Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 6:22 pm

Nastushka писал(а):Сергей, вот здесь: viewtopic.php?f=1&t=596 - написано, чего хочет Флагман. Денег.

Деньги в данной ситуации нужны лишь для того, чтобы вернуть их тем, у кого Наука их взыскивает за воздух. Вот такие вот "взаимозачеты".
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Чт май 25, 2017 4:53 am

Когда в 2015г. я делала обзвон должников каждому кто говорил что он член клуба Флагман я предлагала написать заявление о выходе из Науки, но они как то не хотели этого делать, какие теперь к нам претензии? Тому же Подольницкому об этом несколько раз говорила, но он ответил, что если суд решит что он должен оплатить он оплатит, сейчас какие проблемы?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 5:52 am

Галина писал(а):Когда в 2015г. я делала обзвон должников каждому кто говорил что он член клуба Флагман я предлагала написать заявление о выходе из Науки, но они как то не хотели этого делать, какие теперь к нам претензии?

Если человек сознательно готов был платить в 2 организации - это одно. А когда идёт осознанное взыскивание взносов за воздух - это другое. Не стоит отождествлять эти 2 ситуации. Я знаю 2ух членов Флагмана, которым было проще заплатить в 2 организации. Так они и сделали это добровольно, без судов. Это их желание и их право.
Галина писал(а):Тому же Подольницкому об этом несколько раз говорила, но он ответил, что если суд решит что он должен оплатить он оплатит, сейчас какие проблемы?

речь шла о том периоде, когда Наука обслуживала территорию, которую занимает Флагман. А Наука ведь хочет членские взносы на ВСЁ время, по текущую дату :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 6:02 am

Флагман не собирается ущемлять прав тех людей, которые хотят продолжить пользоваться своей водной стоянкой/гаражом/причальным сооружением. Флагман лишь хочет формализовать эти отношения, так как по договору водопользования имеет обязанности и несёт ответственность. Так вот для выполнения этих обязанностей, нужно, чтобы все конечные водопользователи соблюдали все требования. И да, опять же по договору водопользования предусмотрены обязательные действия в отношении занимаемой акватории, мы обязаны их осуществлять, это требует финансовых затрат. Мы заплатили за оформление документации по ВСЕМ акваториям на 28 декабря, когда подписывался предварительный договор. То есть Флагман заплатил фактически и за те акватории, которые отдал Науке, никто этих затрат не возместил. Так что всё честно.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Галина » Чт май 25, 2017 6:14 am

Ну насколько мне известно Наука по сею пору обслуживает всю территорию, только в этом году единственное отчего оказалась Наука это от уборке туалетов, но и вы их не убираете. Даже за шлагбаум в прошлом году Наука оплатила за себя и за Флагман, Флагман оплатил только за май 2016г., остальное оплатила Наука. Калитку и ворота как вы считаете на вашей территории ремонтировала Наука, правда Подольницкий клятвенно обещал все оплатить , но одно дело обещать и совсем другое делать.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение sergey49 » Чт май 25, 2017 6:28 am

]
Elena писал(а): А с обычными членами Науки Флагману нечего делить.

Проблема в недоверии. Члены “Флагмана ”не доверяют “Науке ” и наоборот. Лично меня устраивает предварительный договор. Я думаю, многих он устроит. Предлагаю попросить представителей “Флагмана ”и “Науки ” еще раз встретиться и подписать основной договор. Если не получится за один раз, то встретиться еще. Может, имеет смысл доверить подписание договора юристам (представителям “Флагмана ”и “Науки ” не членам баз), наделив их соответствующими полномочиями. Хотелось бы вести конструктивный диалог, а не обвинять друг друга.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 7:36 am

Галина писал(а):Ну насколько мне известно Наука по сею пору обслуживает всю территорию, только в этом году единственное отчего оказалась Наука это от уборке туалетов, но и вы их не убираете. Даже за шлагбаум в прошлом году Наука оплатила за себя и за Флагман, Флагман оплатил только за май 2016г., остальное оплатила Наука. Калитку и ворота как вы считаете на вашей территории ремонтировала Наука, правда Подольницкий клятвенно обещал все оплатить , но одно дело обещать и совсем другое делать.

Охрану Наука не осуществляет на территории Флагмана, электрики-сантехники у нас свои, снег убираем сами, акваторию тоже, со шлагбаумом - отдельная песня, а вот ремонт ворот Флагман Науке оплачивал, даже документ об оплате Подольницкий приносил. Это мимо вас прошло, видимо. Все прекрасно знают, что львиная доля затрат идет на охрану, а мусор и туалеты - это просто мизер в основной сумме расходов. Только Подольницкий своими взысканными взносами вам это за пару лет оплатил уже :).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 7:51 am

sergey49 писал(а): Лично меня устраивает предварительный договор. Я думаю, многих он устроит.

Времени на обсуждения, согласования и тд основного договора может пройти еще не один год. Там одно согласование списков может длиться вечно, так как у некоторых глаза завидущие, руки загребущие (отдали водную стоянку члена Флагмана другому лицу и считают, что так и надо). Ответственность по водопользованию мы уже несём, а на акватории по факту находятся пользователи, которые не обременены никакими обязательствами, никакой ответственностью. Так происходить дальше не может.
Время на подписание основного договора было много, Наука не шевелилась вообще в данном направлении. Задавайте вопросы своему правлению. Ответ: "Флагман обманул", попробуйте воспринимать с долей критики. Всем прекрасно известно, что в конфликте всегда две стороны. И если одна сторона белая и пушистая, со всем соглашается и на всё готова, то конфликта как такового появиться не может. Так что лозунг "Во всем виноват Флагман" является лишь способом поддержания враждебного отношения к Флагману, которое необходимо, так как наличие внешнего врага - это известный способ управлять.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение sergey49 » Чт май 25, 2017 8:18 am

Elena писал(а): Задавайте вопросы своему правлению.
Хорошо мы зададим вопрос своему правлению. "Флагман " данный договор устраивает ?Если устраивает, может попробовать его заключить хотя бы по частям , где все ясно и понятно.
sergey49
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:31 am

Re: Договор Флагман-Наука по зонам водопользования

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 8:43 am

sergey49 писал(а):
Elena писал(а): Задавайте вопросы своему правлению.
Хорошо мы зададим вопрос своему правлению. "Флагман " данный договор устраивает ?Если устраивает, может попробовать его заключить хотя бы по частям , где все ясно и понятно.

так вот и получается, что по частям - это персонально с каждым, так как за нарушение соседа, например, страдать и Вы будете, так как договор будет расторгнут с Наукой (например, за нарушение водоохранных норм). А там, где Наука- там Мацокин, от которого извините, но уже голова болит (мягко скажем).
Но Флагман, как я уже писала, никого ни к чему не обязывает. У всех своё право на принятие решения.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron