На vsbnauka заработал форум

Для обсуждения проблем базы. Придерживаемся обсуждаемой темы, мат, флуд, оффтоп, оскорбления - запрещены. Будут переноситься в "Каюткомпанию"

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Capellov » Сб июл 06, 2013 2:07 am

Владимир писал(а):Пора создать ревизионную комиссию для ревизии деятельности правления и земельного вопроса.

Есть такая комиссия, просто работает больше в целях Правления, а не в защиту Общества.
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Matsokin » Сб июл 06, 2013 6:32 am

Как только Реховский получил доступ к сайту vsbnauka.ru в начале апреля 2013г , первое что он сделал - удалил форум сайта, который я развивал и наполнял жизнью целый год. Когда мы с Анатолием и Игорем вручали Фельдбушу требование о проведении собрания, Фельдбуш сказал, что форум удален по его распоряжению. Я тогда не понял, что это не только неверное, но еще и незаконное решение. У Председателя Правления по Уставу нет прав распоряжаться форумом, принадлежащим всем членам базы. Тем более, что домен vsbnauka.ru оформлен на РОО ВСБ "Наука" и оплачивает его продление и хостинг директор.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Matsokin » Пн фев 24, 2014 7:02 pm

В последние дни правление опубликовало на своем сайте поток лжи, обвиняя избранного 2/3 голосов Директора в "рейдерском захвате власти". Директор обязан управлять базой по должности, он несет за это ответственность перед своими избирателями, поэтому он не "захватил власть" - а получил ее от членов базы большинством голосов.
Их публикации не предполагают обсуждения - они опубликованы не на форуме. Раньше я сразу переносил их на наш форум и комментировал их ложь, рассказывая, как дело было на самом деле. Сейчас мне жалко на это времени. Люди уже поняли, что это Правление нужно отправлять в отставку.
Я ещё в октябре предлагал Малетину взять под контроль официальный сайт базы, но тогда он не захотел ссориться с Правлением, надеясь на компромисс. Сейчас уже ясно, что компромисс невозможен, Правление на собрании будет переизбрано, и в марте наш форум получит статус официального. 2 форума для нашей базы - это слишком много.
И мы будем обсуждать на форуме не дрязги с Правлением, а то, как сделать нашу жизнь на базе лучше и интереснее.
Я очень надеюсь, что новые члены Правления будут отвечать на форуме на вопросы членов базы.
У нас уже зарегистрированы Гуляев и Мусохранов, надеюсь, подключится к общению и Дмитрий Мясников.
Я в любом случае буду продолжать информировать вас на форуме о деятельности директора и Правления.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Nastushka » Пн фев 24, 2014 7:05 pm

Предлагаю выбрать Мацокина секретарем нового Правления. Тогда мы будем получать протоколы заседаний правления намного быстрее, чем от Реховского.
Nastushka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:02 pm
Откуда: в/ст

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Сергей » Пн фев 24, 2014 7:11 pm

Согласен. Для доверия к Правлению необходима максимальная открытость информации и диалог с членами базы. С этим Мацокин прекрасно справляется. Надо подумать, кого тогда выбрать новым ревизором базы, у нынешней ревизионной комиссии, полномочия в мае кончаются.
Сергей
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:21 pm
Откуда: в/ст

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Владимир » Вт фев 25, 2014 5:02 am

считаю, новое правление нужно обязать по максимальным срок отвечать на вопросы и подтверждать документально ответы. естественно нужно их ограничить и от вопросов не относящиеся к их деятельности.
Владимир
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:52 am
Откуда: э035

Re: На vsbnauka заработал форум

Сообщение Matsokin » Чт фев 27, 2014 4:49 pm

Я готов к работе секретаря нового Правления. Я буду заранее публиковать проект повестки дня заседаний Правления на этом форуме, чтобы заинтересованные члены базы могли вносить свои предложения или даже прийти на заседание Правления,
После заседаний я буду публиковать протокол буквально на следующий день, а не через 2-3 месяца, как это делает Реховский. Я вижу свою задачу в максимальной открытости деятельности правления для членов базы.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.

Вернуться в Общественное мнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4