Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гаражей!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Вт июл 14, 2015 11:22 am

Однако риск сноса водных гаражей становиться всё реальнее. По жалобе Флагмана(лучше сказать, по доносу) Науке вынесли штраф в 50тысяч рублей за то, что не препятствовала строительству водных гаражей в акватории. Прокурор ознакомил директора с проектом иска в суд о сносе водных гаражей. Официально из суда еще не получали исковое, дата разбирательства не назначена.
Не разрешена коллизия между тем, что по договору аренды с территориальным управлением акватории вообще нет - арендуем 8 гектаров земли. По логике, прежде чем выявлять нарушения в пользовании акваторией, надо отделить акваторию от земельного участка, перезаключить договор аренды с территориальным управлением, а только потом решать вопрос о том, на каких условиях и по какому договору пользоваться акваторией.
К этому вопросу можно было бы вернуться в 2022 году, когда истечет срок водной лицензии. Все эти 7 лет "Наука" могла бы платить за акваторию только водный налог, который на сегодня составляет всего 900 руб. в год. Стоимость нового договора на водопользование на аукционе вполне может составить 1-2 млн.руб. За 7 лет набежит немалая сумма, которую постараются собрать со всех нас победители аукциона. Кто это будет - неизвестно и прогнозировать невозможно.
В этой ситуации Правление "Науки" склоняется к решению бороться за права собственников водных гаражей, сохраняющих членство в РОО ВСБ "Наука", (не рекомендуя новое строительство) и исполнять по мере возможностей предписание Прокурора в отношении собственников тех водных гаражей, которые способствовали появлению этого предписания: Алещенко, Кириллов и другие члены Правления НП "Флагман". Как сказал мне один из членов Правления Флагмана - "я готов к сносу своего водного гаража".
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Чт сен 10, 2015 10:55 am

Завтра, 11 сентября - будет 1е заседание суда по иску прокурора, требующего снести все водные гаражи и причалы.
Я буду присутствовать на суде и планирую освещать на форуме ход процесса.
Представлять наши интересы будут юристы фирм "Вердикт" и "Ермак".
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Вс сен 13, 2015 1:44 pm

Новости о ходе процесса публикуются в разделе "Только для зарегистрированных" viewtopic.php?f=17&t=503
Если вы забыли свой пароль - позвоните мне 2132185 - я поставлю вам временный пароль. Если вы регистрируйтесь вновь - тоже позвоните, сообщите логин - я акцептую его быстрее.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Чт окт 08, 2015 1:00 pm

информация о сегодняшнем заседании суда здесь: viewtopic.php?f=17&t=503
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42