Критерий оценки работы администрации базы.

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Критерий оценки работы администрации базы.

Сообщение Matsokin » Вт май 14, 2013 8:45 am

В результате долгих дискуссий на этом форуме я понял, с точки зрения какой цели, близкой каждому собственнику имущества на базе, можно оценивать качество работы администрации и каждое отдельное действие:
Целью работы администрации базы, на мой взгляд, должно быть:
"Обеспечение такого уровня комфорта и безопасности пользования водным транспортом и строениями на территории базы, при котором растет рыночная стоимость недвижимого имущества каждого владельца и рыночная цена аренды водной стоянки на базе"
В это определение войдет и оформление земли - (при адекватной арендной плате это повысит безопасность, а значит - стоимость наших объектов),
и чистка дорог, и вывоз мусора, и углубление канала и пропускной режим.
Организация ремонтной базы судов, магазин запчастей, спорттоваров, рыболовных снастей, продуктовый магазин - все эти сервисы также повысят привлекательность недвижимости на базе, а значит - ее стоимость и ликвидность.
При плохом управлении, нечищенном канале, не вывозимом мусоре и т.п. - цены на аренду и эллинги начнут падать.
Для реальной оценки этой стоимости нужно иметь на базе прайс на стороннюю аренду.
На Чкаловце поставить лодку для арендатора стоит минимум - 15 600руб в год. http://54vip2.ru/rent +100руб/год за квм. земли под установку контейнера. У нас крытый оборудованный эллинг может сдаваться в аренду по 1200руб/кв.м. в год и дороже.
Я готов вести статистику операций купли/продажи и аренды по нашей базе. Вообще стоит подумать о создании такой базы данных, чтобы любой мог прийти в администрацию и получить список: кто что почем на базе хочет продать. Удобно?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Критерий оценки работы администрации базы.

Сообщение Matsokin » Пн ноя 25, 2013 6:46 am

в мае эта тема не вызвала интереса, но на мой взгляд, она стратегически важная. Давайте обсудим!
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332


Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15