Обсудим проект нового положения о взносах

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Вт июн 11, 2013 2:41 pm

Не знаю ничего про водопользование и полномочия организации, получившей лицензию на конкретный водоем. Сомневаюсь, что РОО может шантажировать невыпуском в море при исправности судна и прохождении ТО и соответствии другим "корабельным" требованиям. Лодки у меня нет. Желающие свободно могут найти все, что их интересует по этому вопросу, в интернете.
По решению об ограничении допуска в эллинги должников и исключенных могу сообщить следующее. В прошлую среду было написано заявление(от моего имени тоже) в РОВД о том, что РОО препятствует проезду к эллингам на территории нашего зем.участка и требует уплаты в кассу РОО денег за выдачу пропуска, от лиц, не являющихся членами РОО. Вчера Кириллов(член правления, "ответственный за шлагбаум") позвонил сторожам и распорядился поднимать шлагбаум и пропускать к эллингам. Малетина по этому поводу вызывали в РОВД и в дальнейшем ему еще предстоит общение с полицией. Советую всем, кого под какими-то предлогами не пускают к своим постройкам, следовать этому примеру и вызывать полицию, писать в объяснительной, что РОО ВСБ Наука преграждает доступ на федеральную землю. Все необходимые документальные подтверждения в РОВД уже лежат, сотрудники в курсе происходящего.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Ср июн 12, 2013 8:55 am

Этот прецендент интересен, и требует отдельной темы, в которой не мешало бы опубликовать сканы решений полиции по этому вопросу. Надеюсь, и Малетин даст пояснения.
С выходом лодок ситуация сложнее - Плавсредство обязано быть приписано к лодочной базе. Если судно к базе не приписано, то оно и находиться на территории не должно, не то что в море выходить. Здесь милиция не поможет, вахтер просто не откроет водный выход без пропуска.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Галина » Ср июл 03, 2013 11:35 pm

Господин Черницкий вы что-то путаете, РОО за выдачу пропусков деньги не берет.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Чт июл 04, 2013 10:16 am

Это точно, деньги РОО берет не ЗА выдачей пропуска, а ПЕРЕД его выдачей. Малетин предложил мне "оплатить долги" перед РОО, а потом уже разговаривать о пропуске на въезд через шлагбаум к моему эллингу. Сколько я должен - для меня неясно. На основании чего должен - тоже неясно. За что - тоже непонятно. Никакого договора об оказании услуг между мною и РОО, из которой меня исключили - нет. А на основании чего я могу отдавать деньги в кассу организации, если не было ни договора, ни счет-фактуры, ни какого-либо еще документа? На основании устного сообщения кассира? Так она - человек и может ошибиться как в меньшую, так и в большую сторону. Мусоркой я не пользуюсь, туалетом - тоже. Или РОО оказывает мне какие-то услуги без моего ведома, помимо моего желания и надеется получить за это деньги? Так это называется "навязывание услуг". Если госпожа Галина интересуется данным вопросом, я проконсультируюсь на тему о навязанных услугах и сообщу информацию об этом на форуме.
У меня просьба к госпоже Галине: пожалуйста, не называйте меня "господином". Ну не годится это обращение для меня - рылом не вышел. Мацокин тоже ко мне так поначалу обращался, но убедился, что это не по адресу - я же не на джипе езжу и руки марать не гнушаюсь.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Галина » Вс июл 07, 2013 1:22 pm

Обидеть точно никого не хотела, но обращение "господин" сейчас вроде бы общепринятое. Товарищи канули в лету, да и судя по тому как мы себя ведем, это обращение нам вообще ни каким боком не подходит. Хватит обвинять друг друга, пора уже реально начать думать как жить дальше.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38