Обсудим проект нового положения о взносах

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Пт май 17, 2013 10:12 am

Эллинги, а по сути - (водные стоянки, поскольку они расположены на воде) 299 и 308 поставлены на баланс по решению Правления вот этот протокол, пункт 3.5.3 : viewtopic.php?f=13&t=43&p=45#p45
Я лишь довел до бухгалтера решение Правления, которое положено выполнять.
Всё, что числилось на балансе базы на 31 декабря 2011 года: здание администрации, сторожки, мосты, слипы, акватории - всё поставлено на баланс по сути, по тем же основаниям: другого хозяина не нашлось. Поэтому если снимать эти объекты, то и всё остальное тоже надо снимать.
Но водные стоянки, которые не стоят на балансе, легко продать, получив наличные сразу в карман. Это может сделать Председатель конфликтной комиссии Шихалев, который скажет, что разобрался и нашел хозяев - нужно оформить объекты на них.
На 1 января 2013 года на балансе ВСБ стоят две этих стоянки, общей рыночной стоимостью 600 тысяч рублей. За них можно было бы получить деньги в кассу ВСБ, и это снизило бы величину членских взносов. Если их снять с баланса, эти деньги для ВСБ будут безвозвратно потеряны. На мой взгляд, такое решение должно приниматься общим собранием.
Елена, вы так и не ответили - в чем я вас обманул?
И еще - сегодня я получил от Малетина смету на 2013 год, утвержденную Правлением. Работ запланировано на 1,5 млн рублей.
Сейчас открою тему, выложу туда смету - вот там можно продолжить разговор о том, что Правление считает вполне возможным тратить деньги на строительные работы на этом участке.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Пт май 17, 2013 11:52 am

"Мальцев уже получил решение суда о признании собственности на свой эллинг".
Нет решения суда о признании собственности Мальцева на его эллинг. Есть решение о признании факта его добросовестного, открытого и непрерывного владения эллингом в течение срока приобретательной давности. От этого решения до получения права собственности на эллинг - как от нас до Китая пешком. Восьмимесячная эпопея ни к чему ощутимому не привела, кроме оплаты юристов.
Это одна неверная информация "от Мацокина".
На стене в администрации нет топосъемки, законченной 31.10.2012. По-моему, не было и решения правления об организации такой топосъемки. Если есть - Мацокин его опубликует. На стене в администрации висит карта с визой "Утверждаю" за подписью директора базы Киселева Ю.В. Дата стоит - 2004 год. На эту карту нанесены контуры хоздвора и обведены красными фломастером. Карта - не подлинник, а копия. Ни одной печати на ней нет, ни одной подписи, кроме киселевской - нет. Попытку выдать эту крашеную красным карандашом поделку за законную топосъемку - я считаю еще одной неверной информацией "от Мацокина".
Снизить величину членских взносов можно было и в прошлом году, оставив перерасходованные Малетиным средства в кассе. И в этом году можно снизить членские взносы, тратя имеющиеся деньги только на оказание действительных услуг - мусор, туалеты, очистка проездов от снега.
Про постановку на баланс самовольных построек по указке Мацокина и налогообложение ничтожных сделок Елена ответила внятно и доходчиво. Очень благодарен Вам, Елена.
А про то, что Мацокина исключили ... Давно сказано - не рой другому яму - сам в нее попадешь.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Пт май 17, 2013 12:23 pm

От этого решения до получения свидетельства о праве собственности на эллинг по информации Сибирского Правового агенства - получение кадастрового паспорта, сдача паспорта и решения суда в юстицию и через 20 дней - свидетельство.
Топосъемка есть, решения Правления о ее проведении - не было. Делала фирма Вектор, заплачено 193 тысячи рублей, затраты отражены в бухучете 31 октября 2012г. Я эту карту, свежераспечатанную, видел. Подписей на ней не было никаких.
Висит она сегодня в администрации или нет - точно сказать не могу - может, в другое место перевесили. Так что, Данил, незачет тебе, тот факт что ты не видел результатов топосъемки не говорит о том, что их нет. А добывать их для тебя мне смысла нет. Ты и доверенность Собстеля на Фельдбуша отрицал, так что для тебя отрицать очевидное - дело привычное.
Тебе сейчас, ясное дело - чем больше народу исключат - тем лучше. Да и я особо не переживаю. Это исключение - наглядный пример неспособности Правления решать конфликты и подтверждение того, что под исключение подведут большинство членов ВСБ. У меня долгов не было, инвентаризацию я прошел, а критика Правления - моя прямая обязанность. И сейчас у меня руки полностью развязаны. Теперь я могу и в суд, и в прокуратуру за защитой своих прав обращаться, если, конечно, общее собрание меня не восстановит в членах ВСБ.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Сб май 18, 2013 1:10 am

Ты написал: "Мальцев уже получил решение суда о признании собственности на свой эллинг". Именно ТАКОЕ решение Мальцев получал? Нет.
Ты написал: "Топосъемка закончена 31октября 2012 года... Карта участка - один из результатов топосъемки - висит в администрации базы." Есть там ТАКАЯ карта, являющаяся результатом топосъемки? Нет.
Я говорю о том, что в твоих словах неверная информация, а ты рассказываешь, как можно при желании интерпретировать твои слова. Я говорю, что фактов, на которые ты ссылаешься, не существует в том виде, в каком ты их представляешь. В ответ вижу рассуждения, как можно в неясном будущем получить то, что ты приводишь в качестве уже сейчас существующего доказательства твоей точки зрения.
Про доверенность Фельдбушу тоже были одни разговоры, что она лежит в администраторской, что ты ее видел и что ее может любой посмотреть. И что? Я пришел туда, попросить Малетина показать ее. В ответ услышал: "Она где-то далеко лежит, мне сейчас неудобно ее показывать, вообще мне Фельдбуш запретил с тобой общаться". Ну и единоначальный директор!
Есть документ, проходящий через Общественную Организацию - любой член РОО имеет право в любой момент(в рабочее время директора, конечно) его посмотреть. Не показывают - значит, нарушают Закон об Общественных Организациях.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Сб май 18, 2013 1:59 am

Судебное решение по сути, является основанием для регистрации права собственности Мальцевым на эллинг. Пусть в иной формулировке, но суть (для людей дела, а не демагогов) - приоритетнее формы.
Карта висела за спиной у директора, цветная, я ее видел. Висит или нет сегодня - не знаю. Поеду на базу - посмотрю.
Может, перевесили в зал заседаний. Опять же по сути - топосъемка сделана, хоздвор стоит на участке 50. Хотя, это ж всё равно - федеральная земля, и эта постройка на 100% самовольная, построенная на федеральной земле без разрешения.
То, что тебе доверенность не показали - да, налицо нарушение твоих прав. Любой член базы имеет право посмотреть на любой документ. Здесь я с Фельдбушем не согласен. Но директор - лицо подневольное: разрешил Фельдбуш строить подпорную стенку и парковку - строит, запретил Фельдбуш показывать что-либо Черницкому - не показывает.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Куликова » Вс июн 09, 2013 6:10 am

Алещенко на общем собрании в мае сказал, что при текущей кадастровой стоимости земли, после оформления ежегодный платеж за землю будет около 14 млн.рублей. Это получается + 700руб с кв.м. в год к тому взносу, что мы платим на содержание базы.
Это получается, что я за свой эллинг 18 кв.м + в/стоянка 14кв.м. = 32 кв.м. буду платить около 30тысяч рублей в год! Да пусть этот процесс оформления тянется еще лет 20ть :)
Куликова
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:15 am
Откуда: в/ст

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Вс июн 09, 2013 12:13 pm

Оформление земли на РОО ВСБ Наука не имеет смысла и из-за немыслимых платежей и из-за того, что правообладатель земли может назначить сколь угодно большую аренду "за землю". Защита от произвола правления в этом вопросе иллюзорна. На прошедшем собрании люди опять одобрили взносы, предложенные правлением, без особого обсуждения. Но Алещенко и Зем.комиссия отказываются обсуждать с конкретными людьми оформление их эллингов и земли под ними на хозяев построек. Они говорят: если Собрание нам скажет оформлять на физ.лиц - будем двигаться по этому пути. Но Собрание не может сиюминутно принять неизвестное и неозвучиваемое до того решение - людям надо длительно объяснять, чем чревато для них правообладание землей Организацией, чтобы на Собрание они шли с четкой позицией , а не как послушная толпа: "за"? - "за-а"!!!
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Пн июн 10, 2013 2:06 am

На этом собрании не было послушной толпы. Далеко не все предложения Правления поддержали.
Но большинство членов базы действительно не хочет приватизации на каждого. На базе 150 кабиночников, у которых по 2-5метров в кабинке - тут нечего особо приватизировать, и значительная часть членов базы вообще не собирается приватизировать свои эллинги. А видеть рядом с собой владельцев коттеджей, на которых нельзя будет "воздействовать коллективом" - они не хотят.
Защита от произвола Правления - возможность переизбрать его в любой момент. Для этого как минимум, нужно, чтобы людей не лишали права голосовать. И этого нам удалось добиться, отменив статус "участника" без права голоса.
Мы и дальше будем давать людям свою оценку действий Правления на этом форуме, и формировать их активную, осмысленную позицию на общих собраниях.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение черницкий » Пн июн 10, 2013 2:15 am

Так и сейчас законных способов воздействия на владельцев незаконных построек нет. Снести может только по суду хозяин земли, ограничение доступа незаконно, на самих ограничивающих могут написать заявление. Что остается? "Воздействие коллективом"? Коллектив и при наличии свидетельства из ЕГРП может морально воздействовать.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Обсудим проект нового положения о взносах

Сообщение Matsokin » Пн июн 10, 2013 6:13 am

Сейчас можно совершенно законно исключить из РОО и не выпустить в море.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34