Договор Водопользования

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Договор Водопользования

Сообщение Elena » Пт май 26, 2017 10:09 am

Pavel Matsokin писал(а): И буду очень рад зафиксировать факт нарушения вами моих прав.

все факты фиксировать будет видеокамера с номерами судна и длительностью "причаливания". Это отдельная услуга специально для Мацокина. Кино, когда Мацокин час сидел в воде, размахивая куском железного уголка на водном шлагбауме и не выпуская Флагманцев, уже есть. Будем пополнять фильмотеку. :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пт май 26, 2017 5:44 pm

А что, где-то прописано максимально возможное время причаливания? И сколько оно составляет?
кино со мной в главной роли - дадите переписать?
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Водопользования

Сообщение Elena » Сб май 27, 2017 5:12 am

Pavel Matsokin писал(а):А что, где-то прописано максимально возможное время причаливания?

время прописывать не нужно, нужно понимать, когда начинается, а когда заканчивается причаливание. Гугл вам в помощь. Почитайте разные судебные решения про договоры водопользования, проанализируйте их, попробуйте понять, зачем договоры водопользования на самом деле заключаются, и будет вам счастье!
Pavel Matsokin писал(а):кино со мной в главной роли - дадите переписать?
Да по просьбам трудящихся разместим в открытом доступе, пусть, в конце концов, уже все сами оценят адекватность своего представителя.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Сб май 27, 2017 5:35 pm

Ссылочку дадите?
Зачем мне читать "разные" судебные решения? У нас не прецендентное право, сами об этом 40 раз на процессах повторяли, из раза в раз отрицая очевидное.
Причаливание заканчивается отчаливанием. Если я причалил на ТаньВань отдыхать, я могу там хоть все лето стоять, и никто меня за это не накажет. С точки зрения ВК ваша акватория ничем от берега ТаньВань не отличаются.
А договора водопользования за копейки заключаются, например, затем, чтоб было кого наказать и назначить крайним за ухудшение экологии и прочие гадости.
В нашем случае вообще много странного - арендаторы за эту воду, как за землю арендную плату платят, а значит - вправе ей пользоваться. И несогласованное с ними строение типа водного гаража можно попробовать снести по иску арендатора - этих строений нет в договоре аренды земли, а площадь акватории входит в площадь земельного участка.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Re: Договор Водопользования

Сообщение Elena » Вс май 28, 2017 1:41 am

Pavel Matsokin писал(а): Зачем мне читать "разные" судебные решения? У нас не прецендентное право, сами об этом 40 раз на процессах повторяли, из раза в раз отрицая очевидное.

в судебных решениях не только само решение есть, а много чего полезного, вот это и интересно почитать.
Pavel Matsokin писал(а):Причаливание заканчивается отчаливанием.
то есть процесс один? По этой аналогии и поступление в школу, например, длится 11 лет и заканчивается выпускным. :)
Pavel Matsokin писал(а):Если я причалил на ТаньВань отдыхать, я могу там хоть все лето стоять, и никто меня за это не накажет.

ну если там водопользователей, заявляющих о своих правах нет, то стойте сколько угодно. А если есть, то цели водопользования известны, участники процесса тоже.
Помнится вы и про отстой много чего говорили, и про лишение лицензии, ждали решения суда, свято веря в свою незыблемую позицию. А решения суда, как тут написал один из участников, они разные бывают.
Pavel Matsokin писал(а):А договора водопользования за копейки заключаются, например, затем, чтоб было кого наказать и назначить крайним за ухудшение экологии и прочие гадости.

Ага, и договор аренды земли для этого же, и лицензии также выдаются - чтобы наказывать потом.
Pavel Matsokin писал(а): В нашем случае вообще много странного - арендаторы за эту воду, как за землю арендную плату платят, а значит - вправе ей пользоваться.

Правильно! Мацокин сказал пользоваться можно - пользуйтесь! :)
Pavel Matsokin писал(а):И несогласованное с ними строение типа водного гаража можно попробовать снести по иску арендатора - этих строений нет в договоре аренды земли, а площадь акватории входит в площадь земельного участка.

правильно! Занимайтесь этим, глядишь полегчает :)
Уже целое разбирательства в УФАС по этому поводу было, но у Мацокина как обычно, своя позиция, своё трактование документов, свои законы :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Договор Водопользования

Сообщение Pavel Matsokin » Пн май 29, 2017 5:02 pm

Те судебные процессы, что вел я, я выйграл почти все. Проиграны те процессы, в которых я не представлял интересы "Науки" А насчет законов - я видел, как одна и та же судья в одной и той же ситуации по одному члену базы принимает одно решение, а по другому, на основании тех же законов - прямо противоположное. Так что решения и правда, разные бывают. И этот факт - не в вашу пользу. Но мне надоело уже метать бисер перед свиньями. Хватит болтать - буду действовать. Скучно вам не будет.
Pavel Matsokin
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 10:48 pm

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron