Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Вс май 10, 2015 6:27 am

Вот почитайте историю лодочной базы: http://www.saratovnews.ru/newspaper/art ... t-zakonom/
Лишение базы лицензии и выход на аукцион могут кончиться очень плохо для всех, включая членов Правления Флагмана.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Валерий » Вс май 10, 2015 2:44 pm

Не надо нагнетать.
Там у людей никогда не было ни договора аренды, ни собственности.
Здесь уже есть договор аренды и собственники строений.
Кроме того у арендатора есть преимущественное право покупки.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Пн май 11, 2015 2:49 am

Не так: договор аренды земли через аукцион они заключили. Цена на аукционе выросла в 29 раз! Уже имея договор аренды земли, они вошли в аукцион по заключению договора на водопользование, который выйграл вымогатель. Т.е. ситуация очень похожа на ту, к чему ведет нас всех Алещенко.
Преимущественное право покупки - ЧЕГО? О покупке речи не идет.
На аукционе по заключению договора на водопользование все участники равны. Победит тот, кто предложит большую цену. А теперь подумайте - до какой цены мы дойдем, если Флагман и Наука начнут торговаться за ВСЮ акваторию, являясь непримиримыми конкурентами? Цена может вырасти в десятки раз. После чего окажется, что выигравшая сторона просто не в состоянии платить эту цену. А ведь до 2022 года база могла бы пользоваться водой за 700рублей в год! Действия Флагмана по лишению базы такого права - самое настоящее вредительство. И это дорого обойдется всем, в том числе и самим Флагманцам.
Как перестать быть конкурентами? Давайте размежуем землю и акваторию - и Флагман пусть торгуется за свой участок(не с нами) а "Наука" будет искать способ сохранить те условия водопользования, которые есть сейчас.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Госинспектор » Пн май 11, 2015 3:03 am

На сегодняшний день не требуется договор на землю, т.е. при подаче заявки на водопользование не нужно иметь граничащий с акваторией участок земли. В аукционе может участвовать любое физ. или юр. лицо. Кол-во участников не ограничено. Не исключено, что к аукциону присоединятся лица не имеющие отношения ни к Науке ни к Флагману.
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Пн май 11, 2015 4:04 am

Именно этот случай и описан в статье по ссылке. Когда зарегистрировался на аукционе профессиональный вымогатель, просил деньги за снятие своей заявки, а потом выиграл аукцион и начал требовать арендную плату за воду. Появись такой в нашем случае, и нам вместе с Флагманцами придется искать выход из ситуации, в которую нас тащит Алещенко. Все остальные флагманцы просто ему доверились.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Вт ноя 17, 2015 9:30 am

Вот пример уже из нашей, Новосибирской практики: https://news.mail.ru/economics/23986768/?frommail=1
Цена на аукционе с 7тысяч рублей за центральный пляж академгородка (с обязательством свободного доступа всех желающих) поднялась до 9 млн 123 тысячи рублей в год. Это зафиксированный факт! И в нашем случае на аукцион могут выйти люди, которые решат, что 400 водных стоянок вполне можно сдать за 20тысяч руб/год каждую - итого - 8млн.руб. И будут поднимать цену до 2-3-4 млн руб в год. И это вместо 700руб, которые мы могли платить до 2022года. То, что "Флагман" поставил нас всех (в т.ч. и своих членов) перед таким риском - это самое настоящее вредительство. Пока неясно, во что нам всем это обойдется- до какой цены дойдет годовая стоимость водопользования. Но за 7 лет до 2022года эта сумма может составить десятки миллионов рублей, которые из наших карманов перекочуют в карман государства. Елена повсюду пишет, что Наука просила 500тысяч руб в год за акваторию(хотя это неправда). Решили, что дорого. А 5 млн.руб в год государству - не жалко?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение levin964 » Вт ноя 17, 2015 3:37 pm

Это не центральный пляж, это кусок берега возле "Чкаловца", где Чумикан пришвартован
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Ср ноя 18, 2015 5:32 pm

Да, действительно... Я не ожидал, что за столь маленький кусочек пляжа на Чкаловце кто-то готов платить 9 млн 123тыс. руб в год, да еще и с условием доступа всех желающих. Правда, это земля, а не вода.
Слава богу, земельный участок нашей базы избежал аукциона. Хорошо бы и акваторию как можно дольше оставлять в пользовании за 700руб в год.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение IgorMB » Вт ноя 24, 2015 6:22 am

На той территории кроме прочего находилась детская спортивная школа. Вот что они пишут:

Про Шлюз: у них аренда 9 лимонов в год Отбить такую сумму с земли, которая используется 5 месяцев в году — нонсенс. Сейчас все склоняются к тому, что эта компашка (Колесников во главе) не сможет платить и земля снова уйдет на торги. Я не знаю, какой Колесников владелец серфприюта, но наш Колесников (базовский) летом приходил со мной разбираться на тему, чтобы мы поскорее свалили с его глаз. Это все было на матах и при детях, шла тренировка. У всей детской секции о нем уже сложилось мнение. Мы сейчас на Чкаловце, в ангаре, который нам дали родители. А вагончики стоят на земле теперь Колесникова. Их придется убирать.

Письма писали, заносили везде. И везде нам была обещана поддержка, год обещали… Там своя мафия. Бабкам помогут, но такой кусок земли детям не дадут. Нам в администрации прямым текстом сказали — детям не дадим, вы через год построите там себе баню, детей выкинете и землю по суду заберете себе. Еще сказали, чтобы мы не дергались, было указание «свыше» землю не давать. Что-то этот сценарий напоминает…

Взято с sibkiting.ru
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: Чем грозит выход на аукцион по водопользованию

Сообщение Matsokin » Ср ноя 25, 2015 2:50 pm

А может так и было задумано: аукцион выйграл, право выгнать детскую секцию получил. Платить не будет, но пока землю отберут, детей успеет выгнать. После этого фирма победитель аукциона банкротится, а дети уже обратно не вернутся.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron