Страница 1 из 1

Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 1:58 pm
Сергей
Я тут задумался, а зачем люди во Флагман вступили?
1. Во взносах ничего не выйграли. Они там такие же.
2. В правах на акваторию - потеряли. Нет у Флагмана прав.
3. Электричество с января 2016 года у них дешевле. Наука тоже работает над этим.
4. Скандалы, конфликты с теми, кто остался в Науке тоже не улучшили атмосферу.
5. Риск сноса водных гаражей - это такой минус, что лучше было бы удавить Флагман сразу
6. Охранники ходят те же, что и в Науке ходили и делают все то же самое.
7. Никогда Наука не мешала тем, кто исправно платил взносы, никак не нарушала их прав.
Так что вы выйграли, флагманцы? Право снести ваши причалы?

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 5:36 am
sergey49
Возможно, кто то из Флагмана и был заинтересован в сносе всех причалов.

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 8:24 am
Сергей
По логике, действия их руководства на это направлены.
Но что потеряют обычные люди, владельцы водных гаражей если перестанут платить во Флагман? От электричества Флагман из отключать не вправе - это уже проходили в судах. Охрану участка обеспечивает Наука через видеонаблюдение и обходы, мусор вывозит, территорию убирает, акваторию чистит и т.п.
Ограничить пользование своим имуществом Флагман не вправе. Получается, во Флагман платят за навязанные услуги.

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 3:13 am
Matsokin
Во Флагман платят несколько типов людей:
1. Друзья-приятели Фельдбуша и отправленных в отставку членов Правления.
2. Те,;кому сказали - вступай, или электричества у тебя не будет.
Однако все, кто захотели оставить подключение от Науки и честно платят взносы - питаются от Науки до сих пор.
3. Те, кому перекрыли доступ к скважине водоснабжения. На эту скважину скидывались в свое время заинтересованные люди, но присвоили ее себе правление Флагмана. Не все из-за этого вступили во флагман, некоторые продолжают платить за доступ лично в руки Кириллову.
4. Некоторых просто обманули. Сказали, Науки больше нет, все уже давно во Флагмане, кроме вас.

Елена писала, что у Флагмана потерь от воровства по электричеству нет. Допускаю, что Кириллов решил не воровать у Фельдбуша. Данилов, который никогда не платил ни членские, ни за электричество - при сверке счетчика выявили долг более чем в 50 тыс руб - теперь тоже платит, наверное. Т.е. недобросовестные люди теперь платят больше ;).

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 3:25 pm
Валерий
:D

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 11:04 am
Matsokin
Разговаривал с членом Правления Флагмана - Подольницким Олегом, он сказал, что их Правление сочло разумными предложенные мной тезисы мира, одобренные нашим Правлением: см. приложение к протоклу. viewtopic.php?f=21&t=551
Они обсуждают и готовят свои поправки, и выйдут на переговоры.
Одним из тезисов там есть: стороны воздерживаются от агитации не платить взносы в чужую организацию. Как только будет определена граница зон ответственности и решен вопрос о компенсации расходов, которые "Наука" до сих пор несет по содержанию 2й лужи и ее берегов - будет порядок.
Позиция Флагмана - взносы и порядок начисления должны быть одинаковыми в "Науке" и во "Флагмане".

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 3:12 pm
Валерий
Видеонаблюдение-это не охрана. Камеры эллинги не контролируют, акваторию чистили сами.

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 1:10 pm
Matsokin
Видеонаблюдение - это как раз более эффективная охрана. Во-первых, всё записывается, и можно отследить, кто откуда зашел, что взял и куда понес.
После чего дежурному с главного поста достаточно нажать на кнопку и через 5 минут приедет группа агенства НБА.
Акваторию вы лично сами чистили?
Сегодня Елена принесла акты к договору между НП "Флагман" и ООО УК "Сфера" ИНН5406667718 , которое с 2015 года оказывает услуги:
" по управлению, содержанию, комплексному обслуживанию НП КВТО "Флагман" за что получает 180 000 руб в квартал. За 2015г на 720 000 услуг оказало Флагману. Без расшифровки - какие услуги и сколько на что пошло. В свое время мы много говорили о том, что расходы должны быть прозрачны. Сейчас во Флагмане все расходы брошены в "черный ящик", и сколько на что реально тратится, узнать невозможно.
Сегодня в суде 1 инстанции приняты еще два решения о полном взыскании взносов за 2014-2015гг, а также пени и судебных издержек с Фельдбуша А.В. и Потатуркина А.О. Т.е. на сегодня суд принял решение по всем 3м Фельдбушам и первому Потатуркину.
Их защитники выдвигали 2 аргумента:
1) Ответчики не писали заявление в РОО ВСБ "Наука", поэтому не являлись членами и не должны платить взносы - уже в десятках процессах этот аргумент не прокатывает - Факт уплаты членских взносах полностью доказывает членство по доброй воле - почитайте решение по Кириллову.
2) Ответчики платят взносы во "Флагман" и не должны платить за одно и то же дважды. Тоже не прокатило. Судья привлекла Флагман 3им лицом, но сочла, что факт уплаты взносов во Флагман не освобождает от уплаты взносов в "Науку".

Поэтому еще раз хочу сказать всем, кто платит во Флагман - это, конечно ваше личное дело, платите кому хотите и сколько хотите, но пока вы не вышли из Науки через подачу официального заявления в администраторскую вам будут начисляться взносы и все они будут взыскиваться через суд +издержки.
За 2014год - однозначно и в полном объеме. За 2015 год, если с Флагманом будет заключено соглашение, уплата во Флагман может быть учтена. Не будет соглашения - невозможно будет принять решение об учете взносов во Флагман, а значит, иск в суд будет на полную сумму, согласно принятому всеми вами, и в первую очередь, лично Фельдбушами, Положению о взносах РОО ВСБ "Наука". То, что этого соглашения до сих пор нет - вина правления "Флагмана".

Re: Что выйграли флагманцы, выйдя из Науки?

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 3:04 am
Сергей
Т.е. получается, что все собранные с людей деньги Флагман перечисляет некой УК "Сфера"? Да это же самая обычная обналичка!
Видеонаблюдение из сторожки конечно лучше, чем обходы, поскольку позволяет видеть 10 участков одновременно. Можно, конечно и к каждому эллингу часового поставить, будет очень надежно, да только его зарплата перекроет потери от воровства в разы.
По сути, Валерий не смог привести ни одного аргумента, что выйграли Флагманцы. А если учесть, что всем им придется еще и в "Науку" за 2014-2015годы заплатить через суд - то, получается, что проиграли и немало.