Генпрокуратура проверила Верхне-Обское управление

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Генпрокуратура проверила Верхне-Обское управление

Сообщение Matsokin » Пн мар 14, 2016 5:50 pm

Сотрудники Генеральной прокуратура в СФО нашли нарушения законодательства в деятельности Верхне-Обского водного управления, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, ведомство не всегда соблюдало законодательство при подготовке и заключении договоров о водопользовании.
«В частности, сложилась практика, когда подготовка договоров водопользования и формирование их условий происходили без рассмотрения и учета предложений хозяйствующих субъектов, в том числе по обследованию дна, уборке прилегающих территорий, отбору проб воды, наблюдению за водоохраной зоной и др. Общая сумма затрат, предложенная заявителями, должна была составить более 1 млн. руб., но из-за бездействия чиновников большинство предложений остались несогласованными», — говорится в сообщении ведомства.
В 2015 году было заключено более десятка договоров до утверждения аукционной документации, для них проводились «осмотры акватории с заинтересованными лицами и заявителями», хотя такая процедура вообще не предусмотрена правовыми актами. Из-за осмотров и несоблюдения сроков выполнения услуги, процесс предоставления услуги затягивался. .
Контроль за выполнением условий договоров водопользования также не соблюдался. Госслужащие пассивно относились к требованию с предоставления планов и отчетности. На официальном сайте ведомства не публиковались данные о результатах проверок.
Работы по очистке русел рек, заказанные в рамках Госконтрактов, оплачивались на основе актов выполненных работ, без заверения авторским надзором.
Заместитель генерального прокурора РФ Иван Семчишин потребовал устранить нарушения закона, наказать виновных должностных лиц и принять меры для возврата в бюджет 1,2 млн рублей.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Генпрокуратура проверила Верхне-Обское управление

Сообщение Matsokin » Пн мар 14, 2016 5:54 pm

Не удивлюсь, если причина проверки - война на нашей базе.
В этой ситуации к договорам будут подходить очень придирчиво, без поблажек. И потом жестко следить за выполнением условий и отчетностью, как никогда ранее. Еще один довод за то, чтобы сохранить лицензию.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Генпрокуратура проверила Верхне-Обское управление

Сообщение levin964 » Вт мар 15, 2016 5:44 am

Прична остров Огуречный в Берди, который продали под элитное садовое общество (под коттеджи). В новостях показывали.
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37