Диалоги с Еленой

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 5:08 am

Matsokin писал(а):Но для членов базы бухгалтер как обходился в 15тыс при Фельдбуше, так и в 2014г столько же.

это конечно... но лучше ведь в свой карман положить, чем оставить в кармане Науки. Но еще раз - это ваше дело.

Matsokin писал(а):ВЫ либо не в курсе, либо не хотите понимать структуру сметы.

передо мной 2 документа (вами собственноручно подписанных).
Первый документ - акт проверки за май-июнь 2012 года. В этом документе предоставлена смета. Тема электричества представлена 3 раза:
- целевые на электропереоборудование - принято по смете 1 млн руб - сбор не ведётся
- проект электроснабжения - 50 тыс - по плану
- электропереоборудование - 2 млн - потрачено 153 тыс на этот момент
- недобор электроэнергии - 300 тыс - потрачено - НОЛЬ! экономия!
Как видно из данного документа, не ведется сбор целевых в размере 1 млн руб, а 2млн на электропереоборудование внесено в "расходы по содержанию", соответственно, должны входить в членский взнос
Далее второй документ (также ваш, называется акт проверки за 2012 год). Цитирую слово в слово.
-------------------------------
Пункт 3. Соответствие расходов утвержденной смене на 2012 год
Доходная часть планировалась в 6748 тыс руб, в том числе:
-400 тыс - вступительные
-5100 тыс - взносы на содержание
- 248 тыс строительные взносы
- 1000 тыс - взносы на электропереоборудование
Взносы на электропереоборудование не собирались, поскольку не был готов проект.
Расходная часть оказалась ниже планируемой на 2359552 рублей = 3270320 ("экономия") минус 9410768 (перерасход).
Главные причины "экономии"
-1745 тыс. р. "экономия" по статье "электропереоборудование". Фактически это просто перенос расходов на будущий год.
- 500 тыс сэкономлено по статье "недобор электроэнергии"
- 744 тыс - экономия по статьям "аренда земли"
Ну а дальше про перерасход идет речь - 920 тыс.
--------------------------------------------------
Кто кого пытается в заблуждение ввести я уже и не знаю.
В ваших отчетах читаю, что есть экономия по электропереоборудованию на 1745 тыс руб, экономия по "недобору эл-ва" - 500 тыс
Если эти деньги не собирались, то как их можно тогда сэкономить?
Далее 2013год, 2014 год - в смету (соответственно, в членские взносы) входит электропереоборудование опять - по 900 тыс каждый год...
Ну даже если за недобор заплатили 1 млн за 2 года (2013-2014, как выпишите), то всё равно расходов как-то меньше, чем
сэкономленные:
1745 тыс в 2012г + 500 тыс (экономия по недобору в 2012)+900 тыс (в смете 2013)+900 тыс (в смете 2014)+1750 тыс руб (резерв на аренду земли с 2012г)

Но мне уже это не надо ничего пятьдесят раз объяснять. Все, кто не является членом Науки давно смирились с тем, что их деньги ушли не на то, на что они собирались, так что не утруждайте себя объяснениями, я уже не буду тратить время на сопоставление ваших слов с документами.
А членам Флагмана непременно передам, что их все годы дотировали пенсионеры Науки.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 7:19 am

Я думал, вы действительно хотите разобраться.
Когда в доходную часть сметы в 2012 году поставили + 1млн.р взносов на переобрудование и в расходную - 2 млн. это означало, что если бы был готов проект, то ПЛАНИРОВАЛОСЬ собрать 1 млн и потратить 2 млн. По факту (и в моем отчете так и написано) 1 млн. не собирали, а второй миллион потратили иначе (920 тысяч перерасхода - на работы по развитию базы) И общее собрание с этим согласилось.
Ну а ваш расчет, где вы складывайте плановые цифры с фактическими и получаете 1,745 млн + 500 тыс + 900тыс + 900тыс + 1,75 млн = 5,8млн - это такая профанация - из серии Киселев украл 20млн при бюджете в 3 млн.
Объясняю я не вам - вы либо не можете, либо не хотите понимать, а людям:
Экономия по статье в 1,745 млн - это не значит, что эти деньги были. Это значит, статья не исполнена. Денег на конец 2012г осталось меньше, чем на начало. Куда они потрачены - четко видно по смете 2012. потрачено 5,03 млн. В том числе и экономия по недобору электричества - при инвентаризации собрали древние долги.
В 2013 год, как я уже объяснял, статья по электричеству в плане превратилась в 2: 900т.р. + 900 т.р. В доходной части сметы был запланирован 100% сбор прежних долгов в сумме 1,36 млн. и 100% сбор за 2013год 3,8 млн. Этого, конечно, не случилось - на конец 2013 года столько же и осталось на дебиторке
Собрано было всего 3,97млн руб взносов а потрачено (кстати, правлением Фельдбуша) 4, 052 млн. Опять больше, чем собрано. Куда - четко указано в смете.
В 2014 год мы вошли, сохранив тот самый, Киселевский депозит в 1,7 млн. (а ведь у Шихалева язык поворачивался и Киселева вором называть). Единственный год, когда потратили меньше, чем собрали - 2011. Вот с него и тянется этот депозит. В 2012, 2013 ничего дополнительно не скопили. Нормальный человек понимает - денег, которые мы, по вашему, присвоили - в кассу не поступало.
В 2014 году наконец, началась работа по реконструкции электросетей. и тот депозит, который на это планировали - начали на это тратить. Однако сразу было ясно, что денег не хватает, поэтому устанавливали целевые взносы с каждого эллинга, а за тех, кто отказался подключаться - платила база. Таких немало - около 100человек по переоборудованным участкам оказалось. Все данные - на что потрачены деньги за 2012-2015гг есть и они проверяемы.
Поэтому ваше утверждение, что с членов "Науки", якобы, собрали 5,8млн - см.расчет выше, на которые должны были сделать реконструкцию, но не сделали, а стали снова собирать целевые, скажем мягко - заблуждение в силу некомпетентности. Каждый рубль с 2012 года учтен и известно, куда ушел. И вы правы - лучше, чтобы деньги остались в кармане тех, кто работает на благо базы, чем ушли в бюджет или в карман Климкиной, НИЧЕГО не сделавшей в бухучете, т.е. как минимум, ни за что получавшей зарплату, или Марченко - построившему сортир за 36 тысяч рублей и получившим за этот труд 130 тысяч за 3 месяца.
Вам не нравятся документы ИП Куликов? а упроверяющих к ним претензий не было. Зато за служебки Фельдбуша - списание БЕЗ единого документа - претензии были. Но самое то главное, что списанные по служебкам расходы не полностью были произведены, и пришлось их 2-й раз оплачивать.
А насчет того, что расходы на тот берег в 2013 и в 2014 году дотировались пенсионерами из 3 и 4 лужи - это правда. Причина - в неплатежах взносов. И сейчас я эту несправедливость устраняю, подавая иски в суд. В 2012 - не дотировали, собранных взносов как раз хватило на расходы. в 2015г - дотирует Фельдбуш.
Всё это правда. Для специалиста - очевидная. Но неудобная для вас.
Фельдбуш сейчас пытается создать видимость того, что жить "маленьким Флагманом" выгоднее.

Если раньше он платил в Юность 30тысяч руб за собрание - теперь собирает бесплатно в зале института Автоматики
Раньше он платил юристам за счет базы (СПА, Веритас), теперь взял расходы на себя.
Вам, Кириллову, Реховскому - он тоже как то платит - одному дал скидочку на квартиру, другому - работу, вам помог решить какие то ваши проблемы...
Проспонсировал реконструкцию электросетей.
Все эти деньги он планирует вернуть с лихвой, когда получит на "Флагман" новое водопользование и право назначать свою цену за стоянку судов.
Да и пускай. Только спонсировал он 2-ю лужу - пусть с них и собирает. Делайте отдельный договор на вашу часть акватории - и живите, как хотите.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 7:33 am

не нужно меня в некомпетентности и прочем обвинять. Я просто читаю то, что написано у вас в отчётах. Не более того. А то, что вы пишите 1, а 2 а вас в уме, так это не моя проблема. Я вам цитировала ВАШ отчет.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 7:40 am

Matsokin писал(а): Вам, Кириллову, Реховскому - он тоже как то платит - одному дал скидочку на квартиру, другому - работу, вам помог решить какие то ваши проблемы...

не знаю ничего про других, озвучьте, как мне платят и мои проблемы решают :) Про себя ведь я знаю точно.
Просто интересно уже, что ваша голова еще придумать может.
Столько гадости от вас изрыгается... вы нормально себя чувствуете?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Пт ноя 06, 2015 8:02 am

В том, что вы процитировали - ВСЁ правильно. Только выводы вы из этого делаете абсолютно неверные. И, что интересно, ВЫ в этом не виноваты - это по вашему, я непонятно написал. Но это не меняет сути: все деньги с 2012года посчитаны, расходы подтверждены, целевые взносы на реконструкцию сетей платить положено, база свою часть расходов осуществляет именно из тех сэкономленных еще Киселевым средств.

Где вы гадость увидели? Вам Фельдбуш ни разу ни в чем никак не помог? Правда?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Пт ноя 06, 2015 8:19 am

Matsokin писал(а):В том, что вы процитировали - ВСЁ правильно. Только выводы вы из этого делаете абсолютно неверные. И, что интересно, ВЫ в этом не виноваты - это по вашему, я непонятно написал. Но это не меняет сути: все деньги с 2012года посчитаны, расходы подтверждены, целевые взносы на реконструкцию сетей платить положено, база свою часть расходов осуществляет именно из тех сэкономленных еще Киселевым средств.

Где вы гадость увидели? Вам Фельдбуш ни разу ни в чем никак не помог? Правда?

меня здесь больше нет. Мои возможности общения с ВАМИ полностью исчерпаны. Поэтому ваши вопросы останутся без ответа, можете сами на них ответ придумать, позволяю. На этом - всего доброго.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Сергей » Пт ноя 06, 2015 9:39 am

Блин, почему-то уверен, что Елена еще сегодня не выдержит и вновь вступит в разговор. Видно, что она из тех, кто любит оставлять последнее слово за собой.
А так - красиво отъехала. Вроде и не соврала - и Фельдбуша не подставила, как неблагодарного, на которого она три года работает, а он ей НИ-ЧЕ-ГО. И себя не выдала - что конечно, получает столько и в той форме, что мотивирует ее работать дальше.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение А.И. » Пт ноя 06, 2015 9:47 am

Сергей. Да какая разница получает или нет Елена что то там? Ну вот по фиг, ну неужели вам какая то разница есть? Здесь ведь вопрос то не об этом, ну неужели непонятно, что заложниками стали все остальные? Ну толку то, получает она ли нет. Да мне вообще это без разницы. Ну есть другие у нас интересы все таки. Ну нам то какое дело как у них? Какая разница вам (и мне тоже), как оплачивается пост там у них. Да до фонаря. Как хотят, так пусть и оплачивают. Ну нам то какое дело? И опять же- подам в налоговую и трудовую. А зачем? Ну вот вам и мне точно- зачем? Ну прилетит (и вполне обьяснмимо) нам тоже что нить. Ну даже всек ок у нас. А мсысл то всего этого? Обрубать совсем концы для общения и решения пробем, что действительно каждому близко?
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Сергей » Пт ноя 06, 2015 10:03 am

Да я про пост ничего и не писал... и в налоговую подавать не грозил. Это Павла интересует. Я просто восхитился, как она ловко ушла от неудобного вопроса.
И про сметы: "Павел ей - вы не правы: она - это вы так написали, я вас просто процитировала". То же самое - я вам отчет послала почтой, у меня квитанция есть, а что не получили - сами дураки. За такую изворотливость можно уважать, но мне ближе жесткая прямота Павла.
Эта тема вообще-то про электричество, а мы тут оффтопим.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33