МАЦОКИН бежит во флагман?!

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение ДРУГ » Пн мар 27, 2017 3:57 am

МАЦОКИН бежит во флагман или может он расскажет, что ему надо во флагмановской луже?
И зачем он оформил груду кирпичей(язык не поворачивается назвать это сторожкой) на участке флагмана в собственность? :shock:
ДРУГ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 1:31 pm

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:51 am

ДРУГ писал(а):И зачем он оформил груду кирпичей(язык не поворачивается назвать это сторожкой) на участке флагмана в собственность? :shock:

чтобы продать Флагману за 100 тыс рублей, как на данный момент предлагает Флагману. А если сейчас не купим, то потом за 300 продавать нам будет (все исключительно с его личных слов). :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 11:43 am

Да, покупал с целью возможной перепродажи. Когда Флагман отказался выкупить ее у Науки, я решил выкупить ее на себя. Место хорошее, есть и другие плюсы, которые позволят, после ее ремонта продать ее с выгодой. Но прежде, чем вкладываться в ремонт ее на территории людей, относяшихся ко мне крайне враждебно, решил сделать всё по закону: получить свидетельство и войти в договор аренды, чем занимаюсь уже почти год.
Сейчас я готов для сохранения мира с Флагманом, продать ее за те деньги в которые она мне обошлась: 70тыс.руб по договору и 30тыс руб - расходы на признание права собственности = 100 тыс. руб.
Но проблема в том, что они в принципе не считают нужным со мной договариваться. Здесь Елена отвечает не мне - она пытается донести до людей другую точку зрения, и я, как демократичный админ форума, даю ей такую возможность.
Оказалось, очень правильно, что я ее выкупил.
Но это предложение с ценой 100 тыс руб, действительно до 31 марта. Если 31 марта Реховский снова не даст заключить договор водопользования (а на этом участке моя водная стоянка), - это будет значить, что мир Флагману не нужен и я подниму цену. А когда войду с ней в договор аренды - подниму и до 300тысяч. В т.ч. потому, что начну ее ремонт.
Тут недавно кто-то написал, что Фельдбуш спонсирует эту территорию - взносы платятся добровольно. Я проверю это на себе. На берегу Науки есть эллинги Елены, Круглихиных, Шихалева, которые 3-й год платят во Флагман, 90% на содержание поста, который их эллинги не охраняет, у меня будет эллинг на территории, которую Флагман считает своей. На мой взгляд, это хороший повод для разработки справедливых условий: одинаковых для меня и для той же Елены.
Она часто пишет, что мне плевать на членов Науки, волнует только собственная значимость и что мне важно, чтоб конфликт продолжался. Это не так.
Для меня важно, чтоб был подписан "мирный договор" и его условия соблюдались.
События на нашей базе - маленькое отражение событий в мире.
Я недавно прочел, что наличие ядерного оружия, способного уничтожить планету, является гарантом мира на земле.
Вдумайтесь, чтО гарантирует мир? Осознание того факта, что за первым ядерным ударом неизбежно последует ответный. Т.е. враг должен быть уверен, что противник произведет ответный удар, даже понимая, что этим уничтожает планету. Только это осознание удерживает врага от первого удара.
Так и со Флагманом - они должны знать, например, что если они не дают нам завершить оформление водопользования, то и они его потеряют.
Если у тебя остались еще вопросы, ДРУГ - звони мне +9069068795 - отвечу на все.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 2:06 pm

Matsokin писал(а): Сейчас я готов для сохранения мира с Флагманом

хоть .... в глаза - всё Божья роса (простите, но "из песни слов не выкинешь")
Matsokin писал(а):продать ее за те деньги в которые она мне обошлась: 70тыс.руб по договору и 30тыс руб - расходы на признание права собственности = 100 тыс. руб.

расскажите поподробней, из чего эти 30 тыс состоят?
Matsokin писал(а): Но проблема в том, что они в принципе не считают нужным со мной договариваться.

именно. С одной поправкой: не считаем возможным, так как это ни к чему хорошему не приводит. У наших взаимоотношений слишком долгая история.
Matsokin писал(а):Здесь Елена отвечает не мне - она пытается донести до людей другую точку зрения, и я, как демократичный админ форума, даю ей такую возможность.

ой, благодарствую :D . Молчу - плохо, пишу - оказывается мне возможность дают.
Matsokin писал(а): Но это предложение с ценой 100 тыс руб, действительно до 31 марта. Если 31 марта Реховский снова не даст заключить договор водопользования (а на этом участке моя водная стоянка), - это будет значить, что мир Флагману не нужен и я подниму цену.
:D :D :D
эта цена на исход аукциона никак абсолютно не влияет, потому что выкупать сторожку никто не будет. Принципиально не будет. Платить дважды никто не собирается.
Matsokin писал(а): Тут недавно кто-то написал, что Фельдбуш спонсирует эту территорию - взносы платятся добровольно.

так это же Мацокин всё время пишет, что Фельдбуш В.И. всё подряд спонсирует. Открою тайну: имущество содержится на взносы членов. Наши члены на 98% сознательные: взносы платят в полном объеме.
Matsokin писал(а): Для меня важно, чтоб был подписан "мирный договор" и его условия соблюдались.

всё это лишь присказка, а сказка в том, что эти условия должны быть от Мацокина

Matsokin писал(а): Я недавно прочел, что наличие ядерного оружия, способного уничтожить планету, является гарантом мира на земле.
Вдумайтесь, чтО гарантирует мир? Осознание того факта, что за первым ядерным ударом неизбежно последует ответный. Т.е. враг должен быть уверен, что противник произведет ответный удар, даже понимая, что этим уничтожает планету. Только это осознание удерживает врага от первого удара.

У некоторых проблемы в голове от "врагов" повсюду. Им ядерное оружие нужно, война постоянная, потому что это - способ удержания власти. Про это, надеюсь, тоже прочитали.
Matsokin писал(а):Так и со Флагманом - они должны знать, например, что если они не дают нам завершить оформление водопользования, то и они его потеряют.

Ну про ваши "ведра с соляркой", которые Наука планирует выливать к нам в акваторию, чтобы лишить водопользования, мы уже наслышаны не раз и не только от Мацокина. От всех намеренных вредительств защита есть. Контролирующие органы осведомлены о ваших намерениях. Свидетельства ваших планов зафиксированы техническими средствами. Мы являемся и будем являться добросовестными водопользователями, поэтому ваши угрозы ни к чему.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 3:32 pm

Ну что ж, все ясно. Флагману опять нужна война.
По сторожке все ясно - вы покупать не будете.
Ваши слова о том, что дважды за одно и то же, мне уже в судах надоели - вот и 30го посмотрим, какое решение суд примет по члену РОО ВСБ "Наука", который во Флагман платил, а в "Науку" нет.
Вы знаете закон - члены организации (в нашем случае "Науки") выйдя из нее, (в вашем случае - во "Флагман") не сохраняют никаких прав на уплаченные в нее взносы, и не вправе требовать, чтобы им бесплатно передали какое-то имущество.
Я действительно хотел миром разрешить. Вы не хотите. Я получил ответ, больше не жду, начинаю действовать.

Посмотрим на сознательность ваших членов, когда они получат иски за 2015 и 2016 годы по взносам в Науку. Среди них еще немало таких, кторые так и не написали заявления о выходе. Например, оба сына Фельдбуша до сих пор члены ВСБ "Наука". И по всем выйгранным искам можно подать дополнительные иски на пеню + судебные издержки. Дела безпроигрышные, и по совокупности намного превысят 100тысяч. Строго по закону всё будет.

- Условия договора - не от Мацокина, а те, что Фельдбуш подписал 26 декабря.

Кстати, про войну, как способ удержания власти - это вы верно подметили! Теперь понятно, зачем Фельдбушу очередная война. Только я постараюсь всем объяснить его мотивацию. И, уверен - и во Флагмане найдутся люди, которые потребуют от Фельдбуша прекратить войну. А это просто - не торговаться за участок в 4й луже. .
Если будет оплачена госпошлина и поданы иски на пеню и взносы, их обратно уже будет не отозвать. Полученные деньги будут уходить в оплату штрафа государству (не мне в карман)

Насчет лишения водопользования. Договор налагает на водопользователя много обязанностей, но дает очень мало прав. Начнем с того, что когда мы заказывали анализ проб воды в наших акваториях, то даже осенью, когда навигации почти нет, загрязнение нефтепродуктами было в 6 раз выше нормы. Значит, летом в 10 раз выше нормы. Уже повод для жалоб. И еще найдем немало. Попробуем посмотреть, не нарушаете ли вы права захода в акваторию, причаливания - и по каждому поводу - в суд (ровно также, как вы с Наукой поступали)
Мы сделаем Флагман самым образцовым водопользователем - никаких нарушений не пропустим, обо всех сообщим в соответсвующие органы. Пусть там всё проверят и перепроверят. И все - строго в правовом поле.
И ведь всего этого можно избежать. Упростив жизнь и себе, и другим. Просто не торгуясь за чужую воду. Так, как и обещали.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Nastushka » Пн мар 27, 2017 4:38 pm

Ну вот, началось
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 5:02 pm

Matsokin писал(а):Ну что ж, все ясно. Флагману опять нужна война.

а ларчик просто открывался... :)
Как только я озвучила, что Флагман не будет покупать у Мацокина сторожку, оказалось, что Флагману нужна война :D
А каком интересе простых членов Науки идет тогда речь??? Здесь решаются исключительно личные интересы Мацокина.
Всё остальное мы уже слышали.
Разница между Наукой и Флагманом в том, что Флагман отстаивает интересы своих членов (или нам своим членам просто предложить скинуться на сторожку, чтобы заплатить Мацокину?), а Наука преследует интересы свои внутренние (как организации) - собрать взносы.
Мацокина не волнует судьба построек членов Науки на воде, его волнует "собираемость взносов". Флагману волноваться по взносам нечего: не будет взносов - распустим дежурных и всё. А у Науки целый штат своих людей, получающий зарплату, вот и беспокоится Мацокин за себя и за товарищей.

А война нужна, прежде всего, Мацокину, потому что это его жизненная необходимость, только в такой ситуации, "выступая с броневика" он чувствует себя человеком. Если не будет войны с Флагманом, на кого спиcать штрафы от неумелых действий? На кого повесить всех собак, обвинив в смертных грехах?
А сейчас удобно: если где-то что-то не так - причина тому во Флагмане. Нет, даже не во Флагмане, а в Фельдбуше В.И.
Я уже давно заметила одну закономерность: как только Мацокина "унизили игнором" (использую лексику Мацокина), так сразу Мацокин начинает публично обвинять "унизившего" в чем-нибудь. Причем действующие лица все время меняются, но имя Фельдбуша В.И. остаётся неизменным:) . Прямо любовь, не меньше. :D
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Matsokin » Пн мар 27, 2017 5:25 pm

Какой интерес простых Флагманцев вы защищаете, получая водопользование в 4й луже?
Зачем это нужно Потатуркиным? Мошкину? Демидову? Игорю Борвенко? Лузину? и еще многим, на которых из-за этого будут поданы новые иски? Они вообще знают о таком решении Правления Флагмана? Есть протокол общего собрания, где они это поручили Правлению Флагмана?
Вот не поленюсь на днях обзвоню их и спрошу, что они об этом думают. И тогда выясним, чьи интересы вы защищаете.
Что вообще выйграли люди от членства во Флагмане?
- Размер взносов такой же, как в Науке
- пост и при Науке работал
- приватизация и в Науке идет
- что еще?
Конечно, вы пост вполне можете распустить - он по сути, не нужен - охрана обеспечивается видеонаблюдением с центрального поста, где дежурный на экране видит сразу всю базу и может оперативно принять меры.
Мы, в свое время так и сделали - был саботаж по взносам с вашей стороны - мы сократили этот пост.

Я вас правильно понял - если я дарю Флагману сторожку, Реховский 31 марта на аукцион не приходит?
Знаете, я готов заплатить эту цену за мир. Думаю, можно оформить это договором между мной и Реховским сейчас, с исполнением после 31 марта. Скажем так, я оплачиваю сторожкой услуги Реховского по заключению основного договора на основе предварительного от 26 декабря 2016 на тех же условиях по всей акватории.

Тем самым я подтверждаю, что для меня мир на базе важнее личных 100тыс руб и война мне не нужна.
А вот если вы откажетесь от этого предложения - это и будет неоспоримым доказательством, что война нужна именно Флагману.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 5:29 pm

Matsokin писал(а): Строго по закону всё будет.

правильно, и участие в аукционе тоже строго по закону. Имеет право любой желающий участвовать, пусть пользуется своим правом.
Matsokin писал(а):- Условия договора - не от Мацокина, а те, что Фельдбуш подписал 26 декабря.

те условия касались конкретных участков, конкретных аукционов
Matsokin писал(а): Кстати, про войну, как способ удержания власти - это вы верно подметили! Теперь понятно, зачем Фельдбушу очередная война.

ага, Фельдбушу В.И. власть нужна, не иначе :D . Не хватает власти, да-да!
Matsokin писал(а): И, уверен - и во Флагмане найдутся люди, которые потребуют от Фельдбуша прекратить войну. А это просто - не торговаться за участок в 4й луже.
и скинуться Мацокину на сторожку. Обязательно найдутся такие люди.
Matsokin писал(а): Полученные деньги будут уходить в оплату штрафа государству (не мне в карман)

Мы подумаем, как эти средства людям вернуть.
Matsokin писал(а): Насчет лишения водопользования. Договор налагает на водопользователя много обязанностей, но дает очень мало прав. Начнем с того, что когда мы заказывали анализ проб воды в наших акваториях, то даже осенью, когда навигации почти нет, загрязнение нефтепродуктами было в 6 раз выше нормы. Значит, летом в 10 раз выше нормы. Уже повод для жалоб.

акватория одна у всех, и пробы одинаковые :)
Остальное даже комментировать не хочется. Мацокин уже во многих контролирующих органах "наследил", и отношение к Науке соответствующее.
А вообще Мацокин напугал, да. Показательно всё это на самом деле.
Matsokin писал(а):И ведь всего этого можно избежать. Упростив жизнь и себе, и другим. Просто не торгуясь за чужую воду.

Да-да, и не забыть собрать 100, нет 300 тысяч Мацокину на пропитание за сторожку :)
Matsokin писал(а): Так, как и обещали.

странно говорить про чужие обещания, когда при них не был.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: МАЦОКИН бежит во флагман?!

Сообщение Elena » Пн мар 27, 2017 6:59 pm

Matsokin писал(а):Какой интерес простых Флагманцев вы защищаете, получая водопользование в 4й луже?

прекратим этим эксплуатирование темы взносов. А то некоторые неугомонные члены Науки всё остановиться никак не могут.
Matsokin писал(а): Зачем это нужно Потатуркиным? Мошкину? Демидову? Игорю Борвенко? Лузину? и еще многим, на которых из-за этого будут поданы новые иски?

мы вынуждены будем изыскивать средства для возврата этих денег членам Флагмана.
Matsokin писал(а): Есть протокол общего собрания, где они это поручили Правлению Флагмана?

это вы ошиблись немного адресом
Matsokin писал(а): Что вообще выйграли люди от членства во Флагмане?

Самый главный выигрыш - это отсутствие Мацокина и сопровождающих его дрязг. Вот честно, люди просто уставали от часовых бесед по телефону с постоянной агитацией. Люди спокойствия хотят и отдыха, а не вечного промывания мозгов.
И не надо беспокоиться за наши взносы, нашу охрану и тд. Есть кому беспокоиться. Ваше мнение не совпадает с мнением членов Флагмана, которым нужны дежурные, а не экраны. И это их выбор, и они за это платят.

Всё остальное комментировать я не уполномочена. Участие здесь - это исключительно мой выбор, а не поручение общего собрания :)
Так что все переговоры в реальности должны быть,а не на форуме. Приглашение к переговорам было, ответа пока не последовало.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron