Повестка общего собрания 26мая2013

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Elena » Вт май 21, 2013 9:10 am

Павел, еще раз! Прекратите интерпретировать мои слова в Вашей "обработке".
Либо подтверждайте то, что Вы пишите МОИМИ же словами (то есть цитатами).
1) Подтвердите факт
Елена ВСЕРЬЕЗ считает, что Правление вправе распоряжаться деньгами базы, не спрашивая ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.

2)Подтвердите факт
А факт того, что электрик Котов(который получает на базе зарплату в 2000руб/мес) скормил собакам шоколадку за 46рублей - ее просто возмущает

Либо прекратите дезинформировать людей.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Elena » Вт май 21, 2013 9:17 am

Matsokin писал(а):И Малетин с Мацокиным неугодны прежде всего, потому, что не дают сделать это темное дело "по тихому".
А Правление неугодно некоторым потому что не дают Малетину и Мацокину "пилить бабло", простите, осваивать миллионный бюджет :D, так Павел? ;)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Matsokin » Вт май 21, 2013 11:17 am

Елена, ну не надо про "пилить бабло". Не уподобляйтесь неудачникам, которые считают, что их все кругом обворовывают. ИП Афанасьев получил за вывоз мусора 51 тысячу рублей в год. Это часть "миллионного бюджета". Сколько с этих денег я, по вашему, себе "напилил" ?
А на каком основании вы обвиняете меня в том, "что Ревизор, призванный контролировать финансовую деятельность директора, организовывает ему бумажки для отчетности по потраченным средствам на различные строительные работы?" -
В заключении о работе вашей комиссии такого нет, и тут уже вам следует извиниться. :)
Я вам уже сказал - вам ЖАЛКО ваших взносов? Давайте посчитаемся, я вам верну. Я уже предлагал - вы промолчали. Не жалко? тогда вообще - о чем разговор? Малетин может вернуть потраченные деньги на стенку и парковку с лихвой, выставив на продажу один лишь хоздвор. Только вот КТО и НА ЧТО будет тратить эти деньги?
Если 50% уйдет в налоги - насколько это в интересах членов базы?
Например, за уборку туалетов нужно заплатить 800руб. на руки. Что выгоднее для членов ВСБ: чтобы директор заключил на эту работу трудовое соглашение, разработал инструкцию, провел инструктаж по технике безопасности , начислил 1200 руб, перечислил страховые взносы и НДФЛ на 400рублей и выдал на руки 800руб.
Или чтобы директор просто заплатил ИП 880 рублей(из которых 54 рубля уйдет на 6% налог) , сэкономив 320 руб для членов базы и труд(свой и бухгалтера) на оформление кучи ненужных документов.
Подчеркиваю - оба варианта соответствуют закону.
Так что и тут нужно сказать "Спасибо" директору за РЕАЛЬНУЮ экономию. Или вы это тоже не считаете экономией?
Я просто научил директора использовать эффективные налоговые режимы. В начале года Правление предложило директору зарегистрировать ИП Малетин и тогда и деньги за директорские услуги и все остальные работы могло бы выполнять ИП Малетин. Это сэкономило бы еще около 100тысяч в год на страховых взносов с его зарплаты. Но Шихалев уперся, что договор с директором обязательно должен быть трудовым - и это его заблуждение обошлось нам с вами в более чем 100тысяч налоговых потерь.

Насчет подтверждения факта, что вы считаете что Правление вправе распоряжаться деньгами - мне достаточно будет, если вы напишите, ЧТО вы считаете по этому вопросу четко и ясно. И объясните, почему в заключении комиссии, в которую вы входили, написано, что "размеры финансирования определяет Правление" - и ссылка на пункт 6 Устава, где указано, что Правление лишь "делает ПРОЕКТ, и представляет на утверждение Общему Собранию"
А по шоколадке - за 46 рублей мне даже жалко времени на написание этой фразы, и уж, конечно, я не буду вам доказывать, кто ее съел.
Мне власть не нужна, я в директора и Правление не рвусь. Но я всегда буду защищал и буду защищать людей ДЕЛА, к которым относится Малетин, от демагогов, которые только и сделали за 1,5 года, что эллинг себе за 30% цены купили, злоупотребив этой властью, и мешали директору работать. И Малетин, перестав быть директором - только выиграет и в деньгах (поскольку сможет тратить свое время на заработки, а не на инвентаризации, общение с сотнями членов базы по разным вопросам - что даже на жизнь времени не остается)
Проиграют, и очень сильно, простые члены базы.
Правление поставит своих директора, бухгалтера и ревизора, поднимет фонд оплаты труда до 4 млн в год, исключит всех неугодных, и установит им рыночную цену аренды их эллингов, а когда оформит договор аренды земли - лишит собственности всех, кто откажется платить драконовскую аренду. При директоре Малетине это не получится сделать "по тихому". Я же вижу свою задачу в том, чтобы не допустить такого развития событий, и выполняю ее, публикую на форуме всю информацию о деятельности администрации, которую мне удается получить.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение IgorMB » Вт май 21, 2013 11:37 am

Matsokin писал(а): Правление поставит своих директора, бухгалтера и ревизора, поднимет фонд оплаты труда до 4 млн в год, исключит всех неугодных, и установит им рыночную цену аренды их эллингов, а когда оформит договор аренды земли - лишит собственности всех, кто откажется платить драконовскую аренду. При директоре Малетине это не получится сделать "по тихому". Я же вижу свою задачу в том, чтобы не допустить такого развития событий, и выполняю ее, публикую на форуме всю информацию о деятельности администрации, которую мне удается получить.


ВОТ ЭТО на мой взгляд основная опасность, которая нам РЕАЛЬНО угрожает.
В какой то момент из РОО исчезнет буква "Р", заменившись на "О"
И будет некое ООО ВСБ НАУКА (учредителей угадывать долго не придется) владеть землей, и сдавать нам наши эллинги со стоянками в аренду по 30-40-50 тыс в год.
Все остальное лирика.
IgorMB
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 3:58 pm
Откуда: э089

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Matsokin » Вт май 21, 2013 12:07 pm

Игорь, именно так, ты верно выделил главное!
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение А.И. » Вт май 21, 2013 2:25 pm

День добрый. Друзья, я так понимаю, что собрание медленно, но верно превращаетя в фильм Э.Рязанова- "Гараж"?* Я не поддерживаю никакую из сторон, но нельзя ведь превращать собрание в выяснение интересов. Вы понимаете, что тут все правы по своему? Зачем тогда это собрание? Судилще "присяжных" после прения сторон? Зачем ЭТО выносить на собрание? Вы сами понимаете какими "грязными" методами Вы сейчсас друг противи друга используете? Извините, я просто руководитель достатчно большой компании больше 10 лет. Все эти методы... ну прошлый век уже. На собрании- будем слушать ЭТО???
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение черницкий » Вт май 21, 2013 4:42 pm

А.И., в данной ситуации Вы не смотрите фильм со стороны, а вынужденно являетесь одним из действующих лиц. Если Вы оцениваете свое место в зале во время собрания как зрительское, "возвышаясь" над происходящим и дистанцируясь от участия, не желая принимать участие в дрязгах, то могу Вас успокоить - правление найдет способ включить Вас в данное шоу.
Есть один способ выйти из этого "фильма" - дать оценку действий правления, директора Малетина, ревизора Мацокина с точки зрения соответствия результатов их действий Закону. Тогда все встает на свои места, а эмоциональная составляющая теряет смысл(и перестает раздражать). Остаются траты денег на незаконное строительство, нарушения Гражданского Кодекса, Закона об общественных организациях, нарушения, вскрытые Муковниковой, возможно, Вы сами наткнетесь на что-нибудь еще(с Вашим опытом руководителя).
Призывать всех: ребята, давайте жить дружно! - не имеет смысла ни для Вас, ни для правления, Мацокина и Малетина. Вы окажетесь в положении добровольного плательщика взносов, остальные названные - получат Ваши деньги и будут продолжать по прежнему(как это делал Киселев и новое правление в течение полутора лет) тратить их, все так же деля власть и грызясь между собой.
Помните старый советский фильм про литовских "лесных братьев"? Там один персонаж хотел "просто пахать землю", не желая ни с кем ссориться. Не вышло, пришлось ему тоже вступить в конфликт.
Последний раз редактировалось черницкий Вт май 21, 2013 4:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Elena » Вт май 21, 2013 4:51 pm

Matsokin писал(а): А на каком основании вы обвиняете меня в том, "что Ревизор, призванный контролировать финансовую деятельность директора, организовывает ему бумажки для отчетности по потраченным средствам на различные строительные работы?" -
В заключении о работе вашей комиссии такого нет, и тут уже вам следует извиниться. :)

На том основании, что работы, прошедшие через ИП Куликов, выполнялись Малетиным.
Matsokin писал(а): Я вам уже сказал - вам ЖАЛКО ваших взносов? Давайте посчитаемся, я вам верну. Я уже предлагал - вы промолчали. Не жалко? тогда вообще - о чем разговор?

Павел, не стоит продолжать в том же духе. Больше на Ваши провокации не поведусь.
Я для себя выводы сделала. Однажды "повелась" на Ваши манипуляции с письмами о необходимой поддержке и тд, но посмотрев на реальную ситуацию увидела, что Вы ничем не лучше. Я предложила и членам Правления, и Вам найти какое-то решение для выхода из сложившейся ситуации, так как заложниками всей этой борьбы за власть становятся обычные члены базы. Но Вам это не нужно было, Вам нужна была власть. Вы хотели "ритуальных плясок" вокруг себя с жертвоприношениями. Ровно с того момента я почувствовала, что Вы меня просто используете. :( Я не поддерживала Правление, но именно тогда поняла, что Вы для гораздо опаснее Правления. ИМХО.
Больше воду на эту мельницу лить не буду. :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Matsokin » Ср май 22, 2013 12:45 am

Я опасен ДЛЯ правления. А власть нужна не мне. Мне нужно, чтобы власть осталась у общего собрания.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Matsokin » Ср май 22, 2013 1:15 am

Elena писал(а):На том основании, что работы, прошедшие через ИП Куликов, выполнялись Малетиным.


Правильнее было бы, чтобы работы, выполненные Малетиным, прошли через ИП Малетин. Но Шихалев запретил контракт с ИП Малетин еще зимой, когда этих работ и в плане не было.
Алещенко на собрании 7 апреля сказал, что если Малетин выполняет работы для базы, то существует конфликт интересов: Малетин-подрядчик заинтересован в удорожании работ, Малетин-Заказчик(база) в удешевлении. Но этот конфликт при надзоре за ценами со стороны Правления невозможен.

Поэтому суть не в том, через какое ИП прошли работы, а в том,
1) Нужны ли членам базы работы по улучшению "федеральной земли"? Если собрание примет решение НИЧЕГО не делать ДО оформления земли - то взносы на 2013 год нужно существенно снизить.
2) дороже или дешевле рыночной цены эти работы были сделаны. Если цена низкая - то это в интересах членов базы. Когда я считал цену парковки при заказе на стороне - получилось, у Малетина вдвое дешевле.
Если же кто-то считает, что сделано дорого - давайте решать конструктивно: насколько завышена цена, чем это доказывается, и если налицо ущерб - взыскивайте его.

Вот с продажей эллингов 309 и 310 - ущерб налицо, сделка купли-продажи ничтожна, и здесь необходимо принять решение на общем собрании: установить цену продажи этих эллингов и предложить Шихалеву либо доплатить, либо вернуть эллинги базе.
Собрание нужно не для конфликтов, а для принятия решений.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron