Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Отчеты по электропереоборудованию базы и работам по строительству и ремонту объектов базы: дорог, слипов, мостов, каналов и зданий.
Мясников Д.А. Малетин Д.В.

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Capellov » Пн май 11, 2015 4:14 pm

Ребят, а почему нигде не могу найти смету, из которой сложились эти 7000 руб.? Дмитрий мне подробно разъяснял что откуда берется, но на словах... Я половину забыл... Да и другим членам базы это было бы, думаю, интересно?
С уважением, Сен Анатолий
Capellov
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:40 am
Откуда: э011

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 11:15 am

Членам Науки было бы еще неплохо вспомнить, что как минимум 2 года в смету в членские взносы закладываются расходы на электропереоборудование, при этом немаленькие суммы:
2013г - 900 тыс (Работы по электрике, реконструкция ) +100 тыс (Проект реконструкции энергосетей)+ 900 тыс (Инвестиционный фонд на развитие энергохозяйства) = 1млн 900 тыс руб
2015г - работы по электрике, реконструкция, проект - 620 тыс
Вполне возможно, что и в 2014 году в смету энергопереоборудование тоже включалось, я просто сметы не вижу, принятой общим собранием
А что было еще раньше мне вообще неизвестно, возможно, и в 2012 году на э/переоборудование что-то включалось в смету.
Несмотря на то,что затраты на э/переоборудование были в членских взносах, по факту Наука берет целевые взносы на эти цели дополнительно. Но если членов Науки это устраивает, то, всё в порядке.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 1:02 pm

Данное высказывание показывает либо полную некомпетентность ревизора Громовой(слышал звон, да не знает, где он), либо осознанно вбрасываемую провокацию.
Смысл в том, что заложенные в расходную часть 2 млн.руб. взносов на переоборудование в 2012 году - это ПЛАН. По факту по этой статье потратили только 254тысячи на топосъемку, необходимую для начала проекта реконструкции. Смета 2012года была на 7,5 млн расходов, потратили только 5млн.
В 2013 году да, тоже планировали 1,9 млн по 3статьям. потратили 14 102 руб по одной+ Ноль рублей по другой статье и 40тысяч - на проект по реконструкции.
Смета 2013года была на 6,153 млн.по расходам, исполнена на 4,05 млн. - т.е. в 2012г собирались потратить 2 млн.р на электропереоборудование, потратили 254тыс( Елена входила в комиссию по проверке 2012г и должна это знать) в 2013г собирались потратить 1,9 млн - потратили 54 102 руб.
В 2014 году смета была ровно такой же как в 2013г - планировали 1,9млн потратить. Причем это всё те же планы, которые переходят непотраченные с 2012года - деньги эти всё это время пролежали в банке на депозите. В 2014 году работы, наконец, начались. В 2015году - продолжаются.
Некомпетентный человек может сказать, что на электропереоборудование потратили 2млн в 2012г, 1,9млн в 2013 и 1,9 млн в 2014г. типа - 5,8млн! На самом деле, из членских взносов потратили 254тыс в 2012г + 54 102 в 2013г и около 400тысяч - в 2014г - временно покрыли недобор по целевым взносам на 1 и 2 участке. Т.е. около 700тысяч в этот проект вложено с общих взносов, из которых 400тысяч постепенно будет добрано целевыми по мере подключения.
Правление Фельдбуша за два года 2012 и 2013г НИЧЕГО по электропереоборудованию не сделало. Мы же уже получили 100 квт мощностей и к концу этого года полностью закончим реконструкцию.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 1:13 pm

Matsokin писал(а):Данное высказывание показывает либо полную некомпетентность ревизора Громовой

я уже давно не ревизор, так что про некомпетентность тоже можно уже успокоиться.
Я как раз говорю о том, что деньги на электропереоборудование в качестве взносов собирались, но целевым образом не расходовались, то есть должны были на эти цели пойти, а пошли, видимо, на другие. То есть Наука, вложив в смету, по которой определяется размер членских взносов, затраты на электропереоборудование один раз, сейчас собирает взносы на эти же цели второй раз, потратив предыдущие (или не потратив) нецелевым образом.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 1:40 pm

Хорошо, уже подтвержден факт, что деньги на эти цели не расходовались.
Теперь разберемся с тем, собирались ли они. (Вам это тоже должно быть известно, как бывшему ревизору)
2012 год - в доходной части было заложено собрать с людей 1 млн целевых взносов на электропереоборудование. и 1 млн - из членских взносов Эти деньги НЕ собирались, доходная часть сметы не была выполнена.
2013 год. - Собрали всего 3,97 млн.руб. Потратили - 4,052 млн. - т.е. тоже 1,9 млн планируемых на электрооборудование НЕ СОБИРАЛИ.
А этого вы уже не знали:
2014 год - Планировали 5,280 млн, Потратили - 5,285млн. В этой сумме 1 136 т.р. - начисленных целевых взносов на электропереоборудование, из которых собрано около 700тысяч. Потрачено на реконструкцию - 1 168 т.р. Целевые взносы 1 и 2 участка продолжаем собирать.
Таким образом, ситуация с реконструкцией сетей - прозрачна. В 2014 году были сделаны 2 участка, лицензированными организациями, по разработанному проекту, под контролем главного энергетика института, члена правления Мясникова Д.М., которого в правление пригласил лично Фельдбуш.
Сумма расходов - 1,168млн. сумма начисленных целевых взносов - 1 136млн (разница из-за таких, как Круглихин, за них придется доплачивать базе)
Собраны целевые взносы пока не полностью, расходы произведены полностью.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 1:56 pm

Matsokin писал(а):Хорошо, уже подтвержден факт, что деньги на эти цели не расходовались.

а кто-то утверждал обратное?
не нужно писать про то, что в течение календарного года все взносы не были собраны, они всё равно собираются позже, и долги погашаются.
Мне по большому счету всё равно, хотя в моих личных взносах (как минимум за 2013 год) оплачено электропереоборудование, которого я, естественно, не видела :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 2:38 pm

Что оплачено в ваших взносах за 2013 год - вам должно быть четко известно. Вы, в отличие от нас, годовой акт Муковниковой видели. :) На проект реконструкции электросетей, потрачено 40тысяч рублей и 14тысяч на какие-то мелочи.
Остальные 4 млн ушли на:
- Туалет имени Марченко, его зарплату, его вольво и премии.
- На зарплату и 93 тысячи, украденные Климкиной
- На проведение 2х собраний - 110тысяч рублей, из-за того, что Правление, вопреки решению собрания, сменила директора на "варяга"
- на зарплату и налоги сотрудников, по утвержденному Правлением Фельдбуша штатному расписанию.

Электропереоборудование делается за счет целевых взносов, и членских за 2014 год - которые вы пока не платили, хотя 10 месяцев 2014года являлись членом РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН и должны были платить.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 3:12 pm

Matsokin писал(а):Что оплачено в ваших взносах за 2013 год - вам должно быть четко известно.

вот именно, что мне четко известно, что мои взносы не пошли на электропереоборудование, хотя это было заложено в смете и на это собирались взносы
Matsokin писал(а):Вы, в отличие от нас, годовой акт Муковниковой видели. :)

вы бы тоже видели, если бы получали заказнные письма. Наука не стала получать отчет от Муковниковой О.В., он через 30 дней вернулся. По какой причине Наука не получила отчет нам неизвестно.
Matsokin писал(а):Электропереоборудование делается за счет целевых взносов, и членских за 2014 год - которые вы пока не платили, хотя 10 месяцев 2014года являлись членом РОО ВСБ "Наука" СВ СО РАН и должны были платить.

ну с меня и за 2012 год не должны были брать взносы за весь год, а взяли за полный 2012 год. Впрочем, как и с исключенного члена еще в 2012 году взяли все членские взносы, фактически его обманув (он даже и не знал, что исключен из членов Науки, так как несколько лет не появлялся на базе, но ему об этом в Науке не сказали, чтобы за все годы с человека взносы получить :)). Вот такая в Науке правда :) .
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 4:10 pm

Читайте "Положение о взносах", разработанное Правлением Фельдбуша - в нем члены базы и исключенные платят ОДИНАКОВО - предложение Шихалева! В 2012 году с исключенных брали с коэфициэнтом 1,5. Если человек исключен за долги, его положено восстанавливать с уплатой вступительного взноса в 15тысяч рублей, по нему же просто отменили решение об исключении, и вступительный взнос брать не стали.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 4:44 pm

Matsokin писал(а): по нему же просто отменили решение об исключении, и вступительный взнос брать не стали.

он об этом попросил? Соглашение такое заключили?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Пред.След.

Вернуться в Инженерно-техническая комиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron