Повестка общего собрания 26мая2013

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Чт май 23, 2013 4:01 am

А.И. писал(а):На собрании- будем слушать ЭТО???

В силу того, что я был сильно занят, долго не заглядывал на форум. А я был одним из тех кто принимал активное участие в пробивании Общего собрания в мае.
Сейчас смотрю на то, чем наполнился данный форум, на письма от всяких троллей без обратного адреса... И все больше уверяюсь, что Вы правы. Идет какая то не очень чистая возня со всех сторон. Не знаю кто какие личные цели преследует.
К правлению у меня масса вопросов.
1. Они говорят о нарушениях допущенных директором - а где они были когда все это делалось? наверное работы не в один день проводились? а что ответил Фельдбуш когда Малетин ему предлагал данные работы? Правление ОБЯЗАНО было создать условия в которых Директор НЕ МОГ бы воспользоваться ситуацией и потратить деньги так как ему это захочется. ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА!!!
2. Вопрос к Правлению о продаже эллинга за бесценок Шихалеву, который он сейчас продает больше чем в три раза дороже? Это прямой финансовый ущерб базе между прочим. А об этой сделки знали ВСЕ. Кстати, не увидел этого в отчете финансовой комиссии.
3. А несвоевременность предоставления отчетных документов (протоколы собраний и т.д.)? А, фактически, не согласованный ни кем кроме Правления Устав? наверное мало кто знает, что Устав принятый на последнем общем собрании бал скорректирован по словам самого же Фельдбуша и зарегистрирован в виде, который никто не согласовывал?
4. А неисполнение решений принятых самим же Правлением?
Это одни из тех вопросов, что меня интересуют помимо повестки заявленной Правлением.

Однако. Павлу я с самого начала сказал, когда мы начинали работу по пробиванию Общего собрания, что я никого лично не поддерживаю, а хочу разобраться в сложившейся ситуации. Теперь я могу это сказать с еще большей уверенностью.

Призываю ВСЕХ членов Общества. Придите на собрание! Примите АКТИВНОЕ участие! Прочитайте Устав, прочитайте положения, прочитайте протоколы Правления.
У Вас будет МАССА вопросов к обеим сторонам!

Павлу БОЛЬШОЕ спасибо за то, что он не пожалел своих сил и организовал таки это собрание!

Елена,

Почему я считаю, что Павел поступает несколько честнее чем Правление, потому, что он действует открыто и готов к диалогу.
Я стал обращать внимание на проблему примерно с февраля, Правление ЖЕСТКО блокировало все попытки диалога. Самым идиотским поступком было закрытие Общественного форума. На мой взгляд это выглядит так - им нечего было сказать, проще было закрыть. Фельдбуш, между прочим, это подтвердил на очной встрече. Он вообще был не в теме происходящего. Председатель Правления был не в курсе, что у рядовых членов базы возникают такие вопросы!!! Слов нет...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Чт май 23, 2013 4:08 am

Кстати, предлагаю всем вернуться на наш Общественный форум.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Чт май 23, 2013 4:50 am

Кстати нашел по эллингам Шихалева:
Договор купли-продажи № 309
Акт о постановке на баланс
ПКО № 751 от 11.08.2012
Швецов А.Г. 95000,00
ПКО № 752 от 11.08.2012
Шихалев Д.Э. 95000,00
Отсутствуют надлежаще оформленные документы для принятия данных объектов на баланс. Акт о постановке на баланс не подписан ответственными лицами.
Нет надлежаще оформленной оценки данных объектов ОС. Отсутствуют документы о формировании первоначальной стоимости, акты ввода в эксплуатацию.
Договор купли-продажи вызывает сомнение в правильности его оформления. Нет идентификационных признаков предмета договора(объекта продажи), не указана цена продажи (ст.ст. 554-556 ГК РФ).Договор купли-продажи ничтожен.
Внесенная сумма за данные эллинги может рассматриваться как целевой и(или) добровольный взнос физ. лица на уставную деятельность либо возвращен либо уточнен после оценки независимой экспертизой.

Вот этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднять на Общем собрании. Это ПРЯМОЙ повод объявить вотум недоверия ВСЕМУ ПРАВЛЕНИЮ.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Matsokin » Чт май 23, 2013 6:30 am

А если еще вспомнить о подлоге кворума и сборе доверенностей "задним числом", об единогласном!!! решении Правления о вводе статуса "Участник организации" который обязан всё платить и подчиняться решениям Правления, но не имеет право знать, куда расходуются деньги, а также критиковать и переизбрать Правление - то действительно, ВСЁ Правление нужно отправлять в отставку.
А на форум vsbnauka.ru я возвращаться не буду. Его в любой момент могут снова закрыть, или подвергнуть жесткой цензуре.
На этом форуме сейчас больше информации и общения, намного выше посещаемость, выложены ВСЕ Протоколы заседаний Правления, работает раздел ГИМС - поэтому предлагаю продолжить общение здесь. Если переизберем Правление на собрании, то сделаем с сайта vsbnauka.ru ссылку на наш форум.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Yamaha » Пт май 24, 2013 4:36 pm

Capellov писал(а):Кстати нашел по эллингам Шихалева:
Договор купли-продажи № 309
Акт о постановке на баланс
ПКО № 751 от 11.08.2012
Швецов А.Г. 95000,00
ПКО № 752 от 11.08.2012
Шихалев Д.Э. 95000,00
Отсутствуют надлежаще оформленные документы для принятия данных объектов на баланс. Акт о постановке на баланс не подписан ответственными лицами.
Нет надлежаще оформленной оценки данных объектов ОС. Отсутствуют документы о формировании первоначальной стоимости, акты ввода в эксплуатацию.
Договор купли-продажи вызывает сомнение в правильности его оформления. Нет идентификационных признаков предмета договора(объекта продажи), не указана цена продажи (ст.ст. 554-556 ГК РФ).Договор купли-продажи ничтожен.
Внесенная сумма за данные эллинги может рассматриваться как целевой и(или) добровольный взнос физ. лица на уставную деятельность либо возвращен либо уточнен после оценки независимой экспертизой.

Вот этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднять на Общем собрании. Это ПРЯМОЙ повод объявить вотум недоверия ВСЕМУ ПРАВЛЕНИЮ.

С каждым днём читать форум становится интереснее. Надо поднять вопрос на собрании 26го и если вскроются факты недобросовестности сделки или "личных" договоренностей - проголосовать и вернуть господам их деньги, а затем перепродать по нормальной рыночной цене.
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Пт май 24, 2013 4:45 pm

Вот по такой, например: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=946223
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Yamaha » Пт май 24, 2013 4:53 pm

Capellov писал(а):Вот по такой, например: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=946223

Парень цену ломит, слышал люди по 95 покупают)
Аватара пользователя
Yamaha
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 5:03 am
Откуда: к54-55

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Пт май 24, 2013 5:19 pm

Yamaha писал(а):
Capellov писал(а):Вот по такой, например: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=946223

Парень цену ломит

Ага, учитывая, что это именно он за 95 и купил. ;)
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение черницкий » Пт май 24, 2013 5:43 pm

Вот вам неймется что-нибудь все время перепродать. Потом так же и вам самим кто-нибудь скажет: "А верните-ка деньги!" И придется вернуть(даже из кассы РОО ВСБ "ну не знаю что там будет - наука или что-нибудь еще"). Потому что самовольные постройки продавать нельзя - ничтожные это по закону сделки, т.е. недействительные. Не получится навариться(ну, или базу "развить") на этом. А кто скажет? Нью-новое правление(а если вас в воскресенье переизберут в это нью-новое правление - то супер-нью-новое правление - которое будет после вас и ваши грехи начнет считать). Процесс-то бесконечен. А выход только один - в высказывании Nastushka в разделе "Смета 2013 - от нее зависят наши взносы" - взнос по 2000, а целевые взносы на развитие платят те, кому это лично нужно. И кто не обидится, если "развитые постройки" придется снести. Только добавлю, Nastushka, не взносы собирают с нас "администраторы базы", а деньги себе на зарплату. На нее, родимую, все и уходит. Ради их зарплаты мы и нужны на базе. И будь ты хоть Членом, хоть Участником - но деньги "за площадь РОО" отдай! А то Кириллов на базу не пустит. Сегодня дежурный на шлагбауме мне сказал - получи пропуск у Кириллова, а то не пущу в твой эллинг проехать. Малетин, говорит, по этому поводу не проявляет интерес - а вот Кириллов - это да, блюдет порядок. Так что, будущие Участники, готовьте деньги на взносы. Или пробуйте сами сформировать новое правление. Только не забудьте про "дракона, который внутри вас сидит", как в сказке Шварца. А то, глядишь, и сами продолжите путь предшественников, как Фельдбуш постулировал задачу нового правления на первом же заседании в ноябре 2011 года. Эта задача выполняется семимильными шагами.
черницкий
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:57 am
Откуда: э152

Re: Повестка общего собрания 26мая2013

Сообщение Capellov » Пт май 24, 2013 6:43 pm

черницкий писал(а):Эта задача выполняется семимильными шагами.

Это какая интересно задача?

Ни когда в жизни меня не удастся затянуть в подобного рода Правление...
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Пред.След.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron