Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пт май 26, 2017 11:51 am

Nastushka писал(а): Можно и персонально с каждым. Но на тех условиях, что прописаны в предварительном договоре, т.е. безвозмездно.

Ст.3 ВК РФ Основные принципы водного законодательства
п.14 Платность использования водных объектов. Пользование водными объектами осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пт май 26, 2017 4:00 pm

В Договоре водопользования эта плата обозначена. 514р 53 копейки за весь участок акватории в год.
Напряжно Флагману содержать акваторию - отдайте ее Науке. Наука не будет брать деньги за стоянки с членов Флагмана, как и обещала в договоре.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Пт май 26, 2017 5:01 pm

Pavel Matsokin писал(а):В Договоре водопользования эта плата обозначена. 514р 53 копейки за весь участок акватории в год.

странная цифра, правда? Мацокин обещал, что миллионы водопользование стоить будет :D
Pavel Matsokin писал(а):Напряжно Флагману содержать акваторию - отдайте ее Науке.
Некому отдавать, Науки, которая что-то обещала в договоре, фактически нет.
В ВК четко обозначен принцип платности водопользования, ГК также не предполагает любые арендные отношения на безвозмездной основе.
Безвозмездно можно лишь передать права и обязанности на всю акваторию, которая обозначена в договоре водопользования. Естественно, в планах передавать акваторию Науке или кому-то еще у нас нет. У нас свои члены, у которых свои права.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пт май 26, 2017 5:36 pm

РОО ВСБ "Наука" - есть, и у нее достаточно дебиторов, чтобы погасить все штрафы. Так что передать есть кому.
Да, с ценой я ошибся - однако были случаи, когда цена с 9000р до 9млн руб на аукционе вырастала, т.е. риски, о которых я говорил, были реальны. Может, до миллионов еще дойдем, если Реховский доживет. в месяц цена на 3тыс.р вырастает на торгах - лет 30ть поторгуемся - и вот он - миллион.
Соблюсти условия возмездности несложно: делим 514руб. на площадь всех водных стоянок и получаем адекватную цену за кв.м. (а не 210руб)
Кстати, Договор водопользования не дает прав водопользователю сдавать акваторию в аренду.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Сб май 27, 2017 3:50 am

Я никого ни с кем не путаю, контейнер действительно стоит 150 руб., что же вы его не вывозите? В конце года посчитаете и поймете откуда берутся такие цифры.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Сб май 27, 2017 4:39 am

Pavel Matsokin писал(а):РОО ВСБ "Наука" - есть, и у нее достаточно дебиторов, чтобы погасить все штрафы. Так что передать есть кому.

правление Науки и так везде прилипалой идет, так что воду дарить никто не собирается
Pavel Matsokin писал(а):Да, с ценой я ошибся - однако были случаи, когда цена с 9000р до 9млн руб на аукционе вырастала, т.е. риски, о которых я говорил, были реальны.

до сих пор Мацокин не понимает разницу в цифре по аукциону и оплате договора водопользования.
Pavel Matsokin писал(а):Может, до миллионов еще дойдем, если Реховский доживет. в месяц цена на 3тыс.р вырастает на торгах - лет 30ть поторгуемся - и вот он - миллион.

хотите миллионы - будут миллионы, цену можно в любой момент поднять, ждать 30 лет для этого не нужно.
Pavel Matsokin писал(а):Соблюсти условия возмездности несложно: делим 514руб. на площадь всех водных стоянок и получаем адекватную цену за кв.м. (а не 210руб)

мы своё условие возмездности соблюли, а возмездность для конечного пользователя складывается из многих факторов (желания Мацокина поживиться за счет членов Флагмана в том числе).
Pavel Matsokin писал(а): Кстати, Договор водопользования не дает прав водопользователю сдавать акваторию в аренду.

А мы и не сдаем в аренду, но договор этого и не запрещает, а вполне позволяет это делать, уже все консультации получены, ответы на вопросы есть. За Флагман не нужно беспокоиться.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Сб май 27, 2017 4:41 am

Галина писал(а):Я никого ни с кем не путаю, контейнер действительно стоит 150 руб., что же вы его не вывозите? В конце года посчитаете и поймете откуда берутся такие цифры.

вывозим, посчитаем :) И даже не в конце года.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Сб май 27, 2017 8:54 am

Во первых вы ничего не вывозите, не нужно обманывать людей, вы даже строительный мусор за собой убрать не можете. Во вторых про документы на калитку: где вы могли их видеть, если вы ничего не оплатили, одни обещания.Не лгите людям кроме охраны вы ни за что не платите. Насчет прилипал, я бы на месте Флагманцев задумалась, что вы то к ним прилипли?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Сб май 27, 2017 3:52 pm

Галина писал(а):Во первых вы ничего не вывозите, не нужно обманывать людей, вы даже строительный мусор за собой убрать не можете.

высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу? :) Мне вывозить абсолютно нечего, никаких строительных работ не веду, мусора не имею никакого.
Галина писал(а):Во вторых про документы на калитку: где вы могли их видеть, если вы ничего не оплатили, одни обещания.

12 июня 2016 года дело было, сумма 4250, если правильно помню.
Галина писал(а):Не лгите людям кроме охраны вы ни за что не платите.

Попробуйте знаки препинания расставлять, чтобы можно было вас правильно понять.
Галина писал(а):Насчет прилипал, я бы на месте Флагманцев задумалась, что вы то к ним прилипли?

Любовь у меня там :D ... и имущество. Ну и сразу поясню высоко сидящему эпицентру сплетен: любовь она разная бывает, даже к Родине ;)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Вс май 28, 2017 5:39 am

С памятью у вас действительно проблемы, а насчет вранья и сплетен это по моему ваш конек.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron