Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 7:00 am

Matsokin писал(а):Возможно, эта "ошибка" (о том, что все 8га сейчас в Теруправлении сданы в аренду, как земля) и устранима. Но для начала ее надо устранить: отмежевать воду, перезаключить договор аренды участка, и только потом заключать договора водопользования. До ее устранения требовать сноса гаражей с "земли" - абсурд, и я надеюсь, нам удастся доказать это в суде. Поскольку суд о сносе отложен до решения суда по иску верхне-обского управления о лишении "Науки" лицензии на водопользование - ситуация становится еще более интересной - если договор с "Наукой" будет расторгнут, то юридически останется только договор аренды 8га земельного участка и никакого нарушения условий водопользования не может быть.

не нужно вольно трактовать ситуацию
Суд вправе выехать на место (об этом одна из судей говорила на процессе "приватизации") и дать оценку тому, на воде или на земле находятся строения. Договор водопользования заключается с Верхне-обским ВБУ, у них данная акватория зафиксирована именно как акватория, так что договор заключен может быть. То, что у Теруправления участок воды не выделен, это не является фактом того, что этой воды нет. Это лишь говорит о том, что у Теруправления некорректная информация по данному участку.
Matsokin писал(а):эта война является непростительной глупостью.

одному члену правления Науки нужно просто просто не бояться признать то, откуда "растут ноги" у всех конфликтов и прекратить их плодить дальше. Никакой войны не было бы еще в 2013 году, когда г-н Мацокин вдруг решил повоевать с Шихалевым.
Показательно то, что уже из нового правления Науки ушло 3 человека (из них двое, суда по протоколам, вышли из членов Науки). Думается мне, что это не просто отсутствие времени, например, у людей.
Как я в 2013 году говорила г-ну Мацокину, что он развалит базу, так я сейчас говорю, что г-н Мацокин своими личными конфликтами плодит новые противостоящие силы (речь не о Флагмане). Я понимаю, что это стиль жизни у человека такой, но в заложниках у этих "игрищ" оказываются не имеющие абсолютно никакого отношения к этим конфликтам, люди.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 7:44 am

Ничего не бывает "вдруг". Развал базы начался с волны возмущения, когда Правление Фельдбуша ВОПРЕКИ решению общего собрания отстранило Малетина (при этом присвоив часть документов и печать РОО ВСБ "Наука") и поставила вместо него чужого человека, который 4 месяца раскладывал пасьянсы на компьютере.
За это отвечают конкретные люди, в том числе - Елена Громова. Даже после этого компромисс еще был возможен. Но Правление Фельдбуша поставило себя выше сотен людей, наплевав на их решения. Сейчас возможно только размежевание.
Те двое, которые вышли из нашего Правления, не признавали Флагман и не видели, что база уже разделилась. Именно они всячески препятствовали прокладке кабеля "Флагманом", именно они настояли на том, чтоб 28 апреля 2015 года "флагманские" блоки были обесточены. А когда на праздниках "Флагман" начал подключать людей на свое электричество, обвинили Малетина и Шамро в развале базы, т.е. попытались переложить вину за свои ошибки на других.
Сейчас, когда их нет в Правлении, совместная работа Науки и Флагмана по размежеванию участка вполне возможна.
И уж если исправлять "ошибку" в терруправлении - это всё равно - появление новых кадастровых номеров, новых объектов - то уж лучше сразу и разделиться, иначе мы так и будем жаловаться друг на друга властям. Давайте обозначим границы и вынесем это на общее собрание.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 9:54 am

Matsokin писал(а):Ничего не бывает "вдруг". Развал базы начался с волны возмущения, когда Правление Фельдбуша ВОПРЕКИ решению общего собрания отстранило Малетина

развал базы начался гораздо раньше, и вы об этом прекрасно знаете (уж не буду приводить цитаты из переписок)
Matsokin писал(а): За это отвечают конкретные люди, в том числе - Елена Громова.

прошу конкретных доказательств, в письменном виде, здесь, пожалуйста. И именно документально подтверждённых ФАКТОВ, а не ваших ощущений. Прямо по пунктам, чтобы была дальнейшая возможность об этом вести беседу уже не здесь.
Matsokin писал(а):Те двое, которые вышли из нашего Правления, не признавали Флагман и не видели, что база уже разделилась. Именно они всячески препятствовали прокладке кабеля "Флагманом", именно они настояли на том, чтоб 28 апреля 2015 года "флагманские" блоки были обесточены. А когда на праздниках "Флагман" начал подключать людей на свое электричество, обвинили Малетина и Шамро в развале базы, т.е. попытались переложить вину за свои ошибки на других.

то есть остальные члены правления Науки все такие безмолвные и управляемые, что не могли выразить своё мнение? Это очередная ваша попытка снять с себя ответственность, не более того. В правлении Науки не 3 человека, чтобы 2 члена правления оказались большинством.
Matsokin писал(а): Сейчас, когда их нет в Правлении, совместная работа Науки и Флагмана по размежеванию участка вполне возможна.

у участка уже очень много арендаторов, со всеми размежевать хотите? Как вы это себе представляете? Кто -то будет против, что тогда?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 9:58 am

Посмотрела результаты ваших голосований:
Решение: Снять пост у 6х ворот с 1 сентября 2014года.
Голосовали: воздержались 2(Соснина за себя и Гуляева С.С.) "За" - 5 (Мацокин, Мусохранов, Самойлов, Сыряпин, Шамро) . Решение принято.

Решение: Отключить от электроснабжения с 1 сентября 2014года следующие блоки эллингов: э158 - э204, э205 - э230, э231-э242 . Предупредить об отключении электроэнергии владельцев этих эллингов через отправку смс по имеющимся в администрации номерам телефонов и через объявления на доске объявлений. Возобновить электроснабжение после:
3.1. Полной оплаты потребленной электроэнергии по показаниям общего счетчика на утро 1 сентября 2014г. и внесения аванса в размере планового месячного потребления электроэнергии этой группой эллингов (30т.руб)
3.2. Приведения электропроводки в соответствие с разработанным проектом реконструкции электросетей.
Голосовали - Единогласно.

Выступил Самойлов Н.А. Предложил с 27 апреля отключить аварийные сети. Найти возможность подключить добросовестных плательщиков на отдельные кабеля.
Шамро А.Г. поставил на голосование следующие решения:
Решение 1: Прекратить подачу электроэнергии на аварийные линии. Отключить от электроснабжения эллинги №№ 158 – 230 с 27.04.2015г., №№ 1 – 143 с 15.05.2015г. Уведомить владельцев эллингов по СМС.
Голосовали: За 7 Против 0 Решение принято единогласно.

Кого обмануть пытаетесь? Причем здесь те члены правления Науки, на которых вы сейчас пытаетесь переложить ответственность? Оны выразили своё мнение и вы выразили своё. Ваше мнение СОВПАДАЕТ по обоим вопросам.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 11:51 am

Я голосовал "За" отключение по другой причине - знал, что это ускорит отделение "Флагмана" и хотел этого результата. Но инициатива была Самойлова. Как сказал Шамро - Самойлов убедил остальных, а потом обвинил Шамро в том, что это решение раскололо базу. К сожалению, он не хотел видеть, что база давно раскололась и "связать" ее обратно электрическими проводами уже нельзя.
А вот снятие поста - моя инициатива, мне удалось тогда убедить членов правления в рациональности этого шага. Я уже тогда посчитал, что взносы, собираемые с "того берега" не достаточны для его содержания, и экономически выгодно разделиться.
Кстати, из Правления Фельдбуша за 2 года вышло 5 человек, 2е из которых - не по своей воле и с утратой членства.
Документальное подтверждение вашей вины в снятии директора - тот акт, который в том числе и вы написали. Именно он лег в основу решения Правления.
Кстати, как я и говорил, все найденные вами "нарушения" - не привели ни к каким потерям - мы спокойно прошли проверку и в юстиции и в Пенсионном фонде и ФСС. А вот "выпячивание" их, как повод для снятия директора, привела к тому, что назначенный Правлением бухгалтер не вернула базе 94тысячи рублей с подотчета, а директор Марченко за 3,5 месяца так себя показал, что 6 октября 2013г Правление было бы сметено, если б Вайнер дал за это проголосовать.
До этого вопрос об отставке Правления не ставился. Я надеялся, что члены Правления (которые говорили, что они - "за" народ) увидев, что народ хочет другого и в конфликте Правление - директор занял сторону директора - скорректирует свою работу. Я ошибся.
И тот документальный факт, что вы вошли в учредители "Флагмана" тоже доказывает ваше участие в расколе.
Арендаторов пока не так много- 12 человек. Если кто-то будет против - будем совместно искать способ соблюсти его интересы. Кроме того, если акватория будет отделена от земли - то уж ее размежевать вполне возможно. Если направлять усилия СОВМЕСТНО, они будут в разы эффективнее усилий, направленных друг против друга.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 12:53 pm

Я действительно считаю, что деньги Науки очень успешно осваивались ИП Куликовым (за 10% комиссионных :) , при этом несуществующим уже ИП, а также Сибверфью (также уже закрытая к тому времени организация Малетина) и другими организациями, от которых были "подтверждающие" документы с явным запахом фальсификации. Ни налоговую, ни ФСС это интересовать не может, поэтому ссылаться на пройденные проверки этими организациями смешно. Эти вопросы могут интересовать лишь членов организации, так как деньги их тратились. А если членов Науки всё устраивает, так какие проблемы? Кого не устраивало, те создали другую организацию. В этом нас обвинять смешно.
Также я очень хорошо знаю, что такое проверка юстиции некоммерческих организаций. Её не пройти только полный идиот может. Юстицию интересует откуда приходят деньги, и на что они уходят. Первый вопрос для них важнее (отслеживается отсутствие иностранных денег).
Matsokin писал(а):Документальное подтверждение вашей вины в снятии директора - тот акт, который в том числе и вы написали.

в данном акте ложь? Если вы говорите об акте о невыполнении требования председателя правления Малетиным, то там всё именно так, как и было на самом деле: документы в полном объеме не предоставлены на проверку (док-ты были только с января по март - и это в середине июня), подотчётные деньги Малетиным сданы не были несмотря на требование председателя правления (со слов Малетина - 245 тыс руб готов сдать завтра, 100 тыс вложены в материалы, 50 тыс хранились на карточке директора, расходы по ним еще не проведены, на подотчёте директора 395 тыс рублей - это я вам цитирую акт, который подписал Малетин).
Ни слова неправды там нет. Или нужно было писать, что на подотчете у директора деньги не хранятся (в немаленьких размерах), документы все на проверку предоставил, активно ведет работу по устранению замечаний?
Matsokin писал(а):И тот документальный факт, что вы вошли в учредители "Флагмана" тоже доказывает ваше участие в расколе.

Правда? Даже косвенно "за уши не притянуть" :) Моё участия в учреждении Флагмана является фактом того, что в Науке мне делать нечего. Я лично не собиралась финансировать траты по сомнительным документам.
В сухом остатке, я расколола базу, так как:
1. Подписала акт полностью соответствующий действительности, который даже Малетин подписал?
2. Вошла в список учредителей Флагмана.
Не маловато ли для доказательной базы будет? :D
Кстати, если вы подавали заявление на бухгалтера в полицию, почему же она так и не вернула деньги? Факт её участия в исчезновении этих денег не был доказан, я правильно понимаю?
Matsokin писал(а):если акватория будет отделена от земли - то уж ее размежевать вполне возможно.

акватория и так отделена от земли, даже все точки указаны в существующем договоре водопользования. Отсутствие этой информации в Теруправлении не является доказательством отсутствия воды.
Matsokin писал(а):Если направлять усилия СОВМЕСТНО, они будут в разы эффективнее усилий, направленных друг против друга.

вы меня не слышите, г-н Мацокин :(

Не хочу возвращаться по двадцатому кругу на тему финансовой деятельности Науки и на тему моего участия в расколе. А то сейчас начнется опять одно и тоже. Ответы я получила, спасибо.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 1:50 pm

Вы тоже меня не слышите. Сами ж написали "Кого не устраивало - создали другую организацию" - так кто расколол базу? Уж меня в этом обвинять тем более смешно. Документы отражали РЕАЛЬНО сделанные работы и РЕАЛЬНО купленные материалы. Именно поэтому полиция не усмотрела в этом криминала, как вы не старались. И члены базы большинством голосов одобрили эти работы и именно благодаря им Малетин до сих пор директор базы. Оно, конечно, проще не приходовать взносы в кассу, как делает "Флагман", тогда и документы на списание не нужны. Вы бы рассказали, как у вас оформлены дежурные? Вызвали во мне интерес - всё в порядке у вас... Но вы, конечно, не расскажете. И придется мне искать ответы в других местах: в налоговую по телефону доверия позвонить, и в трудовую инспекцию. И это будет честно и по закону, также как ваш донос в транспортную прокуратуру.
Насчет акта, на основе которого свалили Малетина - вам было известно, что бухгалтера у "Науки", который мог бы подготовить вам документы, на тот момент уже не было и другого Малетину принять не давали. Что, после этого ЛУЧШЕ стал учет? А то, что Климкину не привлекли к ответственности - так это потому, что ревизионная комиссия не составила соответствующего акта - именно по этой причине дело постоянно закрывали. Так что и в этой растрате есть ваша косвенная вина. Когда надо свалить неугодного - вы "выпячиваете" его недоработки, а своих ставленников покрываете. Опять тот же принцип соринки и бревна.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 2:44 pm

Matsokin писал(а):Сами ж написали "Кого не устраивало - создали другую организацию" - так кто расколол базу?

раскол случился ГОРАЗДО раньше, а создание новой организации было лишь фактом его подтверждающим.
Matsokin писал(а):Уж меня в этом обвинять тем более смешно.

вы виноваты в конфликтах, которые плодили вокруг себя и дальше это продолжаете делать (как я понимаю, 2 члена правления из Науки вышли не от любви к вам).
Matsokin писал(а): Насчет акта, на основе которого свалили Малетина - вам было известно, что бухгалтера у "Науки", который мог бы подготовить вам документы, на тот момент уже не было

да ну? Бухгалтер даже на вопросы отвечала в день нашей проверки, правда, по телефону. И именно по телефону была дана команда документы не выдавать. Всё это зафиксировано в протоколах.
Matsokin писал(а):А то, что Климкину не привлекли к ответственности - так это потому, что ревизионная комиссия не составила соответствующего акта - именно по этой причине дело постоянно закрывали.

и это опять ваша неправда. Цитирую отчёт от 1 февраля 2014г:
Установлено, что по бухгалтерскому учету остаток невозмещенных подотчетных денежных средств у Климкиной А.В. составляет 93 418,00 руб. Однако, в РКО (расходном кассовом ордере) выписанных на имя Климкиной М.В. на получение денеждных средств, нет подписи главного бухгалтера, нет расшифровок полученных сумм Климкиной, отсутствуют подписи о получении наличных денежных сумм, но имеются подписи кассира о выдаче указанных денежных сумм. Рекомендуем правлению обратиться в правоохранительные органы по вопросу установления виновных в недостаче денежных средств в кассе Организации.
Matsokin писал(а):Так что и в этой растрате есть ваша косвенная вина.

это тоже как клевету воспринимать?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 5:01 pm

Вам хорошо известно, что этих актов, которые вы цитируете, у нас нет. Мы просили вас предоставить акты проверок - вы отказались, сославшись на то, что уже предоставили Фельдбушу и больше предоставлять не будете. И годовой за 2013год так и не отдали. Так что вина ваша в этой недостаче есть. Через суд не взыщешь, это верно.
Насчет конфликтов - я не боюсь называть вещи своими именами и не боюсь отстаивать правду. С Самойловым Николаем у меня остались вполне нормальные отношения. А Сыряпин - завалил все дела, за которые взялся и при этом обвинил в своих неудачах всех, кроме себя самого.
А конфликтов и без меня хватало. Шихалев Тирона за шиворот с Правления выволок в свое время. И у вас, Елена, репутация склочницы. Разношерстное правление Фельдбуша объединилось против общего врага, которым назначили меня.
У меня всегда были разногласия по многим вопросам с Черницким, но нет и не было конфликтов с ним. Потому что я вижу - он честный человек. Он не всё знает, кое в чем ошибается, на многое смотрит иначе, чем я - но я его уважаю.
У меня и с вами, Елена, нет конфликта. Мы с вами очень похожи: за бесплатно, на голом энтузиазме ведем секретарскую работу, пишем на форум, ходим по судам... Надеюсь, Фельдбуш хоть как-то вас отблагодарил, или отблагодарит.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отстой судов на базе ЗАПРЕЩЕН! Решение суда по иску

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 6:37 pm

Matsokin писал(а):Вам хорошо известно, что этих актов, которые вы цитируете, у нас нет. Мы просили вас предоставить акты проверок - вы отказались, сославшись на то, что уже предоставили Фельдбушу и больше предоставлять не будете. И годовой за 2013год так и не отдали.

Отчет вам был отправлен заказным письмом с описью вложения, вернулся назад, так как вы его не захотели получать.
Matsokin писал(а):Так что вина ваша в этой недостаче есть.
Конечно-конечно:-)
Matsokin писал(а): Насчет конфликтов - я не боюсь называть вещи своими именами и не боюсь отстаивать правду. С Самойловым Николаем у меня остались вполне нормальные отношения. А Сыряпин - завалил все дела, за которые взялся и при этом обвинил в своих неудачах всех, кроме себя самого.
А конфликтов и без меня хватало. Шихалев Тирона за шиворот с Правления выволок в свое время.
да ладно вам оправдываться уже
Matsokin писал(а):И у вас, Елена, репутация склочницы.
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности, но меня это ничуть не пугает, а очень даже веселит:-))) Слово-то какое! Из Советского Союза родом:-))
Matsokin писал(а):Разношерстное правление Фельдбуша объединилось против общего врага, которым назначили меня.
согласна, не каждый так сумеет обьединить ПРОТИВ себя, особенно таких разных людей
Matsokin писал(а): У меня и с вами, Елена, нет конфликта.
и это мне тоже нравится! Действительно, простота- хуже воровства.
Matsokin писал(а): Мы с вами очень похожи:
вот только без этого, пожалуйста, лучше уж я буду склочницей:-))))
Matsokin писал(а):Надеюсь, Фельдбуш хоть как-то вас отблагодарил, или отблагодарит.
И здесь за меня беспокоиться не нужно:-)).
Да уж,повеселили вы меня сегодня напоследок:) А должна была, наверное, это все всерьёз воспринять.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13