Обсудим проект нового положения о взносах

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Куликова » Пн май 13, 2013 2:00 pm

Да, я бухучет базы видела. И у меня есть собственное мнение. Поэтому и хочу почитать заключение аудитора. Последние 6 лет нас каждый год проверяли аудиторы 1-й десятки( PWC, Grand Torton) писали кучу замечаний и налоговых рисков, а при налоговой проверке претензии были по неуказанным аудиторам основаниям, которые Павел все отсудил. Он умеет отличать важное от несущественного.
Для общественной организации пользы от такого аудита - ноль. Пустая трата денег. Не утвержденная общим собранием, кстати. Аудит делали для того, чтобы сказать далеким от бухучета людям - "Посмотрите, сколько нарушений у директора, его надо снимать".
А у жены Круглихина фамилия Михайлова. И они вместе, будучи членами счетной комиссии подтвердили кворум в 340 человек вместо 255. Но этот факт лжи и нарушения закона уже не вызывает неприязни у вас, Елена?
Куликова
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:15 am
Откуда: в/ст

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Пн май 13, 2013 2:55 pm

Из письма Мацокина:
"А по закону, продолжая твою мысль, мы на собрании должны рассмотреть смету сноса всех наших строений, скинуться, и за свой счет освободить федеральную землю от наших построек. :) Можешь индивидуально исполнить этот закон, относительно своего эллинга. Мы все знаем, что наши эллинги находятся на земле незаконно. Мы все уже знаем, что ВСБ "Наука" не имеет право брать взносы за использование федеральной земли. Но мы будем пользоваться своими эллингами и лодками и будем платить взносы с кв.м., как делали это многие годы."
Павел, ты не продолжаешь мою мысль(в продолжениях моих мыслей другими людьми я не нуждаюсь, поскольку способен делать это сам), а высказываешь свои. Не приписывай их мне.
А моя мысль такова: снести наши постройки сможет только субъект, получивший на это право по решению суда. Суд такой может произойти по иску хозяина казенной земли - Росимущества - даже не Территориального управления по НСО. Смету на снос тоже будем рассматривать не мы, а государство или субъект, получивший на это право по суду. Пользоваться до этого момента эллингами мы продолжать будем, а вот платить взносы так, как высказано в твоей мысли, по моей мысли - противоречит Закону. Можешь и дальше призывать людей поступать согласно твоим мыслям. У меня есть свои и от твоих они отличаются.
Вот такие у нас разные мысли.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Пн май 13, 2013 3:30 pm

Елена, если поднять зарплату бухгалтеру, то все наши взносы(а их в год начисляется 3,6 млн рублей) уйдут на зарплату и обеспечение условий труда сотрудников администрации. Бюджет базы настолько мизерный, что тратить время на то, чтобы получить право им управлять - нерентабельно.
Но в чем я уверен на 100%, так это в том, что интересы Малетина совпадают с интересами большинства членов базы, а вот интересы Шихалева с Реховским противоречат интересам большинства членам базы. Потому что эти люди стремятся не 4 млн.руб в год в управление получить, а получить право распоряжаться землей после ее оформления, без нашего на то согласия и в ущерб нашим интересам. И механизм этого они уже заложили в новый Устав. При этом эти люди готовы на любое вранье, демагогию, искажение фактов и т.п. Таким образом, поддерживая Малетина, я борюсь за интересы большинства членов базы, делаю это открыто и честно, при этом даю возможность всем высказать свою позицию. И моя жена выступает здесь под своей фамилией, не прячась за анонимное имя. И на собрание она придет лично и голосовать будет лично.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Nastushka » Пн май 13, 2013 3:51 pm

Елена, вспомните, Киселева за что сняли? Совсем не за то, что взносы на свое усмотрение тратил.
А за то, что опубликовал проект договора, по которому мы все становились арендаторами своей собственности на базе и в случае каких либо нарушений - выдворялись с базы, оставляя эллинг и стоянку базе.
Сейчас в Устав записали: исключенные, имущество которых осталось на базе ОБЯЗАНЫ заключить договор на его содержание на условиях Правления. Получив право на землю, недобросовестное Правление может исключить половину членов базы(о чем и предупреждает Мацокин) и навязать исключенным кабальный договор. И эти люди не смогут ничем защитить свои права, поскольку членами базы уже не будут.
Эти планы я лично слышала из уст господина Шихалева. Мне не так важно, куда тратят 3000руб в год моих взносов, но я очень не хочу в один ужасный день узнать, что меня исключили и теперь я должна платить 30тысяч руб в год, или выметаться с оформленной на базу земли в установленный ими срок.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Вт май 14, 2013 8:49 am

Конечно, земля под эллингом должна быть оформлена на владельца эллинга - только так владельцы построек на базе(независимо от того, является ли при этом владелец членом РОО или нет) будут защищены от произвола правления РОО. Но Мацокин тоже говорит о земле, оформленной на "базу"(прикрывая этим термином РОО), а не в собственности или аренде владельцев построек.
И как при этом Мацокин защищает права владельцев построек - мне непонятно. Одни разговоры про "активы базы", а не про гарантии для собственности членов базы. Уже вся база обвешеана вывесками "продам". Люди бегут отсюда, не видя гарантий для своего вложения денег. Разговор должен идти о получении людьми документов на строения и землю под ними, тогда и цена вырастет.
А Мацокин только говорит - Правление плохое, а я хороший. Но при этом - никаких реальных действий по защите прав людей на их постройки. Только требование платить, как раньше. Да зачем вообще платить, если ничего не делается? Кому платить? На что платить?
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Elena » Вт май 14, 2013 10:14 am

черницкий писал(а): Кому платить? На что платить?

я вот сейчас полистываю заключение ревизора...понятно кому платить - ИП Куликов (889276 руб/год), ИП Мацокин, ИП Мусохранов, ООО "Сибверфь"( Малетин) - это только то, что, так сказать, сразу видно :)
Павел, это ведь всё члены одной команды (как Вы это назвали), правда?:)
Так какова же настоящая Ваша цель? Я имею основания не верить во все эти революционные слова - вся власть народу :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Elena » Вт май 14, 2013 11:12 am

Куликова писал(а):Да, я бухучет базы видела.

ну так сразу бы и сказали, что я как бухгалтер с 25илетним стажем, видела всю документацию лично и ответственно говорю, что там всё в порядке. Тогда сомнений бы не возникало.
Куликова писал(а): Аудит делали для того, чтобы сказать далеким от бухучета людям - "Посмотрите, сколько нарушений у директора, его надо снимать".

деятельность директора - это не бухучет, но бухучет это его ответственность, как, впрочем, абсолютно всё, что происходит в организации.
Куликова писал(а): А у жены Круглихина фамилия Михайлова. И они вместе, будучи членами счетной комиссии подтвердили кворум в 340 человек вместо 255. Но этот факт лжи и нарушения закона уже не вызывает неприязни у вас, Елена?

я это прекрасно помню, оценку данному факту я уже давала (возможно в личной переписке с Павлом), поэтому озвучу еще раз: факт того, что счетная комиссия подтвердила наличие кворума я не одобряю. Точно также, как и считаю, что ответственность на тех, кто давал доверенности задним числом, лежит несомненно. Но и 254 человека, присутствовавшие на собрании не настояли на том, чтобы собрание перевести в разряд информационного и не принимать на нём никаких решений. Голосовали ВСЕ. То есть доля ответственности, пусть и в разной степени, фактически на каждом.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Вт май 14, 2013 3:12 pm

Елена, это о каком "заключении ревизора" вы говорите? Об аудиторе, назначенном Правлением? Так это не Ревизор вовсе. ИП Мацокин получил 40 000 руб как раз за работу Ревизора. Это по 80 руб в год с каждого члена базы. Я эти деньги отработал десятикратно. Сибверф - Малетин сделал антивандальные щиты для выноса электросчетчиков наружу и контроля за электроэнергией. Это не зарплата и не премия.
ИП Мусохранов базе на 20тысяч материалов дал по цене ниже рыночной. Здесь нет ни малейшего злоупотребления служебным положением, как вы пытаетесь представить своими недоговоренностями сколько и за что было заплачено.
Да, мы члены одной команды - команды, поддерживающей Малетина, как человека, который реально работает. И я лично считаю это нашей заслугой. Причем главной заслугой я считаю именно тот факт, что 900 тысяч рублей было потрачено на создание объектов, улучшивших для многих членов ВСБ их комфорт пребывания на базе:
парковка на 25 машин, спрятанная с глаз помойка, площадка для разворота напротив эллинга №3, пешеходная дорожка в лесу, 4 ре подпорных стенки и другие полезные дела, о которых просили члены базы, и которые были сделаны для них и в их интересах. Причем, с разрешения Фельдбуша и при поддержке Мусохранова и по началу Круглихина. А мешал этим работам Шихалев. Причем не потому, что считал их не нужными, а потому, что у него не спросили. Подчеркиваю - он не говорил о том, что на федеральной земле строить ничего нельзя - он просто хотел САМ выбрать подрядчика, провести ТЕНДЕР и тогда бы эти работы обошлись бы нам всем не в 900тысяч, а в 2-3 раза дороже. Уже есть заключение строительной компании, что себестоимость эллинга, купленного Шихалевым за 95 000 рублей составляет более 300тысяч рублей.
Даже если бы ВСЕ строительные материалы и работы, которые выполняли нанятые Малетиным бригады прошли через Сибверфь - это не повод обвинять его. Если эти работы вдвое дешевле обошлись, чем заказанные в Сибакадемстрое или каком-нибудь СМУ, то директор - молодец! А я знаю, что например ЖКХ ННЦ СО РАН потратило на стоянку для 10 машин возле моего дома 600 тысяч!!! рублей, проведя, как положено, тендер, строго по закону.
А работ там было меньше, чем в нашем случае. Пешеходная дорожка, которую Малетин сделал за 20 тысяч рублей, у подрядчиков ЖКХ ННЦ СО РАН стоит 90 000 рублей(была сделана на моих глазах двумя узбеками за два дня) - и тоже, всё по закону и по тендеру. Я, как и положено Ревизору, сравнил расходы на эти работы с другими подобными. И убедился, что они почти в 5 раз дешевле. Вот и посчитаем: сделано работ на 1,2 млн рублей, как минимум в 3 раза дешевле, чем по тендеру - экономия 2,4 млн.рублей - т.е. зарплата ВСЕЙ администрации ОКУПИЛАСЬ! Т.е. фактически, мы заплатили взносы за эти работы рыночной стоимостью в 3,6 млн.руб, из которых 1,2 млн - сами работы и 2,4 млн - оргработа по охране, управлению, учету и т.п. Если же работ по развитию не делать, то и получается, что платим зарплату за то, что с нас эти взносы собирают и себе на зарплату тратят - как, собственно, и было при Киселеве.
Поэтому я БЛАГОДАРЕН директору за его труд! Поэтому я в его команде. А не потому, что мне 40тысяч руб заплатили за 4 квартальных проверки. А Шихалева с тендерами на эти работы по тройной цене вообще к управлению деньгами пускать нельзя.
Оценку стоимости и полезности этих работ как раз и должно дать общее собрание, заслушав отчет директора о проделанных работах за 2012год. И если собрание большинством голосов эти работы одобрит и поддержит директора - это и будет момент истины. А если нет - выберут другого. Но в России любым управленцем ВСЕГДА недовольны.
И Киселева клеймили вором, а он еще экономнее тратил деньги, как раз никаких работ за счет базы не производил, и уходя, оставил на р/с 1,7 млн. рублей. Причем тратил Киселев взносы на свое усмотрение, НИ РАЗУ не собрав легитимное собрание. И действующее Правление тоже с членами базы по смете за 2012 год не советовалось. И смету на 2013 год до сих пор не обнародовало. И собрания 26 мая бы не было, если б я не потребовал его провести - Правление упиралось целый месяц!!!
А люди мой отчет почитают, Правление послушают, и решат, кто больше за их интересы борется. Выберут меня в Ревизионную комиссию в 2013 году - начну в июне проверку 1 квартала 2013 года, и сразу опубликую на форуме.
Не выберут - буду в море на своем катере ходить, отдыхать.
Данил, приватизировать землю под эллингами в собственность каждого члена базы я не могу, поэтому никому не обещаю. Вы с Тироном этого тоже не смогли. Я разговаривал с юристами "Сибирского правового Агенства" - они сказали, что в частном порядке с членами ВСБ они работать не будут, только через Алещенко. Мальцев так и не получил свидетельство на свой эллинг, для обращения в юстицию не хватает кадастрового паспорта, который стоит дорого. Иск от имени базы на признание собственности на здание администрации и другие базовские объекты в этом году подать скорее всего, не получится, поскольку у РОО ВСБ Наука не прошло 18 лет владения этими объектами, а судебного прецендента по другому основанию еще не создано. Пытаться искать других юристов и подавать в суд самостоятельно - рискованно, поскольку в случае отказа будет создан вредный судебный прецендент.
Поэтому я доверяю профессионализму Алещенко(благо, одно положительное решение суда уже есть) и стараюсь не допустить отстранения членов базы от управления базой, т.е. сохранить власть большинства (народа, как говорит Елена :) ) Может, оно и к лучшему, когда большинство может заставить одного соблюдать правила поведения большинства. А то начнет кто-нибудь портить нам отдых, а мы с ним сделать ничего не сможем... Нельзя допускать ситуации, когда меньшинство(Правление) управляет большинством в своих интересах. Это уже не по Уставу :) .
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Nastushka » Вт май 14, 2013 3:21 pm

Matsokin писал(а): Я, как и положено Ревизору, сравнил расходы на эти работы с другими подобными. И убедился, что они почти в 5 раз дешевле. Вот и посчитаем: сделано работ на 1,2 млн рублей, как минимум в 3 раза дешевле, чем по тендеру - экономия 2,4 млн.рублей - т.е. зарплата ВСЕЙ администрации ОКУПИЛАСЬ! Т.е. фактически, мы заплатили взносы за эти работы рыночной стоимостью в 3,6 млн.руб, из которых 1,2 млн - сами работы и 2,4 млн - оргработа по охране, управлению, учету и т.п. Если же работ по развитию не делать, то и получается, что платим зарплату за то, что с нас эти взносы собирают и себе на зарплату тратят - как, собственно, и было при Киселеве.
Поэтому я БЛАГОДАРЕН директору за его труд!

Вот и я благодарна директору. И Ревизора для базы хочу именно такого, как Мацокин, который смотрит в суть, и не придирается к оформлению документов.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Nastushka » Вт май 14, 2013 3:29 pm

черницкий писал(а):А Мацокин только говорит - Правление плохое, а я хороший. Но при этом - никаких реальных действий по защите прав людей на их постройки.


А Вы знаете того, кто предпринимает реальные действия по защите прав людей на их постройки на базе? Может быть, вы поможете оформить мне права на мой водный гараж?

За что платить, Мацокин как раз очень хорошо объяснил. Варианта два, как я поняла:
1) за работы по развитию базы, повышающие стоимость моего имущества на базе и комфорт его использования.
2) просто на зарплату администрации, чтобы не чинили препятствий в использовании моего имущества и свет не отключали.
Я, как и Мацокин - "ЗА" - 1й вариант.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15