О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Pavel Matsokin » Ср май 24, 2017 2:05 am

Уважаемые соседи!

Прежде чем подписывать с Флагманом договор и вносить им плату за ваши водные стоянки, ПРОЧТИТЕ:

1. Вы имеете право пользоваться акваторией для судоходства, причаливать и отчаливать (причем время от причаливания до отчаливания законом не регламентировано) В ЛЮБОЕ место акватории. Привлечь вас к ответственности за это нельзя. Доказать нарушение - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Получить судебное решение о запрете вам пользоваться акваторией - НЕВОЗМОЖНО.

2. Собираясь брать с физических лиц плату за аренду, Флагман забыл, что это - коммерческая деятельность, с которой должны уплачиваться налоги, и в отличие от членских взносов, для приема наличных денег с физлиц необходимо иметь кассу, а с 1 июля это должна быть он-лайн касса. Оплачивать деньги без чека ККМ - незаконно.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Elena » Ср май 24, 2017 7:09 pm

Pavel Matsokin писал(а):Уважаемые соседи!

Прежде чем подписывать с Флагманом договор и вносить им плату за ваши водные стоянки, ПРОЧТИТЕ:

1. Вы имеете право пользоваться акваторией для судоходства, причаливать и отчаливать (причем время от причаливания до отчаливания законом не регламентировано) В ЛЮБОЕ место акватории. Привлечь вас к ответственности за это нельзя. Доказать нарушение - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Получить судебное решение о запрете вам пользоваться акваторией - НЕВОЗМОЖНО.
Причаливайте и отчаливайте, если будет свободное место, но вот с любыми причальными сооружениями уже сложнее - Водный Кодекс обязывает иметь договор водопользования в этом случае.

Pavel Matsokin писал(а):2. Собираясь брать с физических лиц плату за аренду, Флагман забыл, что это - коммерческая деятельность, с которой должны уплачиваться налоги, и в отличие от членских взносов, для приема наличных денег с физлиц необходимо иметь кассу, а с 1 июля это должна быть он-лайн касса. Оплачивать деньги без чека ККМ - незаконно.

Не стоит беспокоиться за Флагман, со своей "забывчивостью" мы сами разберемся. Про налоги написано так, что заплатить налог - это преступление просто :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Галина » Чт май 25, 2017 4:26 am

Преступление оформлять собственность и не вступать в договор аренды, а так хотели государству деньги платить.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 7:58 am

Галина писал(а):Преступление оформлять собственность и не вступать в договор аренды.

это кто вам такое сказал? Юрист доморощенный? Он членам Науки заявлял, что договор аренды на Науку защищает всех членов Науки, агитировал право собственности не получать, а потом, когда жареным запахло, впереди всех побежал собственность оформлять :D
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Галина » Чт май 25, 2017 8:24 am

Ну насколько я знаю не впереди всех, а вы похоже к его советам прислушиваетесь, поэтому в договор аренды вступать не спешите. А вот я извиняюсь смайлики в конце предложения это что, сказать нечего, вроде серьезные темы а здесь какие то непонятные рожи?
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Elena » Чт май 25, 2017 9:15 am

Галина писал(а):Ну насколько я знаю не впереди всех, а вы похоже к его советам прислушиваетесь, поэтому в договор аренды вступать не спешите.

куда я спешу или не спешу известно только мне, и волновать никого не должно :). А советы Мацокина были не оформлять право собственности.
Галина писал(а):А вот я извиняюсь смайлики в конце предложения это что, сказать нечего, вроде серьезные темы а здесь какие то непонятные рожи?

а вы погуглите и узнаете, зачем "непонятные рожи".
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Pavel Matsokin » Чт май 25, 2017 11:31 pm

Я пошел оформлять право собственности прежде всего, из-за сторожки. Чтобы вступить с ней в договор аренды и стать единственным на сегодня законным арендатором на вашем берегу. Цель - показать вам все "прелести" этой формы договора. А именно - необходимость согласовывать с арендаторами установку заборов на арендуемой территории, любые строительные работы и возможности арендатора добиться сноса объектов, возведение которых с ним не согласовывалось. Хотите чтоб всё было по закону - начнем с проверки законности того, что Подольницкий настроил.
Со мной можно договориться - достаточно просто перестать лезть на чужой берег со своим уставом. Тогда и я со своей сторожкой буду придерживаться на вашем берегу - ваших правил. Подчеркну - это лично моя позиция, никак с официальной "Наукой" не связанная. И перестаньте уже переносить на "Науку" свою личную неприязнь ко мне. Став арендатором, я стану лично судиться со всеми теми, кто не согласовывает со мной действия на арендуемой мной территории. И все эти люди будут знать - что причина - в неисполнении договоренностей Правлением "Флагмана". Вы сейчас пытаетесь убедить членов "Науки", что я - виновник того, что Флагман просит с них деньги. Я же буду "зеркально" убеждать всех, что виной всему обида бывших членов Правления "Науки", с позором изгнанных за вредительство, на всех тех, кто против них голосовал. Фамилии обиженных в алфавитном порядке: Алещенко, Громова, Кириллов, Круглихин, Реховский Фельдбуш. Пока эти люди решают за Флагман, адекватных решений быть не может. Они мыслят не разумом, а оскорбленными чувствами.
Я надеюсь, что простые члены Флагмана поймут это. И смогут выбрать в свое Правление тех, кто способен договариваться и исполнять договоренности. Это еще один способ завершения войны, которая уже 5й год идет на базе.
Кстати, я слышал, что Круглихин уже из Флагмана вышел. Так что осталось 5 человек переизбрать.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Elena » Пт май 26, 2017 11:05 am

Pavel Matsokin писал(а):Я пошел оформлять право собственности прежде всего, из-за сторожки. Чтобы вступить с ней в договор аренды и стать единственным на сегодня законным арендатором на вашем берегу. Цель - показать вам все "прелести" этой формы договора. А именно - необходимость согласовывать с арендаторами установку заборов на арендуемой территории, любые строительные работы и возможности арендатора добиться сноса объектов, возведение которых с ним не согласовывалось. Хотите чтоб всё было по закону - начнем с проверки законности того, что Подольницкий настроил.

ну что здесь скажешь... Дурная голова ногам покоя не даёт. Заборы и в Науке, строительные работы, беседки всякие, дровники опять же у некоторых, живущих круглогодично... Думаю, что сами члены Науки в итоге жертву себе найдут. Кошка скребёт на свой хребёт :D
Pavel Matsokin писал(а): Подчеркну - это лично моя позиция, никак с официальной "Наукой" не связанная. И перестаньте уже переносить на "Науку" свою личную неприязнь ко мне. Став арендатором, я стану лично судиться со всеми теми, кто не согласовывает со мной действия на арендуемой мной территории.
Ну а обратные действия получать будут, к сожалению, другие. C' est la vie.
Pavel Matsokin писал(а):И все эти люди будут знать - что причина - в неисполнении договоренностей Правлением "Флагмана".

а каких, чтобы мы тоже знали?
Pavel Matsokin писал(а):Вы сейчас пытаетесь убедить членов "Науки", что я - виновник того, что Флагман просит с них деньги.

Да никого мы не в чем не убеждаем, говорим, как есть.
Pavel Matsokin писал(а):Я же буду "зеркально" убеждать всех, что виной всему обида бывших членов Правления "Науки"

я уже несколько лет назад говорила, что избвавиться от наследия трудного детства можно с помощью психолога.
Pavel Matsokin писал(а): Кстати, я слышал, что Круглихин уже из Флагмана вышел.

ну Мацокин ведь собиратель слухов, пусть дальше собирает :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Pavel Matsokin » Пт май 26, 2017 5:38 pm

Елена, право потребовать сноса несогласованных построек есть у любого арендатора. Отвлечемся от моей персоны.
Предположим, в суд на снос подаст соврешенно неприметный арендатор "икс". Подавать в ответ на каких то других людей - лишено логики не спасет от сноса тех, на кого подал икс.
Насчет того, какие Флагман договоренности нарушил - уже смешно, право. Хотя - для вас отрицание очевидного, типа, что Олег Иосифович Потатуркин никогда не был членом ВСБ "Наука" - дело привычное. Вы обманом получили водопользование, пообещав письменно, и отказавшись от обещаний, как только заключили договор. Если б основные аспекты договора не были бы согласованы, торги по всем участкам шли бы до сих пор.
Здесь налицо банальный обман. Вы, как и раньше, решили, что настолько круты, что вам за этот обман ничего не будет. И как и раньше - вы заблуждаетесь. После ваших обманов в 2012-2013 годах вас с позором выперли из Правления "Науки". После этого обмана, увидев вашу неспособность договориться, и поняв, что вы ведете базу к хаосу, ваше Правление могут и сами в флагманцы отправить в отставку. Люди, действительно, уже устали от конфликта, значит нужно выбрать такое правление Флагмана, которое сможет договориться.
Вы же четко сказали: пока жив Мацокин (ну и что, что он уже не в Правлении "Науки") договариваться не будем.
В той акватории, которую вы обманом заполучили в водопользование, немного стоянок членов Науки. Их на всей базе около 6000 кв.м., думаю, не более 600 кв.м. попало в вашу зону. Это максимум - 120 тыс.руб в год, из которых вам добровально заплатят, около 30%.
Вот из-за этих 40тыс.руб в год вы готовы навлечь на своих членов новые судебные иски, подвергнуть риску сноса их строения, которые они не согласовали с арендаторами, и готовы к процессу по лишению Флагмана водопользования. Очевидно, что это решение невыгодно большинству простых членов Флагмана.
Невыгодно Лузину, по которому принято решение о взыскании 60 тыс.руб и есть право подать иск на взносы 2016-2017. Не выгодно тем, на кого я сейчас готовлю новые иски. Их общая сумма - не меньше 500тыс.руб.
Остановить эти иски - очень просто. В отличие от членов вашего правления, я свое слово держу. Если Реховский уходит с торгов по 4й акватории, процесс взыскания взносов БУДЕТ ПРЕКРАЩЕН. Это может произойти уже 16 июня - дата следующих торгов.
А по стоянкам в 1-2 акватории договаривайтесь с Малетиным.
Пишу это не для вас - то, что вы договариваться не хотите - уже всем ясно. Пишу для тех Флагманцев, кто, возможно прочтет. Чтоб они задумались - стоит ли дальше оставаться в клубе, Правление которого навлекает на них иски, да еще и требует взносов.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: О чем забыл "Флагман", собираясь сдавать воду в аренду

Сообщение Elena » Сб май 27, 2017 5:38 am

Попугаем бы работать, хоть толк какой-то был бы... Всё одно и то же, скучно даже.
И про обманы какие-то написано, при этом никто здесь на форуме не присутствовал при договоренностях и не знает ситуации, и выперли меня из правления Науки, в котором я никогда не была...
И считаете плохо - согласно списка "Науки" на акватории Фагмана около 80-90 человек , точную цифру не помню. А в этом списке люди, у которых по 2 и даже по 3 стоянки есть. А каждая стоянка, в среднем 20 метров.
Ну и по остальным моментам даже лень отвечать. Члены Флагмана сами разберутся, какое правление им нужно, договариваться с Мацокиным никто не собирается. И речь исключительно о Мацокине, не нужно расширять это нежелание на всех членов Науки, такого нет.
Кино с Мацокиным покажем, всем (кто еще не знает) сразу станет ясно, почему у людей нет желания даже видеть Мацокина. Я вот к коридорах суда отбиваюсь от Мацокина только при помощи судебных приставов, и успокаивается он только тогда, когда предупреждают о составлении протокола на него. Я даже не говорю о безумном количестве замечаний со стороны судей на поведение Мацокина в судебных заседаниях. И это - представитель Науки, ее лицо :D .
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron