марта 2014 года, чтобы члены базы принимали решение, выслушав обе стороны.
Я думаю, есть варианты совместного выхода. Юридическое действие - прокурор должен сменить исковые требования на другие, без сноса гаражей.
А после этого пробовать выходить на аукцион по разным участкам акватории - закон это позволяет - водная поверхность делима.
К сожалению, есть риск, что в эти аукционы пойдут 3и лица, с целями - заработать на аренде водных стоянок. Не удивлюсь, если среди них будут подконтрольные Сыряпину (бывшему члену Правления) структуры. Он говорил, что сдавая стоянки по рыночной цене 30-40тысяч в год, с 400 стоянок можно получать до 12-16 млн в год. (в теории. На практике пенсионеры платить не смогут, их надо будет как то выселять, долго и муторно, но вложенные деньги, как он сказал - за сезон отобьются) Среди желающих побороться на аукционе так же может оказаться и Шихалев, и лично Алещенко или Фельдбуш - всё таки в некоммерческой организации Правление теоретически могут переизбрать, а личное право сдавать водные стоянки в аренду - надежнее.
Вот почему мы хотели дотянуть на прежнем водопользовании до 2022года.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 10:38 am

А.И.
Есть, конечно. Это Науку просто охватила паника от того, что не видят выхода. Хотят и лицензию существующую сохранить, и право на строения причальные иметь. А это невозможно. Возможен каждый из вариантов, но отдельно.
У Флагмана было достаточно попыток, чтобы конструктивно разрешить проблемы. Изначально Флагман предложил Науке просто обслуживать территорию, которую члены Флагмана занимают. Об этом принималось решение на общем собрании Флагмана. Подольницкий с Земнуховым пытались достучаться до Науки, но дальше, чем обсуждение различных обвинений ситуация не сдвинулась. Мы даже предлагаемую смету Мясникову (который присутствовал тогда на собрании Флагмана) передавали. Дальше была попытка Фельдбуша В.И. обсудить вопросы с Шамро А.Г., но и она ничем не закончилась конкретным. То о чем здесь пишет г-н Мацокин является лишь его вольной интерпретацией. Было предложение от Шамро убедить юриста Науки, чтобы тот уже донёс ситуацию до правления Науки. Шамро А.Г. говорил о том, что правление настроено категорично, поэтому лучше через юриста. Наш юрист пытался связаться с юристом Науки, общения у них не получилось, так как юрист Науки говорил о необходимости забрать исковое заявление о сносе причальных сооружений, только после этого возможно будет что-то дальше обсуждать. Но, как известно, Флагман никакого искового заявления не подавал (его подала транспортная прокуратура), соответственно, забрать ничего и не может. Дальше уже мне лично пришлось искать встречи с юристом Науки, чтобы договариваться о взаимном невмешательстве в процессы по признанию прав собственности, так как г-н Мацокин стал приходить на суды и выступать от Науки, заявляя, что он против признания права собственности членами Флагмана (при том, что Флагман не вмешивался в процессы Науки). Г-н Мацокин в рамках процесса признания права собственности пытался заниматься "выбиванием долгов", не понимая, что одно к другому не имеет ровно никакого отношения. К счастью, нам удалось услышать друг друга с юристом Науки - Тамарой Михайловной, и процессы по признанию прав собственности идут спокойно. Но лишь потому, что удалось г-на Мацокина устранить. Конечно, на результат бы выступления г-на Мацокина не повлияли бы, но дело на пару заседаний могло бы затягиваться.
Любимая тема г-на Мацокина о желании договориться всегда разбивается о его же желание кого-то в чем-то обвинить, оскорбить, что-либо приписать и тд. Поэтому как-то странно получается: слова одни, а дела - другие. Это и пугает, это даёт пищу "на подумать" о том, что все усилия в договорном процессе могут быть тщетны. Естественно, Флагман вынужден искать и другие решения возникающих проблем. Напрасно вы считаете, что Флагман не понимает возможных последствий, но Флагман как раз владеет полной информацией, а не истерит. Поэтому г-на Мацокина спокойные ответы членов Флагмана, видимо, заставляют думать, что Флагман не понимает, что происходит. Флагман будет делать всё, чтобы его члены были защищены,это наша позиция, и мы к этому стремимся. Но это не значит, что у Флагмана есть желание сделать плохо членам Науки.

Я прошу прощение, но отвечать в этой теме больше не буду, это вызывает обострения у некоторых участников. И лишь может подтверждать опасения Флагмана о невозможности договориться. Все мы люди, и все мы имеем право на свои собственные реакции. Но от этих реакций не должны страдать остальные. Это не значит, что я закрыта для общения, это означает, что я не готова общаться в том стиле и духе, который себе некоторые участники позволяют.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 10:49 am

Елена, большая просьба не уходить сейчас. Не поверите возможно, но в целом смысл мне понятен. Я точно не соглашусь, что еслиесть возможность решить сообща все- то не стоит ей воспользоваться. Здесь на форуме мало людей из общего количества. Но все таки попытка- если есть возможность договорится действовать сообща, это надо сделать. Ну ведь Флагман не может не понимать, что это и в их интересах. Если это как задал вопрос ранее, здесь просто риторика при невозможности общего выхода из полоджения- тогда конечно, тоже выхожу и не вижу смысла все это -из пустого в порожнее. Если Вы видите точки соприкосновения, это надо сделать.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 10:52 am

"А.И. - не вынуждать, а дать возможность выступить. Согласитесь, автор идеи лучше презентует свое предложение, сможет ответить на любые вопросы. Тем более, что в Правлении Флагмана до сих пор остался член Науки Олег Подольницкий. Мы и Алещенко дали выступить 2 марта 2014 года, чтобы члены базы принимали решение, выслушав обе стороны."
Павел, надо быть реалистами. Никто не придет (да и не надо это им) на наше собрание. Зачем тянуть то то, что не реально???
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 11:44 am

Пожалуй закончу мое присутствие тут, просто разъясню свою (личную) позицию
Все зашло слишком далеко, просто не все это пока понимают, а жаль.
Если Елена все таки ответит (как по моему мнению, очень разумный человек), то вернусь к обсуждению как можно все таки выйти из того что есть (если можно еще).
С Павлом не согласен по многому, не в плане ведения дел (их я не знаю), а в плане договороспособности, не парлментаризма кому как нравится, в общих интересах. Чтоб всем было понятно в моей не особой личной заинтересованности, заранене объясю: активов минимум на базе, только водная простая стянка (гараж как называется).Да- обидно если и этого не будет, удобно. Но не критично, варианты придется искать.
На форуме мало участников, это плохо. Но даже кто есть, просто поддаются аля-улю, даже не думаю, к чему это уже приводит.
Всем удачи, надеюсь все таки, ято разумный смысл ппобедит )))
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33