Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Matsokin » Вс апр 14, 2013 4:44 am

Я думаю, Шихалев не столько причина, сколько тот, кто активно воспользовался тем, что некоторые члены Правления не имеют времени(или особого желания) детально разобраться в ситуации. Он с самого начала ратовал за тайное голосование на Правлении(в протоколах сейчас не пишут, кто как голосовал), за неразглашение членами правления "конфиденциальной информации"(чего им скрывать от членов базы?) возражал против присутствия Ревизора на заседаниях Правления. У него давно есть своя кандидатура директора, и в августе 2012г он бы убедил Правление поменять директора, если б не моя активная позиция. Тогда он решил сначала сменить Ревизора на послушного ему. Он четко действует в направлении узурпации власти: сокрытие информации, отрицание очевидного, постановка на ключевые должности(Ревизор, директор) своих людей. Он открыто говорит, что намерен исключить всех тех, кто не ходит на общие собрания(более 200человек) что позволит при кворуме в 50% управлять, имея всего около 60 голосов.
Поэтому он наиболее опасен и его нельзя оставлять в Правлении. Лучше вместе с ним убрать из Правления его ближайших сторонников: Реховского и Бондаренко и включить туда Малетина и Соснину: тех, кто реально работает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Yamaha » Вт апр 16, 2013 7:51 am

В правлении должны состоять только те люди у которых реально есть время этим заниматься. У Шихалева оно есть и он занимается. Да, возможно, в своих интересах, но это результат неучастия многих из состава правления и то, что гнёт свою линию и ущемляет интересы других - сами виноваты. Решение: ввести в состав правления больше людей (численно, добавить 3-4 человека дополнительно) - это позволит сохранить управление несмотря на "отвалившихся" участников и обезоружить "особо хитрых".
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Nastushka » Вт апр 16, 2013 12:00 pm

А мне в Правлении нужны люди, которые будут отстаивать МОИ интересы. Что Шихалев сделал для эллингов 1-40? НИЧЕГО! А директор зону разворота возле сторожки забетонировал! Малетина - в Правление, Шихалева - долой!
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Валерий » Чт апр 18, 2013 2:45 am

Что-то на официальном сайте базы про собрание никакой информации нет. :?:
И я догадываюсь почему
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Matsokin » Чт апр 18, 2013 12:12 pm

Я запросил по e-mail тексты последних протоколов Правления у секретаря Балтахинова В.П. и спросил Реховского, который отвечает за сайт vsbnauka.ru почему эти протоколы до сих пор не выложены на сайт? Мои письма были прочитаны, но оставлены без ответа.
Но директор сообщил, что уже арендовал зал для собрания на 26 мая - и это снова ДК "Юность".
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Yamaha » Чт апр 18, 2013 2:31 pm

Валерий писал(а):Что-то на официальном сайте базы про собрание никакой информации нет. :?:
И я догадываюсь почему

Закрытие официального форума базы - это тихушничество, напоминает действия неспособных к управлению людей, за эти действия виновный обязательно должен лишится места в правлении!
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Matsokin » Пт апр 19, 2013 1:34 am

за сайт vsbnauka.ru отвечает Реховский. Правление решение о закрытии форума не принимало. Он уничтожил старый форум.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение черницкий » Вс апр 21, 2013 3:10 pm

Павел, откровенно говоря, я не замечаю на форуме интереса к происходящему на форуме(такая тавтология). На мой взгляд, твоя программа не дает людям ощущения альтернативы той ситуации, которая ныне на базе. Ты всего лишь борешься против Шихалева и Реховского. Их грехи в твоей подаче: попытка отстранить людей от управления базой, сбор доверенностей для констатации кворума, исключение из членов базы, недостаточная информация в протоколах, замалчивание прочей информации и т.п.
Но при всем этом то, что ты предлагаешь - это то же самое, но поданное ТОБОЙ, а не Шихалевым.
Вот чем ты собирался воздействовать на членов базы в феврале 2012 года: отключение энергии, запрет работ на эллингах, запрет въезда на территорию и выход в море, лишение водной стоянки, начисление пени на долг по взносам.Ты сам выступал в прошлом году за ведение протоколов правления в краткой форме. Теперь тебе же не хватает в них информации. Ты сам говорил, что правление помимо Общего собрания должно иметь право менять смету. Но наибольшую оперативность в трате денег проявили вы с Малетиным, а не правление. Сейчас ты так же, как Шихалев и Реховский, предлагаешь людям оформить на тебя доверенности.
На мой взгляд, который может быть и ошибочным, в твоей программе отсутствуют сами члены базы - ты предлагаешь им заменить Шихалева на тебя и быть уверенными, что после этого все будет хорошо. Но это недостаточная причина для того, чтобы людям приходить на собрание и убирать Шихалева. Который до сих пор не был замечен в трате общественных денег в обход сметы.
Я не вижу, что ПРИНЦИПИАЛЬНО ты хочешь поменять в работе правления, ЧТО именно создаст гарантии людям в том, что за их спиной не будет нынешних секретных игр, о которых ты говоришь, ЧТО создаст препоны для растраты денег мимо утвержденной Общим собранием сметы. ЧТО защитит владельцев построек от угрозы сноса "их кирпичей", если аренда земли будет оформлена не на них?
Люди ждут решения вопросов про документы на эллинги для всех, про землю для всех(не мнимую долевую собственность в составе базы, которой все равно распоряжаться будет правление, а про личное владение), про прозрачность для всех, про открытость правления - "приходи и слушай" - и т.п. А ты - повторюсь, это мое впечатление - хочешь залезть в правление, переделать его под себя и все так же руководить людьми, но создав уже свои правила. Я же тебя спрашиваю - для людей ты все это делаешь или для удобства правления? Ну и зачем это новое правление людям надо? Ты молчишь о том, законна ли хозяйственно-строительная деятельность Малетина на земельном участке, почему-то именуемом "территория базы", хотя это - территория Росимущества, который базе эту землю не передавал. На что пойдут в этом году взносы членов базы? В чем, с твоей точки зрения, интересы членов базы - в неконтролируемых ими стройках, которые по факту предполагается одобрять задним числом или в узаконивании их собственности на строения с землей под ними? Насколько подорожают "кирпичи" без документов и земли, если между ними сделать клумбы и автостоянки с дорожками?
Вот, тебе пишут на форуме: надо, чтобы в правлении отстаивали чьи-то интересы... с какой-то радости.... Да ты скажи людям: "Вы сами о себе позаботьтесь! А я вам помогу с бухгалтерией. Никто о вас не позаботится, никакое правление!" Глядишь, и на форуме максимум посещений не по 4 чел.в день будет, а побольше. И про деньги, потраченные с Малетиным, скажи - ну, потратили без сметы самовольно, виноваты, теперь больше не будет этого, никаких строек - прозрачность по взносам и никаких калымов правлению. Платить будете по минимуму - только на зарплату и вывоз мусора и откачку туалетов, чтобы лишних денег в правлении вообще не было, тогда и подозрений в воровстве не будет. А то правление тебя с этим(запретом на стройки - абсолютно законным, кстати) опередит, на собрании задушит и все оставит по-старому. Ну, и , натурально, тогда из членов базы тебя попрут. И электричество отключат.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Matsokin » Пн апр 22, 2013 5:53 am

Данил, ты прав в том, что оформление прав на землю - важнейшая задача.
1,5 года работы юристов "Сибирского правового агенства", Алещенко А.А. , Фельдбуша В.И. показали сложность этого вопроса.
По сроку давности(по пути Мальцева) могут пойти только те члены ВСБ, кто владеет своим эллингом более 18 лет, и имеет подтверждающие это документы. Эти люди вправе обратиться в "Сибирское правовое агенство" или к другим юристам и начать процесс получения свидетельств о праве собственности на свои строения.
Но большое количество членов базы(и я в том числе) владеют эллингами гораздо меньшее количество лет. И для них путь договора аренды на землю на 49лет на организацию, членами которой они являются - единственно возможный. А значит, для защиты своей собственности от произвола администрации Организации, этим членам базы(и мне в том числе) важно сохранить возможность сменить администрацию большинством голосов.
Я не рвусь в Правление. Ревизор не управляет - он проверяет и информирует.
Ты пишешь : "Вы с директором потратили деньги вне сметы(без разрешения Правления)..."
Давай четко разберем эту претензию.
1) Да, действительно, по закону на любые работы на этой земле нужно получать разрешение федеральных властей, и ты прав - ЛЮБЫЕ РАБОТЫ незаконны.
А это означает, что любой, кто выдал бы разрешение на эти работы(Правление, Председатель Правления, Общее собрание) - был бы не прав.
Однако, почитав Устав 2001 года, можно сделать такие выводы:
2) "Планы работ и отчеты об их исполнении утверждает ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!!!" У Правления по Уставу 2001г. не было полномочий на утверждение сметы.
3) "Директор действует на основе ЕДИНОНАЧАЛИЯ!" т.е. и по Уставу 2001г и по контракту, заключенному с директором, он был ВПРАВЕ принять ЕДИНОНАЧАЛЬНОЕ решение о производстве работ, которые он считал нужными для базы. Более того, в традициях базы(при Киселеве) так и было - Директор проводил ремонтно-строительные работы своим решением, а потом отчитывался на конференции. Смета на 2011год отличается от исполнения этой сметы как небо и земля.
4) ОБЩЕЕ собрание 21апреля 2012г. кворум не набрало. Поэтому легитимного решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ об утверждении сметы на 2012год - нет.
Директор взял на себя ответственность за решение о проведении этих работ(правда, устное разрешение Председателя Правления было им получено)
И оценку этим работам Правление уже дало в октябре 2012г. признав их полезными для базы. Теперь его работу должно оценить Общее собрание.
Реально, вне сметы была сделана подпорная стенка в 3-ей акватории и автостоянка на берегу 3-ей акватории. Потрачено 350тыс на стенку + 69,9тыс на стоянку. = 420тысяч руб. в то же время по статье "недобор электроэнергии" сэкономлено 500тысяч рублей. Т.е. источником финансирования этих работ была РЕАЛЬНАЯ! экономия по другой статье сметы. Не забудем, что по утвержденной Правлением смете планировали потратить 7,3 млн рублей, а потратили фактически 5,03 млн.рублей.
Так что обвинять директора в растрате общественных денег (при том, что потрачено на 2,3 млн МЕНЬШЕ, чем утверждено Правлением) по моему глубокому убеждению может только не разобравшийся в ситуации человек.
И ещё. Ряд членов Правления говорит, что я(как Ревизор) ОБЯЗАН был остановить работы, производимые вне смет. Однако,
во-первых, по Уставу у меня НЕТ таких полномочий. Во-вторых, я могу увидеть отклонения от смет только после окончания работ и авансовых отчетов директора. Когда директор сформировал затраты - я включил в свой отчет объективную информацию о перерасходе по отдельным статьям.
Поскольку я считал действия директора однозначно полезными для базы (намного более полезными, чем БЕЗДЕЙСТВИЕ) я предложил Правлению определиться с источниками финансирования этих работ. Владельцы эллингов, получившие в результате этих работ парковки в створе своих эллингов, готовы были оплатить часть работ, но Правление отказалось рассматривать эти варианты. Шихалев сразу пошел в наступление на директора, желая сменить Малетина на Реховского. В итоге Правление вместо того, чтобы записать себе в заслуги деятельность директора - попыталось его обвинить.
Никто ведь не оценил, за какие деньги и с какой прибылью можно продать выстроенный директором хоздвор. Он состоит из двух частей, и если складскую часть выставить на продажу, думаю, за 500тысяч руб. ее заберут. Эта выручка покроет расходы и на стенку, и на часть хоздвора, где стоят контейнеры.
Теперь об общем принципе какие должны быть взносы. 160руб с кв.м идет на оплату текущих расходов: зарплат, налогов и вывоза мусора. и только около 20руб с кв.м. остается на работы по развитию базы. Плюс вступительные взносы. Всего около 800тысяч рублей в год, причем для владельцев 20 кв.м.(а таковых у нас около 50% членов ВСБ) - это 400руб в год.
В 2012 году углубление канала делалось за счет сборов ЦЕЛЕВЫХ(дополнительных) взносов. Ворота, хоздвор, стенка и парковка - за счет основных(180р с кв.м.) взносов.
Вопрос для голосования на общем собрании:
"все работы впредь делать только за счет ЦЕЛЕВЫХ взносов заинтересованных членов ВСБ"
или
"оставить на общебазовские нужды (ремонт сторожек, ворота, мосты, каналы) вступительные взносы и какую то часть(20р с кв/м) членских?
Я голосую за второй вариант. Данил - за первый. Пусть решает большинство на общем собрании. Но меньшинство должно принять это решение, хотя бы на срок до следующего собрания.
Ну и наконец: моя цель только в том, чтобы базой управлял не Шихалев или Малетин или Черницкий или Мацокин - а общее собрание собственников, т.е БОЛЬШИНСТВО!!! А для этого надо, чтобы члены ВСБ имели доступ к информации, и я готов им обеспечивать этот доступ.
Вот я выложил отчет об исполнении сметы за 2012год. тему прочитали 30 человек, файл со сметой не скачал НИ ОДИН!!! Т.е. получается, кроме нас с тобой, никому не интересно, на что директор потратил 5 028 тысяч за 2012 год и по каким статьям он допустил перерасход.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Требование услышано: собрание назначено на 26/05/2013

Сообщение Matsokin » Пт июн 07, 2013 1:20 pm

Продолжая разговор:
Большинство членов ВСБ (несмотря на то, что у Правления было более 120 голосов) ОДОБРИЛО работу директора именно благодаря его РЕАЛЬНЫМ делам, т.е. построенным подпорным стенкам, парковкам, хоздвору и другим работам. Никакого возмущения у большинства членов ВСБ не вызвал тот факт, что директор по строительным статьям вышел за "проект" сметы Правления(не утвержденный на общем собрании) И НИКТО не поднял вопрос о том, что эти работы на федеральной земле незаконны и не должны проводиться. Смета на 2013 год, в которую вошли 1,5 млн руб. на аналогичные работы, была почти единогласно принята всеми присутствующими, которых к этому вопросу оставалось около 300 голосов.
Правда, к сожалению, из-за того, что смета была утверждена только 26 мая 2013 года - часть работ уже невозможно будет сделать за сезон, особенно если учесть, что Правление требует прежде чем начать работы, согласовать с АХК детальную смету, выбрать подрядчика из 2-3 организаций. Такой подход Правления делает практически невозможным выполнение этих работ за короткий сезон 2013 года.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron