Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гаражей!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Валерий » Пт май 15, 2015 7:58 am

[quote="Matsokin"] Ваша лужа себя не окупает, и это одна из причин, почему я бьюсь за ее отделение.
[/quote]
А что ВСБ "Наука"- это коммерческое предприятие, направленное на извлечение прибыли :o ?
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:24 am

Matsokin писал(а):По Кириллову решение суда первой инстанции есть. Аппеляция назначена на 21 мая, спор идет по долгу за электричество, по взносам решение будет подтверждено.


Matsokin писал(а):сэкономили бы около 100тысяч за этот период, которые пришлось доплатить нам за ваших "честнейших плательщиков" в УЭС.

из чего сложилась данная сумма? как вы её получили?
Matsokin писал(а):У вас другие места отдыха. База лично вам не нужна.
опять дешевые манипуляции :D
Matsokin писал(а):А взносов за 2012 год с вас взяли МЕНЬШЕ положенного, поскольку на 2012 год не члены базы должны были платить с коэффициентом 1,5. У вас другое мнение? Точку в споре ставит суд.
со мной заключили договор на обслуживание? На обслуживание чего? Незаконно занимаемой территории? А коэффициент 1,5 противоречит законодательству. Суммы за обслуживание у не членов не могут быть бОльшими, чем у членов (иначе извлечение прибыли получается).
И потом, как вы определили, что именно я была не членом в период вступления в наследство?
Факт здесь один (на моём примере и на примере исключенного в 2012 году человека)- база Наука всеми путями (и незаконными также) пытается выжать с людей деньги.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 11:08 am

Про то, как посчитан недобор по электричеству с тех участков - я уже писал на форуме с точными цифрами. Кратко - это разница между показаниями внутреннего потребления по участку и оплаченными киловатами.

Валерий, ваших взносов должно хватать на покрытие утвержденных расходов, а их не хватает. На содержание вашего поста не хватает.

Не "выжать деньги" - А "исполнить решение общего собрания", которое:
1) Утвердило смету затрат
2) определило величину и порядок оплаты взносов
3) Поручило администрации жестко собирать взносы, поскольку только если будут платить все, можно будет сохранить невысокий размер взносов.

Посмотрим, какими путями Флагман сейчас начнет выжимать с людей деньги. Начнутся отключения электричества, попытки запретить вход на территорию. И вот тут то Наука и начнет защищать своих членов от Флагмана.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Сб май 16, 2015 7:27 am

Насчет коэф-та 1,5. В 2012 году РОО ВСБ "Наука" была на общей системе налогообложения. Заключение договора с не членами базы - это в чистом виде коммерческая деятельность(которой МОЖНО заниматься, важно лишь использовать доход на уставные цели) подпадающая под налоги. Т.е. если по договору выставлять 150руб, то из этой суммы сразу надо отдать в бюджет НДС 18% - останется 127руб, потом вычесть налог на прибыль - 20% - остается 101,69 копеек. Так что коэффициент 1,5 - был обоснован для 2012 года. С 2014 года мы перевели РОО ВСБ "Наука" на УСН и теперь, если правильно калькулировать стоимость содержания 1кв.м. можно свести налоги к минимуму - 1% с оборота.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Пн май 18, 2015 10:39 am

Matsokin писал(а):Насчет коэф-та 1,5. В 2012 году РОО ВСБ "Наука" была на общей системе налогообложения.

НИКАКОГО отношения система налогообложения к коэффициенту не имеет
Matsokin писал(а):Заключение договора с не членами базы - это в чистом виде коммерческая деятельность(которой МОЖНО заниматься, важно лишь использовать доход на уставные цели) подпадающая под налоги.

так вот и надо было заключить договор. Нет договора- на каком основании брать деньги?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Вт май 19, 2015 2:49 am

Вы опять отрицаете очевидное. То, что для вас не очевидно - так у вас с очами что-то.
На основании членства - по суду, или добровольно, отменив решение об исключении по факту уплаты взносов. Вчера- на суд принесли копию выписки, где на Правлении, в 2012 г якобы исключили человека, у которого не было долгов и пройдена инвентаризация. Причем я на этом Правлении был, и не только я точно знаю - эта фамилия не звучала. Очередной подлог? Заказывать экспертизу?
Или наконец, начать договариваться?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Вт май 19, 2015 5:02 am

Matsokin писал(а): Или наконец, начать договариваться?

о чем? Вам ведь, Павел Александрович, посудиться хочется, так судитесь.
Вы считаете, что по решению суда должны кабель демонтировать и лишить эл-ва тех, кто к нему подключается. Я так не считаю. Цель у этого суда какая? Лишить людей электричества? Чем оно вам лично мешает?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Вт май 19, 2015 8:48 am

Лично мне - очень помогает, что у Флагмана - свое электричество. И я на ближайшем правлении буду настаивать на отзыве иска по кабелю.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Elena » Вт май 19, 2015 9:05 am

Matsokin писал(а):И я на ближайшем правлении буду настаивать на отзыве иска по кабелю.

В любом случае вероятность удовлетворения иска незначительная на самом деле. Там нужно доказывать, чем ущемлены права Науки. А это непросто в данной ситуации. Ну а говорить о демонтаже... это из области теории.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Флагман инициировал проверку с целью сноса водных гараже

Сообщение Matsokin » Ср май 20, 2015 9:04 am

Демонтаж - вредное и нерациональное дело. Так же как и снос водных гаражей. И Правления обеих организаций должны сделать всё, чтобы до этого не дошло.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32