Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Matsokin » Вс мар 26, 2017 6:38 am

Предлагаю ознакомиться с договором, который подписали Наука и Фламан о правилах пользования водными стоянками. (Если вы не хотите регистрироваться, скачать текст договора можно, использовав временный логин:
ДРУГ и пароль 26122016 )

Договор гласит:
- Флагман, оформив водопользование, БЕЗВОЗМЕЗДНО передает Науке права пользования теми стоянками, которые закреплены за ВСБ "Наука" на 26 декабря 2016 года.
В ответ, Наука также безвозмездно передает право пользования стоянками членов Флагмана в 3,4 акватории.
Т.е. получается, что пользователи стоянок вправе выбрать, в какую организацию платить взносы за свои стоянки.
Из договора следует, что те, кто после 26 декабря 2016 года переходят из Науки во Флагман или обратно, переходят со своими стоянками, т.е. если ВЫ - член Флагмана, имеете стоянку в 1-2 акватории и вдруг условия Флагмана вас перестали устраивать - вы можете перейти в Науку и Флагман не вправе лишить вас стоянки, даже если она на его участке водопользования.
Это - важнейший момент, который сохраняет конкуренцию между организациями и не позволит "выкручивать руки" судовладельцам.
И это - то условие, соблюдение которого члены организаций должны требовать от своего руководства, поскольку это - их гарантия на свободу выбора.
Для тех, кто не вошел ни в одну из организаций - ситуация хуже: им водопользователь(Наука или Флагман) может выставлять более высокие цены за стоянку. Есть несколько человек, которые оформили личное водопользование под своими стоянками: Бондаренко, Круглихин и Шихалев. Они самостоятельно несут все обязанности по отчетам перед ВБУ, всю ответственность (и штрафы) за невыполнение этих обязанностей.
Это намного сложнее и дороже, чем платить по 200руб/кв.м. стоянки в год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение sergey49 » Пн май 22, 2017 3:31 am

Matsokin писал(а):
Договор гласит:
- Флагман, оформив водопользование, БЕЗВОЗМЕЗДНО передает Науке права пользования теми стоянками, которые закреплены за ВСБ "Наука" на 26 декабря 2016 года. .

Вчера с утра приходил Алещенко во 2 лужу. Требовал денег 210 руб. за кв. м. Угрожал вызвать прокуратуру. Первый штраф з тыс.Дальше больше. Что -то измерял.Я лично его не застал ,но народ с ним пообщался. Некоторые даже призывали заплатить.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пн май 22, 2017 9:37 am

Те, кто был на заседании суда по иску прокурора - знают, что независимо от заключения договора водопользования, водой могут пользоваться все. Так что - требование оплаты, это
во-первых - простое вымогательство, и тут впору нам прокуратуру вызывать. Алещенко, когда у Науки было водопользование, совсем другие песни пел - что он - гражданин России, и может плавать по любой акватории бесплатно и без пропусков.
во-вторых - нарушение договора водопользования - т.е. надо писать жалобу в суд о лишении Флагмана водопользования
в-третьих - нарушение заключенного с Наукой договора о том, что Флагман не будет требовать оплаты со стоянок членов "Науки"
Если эти наезды уже начались, значит, нужно активно начинать работы по лишению Флагмана водопользования. Т.е. писать жалобы на каждое нарушение. Надеюсь, если Алещенко увидит организованный отпор, и закон откажет Флагману во взыскании - то Реховский и за 4ю акваторию бороться не будет - поймут, наконец, что не получится зарабатывать на соседях.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пн май 22, 2017 11:32 am

В продолжение темы: сейчас поговорил с Малетиным - он подтвердил, что Флагман наплевал на все договоренности, под которыми Фельдбуш подписался, и намерен вымогать с людей плату за водные стоянки в том размере, который им вздумается. Фактически это означает - мирный договор разорван, начинается новый виток конфликта, который, похоже, будет еще жестче. Теперь, думаю, всем очевидно, что Фельдбуш В.И. не соблюдает договоренностей, т.е. верить ему нельзя.
Правление "Науки" будет обсуждать свой план действий, я, со своей стороны, тоже начну действовать.
Обращаюсь ко всем членам "Науки", которые оказались в зоне водопользования Флагмана - мы вместе с вами!

1) Слова Алещенко о самозахвате акватории и вашей ответственности за это - ложь!
Легко доказать, что это не вы захватили, а "Флагман" захватил ваше и пытается вымогать с вас деньги. Кроме того, вышеопубликованный договор - распечатаете его - уже доказывает то, что разбираться с этим вопросом надо в суде, и шансы у Флагмана заставить вас платить ему за водопользование есть только в рамках той суммы, которую он платит ВБУ (менее 1 копейки за кв.м.)
2) Для того, чтобы платить - должно быть официальное основание, т.е. - заключенный договор. Для начала нужно получить от "Флагмана" текст этого договора. Не подписывать его и не платить ничего. Посмотрим, сколько Флагман сможет взыскать с вас через суд. Думаю, не больше 1 копейки за кв.м.

3) Важно знать, что даже имея решение суда о запрете отстоя в акватории, "Наука" проиграла иск с требованием убрать судно из акватории, при действующей лицензии на водопользование. Т.е. судья разрешила судну стоять в чужой акватории бесплатно. Новый договор водопользования еще лучше старого - он позволяет стоянку в акватории, причем любому водопользователю.
Так что почти нереально будет получить решение суда о выдворении вашего судна с акватории, и даже если оно как то будет получено - очень сложно будет приставам исполнить.

4) Попытка поставить на ваше место чужое судно тоже может плохо закончится для этого судна. Мало кто захочет рисковать своим кораблем, который станет заложником в конфликте - вдруг утонет, и ищи потом крайних :)

Очень жаль, что уже 5й год не могут понять в руководстве "Флагмана" - что надо уметь договариваться и держать свое слово.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пн май 22, 2017 2:45 pm

Pavel Matsokin писал(а):Те, кто был на заседании суда по иску прокурора - знают, что независимо от заключения договора водопользования, водой могут пользоваться все.

могут, но
-для судоходства (в том числе морского судоходства), плавания маломерных судов;
-купания и удовлетворения иных личных и бытовых нужд граждан в соответствии со статьей 6 ВК.
То есть причалить на время и искупаться можно, а остальное - нужен договор водопользования (про размещение причалов отдельно указано на обязательное наличие договора водопользования)
Pavel Matsokin писал(а): во-вторых - нарушение договора водопользования

какого пункта?
Pavel Matsokin писал(а): в-третьих - нарушение заключенного с Наукой договора о том, что Флагман не будет требовать оплаты со стоянок членов "Науки"

договор так и не был заключен. Отдельная благодарность господину Мацокину, который решил, что члены Флагмана должны ему денег за их же сторожку, ну и денег в придачу в качестве членских взносов за воздух.
Pavel Matsokin писал(а): закон откажет Флагману во взыскании

а взыскивать никакой закон и не будет, закон обяжет освободить занимаемую акваторию и предъявит к оплате штраф в соответствии со ст.7.6 КоАП
"Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей..."
Видимо, Мацокин забыл, как Наука по этому поводу в Росприродназдор обращалась по поводу Кости Кириллова, когда его из своих членов исключила. И суд был, и признание того, что акватория могла быть занята при наличии договора водопользования... Так что не нужно людей дезинформировать, акватория может быть занята (тем более при наличии причала) только при наличии договора водопользования.
Никто с членов Науки деньги не вымогает. Каждому члену Науки предлагается заключить договор с Флагманом на предоставление в пользование занимаемого участка воды. И никто никаких заоблачных денег не просит, стоимость акватории для члена Науки на данный момент абсолютно такая же как и для члена Флагмана.
Мне вообще странно, что абсолютно зеркальная ситуация (Мацокин хочет от членов Флагмана членских взносов, а Флагман хочет с членов Науки оплаты за пользование своей акваторией) вызывает удивление.
Для обычного члена Науки ситуация вообще никак не меняется: общая сумма к оплате в качестве взноса останется такой же, просто за строения на земле члены Науки платят в Науку, а за воду ( у кого водная стоянка в акватории Флагмана) - во Флагман. Но никто никого не обязывает, можно просто освободить акваторию. Во Флагмане никто не собирается воевать с членами Науки.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пн май 22, 2017 2:52 pm

sergey49 писал(а): Вчера с утра приходил Алещенко во 2 лужу. Требовал денег 210 руб. за кв. м. Угрожал вызвать прокуратуру.

Думаю, что здесь кто-то что-то неправильно понял. В прокуратуре посоветовали законному водопользователю вызывать полицию для оформления протокола, если кто-то занимает его акваторию без разрешающих на то документов. Далее , ст.7.6 КоАП, которую я цитировала выше.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пн май 22, 2017 3:46 pm

Pavel Matsokin писал(а):В продолжение темы: сейчас поговорил с Малетиным - он подтвердил, что Флагман наплевал на все договоренности, под которыми Фельдбуш подписался, и намерен вымогать с людей плату за водные стоянки в том размере, который им вздумается.

Никто ничего не вымогает, а про размер либо Малетин, либо Мацокин придумал. Все желающие заключить договор с Флагманом на законное использование акваторией могут это сделать и спокойно пользоваться своим местом/причалом/водным гаражом и тд. Кто не хочет заключать договор с Флагманом, может обратиться в Науку для выделения водного места в акватории, на которую у Науки есть договор водопользования.
Pavel Matsokin писал(а):Теперь, думаю, всем очевидно, что Фельдбуш В.И. не соблюдает договоренностей, т.е. верить ему нельзя.

Странная позиция. Когда Мацокин хочет за всё денег (сторожку, взносы), он про договоренности забывает, а когда Флагман защищает своих членов, вдруг про договоренности вспоминает.
Pavel Matsokin писал(а):1) Слова Алещенко о самозахвате акватории и вашей ответственности за это - ложь!

Не нужно обманывать людей, каждый, кто умеет читать, может ознакомиться со Статей 11 Водного Кодекса РФ, а также со ст. 7.6 КоАП РФ

Pavel Matsokin писал(а):Легко доказать, что это не вы захватили, а "Флагман" захватил ваше и пытается вымогать с вас деньги.

уж откровенные глупости писать не надо. Флагман имеет договор водопользования, то есть является законным владельцем акватории на праве аренды. Осуществлять судоходство и купаться никто не запрещает.
Pavel Matsokin писал(а):шансы у Флагмана заставить вас платить ему за водопользование есть только в рамках той суммы, которую он платит ВБУ (менее 1 копейки за кв.м.)

Флагман не собирается никого заставлять платить, просто те, кто не будет иметь договора с Флагманом на пользование акваторией, должны будут освободить своё водное место (это, естественно, касается только тех, кто попадает в акваторию Флагмана).

Pavel Matsokin писал(а): Посмотрим, сколько Флагман сможет взыскать с вас через суд. Думаю, не больше 1 копейки за кв.м.

Еще раз: суд обяжет освободить незаконно занимаемую акваторию и присудит штраф в пользу государства. Далее дело за судебными приставами (если добровольного освобождения акватории не будет). Но я лично считаю, что всё это ни к чему. Члены Науки ничего не теряют, заключив договор на пользование водой с Флагманом.
Pavel Matsokin писал(а):3) Важно знать, что даже имея решение суда о запрете отстоя в акватории, "Наука" проиграла иск с требованием убрать судно из акватории, при действующей лицензии на водопользование. Т.е. судья разрешила судну стоять в чужой акватории бесплатно.

Не придумывайте за судью. Наука обратилась с требованием убрать из акватории судно, по мнению Науки, осуществляющее отстой. Судом установлена недоказанность того, что отстой имеет место быть. То есть судно не было убрано, потому что Наука не доказала, что это судно осуществляет отстой. Все материалы в открытых источниках, не дезинформируйте людей.
Pavel Matsokin писал(а): Новый договор водопользования еще лучше старого - он позволяет стоянку в акватории, причем любому водопользователю.

Сразу ссылку на пункт договора делайте, а то непонятно, из каких букв такие слова появились в договоре.
Pavel Matsokin писал(а): Так что почти нереально будет получить решение суда о выдворении вашего судна с акватории, и даже если оно как то будет получено - очень сложно будет приставам исполнить.

Познакомьтесь с судебной практикой, сразу многое станет понятным. И для приставов всё понятно: вызовут спецсредства, отбуксируют на спецстоянку, расходы возложат на хозяина.

Pavel Matsokin писал(а): Попытка поставить на ваше место чужое судно тоже может плохо закончится для этого судна. Мало кто захочет рисковать своим кораблем, который станет заложником в конфликте - вдруг утонет, и ищи потом крайних :)

По себе людей судите что ли? В членах Науки все правонарушители ? Ну и потом, вопрос легко решается видеонаблюдением, если всё так остро у вас.

Pavel Matsokin писал(а): Очень жаль, что уже 5й год не могут понять в руководстве "Флагмана" - что надо уметь договариваться и держать свое слово.

Мы уже договорились, ага. А тут Мацокин из Тайланда вернулся и понеслось... :D
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пн май 22, 2017 3:54 pm

Ну и просто для членов Науки, чьи водные стоянки попадают в акваторию Флагмана: никто с вас денег не требует, вы сами решаете, как вам будет лучше. Есть возможность занимать акваторию на абсолютно законных основаниях, заключив договор на пользование водой с Флагманом. Стоимость пользования водой для членов Науки такая же, как для членов Флагмана. Члены Науки абсолютно ничего не теряют, никто их с их привычных мест не выгонит, если заключен договор.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение sergey49 » Вт май 23, 2017 7:55 am

Elena писал(а):Ну и просто для членов Науки, чьи водные стоянки попадают в акваторию Флагмана: никто с вас денег не требует, вы сами решаете, как вам будет лучше. Есть возможность занимать акваторию на абсолютно законных основаниях, заключив договор на пользование водой с Флагманом. Стоимость пользования водой для членов Науки такая же, как для членов Флагмана. Члены Науки абсолютно ничего не теряют, никто их с их привычных мест не выгонит, если заключен договор.

То есть предполагается, что члены “Флагмана», то же будут иметь право заключать соответствующие договора, если их водные стоянки находятся на акватории “Науки”.
Хотелось бы почитать данный договор. Почему невозможно заключить такой договор между “Флагманом» и “Наукой». Это было бы гораздо удобней для людей. Допустим, захотел, кто то модифицировать причальное сооружение под другое судно, нужно будет заключать новый договор. И по оплате можно как то договориться. Некоторые заплатили уже взносы.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Вт май 23, 2017 10:40 am

sergey49 писал(а):То есть предполагается, что члены “Флагмана», то же будут иметь право заключать соответствующие договора, если их водные стоянки находятся на акватории “Науки”.

Ну здесь я за Науку отвечать не могу. Мы такое право предоставляем вcем. Ну и если говорить о договоре с Наукой, то, на данный момент он а принципе невозможен, так как договоры водопользования по 3-ей и части 4- ой лужи оформлены на физических лиц (Когай и Соснин, если я правильно помню).
sergey49 писал(а):Хотелось бы почитать данный договор.

естественно, такая возможность будет предоставлена.
sergey49 писал(а): Почему невозможно заключить такой договор между “Флагманом» и “Наукой».

Попробовали, не вышло. На самом деле, индивидуальный договор всегда лучше, так как ты сам можешь управлять ситуацией, а не соглашаться в итоге с тем, что предлагает либо большинство, либо кто-то очень горластый.
sergey49 писал(а):Это было бы гораздо удобней для людей. Допустим, захотел, кто то модифицировать причальное сооружение под другое судно, нужно будет заключать новый договор.

Ну так в индивидуальном порядке вопрос решить гораздо проще. Например, у вас есть договор, в котором сказано, что все изменения происходят с согласования сторон. Приходите и согласовываете. И вам абсолютно все равно, есть какие-то войны между Флагманом и Наукой или нет. И Флагману нечего делить с обычным членом Науки, поэтому проблем не возникает. То есть вы абсолютно никак не зависите от взаимоотношений Флагмана и Науки, для Флагмана вы обычный водопользователь, не более того. И заложником конфликтов вы в такой ситуации не станете. Я вот для себя предпочитаю всегда вариант прямых отношений, без каких-либо посредников. Так вопросы всегда быстрее и эффективнее решаются.
sergey49 писал(а): И по оплате можно как то договориться. Некоторые заплатили уже взносы.

Я думаю, что зачтут вам уплаченные взносы за следующий год, например.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron