Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Вт ноя 03, 2015 4:31 pm

Matsokin писал(а):Интересно, что ваш Афонин будет врать суду в этом случае?

надеюсь, что воспользуется ст 152 ГК РФ
Matsokin писал(а):Но как ни изворачивается, проигрывает всё равно...

а в данном случае воспользуется ст 128 УК РФ
Пора уже вам, Павел Александрович, нести ответственность за всю информацию, которую вы распространяете.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 4:43 pm

Заявление на Афонина и Демидова за фальсификацию документов в суде ст.303 УК уже подано в полицию. И на Круглихина за дачу заведомо ложных показаний, ст.306 УК тоже. Кстати, за вранье ответчик и его представитель не могут быть привлечены к ответственности, поэтому врут постоянно. Примеров могу кучу привести. А вот с выпиской, противоречащей оригинальному протоколу - тут перестарались. Афонин, конечно, отмажется - скажет - Демидов ему выписку передал, Но вот что скажет в полиции простой парень Демидов? Его долг по исполнительному листу уже вдвое выше , чем ему предлагалось заплатить миром. А решение суда, как вы, Елена, где то писали - это ЗАКОН, его исполнять надо, а не игнорировать, как уже полгода делает Кириллов.
До Вас, Елена, тоже очередь дойдет, посмотрим, как вы будете объяснять, почему не исполняете судебных решений.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение FishBic » Вт ноя 03, 2015 4:48 pm

Скажите, Елена, а акватория, в которой "отстаиваются" катера - это тоже часть земельного участка со многими арендаторами?
FishBic
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 6:51 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Вт ноя 03, 2015 4:59 pm

Matsokin писал(а): Кстати, за вранье ответчик и его представитель не могут быть привлечены к ответственности, поэтому врут постоянно.

еще раз: читаем внимательно ст.152 ГК РФ
Matsokin писал(а):Примеров могу кучу привести.

да примеры приводить не надо будет, нужно будет доказывать всё то, о чем вы здесь сейчас пишите
А что касается меня, то я безусловно исполню судебное решение. За остальных отвечать не могу . Но сами понимаете... электричества то у меня нет :) А цифры там далеко не равноценные будут.
И, насколько я помню, вы тоже не спешите отдать Шихалеву деньги в соответствии с решением суда... Так что писать про других в данном случае не комильфо как-то.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Вт ноя 03, 2015 5:00 pm

FishBic
Нет, это акватория.
Вы писали про территорию базы, я уточнила, что это участок арендуемый многими , поэтому называть это "территорией базы" уже, наверное, некорректно.
А что касается вашего беспокойства по отстою, так судна можно и на земельный участок в крайнем случае поместить (в период моего детства судна на берег выносились).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 6:00 pm

Насчет того, что это акватория - опять врете, Елена. Это - часть земельного участка согласно договору аренды с Теруправлением.
А я, Елена, и не претендую на святость. Жуликам даже по решению суда не плачУ.
А электричество - у Флагмана просИте. Наука теперь не монополист. Или вы тоже взяли в аренду генератор за сумму в 4 раза большую, чем он стоит? Возьмите у Круглихина, он вам "по дружбе" - в 10ть раз накинет цену и расскажет, как поглубже запустить руку в карман соседей, которые должны будут скинуться вам на аренду генератора.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Ср ноя 04, 2015 3:34 am

Matsokin писал(а):Насчет того, что это акватория - опять врете, Елена. Это - часть земельного участка согласно договору аренды с Теруправлением.

то, что у Теруправления эта часть не выделена как вода, не меняет того, что известный участок является акваторией. Это лишь говорит о том, что это вполне устранимая техническая ошибка.
Matsokin писал(а):Жуликам даже по решению суда не плачУ.

тогда считайте, что у остальных ровно такое же оправдание
Matsokin писал(а):А электричество - у Флагмана просИте. Наука теперь не монополист.

Вы до сих пор не понимаете разницу в "подключить" и "отключить"? Наука обязана будет подключить в итоге всех, кого своим незаконным решением отключила. Другой вопрос - нужно ли это людям?
Matsokin писал(а):вы тоже взяли в аренду генератор за сумму в 4 раза большую, чем он стоит?

я уже 2 генератора в аренду взяла, и вас это волновать не должно.
Matsokin писал(а): Возьмите у Круглихина, он вам "по дружбе" - в 10ть раз накинет цену и расскажет, как поглубже запустить руку в карман соседей, которые должны будут скинуться вам на аренду генератора.

не переворачивайте всё с ног на голову. Ситуация абсолютно противоположная: правление залезло в карман членов Науки, отключив своим НЕЗАКОННЫМ решением эл-во Круглихину. Всё остальное, что вы тут пишете про ситуацию с эл-вом Круглихина, не что иное, как попытка снять с себя ответственность за некомпетентное решение.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Ср ноя 04, 2015 5:06 am

Берите хоть 10 генераторов в аренду - меня это не будет волновать, пока вы не попросите нас всех скинутся вам на оплату аренды.
А насчет того, кто залез в карман членов "Науки" - Круглихин или Правление - члены "Науки" имеют противоположное вашему мнение.
Ну и не надо забывать две важные вещи:
1) Флагман ровно в такой же ситуации находится. В решении суда написано, что отключать имеет право только поставщик, а это значит - Флагман не вправе отключать даже неплательщиков. И об этом также узнают все.
2) У "Науки" нет такого спонсора, как Фельдбуш. Поэтому если не оплачивать реконструкцию сетей, электричество и потери в сетях, которые всегда покрывались за счет членских взносов -( т.е. платить взносы во Флагман, а электричество просить у Науки, как Круглихин) то платить в УЭС будет просто нечем.
Собственно, в этом и цель Правления "Флагмана" - обанкротить "Науку" и добиться ее ликвидации. Кириллов об этом уже давно всем рассказывает.
Смысл очевиден - попытка заработать. Алещенко уже предлагает подключение к сетям Флагмана за 20 тысяч рублей.
Но заработать на разрушении "Науки" не получится. Эта война для спонсоров Флагмана уже обошлась дорого - ее обострение выйдет еще дороже. А уж если суд обяжет "Науку" сносить водные гаражи - то это решение придется исполнять, и начнем - с Круглихина, Кириллова и других, которые подготовили это решение.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Ср ноя 04, 2015 5:54 am

Возможно, эта "ошибка" (о том, что все 8га сейчас в Теруправлении сданы в аренду, как земля) и устранима. Но для начала ее надо устранить: отмежевать воду, перезаключить договор аренды участка, и только потом заключать договора водопользования. До ее устранения требовать сноса гаражей с "земли" - абсурд, и я надеюсь, нам удастся доказать это в суде. Поскольку суд о сносе отложен до решения суда по иску верхне-обского управления о лишении "Науки" лицензии на водопользование - ситуация становится еще более интересной - если договор с "Наукой" будет расторгнут, то юридически останется только договор аренды 8га земельного участка и никакого нарушения условий водопользования не может быть.
Пока еще не поздно сесть за стол переговоров Правлению Флагмана и Науки и начать совместные действия по размежеванию участка. В ситуации противостояния победителей не будет. Тот факт, что руководители не доверяют друг другу, не делает переговоры невозможными, если у сторон действительно одна цель - размежеваться и заключить договора на свои участки, то эта война является непростительной глупостью. База фактически уже разделилась, и чем быстрее это разделение будет официально оформлено, тем лучше для всех. Я говорил об этом еще год назад, и сегодня в Правлении "Науки" большинство это понимает. Формат переговоров должен быть руководитель + юрист с каждой стороны. Факты должны подтверждаться документами. Соглашение - одобрено общими собраниями организаций, поскольку касается людей и делается в их интересах.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 6:38 am

Matsokin писал(а):Берите хоть 10 генераторов в аренду - меня это не будет волновать, пока вы не попросите нас всех скинутся вам на оплату аренды.

я у вас точно ничего не попрошу, это только суд может "попросить"
Matsokin писал(а):А насчет того, кто залез в карман членов "Науки" - Круглихин или Правление - члены "Науки" имеют противоположное вашему мнение.

мнение может быть любым, факт от этого не меняется
Matsokin писал(а): И об этом также узнают все.

Флагман никого отключать не собирается. Члены Флагмана оплачивают потребленное эл-во, в этом и разница.
Matsokin писал(а):платить взносы во Флагман, а электричество просить у Науки, как Круглихин)

ну если Круглихин был подключен Наукой, за свой счёт провел эл-во, его "провода" оборвали, стали заставлять оплатить за новые провода... почему у Флагмана просить эл-во? У меня вот такая же ситуация: Наука демонтировала даже ей не принадлежащий кабель (этот кабель был проложен за счёт средств владельцев конкретных эллингов), Малетин его даже не постеснялся "приватизировать"... я по факту должна теперь платить за новый кабель. Меня это, конечно, не пугает, но сам факт незаконных действий удручает.
Matsokin писал(а):Собственно, в этом и цель Правления "Флагмана" - обанкротить "Науку" и добиться ее ликвидации.
Да хватит уже, ну не интересует нас Наука! Мы хотим своей жизни, нам чужая не нужна!
Matsokin писал(а): Кириллов об этом уже давно всем рассказывает.
не надоело еще ерунду по углам собирать?
Matsokin писал(а):Смысл очевиден - попытка заработать.

как-то ваши речи про спонсора и про попытку заработать не вяжутся. Уж что-то одно выбирайте.
Matsokin писал(а): Алещенко уже предлагает подключение к сетям Флагмана за 20 тысяч рублей.

вам видней, конечно. Но если Алещенко заплатил за свои сети какую-то сумму, то вполне справедливо будет её разделить на всех, кто захочет подключиться.
У нас в СНТ провели несколько человек "зимнее" эл-во за своё счет, теперь желающие подключиться к этому кабелю вносят свою часть денег, а тем, кто изначально этот проект профинансировали, часть денег возвращается. В чем попытка заработать тут?
Matsokin писал(а): А уж если суд обяжет "Науку" сносить водные гаражи - то это решение придется исполнять, и начнем - с Круглихина, Кириллова и других, которые подготовили это решение.

какое-то раздвоение личности у вас постоянно, то переговоры, то снесём Круглихина, Кириллова. Если уж до сноса дойдет, то каждый будет своих членов сносить, поэтому и иск не только к Науке, так что успокойтесь уже с вашими угрозами.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron