Какова роль правления?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Сб июн 06, 2015 3:01 am

У меня сложилось впечатление, что на базе в нынешней ситуации правление в принципе не нужно. Хозяйственную деятельность осуществляет Малетин, бухгалтерскую - Куликова. Мацокин администрирует форум.
Этого бы хватило для сбора членских взносов и выдачи зарплаты сотрудникам базы согласно минимальной смете. Денег - минимум, развивать территорию не на что и возможностей жить не по смете нет. Смету принимает Собрание и мало-мальски контролирует ее статьи при принятии.
Вопросы возникают при сборе и расходовании целевых взносов - потому что членам базы все-таки хочется для себя что-то сделать, а частным образом большой проект не поднять.
Членам базы было обещано, что расход целевых взносов будет осуществляться под их контролем - через локальное собрание.
На ряду 1-128 локального собрания не было, тем не менее - целевые сборы собираются и расходуются. Если был протокол собрания - пусть Мацокин выложит его на форуме. Без протокола можно говорить любые неподтвержденные варианты проведения собрания - в том числе и утверждать факт его проведения при отсутствии такового фактически.

Правление нужно было только для выполнения роли "спускового крючка" - принятия формального решения после некоего Акта о невозможности использования сетей. На форуме этот Акт тоже отсутствует и можно говорить, что угодно о его содержании.
После формального решения правления о размере взноса в 7000 дело перешло в руки Малетина. Без детальной сметы, которую можно проверить, были начаты работы по реконструкции сетей блока 1-128. После того, как люди увидели фактическую работу - они задались вопросом: а где тут 7000 с каждого? Где работы на 7000 на конкретном эллинге?
До 20 мая деньги базы и сданные целевые взносы тратились только на материалы. По смете на работы идет 444 000, 360 000 - на материалы. Подрядчику после 20 мая перечислено 150 000 рублей. 20 мая - 100 000 и 29 мая - еще 50 0000. На заседании правления 24 мая щла речь о том, что оплаты по смете, которая вызывает вопросы - еще не было и возможности у директора на растрату денег базы еще не было. Бухгалтер, якобы, ничего еще не перечисляла. Оказывается, 100 000 уже было перечислено.

Правление не приняло решения о запрете оплаты работ по смете, а бухгалтер после этого спокойно перечислила еще 50 000.
Я 29 мая оформил запрос Малетину на ознакомление с договором подряда на реконструкцию ряда 1-128. До сих пор никакого договора я не видел. Слова членов базы о том, что база отдана на откуп Мацокину и Малетину я не считаю беспочвенными и лишенными смысла - так оно и есть на самом деле.
Базой управляют именно они, а правление выполняет роль прикрытия, не видя этого. Сейчас Мацокин всюду пишет, что решение правления о размере взноса в 7000 оправдывает все последующие действия Малетина.

Это сообщение сохранено в Ворде и отправлено членам правления. После удаления Мацокиным моих сообщений с форума все свои письма я копирую. При продолжении подчистки форума буду рассылать людям по почте. Нежелающие читать могут отправлять меня в спам.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Сб июн 06, 2015 3:31 am

В датах неточности: запрос я отдал 3 июня, заседание правления было в среду 27 мая. 50 000 перечислено 29 мая.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Какова роль правления?

Сообщение Matsokin » Сб июн 06, 2015 5:21 am

черницкий писал(а):У меня сложилось впечатление, что на базе в нынешней ситуации правление в принципе не нужно. Хозяйственную деятельность осуществляет Малетин, бухгалтерскую - Куликова. Мацокин администрирует форум.


На самом деле члены Правления БЕЗВОЗМЕЗДНО выполняют немало важной работы, которую не в силах успеть сделать директор.

черницкий писал(а): Вопросы возникают при сборе и расходовании целевых взносов - потому что членам базы все-таки хочется для себя что-то сделать, а частным образом большой проект не поднять.
Членам базы было обещано, что расход целевых взносов будет осуществляться под их контролем - через локальное собрание.
На ряду 1-128 локального собрания не было, тем не менее - целевые сборы собираются и расходуются.

Вот как раз в этом случае Правление ЕДИНОГЛАСНО (а не Малетин - у которого вообще нет права голоса на Правлении) приняло решение НАЧАТЬ работы и установить размер взноса, не проводя собрания. Голосовали за это Шамро, Мусохранов, Мацокин, Соснина, Самойлов и Сыряпин. Протокол от 8 апреля 2015г.
Не собрали собрания - виноваты, исправились - собрали 30 мая. Кворума не было.

черницкий писал(а):Если был протокол собрания - пусть Мацокин выложит его на форуме. Без протокола можно говорить любые неподтвержденные варианты проведения собрания - в том числе и утверждать факт его проведения при отсутствии такового фактически.

Протокола у меня нет. На собрании были, из тех кого я знаю: Малетин, Мясников, Мацокин, Сыряпин, Юрасов(э01), Гриценко, Трухачев. Будет ли кто-нибудь писать протокол - не знаю. Малетин опросил ФИО и номера эллингов присутствующих, если протокол будет - выложу.
черницкий писал(а):Правление нужно было только для выполнения роли "спускового крючка" - принятия формального решения после некоего Акта о невозможности использования сетей. На форуме этот Акт тоже отсутствует и можно говорить, что угодно о его содержании.

Акт приложен к моему сообщению, читайте.
Кстати. КОМУ было нужно правление для принятия формального решения? Кто этот "кукловод", который заставил всех, включая Сыряпина, проголосовать за это решение?
черницкий писал(а):После формального решения правления о размере взноса в 7000 дело перешло в руки Малетина. Без детальной сметы, которую можно проверить, были начаты работы по реконструкции сетей блока 1-128.

Разумеется, Малетин начал выполнять решение Правления. А как иначе? Проверить можно не только смету, а и фактически проведенные работы. Причем в этом больше достоверности.

черницкий писал(а):После того, как люди увидели фактическую работу - они задались вопросом: а где тут 7000 с каждого? Где работы на 7000 на конкретном эллинге?


Те, кто задались таким вопросом(Сен), ответы уже получили и 7000руб взноса оплатили.
черницкий писал(а):До 20 мая деньги базы и сданные целевые взносы тратились только на материалы. По смете на работы идет 444 000, 360 000 - на материалы. Подрядчику после 20 мая перечислено 150 000 рублей. 20 мая - 100 000 и 29 мая - еще 50 0000. На заседании правления 24 мая шла речь о том, что оплаты по смете, которая вызывает вопросы - еще не было и возможности у директора на растрату денег базы еще не было. Бухгалтер, якобы, ничего еще не перечисляла. Оказывается, 100 000 уже было перечислено.
Правление не приняло решения о запрете оплаты работ по смете, а бухгалтер после этого спокойно перечислила еще 50 000.

А как иначе? Подписанные договора надо исполнять, бухгалтер обязана исполнять решение директора.
черницкий писал(а):Я 29 мая оформил запрос Малетину на ознакомление с договором подряда на реконструкцию ряда 1-128. До сих пор никакого договора я не видел.

Ты уже поправился - 3июня ты занес запрос в Администраторскую. Договор, кстати, на столе директора лежал. Мог сразу и посмотреть. Или 30мая на собрании мог с ним ознакомиться. Ну не успел еще Малетин отсканировать договор и мне выслать. 3-й день ожидания пошел. Фатально?
черницкий писал(а): Слова членов базы о том, что база отдана на откуп Мацокину и Малетину я не считаю беспочвенными и лишенными смысла - так оно и есть на самом деле.
Базой управляют именно они, а правление выполняет роль прикрытия, не видя этого.

Ага, Мацокин и Малетин использует взрослых и самодостаточных людей: Шамро, Мусохранова, Самойлова, Сыряпина, Соснину и Мясникова - "втемную", для прикрытия "своих делишек". И Черницкого Мацокин рекомендовал в ревизионную комиссию, в надежде, что тот тоже поддастся его влиянию, и будет "прикрывать их делишки". Но Даниил не поддался!
черницкий писал(а):Сейчас Мацокин всюду пишет, что решение правления о размере взноса в 7000 оправдывает все последующие действия Малетина.

Лично я считаю, что принятое решение надо ИСПОЛНЯТЬ. Иначе не будет порядка. Вот ты начал с того, что Правление не нужно. Не нужен тот орган власти, решения которого не исполняются. Я, как секретарь, стараюсь следить, чтобы решения Правления исполнялись.


черницкий писал(а):Это сообщение сохранено в Ворде и отправлено членам правления. После удаления Мацокиным моих сообщений с форума все свои письма я копирую. При продолжении подчистки форума буду рассылать людям по почте. Нежелающие читать могут отправлять меня в спам.


Вот эта фраза имеет целью обвинить меня в том, что я "зажимаю справедливую критику". Это не так. Я очень приветствую ЛЮБЫЕ мнения на форуме.
Однако, должны соблюдаться Правила: не допустим оффтоп, флуд, ненормативная лексика. Хотя даже эти правила недействуют в Каюткомпании, куда будут сноситься посты, содержащие оскорбления.
Удалятся будет только то, что несет угрозу хакерских атак на форум. Именно таким было сообщение Данила, и я попросил его через почту воздержаться впредь от таких сообщений.
Кроме того, я оставляю за собой право структурировать информацию для более удобного восприятия: выделять из одной темы другую, объединять темы, касающихся одного вопроса, переносить их в соответствующие разделы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Чт июн 18, 2015 3:56 pm

Так тут же не скан, а вроде бы просто файлы из Ворда... Скан только один - о сертификации лаборатории. В квалификации лаборатории никто и не сомневался...
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Какова роль правления?

Сообщение Matsokin » Пт июн 19, 2015 6:49 am

В таком виде документ высылался членам Правления. Он подписан, его копия есть в полиции в ответ на жалобы недовольных отключением.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Пт июн 19, 2015 2:56 pm

Заключение: Электроустановка (кабельные сети питающие гаражи и кабинки) расположенная на РОО ВСБ «Наука» СВ СО РАН по адресу: 630058, г. Новосибирск, ул. Бердский тупик, 5 не соответствует требованиям ПТЭЭП.


Так это заключение о несоответствии правилам или акт о невозможности эксплуатации сетей базы? В акте есть обследование линии гаражей(почему не эллингов?) 243-250 как не соответствующих ПТЭЭП. Но линия 243-294 прошла реконструкцию. А на ней тоже типичные нарушения. Как это так?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Какова роль правления?

Сообщение Matsokin » Сб июн 20, 2015 4:13 pm

2й участок начался с 252э . эллинги 243-251 стоят в плане реконструкции вместе с кабинками 33-49
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Сб июн 20, 2015 5:02 pm

Сегодня встречался с Ершовым, он дал выход на фирму ПроектИнвестСтрой, передал комплект правоустанавливающих документов на эту фирму, с которой заключен договор на реконструкцию ряда 1-128. Он тоже сказал, что заключение лаборатории не имеет характера документа, запрещающего эксплуатацию сетей базы. Там перечислены недостатки и дано заключение о несоответствии требованиям ПТЭЭП, но не о невозможности эксплуатации сетей. Подписанное заключение Малетин показал, там есть подпись и печать.

"На основании технического отчета осмотра линий электроснабжения ВСБ «НАУКА» №07-04/2015 выявлены электролинии находящиеся в аварийном состоянии, дальнейшая эксплуатация которых признана представляющей опасность для жизни и здоровья обслуживающего персонала и пользователей этими электролиниями. Это кабельные линии, питающие блоки эллингов №№ 1 – 143, 158 – 204, 205 – 230.
Особенно плохое состояние линий на блоках 158-204 и 205-230".

Это цитата из протокола от 28 апреля, на котором принято решение о реконструкции сетей. Да нету в этом заключении слов об аварийном состоянии сетей, особенно плохом состоянии каких-то отдельных линий и опасности для жизни персонала. Везде однотипные факты несоответствия требованиям. Да и несоответствие выявлено в результате визуального осмотра и применения измерительной рулетки. Даже я в гараже в розетку не рулеткой лезу, а пробником.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Какова роль правления?

Сообщение Matsokin » Вс июн 21, 2015 5:12 am

для обоснования отключения 2й лужи хватило. А реконструкцию там Фельдбуш делает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Какова роль правления?

Сообщение черницкий » Ср июн 24, 2015 4:01 am

Искал в выложенных документах дополнения к Положению о взносах, принятые на осеннем Общем Собрании, касающиеся целевых взносов. Не нашел их. Есть только само Положение в редакции 2013 года. Павел, выложи, пожалуйста.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33