Очередная фальсификация не помешала суду взыскать взносы

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Очередная фальсификация не помешала суду взыскать взносы

Сообщение Matsokin » Вт июн 30, 2015 6:15 pm

Уважаемые члены базы!
Как вы знаете, некоторые члены организации до сих пор не уплатили членские взносы даже за 2013 год.

Их осталось немного:
1. Аршинов К.Б. -э40 - иск в суде.
2. Бондаренко М.А. э306 - бывший член Правления, член Флагмана.
3. Гогонин А.В. - в/ст
4. Гофман М.А. - в/ст, учредитель НП "Флагман"
5. Демидов С.М. э209 - член Флагмана. иск в суде
6. Демидов Е.М. э210 - член Флагмана.
7. Демидова Е.М. э202 - член Флагмана.
8. Елисеев Е.Г. - э08 - заключил соглашение о рассрочке, рассчитывается.
9. Кириллов К.В. - э203-204 и э212, член Правления НП "Флагман", решение суда о взыскании долга по взносам за 2013 год уже вступило в силу.
10. Корякин А.В. - э201 - член Флагмана.
11. Круглихин Ю.В. - член Флагмана. брат члена Правления НП "Флагман" Круглихина А.В.
12. Мальцев А.А. - э020 - иск в суде
13. Смирнов В.В. - э300
14. Тепляшин С.В. э269
15. Ткач И.С. э118 - иск в суде
16. Горяйнов О.Е. - иск в суде.

8 из 16ти - не платят, поддавшись обещаниям "Флагмана". Весь 2013год базой управлял Фельдбуш, пост на 6х воротах содержался, однако Демидовы и Корякин решили, что умнее своих соседей, и пользовались базой весь 2013г бесплатно. Сейчас по иску против одного из Демидовых (сумма долга по взносам всего 7020руб, + пеня 1,5тыс.руб. которую ему предлагалось заплатить добровольно) в суд ходит нанятый Флагманом юрист.
Сегодня на заседании он представил суду "подлинный протокол заседания Правления за 27ноября 2012г" которым, якобы,
Гофман М.А.
Демидов С.М.
Демидов Е.М.
Демидова Е.М.
Корякин А.В.
Круглихин Ю.В.
Были исключены в 2012г из членов базы. По его просьбе суд допросил члена правления НП "Флагман" Круглихина А.В.. Он пошел на откровенную ложь и сказал, что вышеназванные люди были исключены за нарушения Устава, какие именно - пояснить отказался. Долгов у них не было, инвентаризацию они прошли вовремя, карточки свои подписали - исключать их было не за что.
Он сказал, что бывший секретарь Правления Балтахинов В.П., якобы, дал ему оригинал протокола с подписью Фельдбуша, которым эти люди исключены.
Подпись Фельдбуша на этом протоколе совсем не похожа на его подписи на других протоколах. Бумага новейшая, как будто вчера напечатали - судья это сразу заметила. Я заявил ходатайство о приглашении в суд Фельдбуша В.И. чтобы решить вопрос о подлинности подписи. При необходимости - запросим экспертизу. Однако я надеюсь, что Владимир Иванович Фельдбуш не опустится до столь откровенной лжи, чтобы признать свою подпись над заведомо поддельным протоколом, с риском после заключения экспертизы попасть под статью о даче ложных показаний.
Все это для того, чтобы освободить 6 человек(в т.ч. своего брата Юрия) от участия в расходах на содержание базы в 2013году. Суммы 6-7тысяч руб с человека. Даже из-за таких мелочей он готов лгать. Подумайте еще раз, вступившие во Флагман - кому вы доверили управление.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Очередная фальсификация

Сообщение Олег » Ср июл 01, 2015 7:14 am

На сколько я знаю экспертиза бумаги, чернил, печати делается не сложно.
Олег
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:42 am
Откуда: э333 в\с

Re: Очередная фальсификация

Сообщение Matsokin » Пт июл 03, 2015 8:08 am

Если Фельдбуш подтвердит, что он подписал этот документ, будем просить суд об экспертизе.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Очередная фальсификация

Сообщение Matsokin » Вт июл 14, 2015 3:07 am

Вчера было очередное заседание суда по взысканию долга с Демидова С.М. за 2013,2014гг.
Фельдбуш В.И. явился в суд и подтвердил свои подписи на всех протоколах и выписках. Когда судья задала ему вопрос, почему в выписке из протокола №23, с его подписью указано, что Демидов С.М. исключен, а в самом протоколе этой фамилии нет - он сказал, что не видит здесь противоречия и не понимает, о чем его спрашивают. Сказал также, что Демидова С.М. не знает, и ставился ли когда-либо вопрос об его исключении не помнит.
Я представил в суд ведомости начисления взносов за 2014г, где исключенным взносы начислялись отдельно, и среди исключенных указанных людей не было, обратил внимание суда на то, что исключение было проведено протоколом №23 от 27октября, где Демидовых в списке не было, а протоколом №26 был утвержден список "утративших членство", в котором появились откуда-то Демидовы.
В итоге суд принял решение взыскать с Демидова С.М. взносы за 2013-2014гг с пеней и судебными издержками.
Если б Сергей Михайлович пошел на мировое соглашение, он уплатил бы меньшую сумму, а Фельдбушу и Круглихину не пришлось бы терять лицо перед судьей. Следующие иски будут поданы на Круглихина с женой и Фельдбушей. Посмотрим, что они придумают на этот раз...
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Очередная фальсификация не помешала суду взыскать взносы

Сообщение Matsokin » Пн окт 12, 2015 12:50 pm

7 октября суд 2й инстанции отклонил жалобу юриста Афонина - представителя Демидова С.М. и оставил в силе решение суда 1й инстанции. Теперь Демидову придется уплатить еще и судебные издержки по второй инстанции - не менее 5000руб. дополнительно.
На сегодня это уже 3е решение суда, вступившее в законную силу. Иски в суд база подает в крайних случаях, только на злостных неплательщиков, с которыми не удалось прийти к мировому соглашению. Однако до истечения срока давности иски будут поданы на всех тех, кто не оплатит взносы добровольно.
Выход из членов базы приведет лишь к увеличению расходов: во первых придется ежемесячно платить арендную плату государству, а во вторых - рыночные расценки на содержание судна в 6-10раз выше базовских.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Очередная фальсификация не помешала суду взыскать взносы

Сообщение Matsokin » Чт окт 22, 2015 3:26 pm

Сегодня я подал заявление в полицию на Демидова С.М. и Афонина - по ст.303 УК - фальсификация доказательств в суде и на Круглихина А.В. - за дачу заведомо ложных показаний. Та и другая статья для начала предусматривают наказание в виде штрафов. Иск был подан на 10тысяч рублей, в итоге с судебными издержками ответчику присудили 20тысяч, + возможный штраф за фальсификацию - от 100тысяч рублей и судимость в анкете.
Не советую следовать примеру Демидова - проще и дешевле честно заплатить долги.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34