1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Чт фев 23, 2017 12:45 am

Кратко о ситуации с аукционами:
5 мелких участков за копейки забрали владельцы водных гаражей: Круглихин Андрей - 2участка, Шихалев Д.Э. - 2 участка и Бондаренко М.А. - 1 участок. Теперь им предстоит лично отвечать перед ВБУ за все нарушения экологии, подавать регулярные отчеты, организовывать наблюдения за глубинами и т.п.
Участок 1-2 акватории отдали Флагману, подписав с Фельдбушем договор, что
- Флагман не будет брать платы с членов Науки, которые там стоят
- Флагман откажется от участия в остальных аукционах - позволит нашим людям победить.
В итоге два участка:
3я лужа - https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocView ... d=17282834
4-я лужа от слипа до моста: https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocView ... d=17138628
оформлены в водопользование нами.
Однако с последним крупным участком 4 акватории от моста, куда выходят эллинги от 319 до 363 и от 1 до 60 - возникла проблема:
на аукцион заявился Александр Реховский, член Правления "Флагман" тел.+79139236171 , который за 1й аукцион поднял цену в 10 раз
Флагман говорит, что Реховский действует самостоятельно, т.е. Флагман договора не нарушает. Однако, зная Реховского, могу сказать - без согласования с Фельдбушем он бы на аукцион не пошел.
То, что по этому участку до сих пор не заключен договор водопользования, оставляет владельцев причалов на этом участке в подвешенном состоянии. У меня лично причал как раз там. Я бы очень хотел спросить господина Реховского - зачем он мешает получить водопользование, но он не хочет со мной говорить. Малетин ему звонил - тоже трубку бросил. Быть может, кого-то из вас он выслушает?
Следующий аукцион - 3 марта. Хотелось бы завершить его.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение sergey49 » Чт фев 23, 2017 7:54 am

Matsokin писал(а):Решение по этой жалобе: http://solutions.fas.gov.ru/to/novosibi ... 22bd47ef95
Кратко: УФАС признала аукционы по водопользованию возможными, а с тем, что это для ТУФА - земля, а для ВБУ - вода - сказала -разбирайтесь в суде, УФАС не уполномочен.
А если попробовать оформить в ТУФА аренду земли под водными гаражами.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пт фев 24, 2017 9:47 am

Для этого нужно признать право собственности на этот объект в суде, получить свидетельство - тогда и землю можно у ТУФА арендовать. Преценденты есть уже.
На мой взгляд, выгоднее отмежевать воду от земли, тогда существенно снизится арендная плата за землю, а плата за водопользование примерно в 1000раз меньше.
Но это можно сделать, только если все арендаторы будут согласны, и никто не будет писать новых жалоб.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Ср мар 22, 2017 6:54 am

3 марта Реховский А.А. тел.+79139236171 в очередной раз взвинтил цену на аукционе.
Следующий назначен на 31 марта. Я вчера был у приставов - там сказали, что из-за того, что на этот участок акватории нет договора водопользования - необходимо выполнять решение суда о сносе причалов, и снова наложили на "Науку" штраф за неисполнение решения суда. Я сказал, что надеюсь - Реховский одумается и договор будет заключен 31 марта. Хотелось бы, чтобы каждый из вас, чьи причалы попали на этот участок, постарался донести до Александра Александровича, что он не прав.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Nastushka » Ср мар 22, 2017 6:59 am

Не знакома с Реховским лично, но поражаюсь его безрассудной храбрости! А если с победителем аукциона что-то случится (пропал куда-то) - что будет? Обьявят новый аукцион или заключат договор с другим участником?
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Ср мар 22, 2017 1:59 pm

Nastushka писал(а):Не знакома с Реховским лично, но поражаюсь его безрассудной храбрости! А если с победителем аукциона что-то случится (пропал куда-то) - что будет?

Ясно, что будет: Мацокин пойдет как организатор и подстрекатель, а "сподвижники" как соучастники противоправных действий. Все те, кто сейчас звонит и пишет Реховскому с угрозами и оскорблениями не понимают, что фактически поддались на провокацию. После открытых угроз и физического воздействия в отношении Реховского группой лиц, озвучивавших в конфликте ФИО Мацокина, правоохранительные органы в курсе происходящего. Свидетелями беспредела в духе 90-ых годов, который наблюдался в помещении ВОБУ, были сотрудники этой организации. Женщины были сильно напуганы, начальник ВОБУ после аукциона предупредил "бравых парней" о последствиях и о расположении следственного комитета в этом же здании на втором этаже.
Так что, если с кем-либо что-либо случится, кому будут задавать вопросы, известно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Чт мар 23, 2017 11:18 am

Елена, я отвечу на все вопросы любым органам. Я не Реховский, который прячется за спину Фельдбуша - сам отвечаю за свои действия и решения. Более того, я сам намерен обратиться в правоохранительные органы - мне есть что им рассказать про некоторых лиц из Правления Флагмана.
Я вижу свою миссию в том, чтоб доводить реальную ситуацию до всех заинтересованных лиц. А уж как эти лица решат действовать - это их личное решение, я за это не отвечаю.
Вопросы, кстати, остаются открытыми:
- что нужно Реховскому в 4й луже?
- что Вам, Елена, нужно в 4й луже?
- что нужно в 4-й луже Фельдбушу, за спину которого прячется Реховский, говоря - я человек подневольный, договаривайтесь с Фельдбушем?
Фельдбуш лично подписал договор, что если Флагману отдают 1 и 2 лужу, он не вмешивается в аукционы по 3 и 4 луже. В итоге, он свое слово не держит, а раз так - думаю, на основании этого договора можно опротестовать результаты прошедших аукционов, как полученных в реультате сговора.
И снова начнем с нулевого варианта: ни у кого не будет водопользования. Это единственно возможный вариант, когда стороны не приходят к соглашению. Удержать водопльзование, если кто-то активно ищет нарушения и пишет жалобы - практически невозможно.
Жаль, что Флагман (я не говорю про Реховского и даже вас - Елена - вы пешки в чужой игре - вот Реховского счас поставили под удар) так и не понял, что нужно уметь договариваться, а договорившись - соблюдать условия, а не пытаться обмануть.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Павел Константинов » Чт мар 23, 2017 11:33 am

Елена, кому будут задавать вопросы - известно. А вот что с водопользованием будет - не понятно.
Неясно также, как будет действовать Реховский, если победит.
Если б он подписал гарантии, что все владельцы причалов в этой акватории будут стоять в ней бесплатно, а он в благотворительных целях возьмет на себя все заботы за акваторию - уверен, многие бы на его сторону переметнулись. И даже Мацокин не возражал бы.
А пока его цели не понятны.
Павел Константинов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 4:19 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение ЛодочникПетров » Чт мар 23, 2017 12:06 pm

Павел, дело в том, что Реховский не имеет своего мнения и не принимает самостоятельных решений. Его вполне устраивает роль пешки в игре Фельдбуша. Поэтому, даже если он что-то пообещает - цена его слову - ноль.
Но если Флагман просто хочет жить спокойно на своей луже, и не пытается подмять под себя всю базу, в надежде сначала забрать этот кусок, потом лишить водопользования по двум участкам, которые он уступил - Фельдбуш должен остановить Реховского.
ЛодочникПетров
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:17 am
Откуда: в/ст

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Nastushka » Пт мар 24, 2017 5:39 am

Елена, о какой провокации вы говорите? Я еще с 2013г слежу за этим конфликтом и действия Мацокина понятны - он всегда доводил до людей ту информацию, которую считал важной. У меня тоже стоянка в этой части акватории, и лично я Реховскому не буду платить ни копейки, если он выйграет аукцион и начнет что-то требовать. Это его действия - провокация. Он снова разжигает конфликт. Он не понимает, что натянул на себя "образ врага", против которого сейчас все владельцы водных стоянок.Потому я и подивилась его храбрости, граничащей с глупостью - он с легкостью нажил себе сто врагов. "Реальные пацаны" форумов не читают и не пишут.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron