Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гаражей!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 1:47 pm

ЛодочникПетров писал(а):Они никого не слушают. В их ложь верит всё меньше людей на базе

странное утверждение. В каком месте ложь?
ЛодочникПетров писал(а): У них достаточно денег, чтобы платить 1000руб с кв.м. государству.

так сильно хочется посчитать деньги в чужих карманах? Я вот в такой затее смысла не вижу.
ЛодочникПетров писал(а):Когда-нибудь они наиграются в "правленцев", поймут, что никем и ничем не управляли ни в "Науке", ни во Флагмане.

члены правления Флагмана на 90% "правленцы", как вы выразились, но в своих сферах. Им есть где самореализовываться, а участие в правлении является достаточной нагрузкой, чтобы просто "поиграть".
ЛодочникПетров писал(а):Фельдбушу с Алещенко уже за 60 перевалило
и ведь даже здесь вы не правы :)
ЛодочникПетров писал(а):Обижаются, капризничают
то есть несогласие с нарушением своих прав нынче так называется? Нужно быть "колхозом"? За меня решили, нужно безропотно соглашаться? Вам что не нравится? Что люди пытаются решать свои проблемы из-за того, что их права были ущемлены? А может быть просто не давать повода для ответных действий?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 2:53 pm

Елена, я уже спрашивал, вы о чьих правах? Кого ущемили? Шихалеву не дали спекульнуть 309 эллингом? - было. с Кириллова пытаемся взыскать долги? - так строго по закону. Круглихину не даем бесплатно электричество? - так опять же - п.121 закона запрещает. Вы мне как-то отвечали, что ваши права не были нарушены.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 3:22 pm

Matsokin писал(а):Вы мне как-то отвечали, что ваши права не были нарушены.

я в отношении водного выхода об этом говорила, я им не пользовалась, поэтому говорить о нарушенных МОИХ правах именно в этом вопросе было неправильно
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 3:28 pm

Matsokin писал(а): Шихалеву не дали спекульнуть 309 эллингом? - было. с Кириллова пытаемся взыскать долги? - так строго по закону. Круглихину не даем бесплатно электричество? - так опять же - п.121 закона запрещает.

что значит спекульнуть? Если я куплю эллинг за 10 условных единиц и буду его продавать за 15 условных единиц, например, то я тоже в чем-то буду обвинена? Или в каком месте Круглихин хочет БЕСПЛАТНОЕ электричество?
А когда Наука не оказывает фактически услуг 1 и 2ой луже, но требует оплаты взносов в полном объеме, это ничего, нормально?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 4:48 pm

Порядок прохода через водный выход по пропускам был установлен прежним Правлением, за него голосовали и Алещенко и Круглихин. Мы лишь выполняли принятые ими решения. Причем им достаточно было получить пропуск, долгов у них не было, они были членами базы, но им была нужна провокация.
Так всё же - какие ваши права нарушены?

1) Если вы купите эллинг у базы, злоупотребляя служебным положением, заведомо ниже рыночной цены - то, конечно, будут обвинения.
2) Платят за электричество по договору - у Круглихина такого договора нет, т.е. платить он никому не собирается. Если ему нужно электричество, пусть доплатит целевой взнос от имени своей жены - она часть заплатила, написала график рассрочки, но нарушила его и была отключена. Она - член РОО ВСБ "Наука" и может получать электричество, как все ее соседи пенсионеры.

3) Наука никому не оказывает услуг. Услуги - это реализация и налоги. Наука собирает членские взносы со своих членов в соответствии с Положением о взносах и решением общего собрания. Изменить порядок уплаты и размер взносов может только общее собрание. Выходите на общее собрание с предложением, и если за него проголосует большинство - администрация базы будет его исполнять. Пока база живет по Положению о взносах, которое разработано бывшим Правлением. Мы обязаны его исполнять. И обязаны взыскать установленные собранием взносы за 2014 год в полном объеме. Положительные решения суда уже есть, скоро я лично буду готовить иски на всех должников за 2014год.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 7:08 pm

Matsokin писал(а): Мы лишь выполняли принятые ими решения.
ну раз вы выполняли, значит, вам и отвечать
Matsokin писал(а):но им была нужна провокация
нет, им просто нужно было соблюдение их прав на беспрепятственное пользование акваторией при соблюдении ими нормативных актов РФ.
Matsokin писал(а):Так всё же - какие ваши права нарушены?

1) право на легализацию строений на воде
2) право на свободный выход в море
3) право на получение эл-ва

Matsokin писал(а):Если вы купите эллинг у базы, злоупотребляя служебным положением, заведомо ниже рыночной цены - то, конечно, будут обвинения.

Ну это ведь исключительно ваше восприятие "рыночной цены", "служебного положения". В ваших обвинениях в суде вам было отказано. Общее собрание отказалось проводить независимую оценку стоимости этого причала, чтобы согласно этой оценке уже решать вопрос в дальнейшем. А вы всё успокоиться не можете.
Matsokin писал(а): т.е. платить он никому не собирается.
весьма странные выводы.
Matsokin писал(а):Если ему нужно электричество, пусть доплатит целевой взнос от имени своей жены - она часть заплатила, написала график рассрочки, но нарушила его и была отключена.
Может Круглихин всё-таки сам имеет право определять, что ему делать. Что за вечные указания и решения за других?

Matsokin писал(а): Изменить порядок уплаты и размер взносов может только общее собрание.
ровно как и изменения в принятой смете. Смета на 2014 год принималась с учетом круглосуточно работающего поста охраны на 1-2 луже. Но правление Науки своим решением изменило решение общего собрания и сняло пост охраны с 1, 2 лужи. Люди, имеющие там имущество, вынуждены стали сами содержать этот пост. Пересчитать взносы в связи с самовольным изменением сметы в Науке не захотели, хотя это было бы справедливо. Возможно, тогда люди с 1, 2 лужи спокойно заплатили бы взносы за 2014 год. Но в Науке всё "по-честному" :D Это я даже не говорю о том, что снег чистился также за счёт средств Флагмана (этой зимой) и за счёт целевых взносов (прошлой зимой), акватория по прошлой весне очищалась членами 1, 2 лужи самостоятельно. Но по этим статьям уже гораздо меньшие суммы.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 7:48 pm

Исполнение сметы 2014г будет утверждаться на следующем собрании. Приходите и голосуйте за свои предложения. Пост был снят, поскольку начался саботаж уплаты взносов и даже за 2013 г они не были заплачены. Недобор по взносам не позволяет исполнять смету. Я предложил тогда Кириллову заплатить долги за 2013 г. Тогда пост был бы сохранен. Он отказался. В итоге взносы он все равно заплатит по суду.
Вы считаете, что у любого есть право пользования любой частью акватории? Ну тогда водные гаражи надо все сносить - они нарушают права граждан пользоваться той водой, на которой стоят. И стоянок водных быть не может - любой вправе стоять, где хочет. Т.е. вы ведете базу к анархии. А на электричество вас права не лишают. Тяните кабель от флагмана, как Алещенко или заключайте договор с УЭС. База не имеет права продавать эл-во и подключать субабонентов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Валерий » Пт май 15, 2015 3:14 am

Matsokin писал(а):Положительные решения суда уже есть, скоро я лично буду готовить иски на всех должников за 2014год.

У вас даже по Кириллову -нет решения. А сейчас когда народ пойдет из "Науки", все взносы будут тратиться на юристов в судах?
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 3:51 am

Matsokin писал(а):Исполнение сметы 2014г будет утверждаться на следующем собрании. Приходите и голосуйте за свои предложения. Пост был снят, поскольку начался саботаж уплаты взносов и даже за 2013 г они не были заплачены.

да ладно, просто Наука пыталась "повоспитывать" неугодных, а так как с методикой воспитания у правления проблемы, получился обратный эффект - люди отвернулись.
Matsokin писал(а): В итоге взносы он все равно заплатит по суду.
да, при этом взносы, которые должны были пойти на охрану в том числе, пойдут на нужды других луж :)
Matsokin писал(а):Вы считаете, что у любого есть право пользования любой частью акватории?

это не я считаю, это закон так говорит
Matsokin писал(а):Ну тогда водные гаражи надо все сносить - они нарушают права граждан пользоваться той водой, на которой стоят. И стоянок водных быть не может - любой вправе стоять, где хочет.
всё может быть, просто нужно соответствующий договор водопользования иметь
Matsokin писал(а):Т.е. вы ведете базу к анархии.

ну если вы не видете легальной возможности решения данной проблемы, то я ничем помочь уже не могу
Matsokin писал(а):Тяните кабель от флагмана, как Алещенко или заключайте договор с УЭС.

и протяну :) Но вы ведь препятствовать начнёте, как обычно. Поэтому я и говорю о нарушении прав.
Matsokin писал(а): База не имеет права продавать эл-во и подключать субабонентов.

ключевое слово - подключать. Я уже была подключена - это большая разница. Но мне это электричество по большому счету и не нужно, я на базе не живу, у меня другие места отдыха и развлечений, так что и не переживаю. Также особо не переживаю за то, что с меня взяли взносов за 2012 год больше положенного, а сейчас говорите, что "все вопросы в суд". Я зайцев в лесу за тысячу не гоняю. Может мои, излишне взятые с меня в 2012 году деньги, кому-то в Науке жизнь спасут :) .
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 7:29 am

По Кириллову решение суда первой инстанции есть. Аппеляция назначена на 21 мая, спор идет по долгу за электричество, по взносам решение будет подтверждено. И да, деньги, взысканные судом, пойдут на нужды других луж, в компенсацию тех денег, что мы заплатили из своих взносов за пост во 2й акватории в 2013-2014гг.
На юристов по взысканию долгов пойдут деньги должников, присужденные в возмещение судебных издержек.

Снимая пост, мы никого не пытались "воспитать". Решили прекратить оплачивать ваш пост за счет наших взносов. Жаль, что не удалось убедить Малетина и электричество с 1го сентября полностью отключить - сэкономили бы около 100тысяч за этот период, которые пришлось доплатить нам за ваших "честнейших плательщиков" в УЭС. Ваша лужа себя не окупает, и это одна из причин, почему я бьюсь за ее отделение.

Точно! У вас другие места отдыха. База лично вам не нужна.
А взносов за 2012 год с вас взяли МЕНЬШЕ положенного, поскольку на 2012 год не члены базы должны были платить с коэффициентом 1,5. У вас другое мнение? Точку в споре ставит суд.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38