Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Отчеты по электропереоборудованию базы и работам по строительству и ремонту объектов базы: дорог, слипов, мостов, каналов и зданий.
Мясников Д.А. Малетин Д.В.

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 4:46 pm

когда мои взносы за 2012 год будут пересчитаны? Что об этом положение о взносах говорит?
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 5:02 pm

Положение о взносах говорит, что взносы не возвращаются. Автор текста - Реховский,
Изменение в Положение может внести общее собрание.
Кстати, на очередном собрании надо поднимать вопрос о новом порядке исчисления взносов.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 6:17 pm

Matsokin писал(а):Положение о взносах говорит, что взносы не возвращаются. .
То есть вы хотите сказать, что неосновательное обогащение Науки в результате обмана меня Сосниной Г.А., которая насчитала мне неверную сумму взноса, не возвращаются? Вот такая очередная "правда" от Науки :)
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 7:31 pm

Чтоб я что-то сказал - сначала четко опишите ситуацию. А вообще - вы не понимаете сути общественных организаций - любой взнос, туда заплаченный, не может быть неосновательным обогащением. И не возвращается. Попробуйте обратиться в суд с иском на возврат взноса, суд вам все разъяснит
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Чт май 14, 2015 7:39 pm

Matsokin писал(а):Чтоб я что-то сказал - сначала четко опишите ситуацию. А вообще - вы не понимаете сути общественных организаций - любой взнос, туда заплаченный, не может быть неосновательным обогащением. И не возвращается. Попробуйте обратиться в суд с иском на возврат взноса, суд вам все разъяснит

то есть я правильно вас понимаю, что Соснина Г.А. меня обманула по сумме взноса, я заплатила указанную ею сумму, и теперь "переплата" не возвращается, так как взносы платились в общественную организацию?
а как же тогда со взносами, уплаченными не членом организации (исключенным) в результате его обмана? Тоже не возвращаются, так как его обманула ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Вы ничего не путаете? Взносы не являются добровольным пожертвованием, они определяются точными цифрами.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Чт май 14, 2015 8:02 pm

В суд обращайтесь, вам там все объяснят. Мои слова вы все равно не воспримете. Соснина никого не обманывает. Есть ведомость начислений, у вас за 2012 г переплаты нет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 1:49 am

Matsokin писал(а): Соснина никого не обманывает. Есть ведомость начислений, у вас за 2012 г переплаты нет.

как-то вы однобоко с Сосниной положение о взносах читаете, избирательно я бы сказала :) . В положении о взносах есть формула расчета, где сумма взноса определяется в зависимости от количества дней членства, не так ли? Поинтересуйтесь у администратора, когда у меня дата вступления? А так, да, в Науке - "все вопросы в суд", "любые взносы, попавшие в Науку, даже обманным путем - не возвращаются :) А вы про какое-то отсутствие нарушения прав всё время твердите.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 3:27 am

Эта формула применяется для распределения годовых взносов между старым и новым владельцам имущества. Вы вступали в наследство и ,приняв имущество, приняли и долг вашего отца по взносам, который добросовестно оплатили. А сейчас пытаетесь очернить администратора, а суд - это цивилизованный способ решения споров, если стороны не пришли к согласию.Причем не только в Науке, во всем мире.
К сожалению, поливать грязью сначала Киселева, потом Малетина, Мацокина, Соснину - старый прием вашего Правления. Но чем дальше вы заходите в этом, тем меньше людей вам верят и тем больше грязи прилипает к вам самим.
Давайте перестанем говорить о том, что плохо у соседа, а будем показывать, что у нас хорошо. Наши сметы и их исполнение - открыты для всех, вход на наши собрания тоже. Покажите людям ваши сметы, и если у вы действительно, дешевле можете управлять, народ к вам потянется. Пока лично у меня мнение, что у вас - дороже.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Валерий » Пт май 15, 2015 3:34 am

Matsokin писал(а): К сожалению, поливать грязью сначала Киселева, потом Малетина, Мацокина, Соснину - старый прием вашего Правления. Но чем дальше вы заходите в этом, тем меньше людей вам верят и тем больше грязи прилипает к вам самим.
Давайте перестанем говорить о том, что плохо у соседа
, а будем показывать, что у нас хорошо. Наши сметы и их исполнение - открыты для всех, вход на наши собрания тоже. Покажите людям ваши сметы, и если у вы действительно, дешевле можете управлять, народ к вам потянется. Пока лично у меня мнение, что у вас - дороже.

Примените к себе то что выделено ;)
Валерий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 2:16 pm
Откуда: э200

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Галина » Пт май 15, 2015 4:13 am

Елена, когда вы проходили инвентаризацию у вас не было вопросов с какого числа вам начислялись взносы, в инвентаризационной карте есть ваша подпись и есть дата 01.01.12г.
Во вторых вы не купили этот эллинг, он все время принадлежал вашей семье, вы просто ждали когда вступите в права наследства. Обманывать у нас умеете только вы, причем нагло глядя в глаза.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Пред.След.

Вернуться в Инженерно-техническая комиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron