1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение FishBic » Сб мар 25, 2017 4:03 pm

Я тоже слежу за конфликтом, и с какого то момента мое мнение о Фельдбуше изменилось в лучшую сторону. Я стою в 1й луже, во Флагман деньги не плачу, никто с меня их не вымогает, а всё работает: мусор вывозится, охранники дежурят, свет горит. И все это - благодаря Фельдбушу, который доплачивает за всех, кто не сдает деньги во Флагман. Он - спонсор нашей лужи.
FishBic
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 6:51 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Вс мар 26, 2017 6:12 am

FishBic, мусор Наука вывозила до сего момента. И по этому году нет единого мнения - Малетин хочет и дальше мусор со всей территории базы вывозить. Это было бы нормально, если б Флагман исполнял договоренности и компенсировал те расходы, что Наука несет по содержанию их зоны. Однако в прошлом году Флагман так и не заплатил за содержание шлагбаума, и в этом году Наука не поверит его обещаниям - либо все деньги вперед, долг прошлого года и оплата за 2017 - либо пусть сами дежурство на шлагбауме организуют.
Ну а вообще - вы правы, Фельдбуш действительно много вложил и продолжает вкладывать в то, чтобы отделиться от Науки: помимо того, что он покрывает недостачу по членским взносам, он сам и его команда(Правление) работает бесплатно, плюс он зал для собраний институтский предоставляет и другие ресурсы. Насчет того, что Флагман никого не заставляет платить взносы, только добровольно - посмотрим, как в этом году будет, когда у Флагмана появилось водопользование. По договору с Наукой, Флагман не имеет права требовать оплаты за водные стоянки с членов Науки, но боюсь, это условие договора может быть нарушено, так же, как условие о не вмешательстве в ауцион по 4й акватории.
Что интересно, несмотря на длительное молчание на форуме - тема вызвала столько откликов, и люди в целом, понимают ситуацию. Значит, моя разъяснительная работа не прошла даром.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:23 am

Nastushka писал(а):Елена, о какой провокации вы говорите?

например вот это
Matsokin писал(а):на аукцион заявился Александр Реховский, член Правления "Флагман" тел.+79139236171

или вот это
Matsokin писал(а):3 марта Реховский А.А. тел.+79139236171 в очередной раз взвинтил цену на аукционе.
Хотелось бы, чтобы каждый из вас, чьи причалы попали на этот участок, постарался донести до Александра Александровича, что он не прав.

ну а вот это не провокация?
Nastushka писал(а):Не знакома с Реховским лично, но поражаюсь его безрассудной храбрости! А если с победителем аукциона что-то случится (пропал куда-то) - что будет?

Каждый из нас здесь всё прекрасно понимает, и смысл, который вкладывается в эти буквы тоже. Так что строить из себя белых и пушистых не будем.
Помимо "просветительской работы" на форуме, Мацокин не отказывает себе и в "информировании граждан" в личном порядке. А там он уж совсем в выражениях не аккуратен.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:33 am

Nastushka писал(а): "Реальные пацаны" форумов не читают и не пишут.

так "реальные пацаны" звонить и писать с угрозами и не будут, не дураки ведь, понимают, что всё фиксируется. А вот члены Науки, видимо, поддавшись эмоциям и настойчивым "просьбам" Мацокина, не совладали с собой.
И, о чудо! После моей информации здесь на форуме, эти звонки прекратились.

Если члены Науки беспокоятся за водные места, пусть обращаются к директору Науки. Информация о готовности обсуждать этот вопрос передавалась Малетину еще в начале прошлой недели. Я не знаю, по какой причине Наука не желает ситуацию урегулировать.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:48 am

Nastushka писал(а):Я еще с 2013г слежу за этим конфликтом и действия Мацокина понятны - он всегда доводил до людей ту информацию, которую считал важной.

Конечно, Мацокин доводит до людей информацию, которую он считает возможным до людей донести. Ну и, естественно, эта информация сквозь призму своеобразного восприятия Мацокина.

Но при этом Мацокин о многом умалчивает. И правильно, зачем нужно говорить, что Мацокин оформил право собственности на южную сторожку, где располагался пост дежурных Флагмана? Для каких целей? Денег заработать? Мацокин сейчас пишет письма с предложением выкупить у него эту сторожку за 100 тыс руб, пишет, что ровно за эту сумму у Науки эту строжку и купил. :)

Наверное, я может быть и поверила бы, если бы не видела своими собственными глазами договор купли-продажи на 70 тыс руб. Но это дело десятое, так Мацокин получает «паcсивный доход», видимо. :D

Удивляет то, что сторожка, которая являлась объектом общего пользования, вдруг может стать собственностью Мацокина. Для чего сделала это Наука? Для чего это сделал Мацокин? Неужели не было ясно, что данные действия приведут к конфликту? И это при том, что были договоренности (я лично это с юристом Науки обсуждала), что на общественные объекты никто право собственности не признаёт, что идём в суд лишь за правом собственности на частные строения (эллинги, кабинки). Понимаете, люди, которые сейчас являются членами Флагмана , своими взносами также вкладывали свои средства в общую инфраструктуру базы. Их средства и так остались в 1,5 миллионном депозите, который полностью был у Науки (средства собранные на приватизацию, на электропереоборудование). Так Мацокин решил, что этого мало, нужно и сторожку забрать, а потом продать Флагману. :)

А постоянные угрозы Мацокина членам Флагмана о судебном взыскании взносов… ну достали уже. Мы только в декабре пришли хоть к какому-то компромиссу, услышали друг друга с представителями Науки, так через несколько дней Мацокин, не успев приехать, «выплывает» с криками, что у Науки штраф от УФАС 300 тыс, и он в суд будет на членов Флагмана подавать и на членские взносы 2016 года, чтобы этот штраф покрыть… Вопит, что из-за Шихалева с Круглихиным, которые пожаловались в УФАС, у Науки штраф.

Но давайте вспомним, почему люди вынуждены были обращаться в УФАС… потому что у них электричество НЕЗАКОННО отключила Наука. И сделали это при участии и голосовании того же Мацокина. Потом УФАС постановил подключить электричество, но и здесь «корона на уши давит», чего это исполнять решение УФАС, обойдутся Шихалев с Круглихиным без электричества. И только потом уже за НЕИСПОЛНЕНИЕ решения УФАСа штрафуют Науку. Думаю, что причинно-следственные связи в этой ситуации каждый сам сможет установить. Но у Мацокина виноваты кругом все, только не он сам. И кричит он на каждом углу, что Науку из-за Шихалева с Круглихиным оштрафовали.

Подобный пример и с судебными приставами: я прихожу к судебным приставам, всё объясняю, показываю, рассказываю, претензий к нам нет (исполнительное производство у нас с Наукой по одному и тому же вопросу). И в это же время, когда я нахожусь в коридоре из кабинета летят вопли такие, что все присутствующие в недоумении и пытаются заглянуть в кабинет, чтобы увидеть, что происходит там. Оказывается, что это Мацокин спорит с приставом. Как обычно всё: вопли, визги, угрозы судом. Потом в итоге опять же жалуется, что Науку оштрафовали.

С сентября 2014 года Флагман сам содержит свою территорию. Мацокин прекрасно знает, что 90% всех расходов идет на содержание поста дежурных, и члены Флагмана с 2014 года сами содержат этот пост. Я понимаю, что Науке нужны деньги, как мне открыто заявил Малетин при встрече, аргументировав это тем, что они все получают зарплату и хотят её получать дальше. Похвально, зарабатывайте эти деньги или собирайте со СВОИХ членов.

Я совершенно открыто говорю, что в декабре удалось достичь понимания только потому, что не было Мацокина. Только потому, что никто не визжал, начиная всё вспоминать со времён «царя Грроха», только потому, что у всех цель была - получить договор водопользования. То есть нужен был конкретный РЕЗУЛЬТАТ. А у Мацокина всё по-другому: ему нужен процесс, он от этого энергию черпает и удовольствие получает. Он сейчас, как обычно, закидывает всех письмами, сообщениями, пишет о том, что Флагман не хочет договариваться и тд. При этом «договариваться» в понимании Мацокина – это когда мы полностью соглашаемся с его требованиями.

Причем ему не важны члены Науки на самом деле, его интересует собственная значимость. Я цитирую сообщение Мацокина:

«И я никак не связан с другими людьми в нашей акватории – о чем бы вы с ними не договорились, вам все равно придётся договариваться со мной. И не только по сторожке».

Или вот еще, характеризующее его состояние здоровья: «Еще важную вещь скажу – когда вы не отвечаете на моё обращение к вам, я воспринимаю это, как унизительный игнор. И начинаю действовать. Я не пугаю – просто объясняю свою мотивацию».

Уважаемые члены Науки, выдав доверенность действовать от лица организации Мацокину, вы фактически сами определили модель поведения и взаимодействия Науки с Флагманом. И когда Реховский получает сообщения типа «со своим Мацокиным разбирайтесь сами», я могу сказать лишь одно: «Это ВАШ Мацокин, это ВЫ ему доверяете и одобряете его действия. Поэтому и ассоциируйте его, прежде всего, с собой».

Ну и отдельно скажу, что в декабре обсуждение по разделу акватории шло исключительно в рамках проводимых на тот момент аукционов, что и отражено было в договоре. Того аукциона, о котором сейчас сыр-бор на тот момент еще и в помине не было. И Мацокин прекрасно это знает, просто слегка :) вас всех вводит в заблуждение.

Сразу скажу, что я не буду вступать в дискуссии, я лишь попробовала донести те мысли, которые есть у членов Флагмана.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 9:30 am

Ну хоть что-то стало понятнее - т.е. все же нужно разговаривать, чтоб понять друг друга. Но есть несколько неточностей.
Кратко:
1) Елена - видели договор по сторожке - он заключен в апреле 2016г. ДО договоренностей со Флагманом в декабре 2016г. Науке заплачено 70 тысяч и уже 30 тысяч ушло на судебный процесс. И еще на апеляцию уйдет. Поэтому 100 тыс - это себестоимость. Флагману(через Подольницкого) я предлагал выкупить сторожку год назад - он отказался.
Вы считаете, Наука должна была ее Флагману бесплатно отдать? У правления Науки другое мнение о том, кто кому сколько должен. Я предлагал Подольницкому еще в 2015 году - флагманцы платят долги по взносам добровольно, Наука добровольно отдает сторожку. Не согласились. Сказали, долги платить не будем, хотите - судитесь, сторожка ваша не нужна - одни развалины. Когда я купил - стала нужна. Ну так выкупите за те же деньги, и закроем вопрос.

2) Насчет штрафов УФАС. Круглихин в этих штрафах не виноват. Он явился на подключение и был подключен.
Это вина Алещенко и Шихалева, причем больше именно Шихалева, который игнорировал приглашения на подключение, но повторял жалобы в УФАС до тех пор, пока не добился штрафа. Т.е. это - умышленное злоупотребление правом. И позиция многих в Науке, что эти штрафы должны быть оплачены за счет взносов всех Флагманцев за 2016год. В суды по взносам я хожу, и в итоге мне решать - продолжать взыскание или нет. Я с этим вопросом еще не определился.
Я так думаю: если за Реховским на аукционе стоит Флагман, то, получается, Флагман противодействует Науке собирать взносы с этого участка акватории. Ответным ходом может быть продолжение судебных процессов по взысканию взносов со Флагманцев. Можно заключить соглашение, в котором прописать, что в случае отказа Реховского от участия в аукционе, Наука отказывается от взыскания долгов по взносам в Науку с тех, кто став членом Флагмана, не вышел из Науки.

Договариваться (по моему мнению) - это находить компромиссы. А ставить ультиматумы, а когда их не принимают, говорить, что с Наукой невозможно договориться - это как раз поведенческая модель В.И. Фельдбуша.
В декабре удалось договориться с Флагманом не потому, что меня не было, а потому, что Флагману был ОЧЕНЬ нужен договор. Тогда они сами звонили Малетину, договаривались о времени встречи.
Сейчас решения требуют 3 основных проблемы:

1) Заключение договора водопользования на последнюю часть акватории.
Этот вопрос должен быть решен также, как по подписанному в декабре договору. То, что в договоре забыли прописать последнюю часть акватории - это упущение юристов. Все подразумевали, что имеется ввиду вся 3 и 4 лужа.

2) Заключение основного договора между Наукой и Флагманом, который по условиям декабрьского договора должен быть заключен до 1 мая. Осталось чуть больше месяца. В нем должно быть прописано и распределение расходов по содержанию акватории.
В переговорах по этим двум пунктам я участвовать не буду - есть первое лицо - Малетин Д.В. - это его полномочия.

3) По южной сторожке. Если она понадобилась Флагману, то переговоры им надо вести со мной. Пока я не получил на нее свидетельство о праве собственности, я готов продать ее по себестоимости. Потом будет дороже.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 1:40 pm

Matsokin писал(а):Ну хоть что-то стало понятнее - т.е. все же нужно разговаривать, чтоб понять друг друга.
Нужно еще понять, что с вами никто разговаривать из правления Флагмана не собирается. И не нужно считать это "унизительным игнором" :D. Это просто принципиальная позиция: как, например, многие государств не ведут переговоры с террористами, так и правление Флагмана не ведет переговоров с Мацокиным.
Matsokin писал(а):1) Елена - видели договор по сторожке - он заключен в апреле 2016г. ДО договоренностей со Флагманом в декабре 2016г.

факта оформления права собственности на сторожку это не устраняет
Matsokin писал(а): Науке заплачено 70 тысяч и уже 30 тысяч ушло на судебный процесс. И еще на апеляцию уйдет. Поэтому 100 тыс - это себестоимость.

То, что Мацокин называет судебными издержками никакого отношения к сторожке не имеют. Так как эти издержки затрагивали исключительно эллинг, которым владел Мацокин, и он вынужден был подключать юриста к своему процессу и проводить экспертизу когда ТерУправление подали встречный иск на снос его эллинга. Мацокин хотел эти издержки с ТерУправления взыскать :D ). Решил, видимо, что проще с Флагмана, в очередной раз за воздух денег срубить.
Matsokin писал(а):Вы считаете, Наука должна была ее Флагману бесплатно отдать?

для тех, кто с первого раза прочитать не может:
Elena писал(а):Понимаете, люди, которые сейчас являются членами Флагмана , своими взносами также вкладывали свои средства в общую инфраструктуру базы. Их средства и так остались в 1,5 миллионном депозите, который полностью был у Науки (средства собранные на приватизацию, на электропереоборудование). Так Мацокин решил, что этого мало, нужно и сторожку забрать, а потом продать Флагману.

Сторожка была имуществом членов Флагмана абсолютно на равных условиях как и членов Науки. Они оплачивали это своими взносами, когда платили в Науку. Это объект общественного назначения. А Мацокин просто решил членам Флагмана дважды сторожку продать.
Matsokin писал(а): Ну так выкупите за те же деньги, и закроем вопрос.

еще раз повторить, что никто не будет платить за то, что де факто и так членам Флагмана принадлежит? Поэтому и ответил Подольницкий, что покупать сторожку мы не будем.
Matsokin писал(а): Насчет штрафов УФАС.
Это вина Алещенко и Шихалева, причем больше именно Шихалева, который игнорировал приглашения на подключение, но повторял жалобы в УФАС до тех пор, пока не добился штрафа. Т.е. это - умышленное злоупотребление правом.

Неправда ваша. Алещенке А.А. никто 'электричество не подключал и не собирался. Алещенко А.А. САМ провел себе электричество, за свои собственные средства. И никто никаких жалоб больше не писал. УФАС прислали запрос, в целях контроля исполнения предписания: подключено ли Наукой электричество? Получили ответ, что не подключено. Даже сейчас, когда дело закрыто по недостоверным свидетельствам Науки (Алещенко А.А. оказывается самовольно подключился и пользуется электроэнергией Науки :D ), никто не жалуется и не говорит, что это ложь. ВСЁ есть в материалах разбирательств УФАС, реальная ситуация также известна, так что не вводите людей в заблуждение, а то придется Алещенке А.А. уже говорить, к какому он электричеству реально подключен.
Matsokin писал(а): И позиция многих в Науке, что эти штрафы должны быть оплачены за счет взносов всех Флагманцев за 2016год.

ну если такая позиция у многих в Науке, то зачем тогда удивляться позиции Флагмана относительно части акватории в 4ой луже?
Matsokin писал(а): В суды по взносам я хожу, и в итоге мне решать - продолжать взыскание или нет.

это лишь доказательство того, что вопрос, имеющий весьма определенные последствия, решается одним человеком в Науке :)
Matsokin писал(а):Я так думаю: если за Реховским на аукционе стоит Флагман

с определенного времени за Реховским стоит Флагман, поэтому отстаньте уже от Реховского, вопросы в Флагману задавайте на цивилизованном уровне.
Matsokin писал(а):получается, Флагман противодействует Науке собирать взносы с этого участка акватории.

я не знаю, какой воспаленный разум может делать такие выводы. Флагману АБСОЛЮТНО всё равно на взносы Науки. Вот просто полностью всё равно. Это нас вообще никак не касается.
Matsokin писал(а): В декабре удалось договориться с Флагманом не потому, что меня не было, а потому, что Флагману был ОЧЕНЬ нужен договор.

Ещк раз: договорились только из-за отсутствия Мацокина. В его присутствии НИКОГДА не смогли бы достичь договоренностей. Этот договор нужен был в равной степени как Флагману, так и Науке.
Matsokin писал(а):1) Заключение договора водопользования на последнюю часть акватории.
Этот вопрос должен быть решен также, как по подписанному в декабре договору.

Кто так решил? А как же компромиссы? :D
Matsokin писал(а):То, что в договоре забыли прописать последнюю часть акватории - это упущение юристов.

Если считаете, что это их упущение, к ним все вопросы и адресуйте.
Matsokin писал(а):Все подразумевали, что имеется ввиду вся 3 и 4 лужа.

Кто все? Я была на этих переговорах, речь шла о 3ех аукционах, которые и были прописаны в договоре. В 3и 4 ой луже есть и другие водопользователи, поэтому мы в принципе не могли "иметь в виду" всю 3-ю и 4- ую лужи. Обсуждались конкретные (действующие на тот момент) аукционы.
Matsokin писал(а): В переговорах по этим двум пунктам я участвовать не буду - есть первое лицо - Малетин Д.В. - это его полномочия.

Участие Мацокина в переговорах с Флагманом в принципе давно решен, к этому вопросу даже возвращаться не будем.
Matsokin писал(а):По южной сторожке. Если она понадобилась Флагману, то переговоры им надо вести со мной.

См. ответ на предыдущий пункт.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Nastushka » Пн мар 27, 2017 4:36 pm

О чем вы, Елена - какие права Флагмана на сторожку? Вы не знаете закон об общественных организациях? Кто вышел из РОО, тот потерял все права. А Мацокин купил, и за право свое заплатил.

Вы про Алещенко пишите, а Мацокин - про Шихалева. Как в той поговорке: Ты про Фому, а я - про Ерему.
А уж как с Шихалевым было, я точно знаю, в одном ряду мы с ним. Была реконструкция электросететей, кому было нужно элекричество - сдали по 7000р, в т.ч. и я. Те, кто не сдал - остались без электричества. Шихалев написал жалобу, после чего его вызывали на подключение, чтобы исполнить предписание - он не являлся и писал новые жалобы. Цель понятна - довести Науку до штрафа. В итоге так и сидит без электричества. Т.е. оно ему не надо было. Надо было, чтоб Науку оштрафовали. Самое настоящее вредительство. И вы это даже опровергать не стали. Сделано это было в интересах Флагмана. Поэтому взыскать взносы с Флагмана очень даже справедливо.
Жаль, что не хотите договариваться. Отдали вам 1,2 лужу - рулите там. Дайте нам жить спокойно.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 5:28 pm

Nastushka, все верно говорите.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: 1и2 акватории+канал выставлены на аукцион

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:15 pm

Nastushka писал(а):О чем вы, Елена - какие права Флагмана на сторожку? Вы не знаете закон об общественных организациях?

а вы не знаете закона об аукционах что ли? Кто подал заявку, тот и участвует. Какие претензии тогда к Реховскому? Или только одна сторона медали интересует?

Nastushka писал(а): Вы про Алещенко пишите, а Мацокин - про Шихалева. Как в той поговорке: Ты про Фому, а я - про Ерему.

вы материалы УФАС почитайте, и всё будет ясно. Там и Шихалев и Алещенко согласно этим материалам сейчас электричество от Науки получают. А вы тут пишете, что Шихалев без электричества сидит... Наврала Наука в УФАСе значит? Еще раз повторяю: жалоба в УФАС от Шихалева и Алещенко была одна- когда Наука флагманцев (меня в том числе) отключила от электричества. К замене сетей это не имело НИКАКОГО отношения. Отключили, потому что исключили из членов и решили, что электричество нам не положено. Про остальные жалобы придумал Мацокин, чтобы оправдать штрафы. Был запрос от УФАСа о выполнении предписания, на что Алещенко и Шихалев ответили, что электричества у них от Науки нет.
Мне, видимо, тоже надо жалобы писать, чтобы Наука вернула электричество :) .
Nastushka писал(а):Самое настоящее вредительство. И вы это даже опровергать не стали. Сделано это было в интересах Флагмана. Поэтому взыскать взносы с Флагмана очень даже справедливо.

и действительно, вредительство! Захотели себе люди электричество вернуть - вот вредители какие! С другой стороны не пробовали на ситуацию смотреть, нет? Сколько времени (а Алещенко средств) пришлось потратить, чтобы восстановить себе электричество? Не интересует этот вопрос? Ну а зачем этим вопросом интересоваться, он ведь ваши интересы не затрагивает, правда?
Nastushka писал(а): Жаль, что не хотите договариваться. Отдали вам 1,2 лужу - рулите там. Дайте нам жить спокойно.

а зачем в одной плоскости рассматривать ситуацию? То есть то, что касается непосредственно вас, это важно, а что там Мацокин вытворяет в отношении членов Флагмана - это их проблемы? Вы решили, что справедливо штрафы из-за незаконных действий Науки, а на самом деле из-за нежелания Науки предоставить электричество бывшим членам, вдруг повесить на членов Флагмана?... Вы освежите память и почитайте темы про электричество Круглихина... прямо сразу видно будет, как добропорядочная Наука сразу же и в лучшем виде исполнила все решения суда по его подключению к электричеству...
Если в вашем понимании справедливо деньги на штрафы собирать из-за головотяпства правления Науки с членов Флагмана, так зачем удивляться тому, что происходит? Почему вы решили, что за решения правления Науки должны платить члены Флагмана? Или просто удобно песни Мацокина слушать?

Ну и нам не просто отдали 1, 2 лужу. Мы ее забрали с определенными условиями. И непростыми условиями.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron