Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Вт ноя 03, 2015 1:53 pm

Matsokin писал(а):Исполнение решений собрания не может быть самоуправством.

именно этим и является, если нарушает законы и нормативные акты. Равно как и решения правления, нарушающие закон, также являются самоуправством. Не нужно прикрываться сотнями людей, которые не сильны в законодательстве РФ. Это задача правления - не допускать решений, нарушающих права граждан.
Я смотрела как-то запись одного из общих собраний, где предлагали у Шихалева эллинг отобрать...и ведь готовы были за это голосовать :D . Хорошо, хоть кто-то в здравом уме кричал: "Совсем что ли с ума сошли? Может еще машину у него заберём, жену?"
Более того, никакое решение общего собрания не защитит никого от ответственности, если это решение нарушает закон. Пример этому как раз отключение электричества, обсуждаемое в этой теме. Если бы кто-то из правления хотя бы судебную практику по этому вопросу почитал бы, то, возможно, и решений об отключении не было бы, да и не были бы потом шокированы решениями как федерального так и арбитражного суда по этой теме.
Я еще очень давно здесь писала, что никакое решение общего собрания не заставит меня переходить дорогу на красный свет, если ПДД разрешают только на зелёный.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 4:26 pm

У Правления, согласно Уставу - другая задача - выполнять решения общих собраний. Это Правление Флагмана занимается самоуправством:
назначили себя в правление сами, сами за всех всё решают, деньги собирает Кириллов квитанции людям не выдает, тем, кто не хочет платить - перекрывает доступ к скважине и грозит отключением электричества. Но мы тоже не поленимся - расскажем всем, что Флагман ровно также не может препятствовать перетоку и отключать электричество даже за неуплату. Вот тогда посмотрим - будет Фельдбуш доплачивать за всех должников - или все дружно будут сидеть без света.
О соблюдении закона говорите? Попробуйте заключить договор с гарантирующим поставщиком - НовосибирскЭнерго. По закону они не вправе отказать арендаторам. Я думаю, в сложившейся ситуации это будет единственный выход. "Наука" за воров, которые годами за электричество не платят (типа Кириллова и Круглихина) больше платить не намерена.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Валерий » Вт ноя 03, 2015 4:35 pm

Matsokin писал(а):У Правления, согласно Уставу - другая задача - выполнять решения общих собраний. Это Правление Флагмана занимается самоуправством:
назначили себя в правление сами, сами за всех всё решают, деньги собирает Кириллов квитанции людям не выдает, тем, кто не хочет платить - перекрывает доступ к скважине и грозит отключением электриче..

Более фееричного бреда давно не читал :D .Правление было выбрано на собрании членов флагмана, удивительно не правда ли?. Деньги собирает бухгалтер , и даже если взносы передаются через Кириллова, квитанции выдаются позднее. Если не знаете ситуации, зачем Сказки рассказывать? И кстати за долги по эл-ву в 100 рублей уж точно не отключают эл-во без официального предупреждения.
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение черницкий » Вт ноя 03, 2015 4:48 pm

НовосибирскЭнерго готово рассматривать заключение договора, вот только сети, по которым Наука получает электричество, к НЭ не относятся - так что заключить с ним договор не получится. Диспутировать на форуме смысла нет; апелляция, вроде, 13 ноября будет рассматриваться, там все и решится.
Директором пусть Малетин остается, продолжает то, чем уже 4 года вместе с Мацокиным занимается. Его никто не приглашал быть директором, сам вызвался. Или кто-то ему усердно советовал идти в директора?

Валерий, я думаю, что электроэнергия - это единственная узда, которая может на сегодняшний момент удержать людей в членах Науки. В УЭСе и УЭВе видят суть ситуации и говорят, что таких организаций, которые пытаются через отключение энергии воздействовать на людей - пруд пруди и ничего специфичного в этом нет. Вот только закон говорит о другом - а именно, что не может такая РОО по своему желанию ограничивать людям подачу энергии. Ну, а то, что Павел вместо обсуждения темы уводит разговор на снос стоянок, на Флагман, НЭ и проч - да пусть...
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 5:31 pm

"Наука" готово подписать договор о предоставлении своих сетей для перетока. И вообще - максимально способствовать заключению прямого договора. Причем закон на 100% на стороне человека. Даниил никак не хочет понять, что абонентов по электричеству в Науке всего человек 200, а членов - более 400. Например, на линии э-01-э128 всего половина людей подключились. Остальным это просто не надо. А вот в Науке все они остались.
Так что - не это удерживает людей в членах "Науки".
Малетина в директоры пригласил Алещенко, кстати. И назначило Правление Фельдбуша - в декабре 2011г - единогласно. А уже потом поддержали 300человек членов базы, увидев результаты его работы.
13 ноября на аппеляции решится только одно - сколько денег присудят Круглихину. Всё будет решаться тогда, когда на базе погаснет свет и перед каждым отдельным человеком встанет проблема: покупать генератор, заключать договор с Новосибирскэнерго, подключаться через Флагман, или обеспечить "Науке" достаточно средств, чтобы оплатить электричество. Без денег УЭС его поставлять не будет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 5:47 pm

Валерий писал(а):Более фееричного бреда давно не читал :D .Правление было выбрано на собрании членов флагмана, удивительно не правда ли?. Деньги собирает бухгалтер , и даже если взносы передаются через Кириллова, квитанции выдаются позднее. Если не знаете ситуации, зачем Сказки рассказывать? И кстати за долги по эл-ву в 100 рублей уж точно не отключают эл-во без официального предупреждения.

Валерий, не далее как в субботу разговаривал с двумя людьми из вашего блока:
- квитанций об оплате не видели ни разу - Кириллов говорит им - через квитанцию - дороже.
- Сколько членов было у Флагмана, когда правление выбирали? 12 человек? 20? 30? Вы лично, Валерий, на этом собрании были? голосовали? Прошу ответить, а не делать вид, что не заметили вопроса. Когда я с вами разговаривал последний раз по телефону, вы говорили, что Вас на собрание Флагмана не приглашают, а правление тогда уже было выбрано. Кем? Где можно увидеть протокол этого собрания - для того, чтобы понять, сколько реально человек из 130 на вашем берегу выбирали это правление?
Протоколы наших собраний и Правлений лежат в открытом доступе. А где протоколы собраний Флагмана? где решения ваших Правлений?
Так что - сказки это не мои. Где отчет об исполнении сметы "Флагмана" за 2014год? где смета на 2015? У нас эта информация открыта, у вас - скрывается. Почему?
Вы, Валерий, вышли из "Науки", Елена исключена за вредительство - но и вы и она по прежнему свободно и без купюр общаетесь на этом форуме, имеете доступ ко всем файлам смет, заключением ревизоров. Я всегда честно и подробно, с цифрами отвечаю на все вопросы.
Вот Елена писала, что на собрании Флагмана была названа стоимость нового договора на водопользование - Вы эту цифру знаете? Можете назвать? Если нет, то почему? И еще - скажите ЗАЧЕМ Флагману ВСЯ акватория, включая 3 и 4 лужу?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение черницкий » Вт ноя 03, 2015 5:55 pm

Matsokin писал(а):"Наука" готово подписать договор о предоставлении своих сетей для перетока. И вообще - максимально способствовать заключению прямого договора.
Ну, давайте поэкспериментируем. В четверг я приду в администраторскую и попрошу у Малетина бланк такого договора.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 6:11 pm

Неверно: идите сначала в Новосибирск-энерго - там вам выдадут типовой договор, который должен подписывать владелец сетей. Я со своей стороны обещаю, что сделаю всё, что смогу, чтобы убедить Малетина подписать этот договор, и вообще - всячески помочь тебе, Даниил, пробиться через препоны "НовосибирскЭнерго". Заключением такого договора ты поможешь и базе, и соседям.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Жалоба Флагмана привела к иску на снос водных гаражей

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 5:14 pm

Matsokin писал(а):я считаю, что когда Круглихин фактически, с соседей, пытается взыскать 54 тысячи расходов, которые он реально не понес, и добиться освобождения от уплаты 13тысяч взносов на реконструкцию, которые соседи заплатили - это жульничество. Почему Алещенко вправе просить компенсацию своих затрат на прокладку кабеля, а мы с соседями - нет? Это и есть двойные стандарты многих членов Правления Флагмана.
Вы действительно не видите разницу? Вы не просто отключили Круглихина от эл-ва, ему выдрали все провода (им же ранее, за его же счёт проложенные), вы не оставили ему никакого выбора, объявив, что он должен 13 тыс заплатить (во Флагиане такая работа 5 тыс стоила). А Алещенко никого не призывает подключаться, никому ничего не вырывает, у всех есть выбор, никто без электричества не останется. Так что сравнивать 2 эти ситуации и, тем более, считать их одинаковыми как минимум странно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Жалоба Флагмана привела к иску на снос водных гаражей

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 5:47 pm

Ну а если переживаете за соседей, то скиньтесь оставшимися членами правления и заплатите 54+13 тыс, и проблема соседей будет решена. Хотя соседи, которые не учли мнения других соседей и навязали практически замену кабеля другим соседям, могли бы тоже нести в этом случае финансовую ответственность:) .Но это так, к делу особо не относится.
А по факту Круглихин, оплатив взносы за 2012-2013гг, включавшие в себя почти 3 млн на электропереоборудование, как минимум, часть из этих 13 тыс уже оплатил. И ведь получается, что оплатил не только он, а все, кто членские взносы вносил в 2012-2013 гг.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35