Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе причалов

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение avtosergei1 » Ср фев 24, 2016 6:09 am

Даниил, "Платить обязательно надо, иначе база будет подавать в суд на взыскание взносов и выиграет суд." Вот ты вообщем-то и сам ответил на свой вопрос. Ты платишь за площадь воды, которая тебе нужна,а не за свой гараж. Не хочешь платить откажись от воды и не плати- какие проблемы?...А то что тебе дядя Вася разрешил там гараж построить....ну так с дяди Васи и спрашивай. А почему капитальный из кирпича не построил никто, а?.... Даниил, мы прекрасно знали все риски на которые шли, не надо прикидываться сейчас дураками.
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение Matsokin » Ср фев 24, 2016 9:24 am

Даниил, вот здесь я писал, сколько исков подано: viewtopic.php?f=24&t=497
За 2015 год я подал следующие иски:
1) Коварские - поступило по мировому соглашению 55тыс.руб. я ездил в суд Кировского района дважды, не получил ни рубля за эти расходы, поскольку решили миром
2) Любимова - 3 заседания прошло, она продала эллинг, покупатель оплатил ее долги, поступило 20тыс - я не получил ни копейки.
3) Ткач И.С. - было около 10 заседаний, включая обжалование. Начислено ко взысканию 40тыс.руб. Я получил деньги и сейчас активно работаю с приставами, готовлю арест его эллинга.
4) Демидов С.М. взыскано по исполнительному листу в результате моей работы с приставами 15001 руб. я до этого получил 6000руб. Было 5 заседаний и до сих пор я работаю со следственным комитетом по факту фальсификации доказательств и дачи ложных показаний Круглихиным А.В. в этом процессе.
5) Аршинов К.Б. - выдан исп.лист на 28тыс.р. Я получил 6000р, готовлю арест эллинга
6) Горяинов О.Е. - выдан исп.лист на 20тыс.р., Я получил 6000р, пока шло дело, Горяинов оплатил часть долга, но сейчас опять не платит. Мне опять работать с приставами.
7) Михайлова Е.В. - оплатила по мировому 50тыс.руб. в т.ч. - мне 5000руб. Дело шло около 6 мес, 4 судебных заседания, экспертиза и т.п.
8) Мальцев А.А. - оплатил в процессе иска 17000руб все долги с 2011года! я получил 4,5тыс. руб. - 5 судебных заседаний.
9) Круглихин Ю.В. - оплатил 7000руб. довзыскано с него еще 12 040 + издержки. Я получил 7000руб.
10) Круглихин А.В. дело еще в суде - отложено до вступления в силу решения суда по общему собранию: Круглихин обжаловал законность начисления взносов с площадей водных стоянок. Суд ему отказал, 19 февраля 2016 года решение вступило в законную силу(т.е. взносы с площадей водных стоянок законны - когда получу копию решения - опубликую) сейчас будет назначено продолжение процесса по взысканию с него долгов. И он оплатит - никуда не денется.
Итого по этим процессам поступило: около 170 тысяч рублей и еще должно поступить около 110тысяч руб.
Так что я свои деньги отработал честно, и в итоге получил их за счет должников.
Еще 3 процесса: по Кириллову, Бондаренко и Корякину - вел Коновалов - пока ни рубля не поступило, а заплачено ему 30тыс.руб. Профессиональные юристы стоят вдвое дороже - Круглихин с базы 17000р на оплату юриста взыскал за 4 судебных заседания.

Сейчас я подал еще
1) Шихалев
3 иска на Фельдбушей
3 иска на Потатуркиных
Эренбург
Мошкин
Гофман
Тимиртдинов
11 исков в работе. Люди платежеспособные, по исполнительным листам оплатят с издержками.
Пока подаю на тех, у кого долги с 2014года. На всех у кого с 2013 - уже есть решения суда.
ВСЕМ предлагаю оплатить добровольно. Разумные люди не доводят до суда. От них поступили сотни тысяч. За эти переговоры я ничего не получаю.

Подадим в суд на всех, кто не платит. Кстати, у самого Черницкого 2000р долгу числится за 2015г. В 2017году будем подавать на должников 2015-2015гг.
Сколько будет исков, зависит не только от меня, но и от должников. Погасят добровольно - не будет ни исков, ни издержек.
Никто не должен паразитировать на соседях, жить за их счет. Все должны участвовать в расходах базы.

А проблемы мы не перекладываем - решаем. Поверьте - в интересах большинства. И делаем это открыто. Конфликты стараемся разбирать справедливо.
Кому больше нравится платить Фельдбушу - написал заявление о выходе из Науки и платит туда. Пока таких чуть больше 30 человек.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение avtosergei1 » Ср фев 24, 2016 10:25 am

А на областной суд по сносу у нас будет профессиональный юрист?... Не, против Коновалова ничего не имею, нормальный мужик, грамотный....но если я правильно понял, то он же не профессионал?.... А на суд по лицензии можно же придти послушать?
Последний раз редактировалось avtosergei1 Ср фев 24, 2016 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение Matsokin » Ср фев 24, 2016 10:30 am

Коновалов - профессионал, директор юридической фирмы. Жалобу в область будет писать он.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение avtosergei1 » Ср фев 24, 2016 10:40 am

Пусть сделает акцент на полномочия транспортного прокурора. Мне тоже показалось, что судья покачнулась....но не упала....надо добивать.Кроме того: Согласно пункту 2 части 1 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации на основании договоров водопользования, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи, водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование для использования акватории водных объектов, в том числе для РЕКРЕАЦИОННЫХ целей.
Пунктами 3 и 4 части 2 этой же статьи установлено, что на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, если иное не предусмотрено частью 3 настоящей статьи, водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование для размещения причалов, СУДОПОДЪЕМНЫХ и судоремонтных сооружений.... И на этом тоже... все четко написано,че еще надо суду?....У нас большинство стоянок служат одновременно для подъема маломерных и прочих судов!!!
avtosergei1
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:03 pm
Откуда: э102

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение Галина » Чт фев 25, 2016 4:48 am

У Даниила долгов нет, информацию нужно проверять.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Официальная позиция РОО ВСБ "Наука" по иску о сносе прич

Сообщение Matsokin » Вс фев 28, 2016 5:54 am

Приношу извинения Даниилу, исправил начисления за 2015г.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron