Электричество - короткий поводок для членов базы?

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Электричество - короткий поводок для членов базы?

Сообщение черницкий » Вт окт 27, 2015 3:15 am

Снабжение электричеством выглядело до недавнего времени как единственный надежный способ удержать людей в членах базы. Если человек исключалтся или выходил из числа членов базы, он оказывался перед угрозой того, что ему обрежут энергию - это, мол, не по договору. Последние суды разных инстанций показывают, что это не так. База не имеет права лишать электричества владельцев построек. Доводы о том, что база "из-за этого" останется без энергии, не вызывают доверия.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Электричество - короткий поводок для членов базы?

Сообщение Matsokin » Вт окт 27, 2015 6:46 am

Я неоднократно говорил - то, что "Науке" приходится эксплуатировать электросети - очень невыгодно для организации. Я слышал, Алещенко перебросил кабель "Флагмана" через канал и предлагает всем подключаться и получать электричество по 2,5 руб за квт.ч., тогда как нам УЭС выставляет по 4,16 за квт/ч.
Рекомендую ВСЕМ переключатся на сети "Флагмана". Отключить вас "Флагман" точно также не имеет права. Быть членом "Флагмана" для этого тоже необязательно - закон един и для "Науки" и для "Флагмана". Если "Флагман" возьмет на себя электроснабжение - это будет реальная польза для "Науки" - экономия составит около 500-700тысяч рублей в год. Еще лучше будет, если все владельцы построек заключат прямые договоры с энергетиками.
Всего около 30% членов "Науки" являются потребителями электроэнергии. 70% остаются членами "Науки", не из-за боязни отключения.
Если у "Науки" не будет денег для доплаты за электроэнергию (а берутся они с членских взносов) - то УЭС отключит базу, независимо от того, вызывает это у кого доверие или нет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Электричество - короткий поводок для членов базы?

Сообщение Валерий » Вт окт 27, 2015 8:03 am

Matsokin писал(а): Рекомендую ВСЕМ переключатся на сети "Флагмана". Отключить вас "Флагман" точно также не имеет права. Быть членом "Флагмана" для этого тоже необязательно - закон един и для "Науки" и для "Флагмана".т.

А что будет кушать ваш раздутый административный аппарат?
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Электричество - короткий поводок для членов базы?

Сообщение Matsokin » Вт окт 27, 2015 12:06 pm

Вы верите в сказки о "раздутости"? Покажите смету Флагмана на 2015 год и исполнение сметы за 2014 год - посчитаем, сравним. Наши сметы всем открыты. Флагман свои скрывает почему то.
Если у "Науки" электричества не будет - электрик не нужен. 500тысяч высвободится от недобора, 200тысяч - экономия на электрике. А взносы останутся такими же. Так что запас финансовой прочности у "Науки" только увеличится. Около 300членов базы и сейчас электричеством не пользуются, а взносы платят.
Я вот только понять не могу, почему член Правления Флагмана Круглихин требует бесплатного подключения от "Науки", а не от "Флагмана"? Он столько сил за этот год положил, бегая по всем инстанциям, а электричества у него до сих пор нет, и когда будет - мощность всего 15квт/500чел = 30ватт. А Флагман бы его запитал по полной, за 2,5р за квт/ч. Вы же по 2,5 р платите за квт, Валерий?
Реконструкция сетей, которую мы почти закончили за 2014-2015гг была задумана еще правлением Фельдбуша. В его бытность был разработан проект реконструкции, пригашен в Правление Дмитрий Мясников, который и продолжил заниматься этим. Одна из целей реконструкции - минимизировать потери от недобора. Но проще переложить эти потери на кого-то другого. Я, правда, не знаю, как Флагман будет подключать желающих - через уже готовые наши сети или будет рядом свои прокладывать?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32