Рассуждаем об отделении Флагмана

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 8:44 am

Matsokin писал(а):В этом мы с вами отличаемся - вы отрицаете очевидные вещи, а я - нет.

дождёмся решения суда, а потом и будем обсуждать. Я говорю о том, что согласно Уставу Кириллов не является членом Науки.
Matsokin писал(а): Он мог заменить счетчик.
какой же бред...
Matsokin писал(а):Если вы верите в то, что Кириллов заплатил за 10лет вперед, то я - нет.

Получается, что факт оплаты подтверждается не квитанцией, а ВЕРОЙ Мацокина :D Не смешно самому?
Matsokin писал(а):Факты остается фактами. Заблуждение и отрицание очевидного - это ваша стезя. Это вы очерняете одних людей и обеляете других.
у меня лишь своё мнение, основанное на своих органах чувств. Я не из тех, кто слепо верит крикунам, я предпочитаю "подержать в своих руках" и сделать вывод.
Matsokin писал(а): Если человек годами не появляется, это не освобождает его от участия в содержании его имущества.

Вот и нужно предъявить ОБОСНОВАННЫЕ цифры по содержанию имущества, а не брать с людей взносы на общие собрания членов организации.
Matsokin писал(а):Это и у ВАС - нормально, поскольку вытекает из утвержденного вами Положения о взносах - взносы должны платить все, независимо от членства.

согласно заключенному между сторонами договору (в положении о взносах значится так). А если договор не член не заключает, то тогда, согласно положению, следует обращение в суд к понуждению заключения договора. Все пункты выполнены Наукой?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 9:56 am

Кстати, по суду с Шихалевым по эллингу 309 - мне отказали в иске не потому, что сделка законна, а потому, что решили, что это не затрагивает моих прав. Так что - ссылаться на это решение некорректно.

Факт подлога кворума на собрании - очевиден. Так же как и тот факт, что Кириллов был членом РОО ВСБ "Наука" и даже получил соответствующую справку. Более того, этот факт УЖЕ доказан в суде. Но вы продолжаете его отрицать. В этом мы с вами отличаемся - вы отрицаете очевидные вещи, а я - нет.

Да, к сожалению, не удалось доказать, что по предъявленным квитанциям 2004 года Кириллов заплатил за потребленное электричество, а не аванс.
Однако, там не написано, какой номер счетчика он оплачивал. Он мог заменить счетчик. Теперь новые счетчики стоят снаружи, и более такие фокусы не пройдут.
Если вы верите в то, что Кириллов заплатил за 10лет вперед, то я - нет.
Факты остается фактами. Заблуждение и отрицание очевидного - это ваша стезя. Это вы очерняете одних людей и обеляете других.
Если человек годами не появляется, это не освобождает его от участия в содержании его имущества. Это и у ВАС - нормально, поскольку вытекает из утвержденного вами Положения о взносах - взносы должны платить все, независимо от членства.
Фельдбуш исключил этого человека со словами "Он мужик богатый, за восстановление 15 тысяч заплатит". Так вот, правда в том, что:
1) все обязаны оплачивать содержание, появляются они на базе, или нет. Это честно и справедливо. Иначе можно дойти до того, что платить надо только за те минуты, которые ты провел на базе. Станете арендаторами, будете Терруправлению рассказывать, что не должны платить аренду, поскольку не появлялись на базе и землей не пользовались.
2) Я, под свою ответственность, не стал требовать с него 15тысяч за восстановление. И это тоже честно и справедливо.

Но мы уже выяснили, что у нас с вами разные понятия о честности. Для меня и еще 300 членов базы честным человеком является Малетин и Киселев, для вас и еще нескольких человек - Кириллов честен, когда одним говорит, что был членом базы, имеет членский билет, а другим - что не был членом базы, лишь бы денег не платить. Уж Кириллов то всем пользовался и в 2013 году и в 2014м - но заплатили за него другие люди.

Поэтому предлагаю закончить это. Я вполне допускаю, что Кириллов, также как и Малетин, будет честно стараться на благо 2й лужи, и станет платить даже за счет тех, кто во Флагман вступать откажется. И Фельдбуш, возможно, будет спонсировать недоборы по электричеству и другие работы на вашей территории, например, строительство забора между Наукой и Флагманом (Украина же пытается счас от России стеной отгородиться)
Если, действительно, мы с вами согласны в том, что нам по отдельности лучше - так давайте обсуждать, где пройдет граница, и что нужно сделать для цивилизованного развода, а взаимные упреки оставим в прошлом.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 10:04 am

Решение суда по Кириллову опубликовано здесь: viewtopic.php?f=1&t=447 И даже нанятые супердорогие юристы, которых уже трое в этом процессе не смогут его отменить в части уплаты взносов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Matsokin » Сб май 16, 2015 7:40 am

Правление Фельдбуша за 2 года у власти потратило на общие собрания: 99 100 - в 2012г и 117 463 - в 2013г. Мы на последнее собрание арендовали зал за 4000р и разослали письма приглашения. около 50копеек с кв.м. получается.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Elena » Пн май 18, 2015 10:20 am

Matsokin писал(а): Но вы продолжаете его отрицать. В этом мы с вами отличаемся - вы отрицаете очевидные вещи, а я - нет.

разница в том, что я не вижу очевидности. Уже писала, что давайте дождёмся решения облсуда.
Matsokin писал(а): Да, к сожалению, не удалось доказать, что по предъявленным квитанциям 2004 года Кириллов заплатил за потребленное электричество, а не аванс.

Кириллов этот эллинг купил в 2008 году, о каком 2004 идёт речь? Вы разберитесь сначала в документах, разложите всё "по полочкам", а потом уже выводы делайте.
По 203 эллингу зафиксированное последнее показание счетчика - 16285 кВт (то, что в акте Малетина значится).
В апреле и в августе 2008 года 2 оплаты по 10500 руб (по 5000кВт). Последнее показание счетчика зафиксированное в СТАРОЙ ВЕДОМОСТИ с учетом оплаты эл-ва - 17838 кВт (то есть фактически оплачено вперёд). Кириллов этим эллингом не пользуется, поэтому эл-во не потребляется и, соответственно, не оплачивается. Всё это подтверждается "внутренними" записями в тетради электрика. Наука ни о каких долгах по эл-ву не говорит ровно до лета 2014 года. В 2014 году Кириллов начинает пользоваться этим эллингом и в августе 2014 перечисляет за эл-во по этому эллингу еще 3000 руб. По факту, в соответствии с показаниями счётчика оказывается, что с учётом предыдущей переплаты по 203 эллингу долгов у Кириллова по этому эллингу вообще нет, там на самом деле переплата. И самое интересное, что в НОВОЙ ВЕДОМОСТИ информация по оплатам в 2008 году (за 10000кВт на сумму 21000 руб) просто отсутствует. Я уверена, что это ошибка случилась при переносе информации из старой ведомости в новую. И вместо того, чтобы в ситуации разобраться, Кириллова назвали вором.
Я тоже платила авансом, а не за потребленное эл-во, так назовите и меня вором в таком случае. Я последний раз год назад платила и у меня до сих пор переплата. Или я тоже счётчик поменяла? :D

Matsokin писал(а): Заблуждение и отрицание очевидного - это ваша стезя.
Да нет, просто не верю вам "на слово" и сама знакомлюсь с документами.

Matsokin писал(а): Если человек годами не появляется, это не освобождает его от участия в содержании его имущества.

ключевое слово - СОДЕРЖАНИЕ ИМУЩЕСТВА, а не оплата "хотелок" организации, в которой он не состоит.
Matsokin писал(а): Это и у ВАС - нормально, поскольку вытекает из утвержденного вами Положения о взносах - взносы должны платить все, независимо от членства.

а вы знакомы с положением о взносах Флагмана? Не придумывайте.
Matsokin писал(а):1) все обязаны оплачивать содержание, появляются они на базе, или нет. Это честно и справедливо.

честно и справедливо платить за реальное СОДЕРЖАНИЕ ИМУЩЕСТВА, а не за траты организации, в которой не состоишь. Какое отношение к содержанию имущества имеет оплата ревизионной комиссии, взносы на реконструкцию сетей (которой не было), организацию собраний ЧЛЕНОВ этого общества, организацию спортивных мероприятий, покупка оргтехники и тд?
Matsokin писал(а): Станете арендаторами, будете Терруправлению рассказывать, что не должны платить аренду, поскольку не появлялись на базе и землей не пользовались.

теплое с мягким путать не надо
Matsokin писал(а):2) Я, под свою ответственность, не стал требовать с него 15тысяч за восстановление.

а он заявление написал на восстановление в членах организации?
Matsokin писал(а):Для меня и еще 300 членов базы честным человеком является Малетин и Киселев

и про одного знаю - бумаги в руках держала, и про другого (еще с рассказов отца, который был в учредителях старой "Науки")
Matsokin писал(а): а взаимные упреки оставим в прошлом.

как у вас всё легко и просто - сначала ушат помоев на людей, а потом - "взаимные упрёки оставим в прошлом" :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Elena » Пн май 18, 2015 10:23 am

Matsokin писал(а): И даже нанятые супердорогие юристы, которых уже трое в этом процессе не смогут его отменить в части уплаты взносов.

ну вот откуда такая информация уже про трёх юристов? :D Вы сами видели их? Я, правда, уже не знаю, что это: "наглость - второе счастье" или просто сочувствовать уже пора? Извиняюсь, конечно :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Matsokin » Вт май 19, 2015 2:33 am

Это ж надо - все платят вперед за 7 лет, а собранных денег не хватает, чтоб оплатить электричество текущего года. 17 838 квт. Зафмксировано, значит, столько по факту и было на момент оплаты. Электрика в этот эллинг не пускали,есть его докладная. А пока Кириллова обязали допустить, счетчик можно было заменить, дело 5 минут. Номер его нигде не зафиксирован. И все шито-крыто, недоимку платить не надо. И откуда на блоке 157-204 каждый год недобор по 70 тысяч - непонятно. На блоке 231-241, где Фельдбуш всего 1000руб недобора было. Хорошо, что с мая эта дыра - проблема Флагмана. А насчет "помоев" так с вашей стороны их вылито не меньше, и тоже, все ваши обвинения при проверке рассыпались.
Можно и дальше выяснять, кто что "украл" и продолжать судиться на радость юристам, или начать конструктивно договариваться и разделить территорию.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Elena » Вт май 19, 2015 4:37 am

Matsokin писал(а):Это ж надо - все платят вперед за 7 лет, а собранных денег не хватает, чтоб оплатить электричество текущего года.

ну тогда обвиняйте меня, что я эл-во украла
Matsokin писал(а): 17 838 квт. Зафмксировано, значит, столько по факту и было на момент оплаты.

значит столько оплачено. Я лично платила вперёд и имею переплату на данный момент
Matsokin писал(а): А пока Кириллова обязали допустить

кто его обязал? Что за ерунду опять пишите? Обязать только суд может, если что. Кириллову нечего скрывать было, он был полностью уверен, что ничего не воровал и оплачивал эл-во, поэтому и пустил во все эллинги снять показания.
Matsokin писал(а):счетчик можно было заменить, дело 5 минут.

ну это ваши методы, видимо. Они к Кириллову никакого отношения не имеют. Мог бы вообще не пускать в эллинги, вы бы отключили ему эл-во и всё. А он оплатил в конце августа 5 тыс руб, когда начали крик поднимать, что у 2-ой лужи долги и будут отлючать эл-во.
Matsokin писал(а): Номер его нигде не зафиксирован. И все шито-крыто, недоимку платить не надо.

так может быть и надо было всем, кто сейчас переключается на эл-во Флагмана так и сделать тогда? Но никто так не делает, все последние показания фиксируются, все своё потреблённое эл-во должны оплатить, и Флагман этот процесс организовал. Так что не надо придумывать того, чего нет.
Matsokin писал(а):И откуда на блоке 157-204 каждый год недобор по 70 тысяч - непонятно.

а мне непонятно, как этот недобор фиксируется
Matsokin писал(а): А насчет "помоев" так с вашей стороны их вылито не меньше

неужели вас кто-то вором назвал или обвинил в захвате всего и вся? Давайте я не буду цитировать то, что вы здесь писали и уж тем более не буду писать то, что вы говорили людям по телефону и в личных беседах.
Matsokin писал(а): все ваши обвинения при проверке рассыпались.

во-первых, я никого(в отличии от вас) не обвиняла. Я предоставила своё личное мнение, которое сложилось из увиденных мною (липовых) документов. И оно не изменилось.
Во-вторых, при какой проверке что и где рассыпалось, я не знаю. Кто и кого проверял - тоже не знаю.
Matsokin писал(а):Можно и дальше выяснять, кто что "украл" и продолжать судиться на радость юристам

Пока на радость юристам судится Наука, а Флагман защищает свои интересы в этих судах.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Matsokin » Вт май 19, 2015 7:41 am

Недобор фиксируется очень просто, я уже объяснял. Есть групповые внешние счетчики, с них ежемесячно снимаются показания и сравниваются с полученными оплатами от пользователей из этих групп.
Кириллов не пускал электрика до проверки счетчиков несколько дней. Насколько я знаю, было какое то собрание, где Яцков выступил, что такое поведение недопустимо, после чего еще через несколько дней Кириллов показал этот счетчик, о существовании которого не сказал на инвентаризации в 2012 году.
Я так понимаю, что у людей, которые переключаются на кабель Флагмана, счетчики остаются прежними, поэтому зафиксировать показания, с которых начнется оплата во Флагман важно для обеих сторон. То, что Малетина приглашают для сверки, это разумно, после сверки всех счетчиков блока можно будет точно выяснить, сколько было потреблено электричества мимо счетчиков (неизвестно кем).
Наука в суде взыскивает долги с тех, кто не заплатил их в 2013г, когда базой управляли Фельдбуш и Марченко, по составленной ими смете, а ревизорами были Громова и Яцков. Из пользователей 2й акватории таких осталось всего 6 человек: Кириллов, который был весь 2013г членом Правления, сам голосовал за эту смету, в т.ч. и за фонд оплаты труда и сам отказался нести эти расходы и еще подговорил своих друзей: Демидовых и Корякина. Остальные люди взносы оплатили. А Флагман защищает в суде интересы Кириллова, добиваясь того, чтобы он не заплатил ни копейки за содержание базы, в т.ч. 2 поста в 2013г, отрицая тот факт, что он был членом базы, участником всех собраний и за все эти расходы голосовал. Очень непорядочно по отношению к своим же соседям, которые фактически заплатили за него. Причем, если б он заплатил эти взносы хотя бы в сентябре 2014г, 2 й пост не был бы снят, и в суд бы на него подавать не стали.
Сейчас, когда за пост мы не платим, и с мая не будем платить за недобор в электросетях - стало проще договориться - перед Флагманом и Наукой теперь стоят одинаковые задачи: сбор взносов, оплата электричества, обеспечение порядка. Для обеих организаций неинтересны те, кто этот порядок нарушает. Нужно как можно быстрее заключать соглашение, а не ставить людей перед выбором. Составить такое соглашение непросто, много спорных вопросов будет, но без него проблем будет еще больше.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Рассуждаем об отделении Флагмана

Сообщение Elena » Вт май 19, 2015 10:36 am

Matsokin писал(а): Кириллов не пускал электрика до проверки счетчиков несколько дней.
прямо каждый день электрик приходил, а Кириллов не пускал?
Matsokin писал(а):Насколько я знаю, было какое то собрание, где Яцков выступил, что такое поведение недопустимо

у вас всё из разряда "одна баба на базаре сказала"
Matsokin писал(а): Я так понимаю, что у людей, которые переключаются на кабель Флагмана, счетчики остаются прежними

неправильно понимаете
Matsokin писал(а): поэтому зафиксировать показания, с которых начнется оплата во Флагман важно для обеих сторон.

вот как раз Флагману это совсем не нужно фиксировать показания для Науки. Еще раз повторяю - это добрая воля правления Флагмана, чтобы избежать очередных обвинений Науки в воровстве. Хотя можно было этого и не делать, так как потом окажется, что "счётчик за 5 мин поменяли на другой" :D
Matsokin писал(а):Наука в суде взыскивает долги с тех, кто не заплатил их в 2013г, когда базой управляли Фельдбуш и Марченко, по составленной ими смете, а ревизорами были Громова и Яцков.
вот при чем здесь Громова, Яцков, Фельлдбуш, Марченко и долги других людей? :D Или ревизионная комиссия виновата в долгах? Так вы не стесняйтесь, обвиняйте, я лично уже привыкла к этой ерунде.
Matsokin писал(а):А Флагман защищает в суде интересы Кириллова, добиваясь того, чтобы он не заплатил ни копейки за содержание базы

Флагман защищает интересы любого члена своей организации
Matsokin писал(а): Очень непорядочно по отношению к своим же соседям, которые фактически заплатили за него.

зато очень порядочно собирать взносы с членов "Флагмана" за содержание 2ого поста, но фактически его не осуществлять
Matsokin писал(а): Причем, если б он заплатил эти взносы хотя бы в сентябре 2014г, 2 й пост не был бы снят, и в суд бы на него подавать не стали.

а чем Кириллов отличается от остальных? Почему волновали только его долги? Надо было с администраторской пост снять, в 3, 4 луже должники за 2013 год тоже были или нет?
Matsokin писал(а):Сейчас, когда за пост мы не платим, и с мая не будем платить за недобор в электросетях - стало проще договориться

Науке стало проще договориться?
Matsokin писал(а):перед Флагманом и Наукой теперь стоят одинаковые задачи: сбор взносов, оплата электричества, обеспечение порядка

вы путаете, задачи у нас разные. У Флагмана нет проблем со сбором взносов. Флагману нужен был лишь ОДИН назначенный день в году (на самом деле 3 часа), чтобы члены организации смогли сдать взносы. Просто уровень заинтересованности и ответственности у людей совсем другой.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron