Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Вт май 23, 2017 11:36 am

В индивидуальном порядке проще давить на человека: попробуй сломать веник - а по одному прутику - запросто.

В этой теме выше опубликован договор, за подписью Фельдбуша, пункт 3.2 которого гласит, что Флагман после оформления водопользования передает стоянки членам Науки на БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ основе. Этот основной пункт договора грубо нарушен Флагманом.
Последние положения этого договора гласят, что стороны обязуются заключить основной договор до 1 мая - этот пункт Флагман также нарушил. Наука ни одного пункта договора не нарушала.
И не надо перекладывать вину за это нарушение на меня.
Во-первых, я уже не вхожу в правление "Науки".
Во-вторых, южная сторожка - собственность "Науки", Флагману никогда не принадлежала, и никто вам ее бесплатно не обещал. Вам судья это уже обьяснила на заседании 4 мая. Наука предложила ее выкупить сначала Подольницкому - он отказался. Я ее купил в апреле 2016 года. Договор о водопользовании подписали в декабре 2016 года. Вы, как всегда, путаете причинно-следственные связи. Когда Фельдбуш с Малетиным договор подписывал, я уже был владельцем сторожки. И договариваться по сторожке надо со мной.
В третьих - ваше нарушение началось с того, что Реховский подал заявку на ауцион в 4й луже. С этого же началось вымогательство: отдайте бесплатно сторожку и еще сверху порядка миллиона денег.
Вы заключили договор водопользования только потому, что пообещали соблюдать договоренности. Если б не пообещали их соблюдать - сейчас бы до сих пор шли торги. Но как только вы получили водопользование - сразу от своих слов отказались. Думаете, после этого вам удастся сохранить водопользование?

Вы, когда у "Науки" было водопользование - за акваторию в "Науку" не платили. А со своих членов брали в том числе и за водные кв.м. , хотя никакого права не имели.
Чтоб требовать плату по 210 р с кв.м. - надо обосновывать эту сумму. А как Флагман распоряжается деньгами - я знаю. Все собираемые взносы перечисляются в УК "Сфера", сотрудников которого никогда не было на базе. Оттуда деньги обналичиваются и расходуются членами Правления по своему усмотрению. Так что "за воздух" - это вы берете деньги с членов Флагмана. И они вам их добровольно платят.
Уж раз отстой в суде не доказали, то попробуйте доказать участковому, а потом в суде - что члены Науки незаконно пользуются акваторией. Никаких сроков, регламентирующих время стоянки судна в акватории - нет. Любой гражданин РФ может причалить к берегу на все лето. Так что - посмотрим, как вы будете доказывать нарушение.
Этот судебный прецендент четко показал - Водопользователь в суде НЕ СМОГ добиться решения о выдворении судна из акватории, даже при наличии решения этого же суда, предписывающего приставам освободить акваторию от судов. Как пристава работают - я знаю. Очень не эффективно.
Это сейчас Флагман просит по 210руб. Потом поднимет цены. Важно, что от вашего мнения эта цена никак зависеть не будет, а будет зависеть от аппетитов Фельбуша и Громовой.
Кстати, Наука снизила взносы с наземных строений. Теперь они не привязаны к кв.м. на земле, а фиксированы. И тем членам флагмана, которые платили взносы с кв.м., теперь гораздо выгоднее вернуться в Науку. И я собираюсь провести такую разьяснительную работу.
Вообще, зря Вы это затеяли. Ваши потери, как обычно, будут значительно выше ваших приобретений.
Вы уже потеряли главное - доверие. Любому нормальному человеку ясно теперь, что ваша подпись на договоре - это "просто так" - "слово дал/слово взял". Мне очень понравилось, как лично вы, Елена, говорили судье, что договор Подольницкий просто так подписал, чтоб конфликта не было, а на самом деле это не Науковская сторожка, а Флагманская была. А уж сколько вранья я от вас наслушался, когда отрицали членство Потатуркиных в "Науке".

Для людей, попавших в вашу акваторию: Одноклубники, я обещаю вам, что буду ЛИЧНО (Наука и Малетин сами по себе, а я - ЛИЧНО) защищать ваши права от вымогательства Флагманцев. Призовут полицейского составлять на вас протокол - зовите меня.тел 79069068795 Будем обжаловать. Будем бороться. И на судебной практике выясним, кто прав: я или Елена.
Я выйграл у их юристов около 30 дел, но они в каждом новом иске, как попугаи, отрицали очевидное, и в 2-3 случаях
сумели отбиться. Кассация поставила бы все на место, но к сожалению, из-за моего отъезда жалобу подали только на одно дело. Зато теперь вновь мировые судьи знают, кто из нас прав. Я сегодня подал очередной иск по взысканию взносов в Науку с Фельдбуша-младшего. Эти дела пойдут быстрее.
И параллельно начнем процесс по лишению Флагмана водопользования.
Думаю, к тому моменту, когда вступит в силу решение суда по иску Флагмана о выдворении первого судна с акватории (кстати, скорее всего - решение будет не в их пользу), у них уже не будет водопользования. Примерно год на это уходит.
Те, кому проще заплатить, чем бороться - дело ваше. Не удивляйтесь, когда часть ваших денег пойдет на борьбу против вас же и ваших соседей. Правление Флагмана - бесчестные люди: начали с подлога кворума на общем собрании 2012 года, им это сошло с рук, дальше - больше и вот уже нарушение письменного договора. Похоже, они изначально не собирались его исполнять. Если так, то это - заведомое введение в заблуждение. Можно попробовать опротестовать результаты аукциона.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Вт май 23, 2017 11:52 am

Был вариант, при котором ни Флагман, ни Наука не могли бы выкручивать руки сторонникам друг друга:
Создается ООО 50% у Флагмана, 50% у Науки. На это ООО берется ВСЯ акватория. Директор - компромиссная фигура: выбирается только 100% голосов участников сроком на один год. Ему можно нормальный оклад положить просто за то, чтоб снимал конфликты - окупится многократно.
И это ООО распределяет стоянки в акватории: выдает по себестоимости стоянки Флагману и Науке, а те уже предоставляют их своим членам на тех условиях, что приняты общими собраниями каждой организации.
Тогда без проблем можно переходить из Флагмана в Науку и обратно.
Издержки на отчетность в ВБУ сократятся - вместо 4х участков, всего по одному надо будет подавать, и конфликт по водопользованию снимется.
Реализовать это решение можно и сейчас: все водопользователи могут сделать переуступку прав по договору водопользования на это ООО. В сложившейся ситуации только это решение снимет конфликт.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Ср май 24, 2017 12:14 am

Поистине человеческой подлости нет предела.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Ср май 24, 2017 4:31 am

Еще раз перечитал договор между Флагманом и Наукой, скан которого в начале топика.
На мой взгляд, согласно п.3.2 этого договора, члены ВСБ "Наука" находятся в акватории Флагмана на законных основаниях и безвоздмездно. Те, на кого Алещенко будет пытаться натравить участкового - распечатайте скан этого договора и покажите полицейскому. Уверен, что после этого участковый поймет, что его пытаются втянуть в конфликт, который неизвестно чем закончится и не будет составлять протокол.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение sergey49 » Ср май 24, 2017 5:11 am

Elena писал(а): На самом деле, индивидуальный договор всегда лучше, так как ты сам можешь управлять ситуацией, а не соглашаться в итоге с тем, что предлагает либо большинство, либо кто-то очень горластый.

На самом деле ситуации бывают разные. У меня сосед строит водный гараж 9 лет. У него на базе больше нет помещений. Там у него лодка и другое имущество. Он начинал строить, когда еще с трудом могла подойти техника. Сейчас туда ничего не подойдет. Сосед-пенсионер. Он бывает 4-5 раз в году. Он убрать гараж не сможет. Там металла 5т, если не больше. Приставы конечно уберут.
Но потребуется искрошить это все в мелкую лапшу. Потом из его небольшой пенсии будут высчитывать за снос. Он не пойдет ничего оформлять. Нет доверия между обществами. Да и терять пару дней на оформление из 4 он не согласится. Мы все когда-то будем пенсионерами. И неизвестно какое у нас будет финансовое положение в этом возрасте. Поэтому о них не стоит забывать. Может, есть какой либо вариант договориться между “Наукой ” и “Флагманом ” на отдельных участках. Например, во 2 луже. Все-таки худой мир лучше доброй ссоры. Или ему стоит задуматься о продаже имущества. Судиться в очередной раз не хотелось бы. Результаты суда не всегда можно предсказать.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Nastushka » Ср май 24, 2017 4:11 pm

Сергей, вот здесь: viewtopic.php?f=1&t=596 - написано, чего хочет Флагман. Денег.
Наука не дает, решили собирать сами. Вообще, смешно даже - 5й год воюют, столько проблем друг другу создали, ради чего? Раньше Малетин работал на всю базу, счас у Флагмана свой управляющий. Чем то лучше стало на Флагманской зоне?
Точно можно сказать одно - за эти годы слова "Флагман" и Фельдбуш стали на базе ругательными. А последний обман с договором отвратил от него еще больше людей.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 6:08 pm

sergey49 писал(а):
Elena писал(а): На самом деле, индивидуальный договор всегда лучше, так как ты сам можешь управлять ситуацией, а не соглашаться в итоге с тем, что предлагает либо большинство, либо кто-то очень горластый.

На самом деле ситуации бывают разные. У меня сосед строит водный гараж 9 лет. У него на базе больше нет помещений. Там у него лодка и другое имущество. Он начинал строить, когда еще с трудом могла подойти техника. Сейчас туда ничего не подойдет. Сосед-пенсионер. Он бывает 4-5 раз в году. Он убрать гараж не сможет. Там металла 5т, если не больше. Приставы конечно уберут.
Но потребуется искрошить это все в мелкую лапшу. Потом из его небольшой пенсии будут высчитывать за снос. Он не пойдет ничего оформлять. Нет доверия между обществами. Да и терять пару дней на оформление из 4 он не согласится. Мы все когда-то будем пенсионерами. И неизвестно какое у нас будет финансовое положение в этом возрасте. Поэтому о них не стоит забывать. Может, есть какой либо вариант договориться между “Наукой ” и “Флагманом ” на отдельных участках. Например, во 2 луже. Все-таки худой мир лучше доброй ссоры. Или ему стоит задуматься о продаже имущества. Судиться в очередной раз не хотелось бы. Результаты суда не всегда можно предсказать.

вот поэтому я и говорю, что индивидуально договориться всегда проще. Диалога с Наукой не получится по причине наличия Мацокина в каждой бочке. А с обычными членами Науки Флагману нечего делить.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 6:10 pm

Галина писал(а):Поистине человеческой подлости нет предела.

это вы про сторожку и деньги с членов Флагмана?
Последний раз редактировалось Elena Ср май 24, 2017 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 6:14 pm

Nastushka писал(а): А последний обман с договором отвратил от него еще больше людей.

ну если ваш доморощенный юрист Мацокин горланит об обмане, то да, конечно, так оно и есть.
Думающие люди открывают предварительный договор, читают, вникают, задают вопросы, если есть в этом необходимость, а потом делают выводы.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 6:17 pm

Nastushka писал(а): Точно можно сказать одно - за эти годы слова "Флагман" и Фельдбуш стали на базе ругательными.

Для кого как. Вам- ругательное, другому - позитивное.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron