Отношение к Флагману

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Отношение к Флагману

Сообщение черницкий » Ср апр 29, 2015 4:04 pm

Флагман никого не информирует о своих намерениях, его действия оказываются внезапными, как снег на голову и обескураживают остальных членов Науки.
Информированы ли остальные члены Флагмана, кроме его учредителей, о последующих действиях Флагмана - не знаю, но, наверное, нет. Учредители Флагмана и не обязаны информировать членов Флагмана. Главное у учредителей есть - это масса членов, "в интересах которой" можно провозглашать необходимость каких-то действий.

Видимо, члены Флагмана уверены в правильности действий учредителей Флагмана. На форум Науки они не выходят, как и учредители.
По поводу разделения - я тоже думаю, что в цели Флагмана не входит всего лишь "захват части территории". Мне кажется, что действия Флагмана показывают заинтересованность во всей акватории, во всем участке. Флагман совершенно законно пользуется всем участком, как соарендатор(зачем ему всего лишь часть?). И все остальные соарендаторы, кроме Зеленецкого, поддерживают Флагман. То есть Наука пока в одиночестве против почти всех остальных соарендаторов.

На форуме не хватает информации о инициативах, проявленных Наукой в ее "противостоянии с Флагманом" - если можно так это назвать. Если правление во главе с Шамро испытывают спокойствие по отношению к Флагману - неплохо рассказать членам базы, на чем основано это спокойствие. Может, мы также будем благодушно смотреть на Флагман и посмеиваться над "хуторянами". Пока лично я не вижу поводов для веселья.

Не вижу у Науки механизмов для сдерживания Флагмана. Пока что Наука запоздало пытается реагировать на опережающие действия Флагмана. Если я не прав - хорошо; но пусть правление аргументирует мне мою неправоту.
Последний раз редактировалось черницкий Ср апр 29, 2015 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отношение к Флагману

Сообщение черницкий » Ср апр 29, 2015 4:19 pm

В конце прошлого года я обращался на форуме к Земельной комиссии со следующей просьбой:
"Прошу земельную комиссию правления обрисовать сложившуюся в настоящий момент ситуацию по использованию земельного участка - не только касательно собственных действий и действий Малетина Д.В. в этом вопросе, но и известную информацию о усилиях Флагмана и членов Флагмана в данном направлении".

Ответил мне только Павел Мацокин. Или Земельная комиссия не прочла мою просьбу, или вся информация о ее деятельности секретна, но ответа от нее на форуме нет. Такое впечатление, что изо всего Правления на форум выходят лишь Павел и Галина Анатольевна - остальным это не надо...
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Отношение к Флагману

Сообщение Matsokin » Пт май 01, 2015 5:38 am

Точной информации по этому вопросу нет.
Со слов Фельдбуша - у них примерно такой план:
1) лишить Науку лицензии на воду
2) после этого станет возможным размежевать акваторию и землю
3) после размежевания заключить новый договор со множественностью лиц на землю - ее останется 6 га - уже меньше платить за аренду земли и новый договор со множественностью лиц на аренду береговой полосы - сколько по нему платить - пока вообще не ясно.

Все эти действия особо не изменят ситуации, сложившейся на сегодня:
- будут арендаторы, которые платят аренду государству и будут те, кто не вошел в договор аренды.
- будут две некоммерческие организации, претендующие на взносы за содержание базы, которые либо смогут договориться, и обслуживать каждый свою территорию, либо не смогут, и будут продолжать судиться по каждому поводу и мешать друг другу.

Взносы эллингов со 155 по 242 (88эллингов - 80 владельцев) заложены в доходную часть сметы РОО ВСБ "Наука" на 2015 год. И если они не будут собраны, значит, нечем будет оплачивать расходную часть, и придется сокращать расходы или собирать собрание и ставить вопрос о повышении взносов, или финансировать часть расходов за счет целевых взносов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Отношение к Флагману

Сообщение черницкий » Пт май 01, 2015 5:01 pm

Ситуация со взносами станет ясной уже к середине июня - половина же должна быть уплачена. Можно и с прежними годами сравнить - сколько платят к середине лета.Вот и повод для Правления обратиться к Общему Собранию с анализом того, к чему ведут действия Флагмана( в т.ч и для тех, кто находится в "кирилловской луже").
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron