Диалоги с Еленой

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Диалоги с Еленой

Сообщение Elena » Вт ноя 03, 2015 6:10 pm

Вот я одного никак не могу понять, зачем вам, г-н Мацокин, информация о Флагмане? Каждый член Флагмана может получить интересующую его информацию, и она ни от кого не скрывается. Вам она зачем?
Мне вот всё равно, что собирается в Науке и на что тратится. Моих взносов там нет, поэтому мне абсолютно это неважно. А у вас прямо какое-то нездоровое желание знать всё.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Вт ноя 03, 2015 6:23 pm

НИ ОТ КОГО не скрывается? где она опубликована?
Мне эта информация нужна в частности для того, чтобы убедиться, насколько она правдива. Знают ли члены Флагмана, что мусор с их територрии до сих пор вывозит Наука, ремонтирует их мусорные баки, платит за освещение, убирает и откачивает туалеты? Всё это делается за счет МОИХ членских взносов, а я бы хотел. чтобы всё оплачивалось из взносов "флагманцев".
Вступительный взнос у вас какой во "Флагман"? Я давно хочу вступить. Но для этого мне надо хотя бы ознакомиться с Уставом, положением о взносах, сметой. А не наоборот. Я же должен понимать, куда вступаю, какие права и обязанности у меня будут.
Так что мое желание вполне здоровое. А вот у вас - нездоровое желание прятать информацию. Не знаю никого из "флагманцев", которые ей владеют. Даже член Правления Подольницкий не в курсе многих решений Правления Флагмана.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Ср ноя 04, 2015 3:18 am

Matsokin писал(а):НИ ОТ КОГО не скрывается?

ни от кого из членов Флагмана.Читайте, пожалуйста, именно то, что написано, а не то, что в наборе букв видите вы.
Matsokin писал(а):Мне эта информация нужна в частности для того, чтобы убедиться, насколько она правдива.

не надоело еще? В честь чего вы провозгласили себя тем, кто будет определять правдивость информации?
Оставьте уже Флагман в покое и занимайтесь СВОЕЙ жизнью.
Matsokin писал(а):Знают ли члены Флагмана, что мусор с их територрии

то есть территория уже разделена?
Matsokin писал(а): до сих пор вывозит Наука, ремонтирует их мусорные баки, платит за освещение, убирает и откачивает туалеты?

можете не убирать и не откачивать туалеты. Это весьма небольшая сумма. Но боюсь, что тогда те, кто платит взносы в Науку зададутся вполне резонным вопросом: " А за что я вообще плачу в Науку?"
Matsokin писал(а):Всё это делается за счет МОИХ членских взносов, а я бы хотел. чтобы всё оплачивалось из взносов "флагманцев".

тогда нужно честно сказать членам Науки с 1-2ой лужи, что за всё будет платить Флагман.
В Науке ВСЕ всегда упирается в деньги. Волнует только этот вопрос. Я понимаю, что штат содержать надо :)
Взносы обманом собираете даже с тех, кто был исключен в 2012 году.
Деньги, которые собирались в течение нескольких лет СО ВСЕХ на "аренду земли", электропереоборудование, вполне себе так спокойно оставили себе. Даже сняв охрану в сентябре прошлого года в 1-2 луже, не посчитали справедливым пересчитать взносы тем, кто за эту охрану уже заплатил (в соответствии с принято сметой). Электричество отключили даже тем членам Флагмана (и Науки на тот момент, кстати), у которых переплата была.
И всё время прикрываетесь общими собраниями :)
Оставьте уже Флагман в покое, мы никого не призываем вступать к нам, никого ни к чему не принуждаем. Провели своё электричество (Наука вынудила, НЕЗАКОННО отключив электроэнергию), организовали свою охрану, сами чистим и убираем территорию, освещаем, кстати, тоже сами. Не будете откачивать туалеты - и это сами сделаем.
Matsokin писал(а): Я давно хочу вступить.

можете хотеть дальше. Давайте клоунаду не будем устраивать.
Matsokin писал(а):А вот у вас - нездоровое желание прятать информацию. Не знаю никого из "флагманцев", которые ей владеют.

еще раз: от членов Флагмана никто и никакую информацию не прячет. Простая вещь в голову не приходила: может быть не хотят с вами люди делиться информацией? Надоели вы уже им со своими часовыми "промываниями мозгов".
Matsokin писал(а):Даже член Правления Подольницкий не в курсе многих решений Правления Флагмана.

ну если эти решения придумал г-н Мацокин, то Подольницкий, естественно, не в курсе таких решений :D .
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Ср ноя 04, 2015 4:31 am

Насчет обмана про исключенных - вы не правы. Утратившие членство от взносов не освобождаются - это не я придумал, а единогласно утвердило Правление Фельдбуша, а затем и общее собрание. Заплативший долг восстановлен в членах базы, получил членскую книжку.
Ну а из тех, якобы исключенных(Демидовы, Корякин...) которых дописали в подложный протокол - пока никто долги не заплатил.
Деньги, которые собирались со всех (кстати, доли эллингов 155-242 в этих деньгах нет - их взносы все ушли на содержание их поста) распределяются также общим собранием. Взносы не возвращаются - это тоже четко прописано в Положении о взносах, единогласно утвержденным правлением Фельдбуша. Тот факт, что эти люди сначала приняли такие решения, а потом отказались их выполнять и начали придумывать, как бы их отменить подорвал доверие к ним у большинства.
То, что территория не разделена - вы правы. Так давайте разделим, хотя бы через соглашение арендаторов сначала, а потом и официально. И когда Флагман перестанет строчить доносы на Науку, из-за которых причалы на грани сноса - а будет сидеть за забором на официально размежеванном участке, он перестанет быть мне интересен.
Люди со мной информацией охотно делятся. Говорят примерно так "Кириллов с ножом к горлу взносы во Флагман требует. угрожает отключить воду и электричество. квитанций на принятые деньги не дает" Оно и верно - как списать оприходованные взносы, если 90% расходов - плата дежурным "вчерную"?
Так что, тема денег и способы их "вымогания" для Флагмана еще более актуальна.
И еще, Елена, расскажите, как Флагман обслуживает ваш э№63 и Круглихинский э341 ? Не имея официально устроенных сотрудников?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 7:47 am

Matsokin писал(а):Насчет обмана про исключенных - вы не правы. Утратившие членство от взносов не освобождаются - это не я придумал, а единогласно утвердило Правление Фельдбуша, а затем и общее собрание.

я вот каждый раз в таких ситуациях думаю, намеренно ли вы умалчиваете о том, что говорится в документах, либо вы не можете воспринимать документ в полном объеме...
Так вот, документ, на который вы ссылаетесь, говорит, что
Лица, утратившее членство в Организации и, при этом, фактически владеющее имуществом на территории, занимаемой Организацией, а также пользователи, обязаны оплачивать целевые взносы на содержание, за потреблённые коммунальные ресурсы ( в т.ч., электроэнергию), другие установленные взносы и (или) платежи на основании соответствующего(их) договора(ов) с Организацией в соответствии с п.5 Устава Организации.
В случае отказа указанных лиц заключить договор(ы) Организация вправе обратиться в суд за понуждением к заключению договора(ов).

То есть (согласно принятому положению), Наука должна была заключить договор с исключенным и уже на основание этого договора хотеть каких-то денег. Либо обратиться в суд с понуждением к заключению договора.
Но, одному члену правления Науки проще обманом деньги "выбить". :)

Matsokin писал(а):Деньги, которые собирались со всех (кстати, доли эллингов 155-242 в этих деньгах нет - их взносы все ушли на содержание их поста) распределяются также общим собранием.

доли при принятии смет не учитывались, не нужно опять дезинформировать людей. При принятии сметы взносы уже были распределены, и на пост охраны в 1,2 ой луже они были заложены. В итоге некоторые люди заплатили фактически за охрану дважды: в Науку за непредоставленную охрану и во Флагман - за предоставленную.
Matsokin писал(а):Тот факт, что эти люди сначала приняли такие решения, а потом отказались их выполнять и начали придумывать, как бы их отменить подорвал доверие к ним у большинства.

Абсолютно такие же слова можно сказать в адрес Науки: тот факт, что была принята смета с учетом охраны их территории, а потом правление Науки отказалось исполнять эту смету, подорвало доверие людей еще в тот момент, когда они были членами Науки.
А когда еще и эл-во отключили, при том, что люди даже в финансировании статьи "электропереоборудование" участвовали...
Чего уж там, прикроемся решением общего собрания, как обычно, да и нет проблем :).
Matsokin писал(а):Люди со мной информацией охотно делятся.

это вы про тех, кому воду отключили? Так они не члены Флагмана. Вода вообще к Флагману никакого отношения не имеют. Люди сами (кто был заинтересован) провели себе водопровод и сами его содержат. А тех, кто содержать не хочет, отключают.
Matsokin писал(а): Говорят примерно так "Кириллов с ножом к горлу взносы во Флагман требует.

странно, что не с гранатой за пазухой :)
самому не смешно от того, что пишете?
Matsokin писал(а):Оно и верно - как списать оприходованные взносы, если 90% расходов - плата дежурным "вчерную"?

вы не беспокойтесь за взносы и расходы Флагмана, у нас всё в порядке.
Matsokin писал(а): И еще, Елена, расскажите, как Флагман обслуживает ваш э№63 и Круглихинский э341?

вот если были бы членом Флагмана, то знали бы. А посторонним людям о своём эллинге рассказывать смысла не вижу. Хватит уже к чужой жизни интерес проявлять. Нездорово это как-то.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 8:19 am

Да я и не будучи членом Флагмана знаю - НИЧЕГО Флагман не делает ни по вашему эллингу, ни по Круглихинскому.
С постом охраны на 6х воротах - всё просто: из-за саботажа (до сих пор за 2013 год еще 5 человек не заплатило, а за 2014 - так вообще около 40 должников) собранных денег не хватало на содержание поста. И те, кто заплатил дважды - пусть винят в этом тех, кто два года не платил (того же Кириллова, Демидовых, Гофмана...) Я говорил тогда Подольницкому - если Кириллов заплатит долги - пост сохраним. Он не стал. Причина понятна - вам нужен был раскол и повод для сбора взносов. Дежурным за 3 месяца 2014 года 120тысяч заплатили, а должны "Науке" - около 400тысяч. И мы будем эти деньги взыскивать. Поскольку они были потрачены на ваш угол, а взяты - у наших пенсионеров.
Кроме того, поймите наконец - РОО не оказывает услуг, поэтому не делает никаких перерасчетов и возвратов. Не путайте с ТСЖ.
Насчет договоров - подумаем. Не хотелось бы переводить деятельность РОО на коммерческие рельсы. А тот человек, про которого вы говорите - остался членом "Науки", подписал инвентарную карточку и членский билет. Поэтому никакого обмана не было.
А вот обман Демидова и подложный протокол об исключении Демидовых - был, и этим уже полиция занимается.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 9:37 am

Matsokin писал(а):Да я и не будучи членом Флагмана знаю - НИЧЕГО Флагман не делает ни по вашему эллингу, ни по Круглихинскому.

в замочную скважину что ли подсматриваете? :D
Matsokin писал(а):Причина понятна - вам нужен был раскол и повод для сбора взносов.

не нужно ответственность за некомпетентные решения правления Науки перекладывать на кого-то другого. И шантажом заниматься тоже не нужно. При чем здесь Подольницкий? Какое он отношение имел к нежеланию Кириллова оплачивать взносы? НИКТО из тех, кто заплатил взносы за 2013 год не должен был отвечать за то, что Кириллов их не заплатил. Это было решение Кириллова, оно НИКАК не касалось никого другого. А правление Науки просто "круговую поруку" в 1-2 луже придумали. Решили отключить электричество ВСЕМ за "коллективный долг", при том, что у некоторых отключенных даже переплата была. Что, в 3ей- 4-ой луже все как один вовремя заплатили за электричество? Почему их коллективно не отключили? Это было ВАШЕ решение, несите за него ответственность ДОСТОЙНО, а не пытайтесь, как обычно, формировать "общественное мнение", что в ВАШЕМ решении виноват кто-то другой.
А за 2014 год у всех было право платить до конца года.
Matsokin писал(а): должны "Науке" - около 400тысяч.

за что должны? за отсутствие поста охраны? за то, что вы хотите, например, бухгалтеру платить 15 тыс в месяц? 4ем дежурным, администратору, директору, электрику, рабочему или кто-там у вас еще в штате? Но это ваши дела, мне они абсолютно неинтересны.
Matsokin писал(а):Кроме того, поймите наконец - РОО не оказывает услуг, поэтому не делает никаких перерасчетов и возвратов.

но зато абсолютно спокойно считает возможным прикарманить деньги, которые собирались на другие цели (плата за аренду земли, электропереоборудование).
Matsokin писал(а): А тот человек, про которого вы говорите - остался членом "Науки", подписал инвентарную карточку и членский билет. Поэтому никакого обмана не было.
да вы ему даже не сказали, что он был исключен, он даже этого не знал, так как не появлялся 3 года. А так, конечно, остался членом Науки :D
Matsokin писал(а): А вот обман Демидова и подложный протокол об исключении Демидовых - был, и этим уже полиция занимается.

вот пусть и занимается. Я ничего по этому делу не знаю. Если откажет в возбуждении дела, значит вашу фразу можно будет расценивать в соответствии с законодательством.
Вы и на Фельдбуша в полицию писали, и на кассира (не помню фамилию)... Пишите дальше.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 1:31 pm

Ну раз вы просите - будем "писать дальше". Вы тоже много чего в полицию писали.
"За что должны"? спросите у судей, которые присуждают эти взносы к оплате. В частности, за то, что пост содержался 9 месяцев, и многие расходы база до сих пор несет. И будет продолжать взыскивать взносы с должников.
Право платить до конца 2014года - было. И здесь имело место злоупотребление правом, поскольку любому нормальному человеку ясно, что тогда и дежурные должны были бы до конца 2014года работать бесплатно.
Оплату бухгалтеру, как и все остальные оклады, установило еще Правление Фельдбуша. Считало разумным и справедливым.
"Прикарманить деньги" - вот опять голословные обвинения. ВЫ либо не в курсе, либо не хотите понимать структуру сметы. Взносы на электропереоборудование начали собирать только в 2014 году. Их не хватало, поэтому базовских средств на реконструкцию за 2 года будет потрачено более 1 млн. А с арендой земли вопрос решился.
Думаю, вы вряд ли сомневаетесь, что если бы "флагманский берег" приносил в Науку больше взносов, чем на него тратится, я бы старался сохранить целостность. Все нормальные люди, которым я показал расчеты - поняли - что это экономически не выгодно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Elena » Чт ноя 05, 2015 3:41 pm

Matsokin писал(а):И здесь имело место злоупотребление правом

здесь имело место пользование правом,деньги у Науки были на оплату дежурных
Matsokin писал(а):Оплату бухгалтеру, как и все остальные оклады, установило еще Правление Фельдбуша. Считало разумным и справедливым.

неправда ваша. У бухгалтера появилось 15 тыс, как только ваша супруга стала этим бухгалтером. :) И эта цифра точно не правлением Фельдбуша была установлена. У предыдущего бухгалтера было 10 тыс, а до неё еще меньше. Вы, наверное, забыли, что я для проверок копии документов делала...
Matsokin писал(а):ВЫ либо не в курсе, либо не хотите понимать структуру сметы. Взносы на электропереоборудование начали собирать только в 2014 году.

ну и опять ваша неправда
смета 2013
Инвестиционный фонд на развитие энергохозяйства - 900 тыс руб (потрачено 0 руб)
смета 2012
Электропереоборудование - 2 млн руб (потрачено 153 тыс)
из отчета г-на Мацокина за 2012 год
Создан резерв средств на решение земельного вопроса в размере 1,75 млн руб
и все эти деньги собирались со ВСЕХ членов Науки, часть, наверное, на депозите сейчас, а часть было "освоено" (получается, нецелевым образом)
Где-то и за 2011 год отчет у меня был, но его искать надо. Там поди тоже и на "земельный вопрос" собирали, и на электричество.
После этого ЕЩЕ с членов Науки собирать на электропереоборудование в 2014 -2015 году целевым образом, незаконно отключая электричество, наверное, как минимум, некорректно было.

Matsokin писал(а):Думаю, вы вряд ли сомневаетесь, что если бы "флагманский берег" приносил в Науку больше взносов, чем на него тратится, я бы старался сохранить целостность.

ну в этом я не сомневаюсь, Науку интересуют только деньги, я об этом уже писала. Люди интересовать не могут. Вы теперь сами прямым текстом написали, что были за раскол (по экономической составляющей). А ларчик просто открывался :).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Решение Арбитражного суда об отключении электричества

Сообщение Matsokin » Чт ноя 05, 2015 6:27 pm

Elena писал(а):здесь имело место пользование правом,деньги у Науки были на оплату дежурных

Было четкое понимание, что тот берег взносы платить не собирается. Так и вышло.

Elena писал(а):неправда ваша. У бухгалтера появилось 15 тыс, как только ваша супруга стала этим бухгалтером. :) И эта цифра точно не правлением Фельдбуша была установлена. У предыдущего бухгалтера было 10 тыс, а до неё еще меньше. Вы, наверное, забыли, что я для проверок копии документов делала...


Давайте посчитаем: 10 000 р на руки делим на 0,87 = 11 494 руб до вычета НДФЛ, добавим 30% Страховых взносов = 14 942 руб + 0,4% НСПЗ - еще 59руб итого 15001 руб. - вот во столько базе обходился бухгалтер по смете 2013 года. Моя жена - ИП, налоги платит сама, ей платили сумму, заложенную в смете вместе с налогами. Будем считать, здесь мы оба правы, Елена. Но для членов базы бухгалтер как обходился в 15тыс при Фельдбуше, так и в 2014г столько же.

Matsokin писал(а):ВЫ либо не в курсе, либо не хотите понимать структуру сметы. Взносы на электропереоборудование начали собирать только в 2014 году.

Elena писал(а):ну и опять ваша неправда


смета 2012
Электропереоборудование - 2 млн руб (потрачено 153 тыс)
Эти деньги - 2млн - ни с кого не собиралось. В 2012 году планировалось начать реконструкцию и собирать 50% на 50% 1 млн - за счет членских, 1 млн - за счет целевых. Но поскольку проект был не готов, взносы не собирались. эти 153 тысячи потрачено как раз на проект и подготовительные работы.
И будь вы честным человеком, Елена - вы бы счас признали свою ошибку. Но вы - либо правда, не понимаете, либо заведомо пытаетесь ввести читателей форума в заблуждение.

из отчета г-на Мацокина за 2012 год
Создан резерв средств на решение земельного вопроса в размере 1,75 млн руб
А эти деньги БЫЛИ. Собраны еще Киселевым Ю.В. и находились на депозите. Однако уже в 2013 году, Правлением Фельдбуша из сметы пропала статья "На решение земельного вопроса. Появилась статья: реконструкция электрики - 900тысяч и инвестфонд на развитие энергохозяйства - 900тысяч.
смета 2013
Инвестиционный фонд на развитие энергохозяйства - 900 тыс руб (потрачено 0 руб) - которую вы процитировали.
Однако пропала статья - недобор электроэнергии, который за 2013-2014годы составил около 1 млн рублей. На нее и ушел инвестиционный фонд. Только этими деньгами можно было покрыть недобор, в причинах которого прежнее Правление не разобралось. И за 2015 уже до 300тысяч дошел недобор (но в 2015 это уже было заложено в смету 330тысяч.руб.) На 2014 год смета была принята, точь-в-точь как на 2013, поскольку в 2013г Марченко НИЧЕГО не сделал.
А в реконструкцию электросетей за 2014-2015 год база как раз и вложила около 900тысяч. Точно будем знать, когда 2015год закроем. Эта сумма была добавлена к собранным целевым взносам, поскольку не все подключились к электричеству, а кабель по их эллингам тянуть было надо. Плюс замена подводящего кабеля, которая изначально планировалась за счет этих взносов.
Так что - всё четко. Есть отчет об исполнении сметы 2013, и сметы 2014, все они здесь выложены. Я все эти цифры выверил, и хорошо их понимаю. Знаю - не всем дано, и вы, Елена, с первого раза вряд ли поймете, а разбираться не захотите. Вам проще обвинить меня во лжи, чем разобраться. Вот почему люди и перестали вам верить.
Elena писал(а): Где-то и за 2011 год отчет у меня был, но его искать надо. Там поди тоже и на "земельный вопрос" собирали, и на электричество

в 2011 году взнос был 210руб за кв.м. Основание для его повышения был земельный вопрос. вот эти 1,75 млн, которые лежали на депозите и зафиксированы в моем отчете за 2012 год. Целевое назначение этих денег сменили еще при Фельдбуше - электричество. На него они и ушли. А то, что "флагманцы" делали реконструкцию сами - тоже справедливо. Их доля в этих деньгах - 20% - 350 тысяч рублей. А потратили на их лужу за 2013-2015гг со взносов "Науки" - значительно больше. Всё это можно доказать в цифрах и детально разобраться - вся информация с 2012 года есть. Благодаря тому, что мы с женой ведем четкий бухучет, за который в других местах нам платят втрое больше. Но разбираться в этом никто из вас не захотел. Вы не видите за формой сути. Для вас не дописанная буква в документе делает его непригодным к учету. И вас не заботит, что учет должен быть ДОСТОВЕРЕН. За последние 4 года - с 2012 у РОО ВСБ "Наука" достоверный бухгалтерский учет.

Elena писал(а): После этого ЕЩЕ с членов Науки собирать на электропереоборудование в 2014 -2015 году целевым образом, незаконно отключая электричество, наверное, как минимум, некорректно было.

Кто хотел понять, тот понял - на ЭЛЕКТРИЧЕСТВО взносы до этого НЕ СОБИРАЛИСЬ. База с 2012г собирает около 4млн.руб в год и столько же тратит на текущее содержание. Как были потрачены ранее собранные 1,75 млн. смотри выше.
Так что, здесь Елена, вы просто не разобрались в вопросе.

Matsokin писал(а):Думаю, вы вряд ли сомневаетесь, что если бы "флагманский берег" приносил в Науку больше взносов, чем на него тратится, я бы старался сохранить целостность.

Elena писал(а):ну в этом я не сомневаюсь,
Хоть здесь у нас понимание. Так расскажите своим, что нету их денег в кассе "Науки" - все на них потрачены, да еще и продотированы.
Elena писал(а):Науку интересуют только деньги, я об этом уже писала. Люди интересовать не могут.
Деньги в кассу приносят ЛЮДИ. Для того, чтобы исполнялись те решения, которые эти люди приняли на общем собрании. А когда на их решения(а значит и на них самих) плюют - как поступило Правление Фельдбуша - такое Правление отправляют в отставку. И деньги "Науку" интересуют не сами по себе - а как средство для выполнения тех решений, которые люди нам поручили.

Elena писал(а): Вы теперь сами прямым текстом написали, что были за раскол (по экономической составляющей). А ларчик просто открывался :).

Эту экономику я посчитал летом 2014 - к первым встречам с Подольницким и Земнуховым. На тот момент, по вашему, раскол уже случился. А когда я посчитал экономику - я стал убеждать наше Правление отпустить вас, перестать тратить туда деньги. Удалось избавиться от двух крупнейших расходов - на пост, и на реконструкцию ваших сетей. Осталось окончательно обозначить границы территорий, которые содержит флагман и наука, перестать мешать друг другу собирать взносы, вмешиваться во внутренние дела этих территорий и жить мирно.
Но пока такого соглашения нет - не будет и мира.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15