Что придумал Круглихин, чтобы не платить взнос за2014г

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Что придумал Круглихин, чтобы не платить взнос за2014г

Сообщение Matsokin » Ср сен 16, 2015 12:12 pm

Уважаемые соседи и одноклубники!
Думаю, вам будет интересно знать, что:
Круглихин А.В. это хозяин э341 и двухэтажного водного гаража в 4й луже - тот самый, который бесплатно пользовался электричеством, пока был в Правлении Фельдбуша, а когда его отключили - подал в суд на то, чтобы мы с вами собрали ему пятьдесят тысяч из наших взносов на аренду генератора и подключили его к новой сети бесплатно.
Тот самый, который написал десятки жалоб в ОБЭП, прокуратуру и даже в антимонопольный комитет, почти везде получив отказы, но сколько времени он отнял этим у директора и Правления!
2 лета он отключен от электричества, Вошел в договор аренды и за год заплатил арендной платы государству по 1000руб за свой эллинг (около 20тысяч за год)
Вместо того, чтоб заплатить всего чуть больше 6тысяч руб членских взносов. Сейчас уже на 3е судебное заседание, которое отнимает по пол рабочего дня они ходят вдвоем с юристом, чтобы доказать, что 6тыс.руб в год не должны платить в РОО ВСБ "Наука".
Так вот: На сегодняшнем заседании они заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела по долгу в 6тыс.руб, поскольку Круглихин подал в суд об отмене решения общего собрания от 26мая 2013года, касающегося начисления взносов. Того самого, которое проводило ИХ ПРАВЛЕНИЕ, того решения, которое уже исполнили 500членов базы за 2013год, и Круглихин в их числе. Того решения, в разработке которого он сам участвовал и за которое голосовал.
Этот факт еще раз доказывает, что верить этому человеку нельзя - он вероломно отказывается от своих слов и обещаний, как и все сторонники Флагмана.
Чтобы сохранить жизнеспособность нашей базы - нужно объединиться вокруг директора, не слушать клеветников, понимать, что несмотря на то, что цены на многое выросли почти вдвое - взносы у нас меньше, чем в 2011году (тогда было 210 а сейчас - 200руб) и Правление делает всё, чтобы сохранять минимальный размер взносов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Что придумал Круглихин, чтобы не платить взнос за2014г

Сообщение Matsokin » Ср сен 23, 2015 12:07 pm

Предварительное заседание суда состоится 25 сентября в 12 часов. Ниже я изложил суду наши аргументы.

Отзыв на исковое заявление Круглихина А.В. о признании решения общего собрания
членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН от 26 мая 2013 года ничтожным.
Ознакомившись с исковым заявлением иск не признаем и хотим пояснить следующее:
1) Утверждение истца о том, что решения по п.2.2.1 и п.2.2.2 об установлении категорией "основных площадей" членов Организации используемые ими полщади эллингов, кабин, вагончиков, водных гаражей и водных стоянок приняты по вопросам, не входящим в повестку дня является ложным.
В повестке дня собрания есть вопрос №2: Утверждение "Положения о взносах". Утверждение численных значений основных параметров "Положения о взносах" для расчета платежей в 2013 году. Согласно протоколу общего собрания от 26 мая 2013 года, голосование проводилась ОДНОВРЕМЕННО по всем формулировкам, касающихся утверждения "Положения о взносах", в том числе и по категориям "основных площадей" Т.е. ВСЕ эти решения приняты по вопросу №2, входящему в повестку дня. То, что они разбиты на отдельные подпункты при оформлении протокола не делает их "отдельными вопросами, не входящими в повестку дня". "За" принятие всех подпунктов проголосовали 281 член базы, "против" - 3 чел.
2) Обращаем внимание суда также на следующие факты:
2.1. на дату собрания численность членов базы составляла 506 человек. За указанные решения проголосовало 281 человек, что является абсолютным большинством членов организации.
2.2. Это собрание готовило Правление РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН, членом которого на тот момент являлся истец Круглихин А.В. На заседании Правления 23 мая 2013года он был докладчиком по вопросу утверждения сметы 2013, в разработке которой он участвовал, и которую невозможно было бы исполнить без утверждения основных параметров для расчета платежей, в число которых входит и определение "основных площадей". На заседании Правления проект сметы 2013 был принят единогласно (протокол №32 от 23 мая 2013года) т.е. Круглихин А.В. за него голосовал лично.
2.3. На собрании 26 мая 2013 года Круглихин А.В. также голосовал "ЗА" принятие тех вопросов, которые сейчас просит признать ничтожными. Пока он был членом Правления РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН - эти решения его права никак не нарушали.
2.4. Круглихин А.В. исполнил решения общего собрания по этим вопросам - оплатил своевременно и в полном объеме взносы за 2013 год.
2.5. 31 октября 2014 года Круглихин А.В. исключен из членов РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН за нарушение Устава, и на наш взгляд, утратил право обжаловать решения общих собраний.
2.6. п.2.3.3, содержит в графе "Наименование параметра" строку №4 таблицы, которая называется стоимость содержания 1 м.кв. "основных площадей" членов организации (эллингов, кабин, вагончиков, водных гаражей и водных стоянок). Таким образом, именно этот пункт содержит все, что необходимо для расчета платежей за 2013 год, т.е. порядок начисления взносов останется прежним. Истец не пояснил в иске каким образом оспариваемые им решения существенно нарушают его права и законные интересы, однако мы предполагаем, что целью его является неуплата взносов за 2014 год, иск на взыскание которых в сумме 6 394 рубля РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН подала на Круглихина А.В. в мировой суд. Истец не просит признать ничтожным п.2.3.3, а значит, останутся в силе и основания, по которым у истца возникли обязательства по оплате взносов на содержание "основных площадей".
Исходя из всего вышеизложенного, просим суд отказать в удовлетворении иска в полном объеме.

Представитель РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН ______________________ Мацокин П.А.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Что придумал Круглихин, чтобы не платить взнос за2014г

Сообщение Matsokin » Чт окт 08, 2015 1:29 pm

Сегодня было очередное заседание суда. Судья удивлена, почему член Правления Круглихин, который участвовал в подготовке этого собрания, голосовал за эти решения, вдруг захотел их отменить. Очередное заседание назначено на 3 ноября. Думаю, что в иске Круглихину будет отказано, и база выставит ему судебные издержки и за этот процесс, и по процессу взыскания долга за 2014 год.
Кстати, жалобы, которые юрист Афонин пишет на решения суда 1й инстанции - отклоняются. Вчера вступило в силу решение суда по взысканию взносов с Демидова С.М. + судебные издержки. Иски будут поданы на всех, кто не платит взносы в РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН. Не верьте членам Правления Флагмана и их юристам - практика показывает они не могут освободить вас от обязанности оплатить долги базе. Эллинги злостных неплательщиков будут арестованы приставами и проданы для погашения долгов по взносам.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22