1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 6:58 pm

Фраза про закон об аукционах косвенно подтвердила - Елена понимает, что притязания Флагмана на сторожку абсолютно незаконны.

Елена, по электричеству не совсем так всё было.
Да, отключили сначала, как не членов организации, и за долги по членским взносам. Это сделано было на основании утвержденного Правлением Фельдбуша Положения об электропотреблении, за которое и Шихалев голосовал. И мы должны были его исполнять. Так что если это "головотяпство", то как раз Правления Фельдбуша. Это двойные стандарты. Мне так всегда смешно слушать, когда в судах представители флагманцев обвиняют меня, как представителя Науки в исполнении тех решений, которые Фельдбуш и К принимали.

С Алещенко было заключено соглашение письменное - он отказался от электричества Науки, поскольку не захотел платить целевой взнос на реконструкцию сетей, и разрешил провести кабель по стене его эллинга, в обмен на то, что мы позволим воспользоваться ему коробами Науки для его кабелей. Нормальное, разумное соглашение. И когда после этого приходит его жалоба на незаконное отключение: это нарушение соглашения.
Круглихина подключили строго по закону, в том объеме мощности, который ему полагался

Это к вопросу о сторонах медали: вы делаете одну гадость, злоупотребляя правом в рамках закона, мы перекладываем на вас последствия этой вашей гадости на основании другого закона, показывая, что все, что вы транслируете в мир, вернется к вам бумерангом.
А условия у вас по 1,2 луже симметричные с нашим по 3-4 луже. И стали такими потому, что Флагману показалось мало своего берега 2й лужи, он забрал и противоположный берег, весь канал и торец 4й лужи. Если б границы были б правильными, не захватывали стоянок членов Науки, и условия могли бы быть другими.
Но ведь договариваться заранее у Флагмана не принято. Вот и составили договор, по которуму по сути, все равно, кто водопользователь. Еще правильнее было бы передать все участки в одну организацию, созданную 50 на 50 Наука/Флагман и оттуда получить безвоздмездно стоянки членов Науки - в Науку, а членов Флагмана - во Флагман.
И тогда никто не стал бы устраивать диверсий по лишению водопользования, обе организации были бы заинтересованы сохранять этот договор. Договор от 26 декабря имеет примерно тот же результат. Нормальный договор, если его честно исполнять.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Вт мар 28, 2017 4:02 am

Matsokin писал(а):Фраза про закон об аукционах косвенно подтвердила - Елена понимает, что притязания Флагмана на сторожку абсолютно незаконны.

я не знаю, как Елена может что-то понимать, если даже не видела документов, определяющих законность или незаконность. Наличие договора купли-продажи недостаточно, чтобы какие-то выводы делать. Так что за Елену не нужно говорить, у нее свой голос есть.
Matsokin писал(а):Это сделано было на основании утвержденного Правлением Фельдбуша Положения об электропотреблении, за которое и Шихалев голосовал.

Так правление Науки просто должно было аннулировать решение предыдущего правления, как несоответствующее закону. Эта тема уже обсуждалась миллион раз. И в миллионный раз повторяю: мне не указ решения, противоречащие законодательству РФ и нарушающие мои права. А кто там эти решения принимал, меня не волнует абсолютно. И даже не волнует, если это решение (о Боже!) самого общего собрания будет. Оно незаконно, и на этом - точка.
Matsokin писал(а):И мы должны были его исполнять.

Ага-ага, посмешили :D В Америке вон указы президента не исполняются, так как считают, что они противоречат законодательству, а вы тут про правление общественной организации речь ведете. Вы делали то, что вам удобно, просто прикрывались чужим решением, прекрасно зная, что ваши действия не соответствуют закону.
Matsokin писал(а): С Алещенко было заключено соглашение письменное - он отказался от электричества Науки, поскольку не захотел платить целевой взнос на реконструкцию сетей, и разрешил провести кабель по стене его эллинга, в обмен на то, что мы позволим воспользоваться ему коробами Науки для его кабелей.

ну когда же Мацокин научится документах складывать буквы так, как они там расположены, а не придумывать свой смысл? Я видела этот документ, там ни слова об отказе от электричества Науки нет. Соглашение касалось только прокладки кабеля. Наука на тот момент просто отключила Алещенко А.А. и никакого электричества ему предоставлять не собиралась. Поэтому Алещенко А.А. свой кабель протянул.
Matsokin писал(а): Это к вопросу о сторонах медали: вы делаете одну гадость, злоупотребляя правом в рамках закона, мы перекладываем на вас последствия этой вашей гадости на основании другого закона

не путайте понятия. Люди свое право на электричество отстаивали, а не злоупотребляли чем-то. Не нужно своих интерпретаций никому приписывать. Все эти домыслы появляются исключительно для оправдания перед членами Науки действий, приведших к штрафу. Наука на самых начальных порах могла избежать всех штрафов, но не делала этого.
Matsokin писал(а): И стали такими потому, что Флагману показалось мало своего берега 2й лужи, он забрал и противоположный берег, весь канал и торец 4й лужи.
Они стали такими, потому что мы их предложили. Правда соглашение было иным, чем появилось в договоре, но это нас уже не смутило, посчитали, что не будем спорить, хотя договаривались иначе.
Matsokin писал(а): Но ведь договариваться заранее у Флагмана не принято.
опять сказки. Я лично была у юриста Флагмана и передавала схемы с предложениями о разделе акватории. Но на этом все переговоры и завершились.
Наука ждала результата суда - это было принципиальное решение Науки - посмотреть результат суда, а потом уже думать, что делать дальше. А для нас решение суда бьло очевидным, у нас не было времени ждать, пока снос гаражей начнется, поэтому и делили уже акваторию по своему разумению, раз ответа от Науки не последовало. И документы готовили, и заявки подавали.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Сб апр 01, 2017 3:06 am

Елена, ваши отношения с законом построены на двойных стандартах.
Например, по закону, отпущенные базе на тот момент 10 квт должны быть разделены на 500членов базы,
т.е. по 20 ватт на счетчик. Автомат на 1ампер - лампочку включить можно, и все законно.

2й пример - оплачивать сторожам деньги "в черную",обналичивая их через УК "Сфера" (доки - чистая "липа", поскольку никто из УК Сферы никогда на базе не появлялся) не давая пожилым людям прав на больничный - не просто не законно, а преступно - однако ваше Правление, и вы в том числе легко себе это позволяете.

Знаете, что на сторожку у Флагмана нет никаких законных прав, но считаете, что она - ваша. В жалобе за вашей подписью написали, что эта сторожка никогда не принадлежала РОО ВСБ "Наука". Забыли, наверное, что Подольницкий договор на организацию поста в этой сторожке с Наукой заключал, по акту принимал у Науки ее и передавал обратно. И вот такие "провалы в памяти" у вас постоянно
Вы потому и не хотите со мной переговоры вести, что я знаю и помню, как всё происходило.

По акватории: Наука пригласила для ведения переговоров по водопользованию Эдуарда Салашина, хорошего знакомого Фельдбуша. Он принес нам эти границы, мы передали через него, что не согласны, вы, как всегда, проигнорировали. Известно, что стоянки членов Флагмана и Науки в 1 аквтории перемешаны, поэтому я предлагал Салашину компромиссный вариант: Наука и Флагман создают ООО 50на50%, берут на это ООО водопользование на всю акваторию, а потом распределяют между собой стоянки своих членов. И расходов было бы меньше, и на аукционе не было бы других участников, и водопользование было бы единым - любое "ведро солярки" сразу угрожало бы и Науке и Флагману.
Договор от 26 дек по сути, описывает те же условия, но договора водопользования разные, поэтому возможны провокации - и вот 1я - Реховский на аукционе.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Андрей » Чт апр 13, 2017 6:51 am

Что с аукционом по последнему участку от моста? На сколько я в курсе он должен был быть 31 марта?
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:03 pm
Откуда: э024

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Сб апр 22, 2017 1:08 pm

Очередной виток цены и следующие торги - 28 апреля.
За отказ от участия в аукционе флагманцы просят около полумиллиона рублей и южную сторожку бесплатно.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Андрей » Ср апр 26, 2017 5:05 am

Похоже нужно, как и Шихолев идти и оформлять свой кусок воды, иначе может все плачевно закончится.
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:03 pm
Откуда: э024

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Чт апр 27, 2017 2:54 pm

Пока идет аукцион, невозможно оформить кусочки акватории, входящие в эту площадь. Вообще - оформлять воду под одним водным гаражем - не рентабельно. И дело не в плате ВБУ, а в том, что договор накладывает на водопользователя массу обязательств: типа: организовать пункт замера уровня воды, пробы воды на загрязнение сдавать периодически массу отчетов во все органы и платить немалые штрафы, если что-то забыл или не учел.
У Шихалева денег достаточно, чтоб за все это платить. Самостоятельность дорого обходится.
Завтра узнаем результат. В принципе, для владельцев стоянок бесконечный аукцион - не так уж плох. Цена на аукционе растет медленно, примерно на 1500руб в месяц, а сносить причалы в такой ситуации уже никто не будет.
Если каким то чудом победит Реховский, это не принесет ему пользы. Попытки ограничить ваши права на пользование акваторией - не законны. Они, конечно, могут попробовать вымогать деньги за стоянки - но как сложится судебная практика - неизвестно. А уж я постараюсь, чтоб она сложилась не в их пользу - моя стоянка тоже на этом участке. Кроме того, есть немало способов лишить победителя водопользования. Нарушения всегда можно найти. Так что для флагманцев ситуация тупиковая. Разумный выход из нее только один - отказ Реховского от участия в аукционе и заключения договора между Флагманом и Наукой о распределении расходов на содержание акватории.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пт май 05, 2017 12:08 am

28 апреля цена на заключение договора вновь поднялась на 3000руб(сейчас около 9000руб, начинали со 180р насколько я помню) следующий аукцион - 29 мая. Так и будем шагать по 3000р в месяц к бесконечности.
На днях говорили с простыми членами Флагмана: им их Правление объявило такую информацию: боремся на аукционе, чтобы обложить владельцев стоянок в этой части акватории данью в пользу Флагмана. Типа, Наука с вас взносы по суду взыскала, а мы с простых членов Науки эти деньги заберем через водопользование.
Этими намерениями Флагман затрагивает интересы около 100 владельцев стоянок. Это очередное разжигание вражды.
Остановить это может Реховский, просто отказавшись от торгов. Как бы он не прятался за правление Флагмана - фактически лично он в ответе за то, что происходит, и у него есть все права, чтобы остановить вражду. Я надеюсь, если б почти каждый из тех, чьи стоянки попали на этот участок, позвонил ему, и попросил прекратить это, он бы прислушался. По прошлой моей просьбе было несколько звонков - так он заявление в полицию написал, что ему угрожают :) Я следователю всё объяснил, вопросов больше нет. Напоминаю телефон члена Правления Флагмана Реховского Александра Александровича: +79139236171 Его эллинг на базе - №165 Чтоб договориться - надо разговаривать.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Андрей » Пт май 05, 2017 3:51 am

Проезжал мимо флагманов, сторожку начали разбирать, кирпичи лежали.
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:03 pm
Откуда: э024

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Ср май 10, 2017 10:33 am

Скорее, она просто продолжает разваливаться... Я не хотел в нее вкладываться, пока не вступит в силу решение суда о признании за мной права собственности. Суд первой инстанции признал за мной право собственности 18 января, в конце февраля ТУФА подали апелляцию, 14 марта еще и Флагман заявил о своих правах - подал жалобу. Жалобу Флагмана суд отклонил 4 мая(6 дней назад всего) до конца мая еще есть право на обжалование, только после этого дело пойдет в облсуд на апелляцию ТУФА.
Это будет ПЕРВЫЙ процесс по признанию собственности на эллинги, вышедший из Советского района в область. ТУФА требует отказать мне в праве собственности на основании того, что предъявленные в суд договоры купли-продажи эллинга 157(сторожки) - ничтожны, поскольку не зарегистрированы в установленном законом порядке. Т.е. если область отменит по этому основанию решение суда, то это будет означать, что решения суда по любому эллингу (за последний год) можно отменить. Я очень сомневаюсь, что облсуд создаст такой прецендент, но если вдруг - то я сразу начну подавать иски на отмену решений о собственности Фельдбуша и прочих активистов Флагмана. Чтоб мы с ними были в одном правовом статусе :)
Я не перестаю удивляться, насколько члены Правления Флагмана не просчитывают последствия своих действий. Часто они делают то, что при любом исходе дела плохо для них же.
Вот и с выходом Реховского на аукцион - Сам факт этого выхода - уже имидживые потери для Фельдбуша - ведь все понимают, что договор о разделении акваторий он фактически нарушил. Пока идут торги - я буду продолжать подавать иски на флагманцев - взыскивать долги в пользу Науки - тоже потери для правления Флагмана. Если когда-нибудь Реховский каким-то чудом выиграет аукцион и попытается собирать с владельцев стоянок деньги (типа, в счет возврата взысканных судом взносов) то начнутся новые судебные процессы, и сложится судебная практика, что взыскание взносов незаконно - т.е. не удастся им обобрать водопользователей из 4й лужи. Можно и лишить права водопользования - нарушений всегда хватает, и если кто-то будет их фиксировать и сообщать вовремя властям - быстро лишат. Личную ответственность за это несет Реховский.
А ведь можно уже жить мирно: отказ Реховского от участия в аукционе - и я сразу прекращаю взыскивать долги за прошлые годы, исчезает повод стучать властям на нарушения закона во Флагмане (а их достаточно) - и можно, наконец, после 4 лет войны заняться созиданием.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron