Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гаражей!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Сб апр 11, 2015 8:39 am

Даниил, работы по прокладке 1го кабеля формально выполнял не "Флагман", а какая-то фирма-"однодневка", на которую и повесили штраф. Флагман при разборе не причем оказался.
Конечно, на территории 2-й лужи есть члены "Науки", которым не нравится управление Фельдбуша-Кириллова. Кириллов им прямо говорит - не нравится - продавайте свои эллинги и покупайте в "Науке". Алещенко еще в прошлом году купил соседний с Кирилловым эллинг, а те, что в Науке остались - не использует.
Шихалев давно выставил на продажу своё имущество, а Круглихин, оставшись один, да в темноте(без электричества) либо найдет способ сменяться на ту сторону, либо начнет соблюдать Устав "Науки". Ведь нормальный человек был, и хороший сосед, пока в Правления Фельдбуша не попал.
Не в первый раз территории делятся. Когда то база "Наука" включала в себя всю 1ю акваторию, а теперь на ней яхт-клуб Наука. Живет по своим правилам, со своими ценами на стоянку яхт, совсем нам не мешает, вносит свой вклад в содержание разводного моста, отношения добрососедские. И с Флагманом так можно. Слова Реховского что им нужна ВСЯ база - уже устарели. Они были сказаны, когда он не верил, что Наука войдет в арендаторы.
Потатуркину, например, 3-4я лужа не нужны. Он - сторонник маленьких клубов, даже 100человек - много.
На мой взгляд, граница могла бы пройти между блоком кабинок 1-50б и блоком эллингов 231-242 - Кабинки остаются в Науке, блок Фельдбуша с соседями - во Флагмане. Эллинги яхтсменов - что за забором в первой луже и яхты на бонах - надо опросить, с кем они хотят остаться. И где провести границу в лесу между каналом и и блоком э148 - э153 надо обсудить с хозяевами этого блока и Шахуровым. Понятно, что это непростой вопрос, но если его не решить, на территории 2й лужи будет двоевластие, т.е. постоянные конфликты, большое количество людей, ожидающих "чья возьмет" и не желающих платить взносы ни одной из сторон.

Елена писала, что если "Наука" проголосует переходить улицу на красный свет - она не подчинится. Но она забывает, что решения собрания "Науки" действуют только на территории "Науки". Это клуб, и если в нем запрещено гнать по акватории на полном ходу - не надо этого делать. Но это не значит, что выйдя в море, "Наука" запрещает дать катеру полный газ.
А вот водные гаражи строить в Науке было можно. Во Флагмане, я так понимаю, будет нельзя. Поэтому я и хочу разделить участок: пусть Флагманцы сносят незаконно построенные причалы, а нас не трогают.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение А.И. » Сб апр 11, 2015 11:08 am

К сожалению, возможно и поздно уже распределять Флагман, Наука....да дальше Чкаловец и т.д по списку. Если создасться "прецендент" по предрисанию сноса водных стоянок/гаражей и всего что сверху соответственно надстроено, не будет распределения по хозяйствующим объектам. Затронет всех при исполнении решения и не только у нас в последствии, вопрос времени.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Сб апр 11, 2015 11:50 am

На Чкаловце водных гаражей как раз нету. Там поучили в собственность землю, вырыли на ней каналы, сверху которых построили формально "наземные" гаражи.
У каждой базы есть свои нюансы в оформлении земли/воды.
Смысл в том, что команды "сверху" - бороться с таким "самостроем" на воде - не было. И никакой прокуратуре мы были неинтересны, пока конкретные люди Алещенко и Громова не стали активно жаловаться в прокуратуру.
От решения о сносе до фактического сноса - очень далеко. Прокуратура может штрафовать за неисполнение решения, но не будет сносить. Если РОО "ВСБ "Наука" получит предписание о сносе водных гаражей, то вынуждена будет разработать комплекс мероприятий, который позволит избежать наказаний за неисполнение решений суда и в то же время, нанесет минимальный ущерб базе. Будем сносить по очереди, чтоб показать, что процесс идет. Начнем с Круглихина, потом Кириллов, Алещенко и другие вредители, настучавшие в прокуратуру. Параллельно будем искать выход, как защитить строения добросовестных членов базы.
Если же участок размежевать - то с предписанием о сносе водных гаражей Флагман будет разбираться на своем участке, Наука - на своем. Не будет смысла гадить друг другу. Например, мы знаем, что Флагман платит сторожам поста на своих воротах "вчерную", грубо нарушая налоговый и трудовой кодекс, но не пишем жалобы в эти органы, поскольку наши интересы это никак не задевает. А вот от Флагмана любой пакости. Они больше десятка жалоб в ОБЭП написали на директора базы Малетина, его вместе с бухгалтерией опера уже наизнанку вывернули, криминала не нашли, но предупредили - что будут проверять пристрастно, каждый год. Поэтому мы вынуждены все налоги платить, закон чтить, предписания исполнять. Вступит решение суда о запрете отстоя в силу - будем писать требования о выводе с акватории неэксплуатируемых судов. Начнем, разумеется, с тех, кто исключен из РОО ВСБ "Наука" - пусть "отстаиваются", где разрешено. Еще один плюс Флагману для того, чтоб размежеваться. Будь у них отдельный договор аренды с теруправлением на их территорию - никаких претензий от Науки не было бы. Это и есть - цивилизованный развод.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Nastushka » Сб апр 11, 2015 1:55 pm

Я бы проголосовала за размежевание. Я на том берегу ни разу не была, и ничего не потеряю, если Флагман отделится. А то ведь они могут дожаловаться до того, что базу вообще закроют.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение черницкий » Вс апр 12, 2015 5:33 pm

Мой скепсис относительно разделения возник вот почему:
Допустим, границу определили и участок разделили на два. При этом эллинг Алещенко-Флагмана остается на территории участка, который формально будет называться "науковским". Значит, Флагман будет опять соарендатором на "территории Науки", а обратного факта не будет - Кириллов предлагает(в контексте - требует), чтобы несогласные с политикой Флагмана убирались с территории Флагмана. И если на "территории Науки" любой желающий может вступить в число соарендаторов - администрацию Науки никто не обвинит в противодейстии этому : со стороны Науки идет содействие людям в узаконивании построек, выдача необходимых справок и т.п. - в этом может убедиться каждый, - то на территории Флагмана узаконивание идет через юриста Фельдбуша. Т.е. лояльное отношение Фельдбуша к узакониванию конкретного эллинга - на поверхности.

Наука и Флагман получаются снова не в равных условиях. Флагман через покупку узаконенных эллингов и вступление в соарендаторы будет иметь возможность творить на "территории Науки" любые действия. Я не удивлюсь, увидев очередную канаву по направлению от эллинга Алещенко к эллингу Круглихина по территории участка или по дороге. Какой смысл в таком разделении? И Науке остается что делать? Покупать эллинги желающих уйти с территории Флагмана и предпринимать аналогичные действия по отношению к Флагману? Или "не пущать" трактор по своей территории"? Так Флагман-Алещенко будут соарендаторами, т.е будут иметь право эксплуатировать весь соарендуемый участок.
Получается, что как таковой "территории Науки" не существует. Пока нет договора аренды, по которому Наука - единственный арендатор конкретного участка, Флагман всегда имеет возможность войти соарендатором в аренду и продолжать делать что угодно. А единственному арендатору - Науке - придется платить за весь участок огромную сумму.

По кабелю вопрос: выписали штраф фирме-однодневке. Будет суд с возможным решением о выкапывании кабеля обратно? Кто должен выкопать? Фирма-однодневка, которой, возможно, уже и нет? Или выкапывать будут приставы? За чей счет? Кто заказал этой фирме прокладку кабеля? Заказчик будет выкапывать?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Пн апр 13, 2015 6:19 am

Разумные слова. Войну можно продолжать и разделив территории официально, а можно прекратить, не дожидаясь официального раздела. У войны должна быть цель, после достижения которой она прекращается. Какова цель у членов Правления Флагмана, является ли она их общей целью, или у Кириллова своя, у Круглихина - своя, у Фельдбуша - еще какая-то - неизвестно. Если их цель - война до полной ликвидации РОО ВСБ "Наука" - ясно, что мы не договоримся.


Арбитраж на демонтаж кабеля уже идет, суд выдаст предписание однодневке - демонтировать, они его исполнять не будут, в том случае, закон разрешает истцу демонтировать за свои деньги, которые потом можно по суду взыскать ответчика, но в нашем случае ничего взыскать не удастся. и получится, что Наука лишь приобретет законное право вытащить кабель из земли. Плюс еще один важный момент - незаконно проложенный кабель никогда не запитатют.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Валерий » Пн апр 13, 2015 6:39 am

А кто вам сказал что это фирма однодневка. У вас может выписка из ЕГРЮЛ есть.
На сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/ нет такого дела, может ссылочку дадите.
Извиняюсь, нашел http://kad.arbitr.ru/Card/fccccd69-a4fc ... 3043c95fa3
Следующее заседание 12.05

Почему такая уверенность что суд будет на вашей стороне, я ,например, думаю что суд примет решение -что кабель проложен законно.
Последний раз редактировалось Валерий Пн апр 13, 2015 6:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Валерий » Пн апр 13, 2015 6:42 am

Matsokin писал(а):Разумные слова. Войну можно продолжать и разделив территории официально, а можно прекратить, не дожидаясь официального раздела. У войны должна быть цель, после достижения которой она прекращается.

По большому счету рядовым членам Науки нет разницы, Флагман или Наука или ИП Пупкин будет упрравлять территорией.
Главное чтобы были недорогие членские взносы и и тратились они на всех равномерно.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение черницкий » Пн апр 13, 2015 8:22 am

Главная разница между нынешней администрацией Науки и прежним правлением-нынешними учредителями Флагмана - в их отношении к рядовым членам базы. И обратное отношение - отнюдь не безразличное. Главное для рядовых членов - это соблюдение законности со стороны администрации по отношению к ним. И тут между нынешним и прежним правлением - разница видна всем. Именно из-за отношения правления Фельдбуша к рядовым членам базы эти члены выбрали себе новое правление. Люди отлично понимают, что им нужно.
То, что предлагает Валерий - по-моему, низводит рядовых членов базы до уровня жвачного стойлового существования: стой в ряду и радуйся, что не берут больше. Как сказал бы Вицин в "Не может быть": "...оскорбительно слышать..."
То ли специально приписывают рядовым членам Науки такое безразличие к своей судьбе, то ли по непониманию.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Пн апр 13, 2015 10:30 am

То, что кабель проложен незаконно, также очевидно, как то, что водные гаражи - самовольные строения.
По условиям получения разрешения на производство земельных работ, необходимо согласование с арендаторами участка, за которым никто не обращался.
Администрация уже выписывала штраф фирме, производившей работы. На разбор представители этой фирмы не явились, по юридическому адресу не находятся, на телефоны не отвечают. А выписке из ЕГРЮЛ, конечно, не написано - "однодневка" :)
Судебный процесс продлится, минимум, полгода, до принятия решения кабель не будет запитан.
Я понял, о чем говорит Валерий. Многие "рядовые члены" даже и не знают лично кто руководит базой, не ходят на собрание, не изучают смету. Им, конечно, всё равно.
Взносы во "Флагмане" (для тех, кто платит) будут дороже, чем в Науке. Когда-нибудь Фельдбушу надоест платить из своего кармана за кабель, потом ежемесячно покрывать недоборы по электричеству и он захочет вернуть вложенное. Хотя, может, я и ошибаюсь - Фельдбуш продолжит спонсировать Флагман, как меценат. Тогда "рядовым членам базы" выгодно его поддерживать.
Сколько взносов собрала "Наука" и на что их потратила - известно досконально, начиная с 2009года. Проверены прокуратурой и ОБЭП и траты Киселева, и траты Малетина. И про траты Марченко, нанятого Правлением Фельдбуша - тоже известно - очень неэффективно.
А вот сколько собрал и на что потратил "Флагман" - где можно прочесть? Валерий может рассказать?
Во Флагмане голосуют площадью. Решение принимают крупные собственники. "Хозяева". Кому-то такой порядок кажется более справедливым.
У собственника, вошедшего в договор аренды земли(за тысячу руб с кв.м. в год) появляется право оспаривать действия Флагмана(в долгих судебных процессах)
Думаю, что как только на 1-2 луже появятся арендаторы (сейчас ни одного нет: Алещенко вошел эллингом 4й лужи, в котором продал 2 кв.м Флагману, Зеленецкий, Круглихин, Шихалев - все с 4й лужи) - начнется тоже, что на Чкаловце - каждый сам по себе.

Я считаю действия по лишению РОО ВСБ "Наука" вредительством, потому что:
1) это приведет к дополнительным платежам в госбюджет. Сейчас мы платим 700руб в год за ВСЮ акваторию. Индексация водного налога утверждена до 2020 года - в 2020 будем платить около 4000 руб. за всю акваторию. Сколько будем платить по тому договору, который хочет заключить Флагман - никто не знает - это аукцион. Кроме того, эта оплата через год может быть повышена в разы. Я убежден - до 2022 года трогать действующую лицензию просто НЕ ВЫГОДНО. За амбиции десяти отправленных в отставку гордецов заплатят 500 человек.
2) При недоверии между Флагманом и Наукой ситуация может выйти из под контроля. ЧЕМ закончится это всё - сейчас предугадать невозможно.

Как сейчас принято говорить по Украинской ситуации: у вопроса НЕТ СИЛОВОГО РЕШЕНИЯ - только путем переговоров можно достичь компромисса.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron