1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пн сен 19, 2016 3:23 am

Уважаемые члены базы!

Ознакомьтесь с границами участка акватории, которую хочет получить в пользование "Флагман". В приложенной документации: порядок подачи заявок, и проект договора на водопользование.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Госинспектор » Пн сен 19, 2016 6:46 am

А остальная акватория? Кто кроме "Флагмана" участвует в аукционе? Аукцион я так понял уже начался?
Госинспектор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:55 pm
Откуда: к72

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Вт сен 20, 2016 1:08 pm

Не начался. Только в пятницу опубликовали условия. Заявки подаются до 16 ноября, 20 ноября - первые торги. Участвовать планируют многие, так что аукцион может идти годами, и цена может уйти в космос. Любое физ лицо может принять участие - нужен только паспорт и 5 рублей задатка. То, что Флагман заявился на стоянки тех, кто категорически с этим не согласен - не позволит ему победить на аукционе.
По остальной акватории ситуация странная. Мы были уверены, что ее уже всю "поделили" "Флагман и К". Но на сайте torgi.gov.ru есть заявки только на 5 участков, 4ре из которых это участки строго под стоянками отдельных физлиц, ценой от 6 до 23 копеек, и один - 7 стоянок рядом, на правом берегу 4 акватории, пока неясно, чьи это стоянки.
Вот ссылка на аукционную документацию: http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewP ... d=16650091
Вероятно, остальная акватория свободна. На сегодня каждый, у кого стоянка в 3 или 4 акватории, может подать заявку на воду в границах своей стоянки. Просьба только согласовать границы с директором базы, поскольку база планирует готовить заявку на свободные участки акваторий.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Чт сен 22, 2016 8:42 am

346-0384 Телефон Верхне-обского управления по вопросам участия в аукционе. Чтобы подать заявку, надо сначала:
1) заполнить заявление на заключение договора задатка и 2 экземпляра договора задатка.
2) завести их в ВОБУ на немировича-данченко. Когда их подпишут,
3) оплатить задаток ( 5 рублей по участку, на который подал Флагман)
4) привезти в ВОБУ конверт с заявкой. Для физлица: заявление, копию паспорта, платежку о перечислении задатка, доверенность на представление интересов, все прошить...
Доверенность не нужно удостоверять нотариально, достаточно просто оригинальной подписи.
Аукцион проходит примерно раз в месяц. Если победителя нет на одном заседании, следующее будет через месяц.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пн сен 26, 2016 5:38 pm

Сбор заявок приостановлен до разбора поступившей жалобы на незаконность выставления акватории на акукцион, без согласования с арендаторами.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение levin964 » Ср сен 28, 2016 1:58 pm

Чья жалоба?
levin964
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 9:19 am
Откуда: э340

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Вс окт 02, 2016 4:27 pm

Точно не знаем
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Вс окт 23, 2016 3:22 pm

На сегодня на аукцион выставлено 9 участков нашей единой акватории:
3 крупных и 6 мелких(личных)
Остался один свободный крупный - от моста в четвертой луже до стоянок эллингов 358-362, на который мы готовим заявку.
Выставлю ссылки на аукционы по крупным участкам - возможно, кто-то из вас захочет принять участие в них, чтобы не дать возможности выиграть "Флагману".
1-2я лужа+канал https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocView ... d=17138424
3я лужа - https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocView ... d=17282834
4-я лужа от слипа до моста: https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocView ... d=17138628

По этим ссылкам вы можете посмотреть размеры участков и почитать условия договора водопользования.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение sergey49 » Пн ноя 14, 2016 8:09 am

Matsokin писал(а):Сбор заявок приостановлен до разбора поступившей жалобы на незаконность выставления акватории на аукцион, без согласования с арендаторами.
Случайно нашел текст жалобы в УФАС. Интересная ситуация получается. Может эта жалоба нам поможет в будущем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Чт фев 23, 2017 12:19 am

Решение по этой жалобе: http://solutions.fas.gov.ru/to/novosibi ... 22bd47ef95
Кратко: УФАС признала аукционы по водопользованию возможными, а с тем, что это для ТУФА - земля, а для ВБУ - вода - сказала -разбирайтесь в суде, УФАС не уполномочен.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron