Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Отчеты по электропереоборудованию базы и работам по строительству и ремонту объектов базы: дорог, слипов, мостов, каналов и зданий.
Мясников Д.А. Малетин Д.В.

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 4:15 am

Matsokin писал(а):Эта формула применяется для распределения годовых взносов между старым и новым владельцам имущества. Вы вступали в наследство и ,приняв имущество, приняли и долг вашего отца по взносам, который добросовестно оплатили.

ау!!!!! а вам не кажется, что членство в организации не передаётся по наследству? Вам не кажется, что умерший человек членом быть не мог, соответственно, долгов за его "умерший период" быть не может? Не сильно ли далеко вы заходите в желании содрать деньги любым путём со всех? Даже с умерших? У моего отца долгов не было, 2011 год, когда он умер, был оплачен ПОЛНОСТЬЮ. В наследство вступают через 6 месяцев. Почему вы вдруг решили начислять умершему человеку взносы?
Ладно, обманываете исключенных, сдирая с них взносы, но с умерших их сдирать как совесть-то позволяет?
Matsokin писал(а): А сейчас пытаетесь очернить администратора

даже не пытаюсь никого очернить. На её месте я бы признала ошибку и пересчитала бы эти пару-тройку тысяч.
Matsokin писал(а): К сожалению, поливать грязью сначала Киселева, потом Малетина, Мацокина, Соснину - старый прием вашего Правления. Но чем дальше вы заходите в этом, тем меньше людей вам верят и тем больше грязи прилипает к вам самим.

тра-тра-тра - старая песня "о главном". Ко мне грязь не прилипает, я никого не обманула, ни у кого денег незаконно не взяла, никого не оскорбляла, никому ворота не ломала и тд. А то, что вы про меня придумываете - пожалуйста, ваше дело. Собаки лают, караван идёт. Мне с вами детей не крестить. Это вы придаёте "общественному" мнению, которое свеми путями пытаетесь сами формировать, большое значение. А я придаю значение мнению людей, с которыми я общаюсь и живу. Так что можете не стараться со своими методами а-ля "Круглихину никто из соседей руки не подаёт" :) Меня это абсолютно не трогает.
Matsokin писал(а): Наши сметы и их исполнение - открыты для всех

а наши сметы и документы открыты нашим членам[/quote]
Matsokin писал(а):вход на наши собрания тоже

правда? Помнится мне, как охранник силой пытался выставить меня из зала, так как у меня не было мандата. Пришлось ему подробно объяснить, какие мои права он нарушает, и что с ним в дальнейшем будет - успокоился тогда.
Matsokin писал(а): Покажите людям ваши сметы, и если у вы действительно, дешевле можете управлять, народ к вам потянется.

да не нужно пытаться всё время провоцировать на показ каких-то документов. Мы отдельная организация, понимаете? Вы своим соседям по дому приходите и показываете ваш семейный бюджет что ли? Или может быть вас запросто пускают на собрания акционеров различных обществ? Мы не преследуем цель всех во Флагман принять. Мы принимаем желающих и никакой агитации не ведём. Каждый вправе оценить ситуацию, сделать выводы, которые он сочтёт нужным и принять то решение, которое ему покажется правильным.[/quote]
Matsokin писал(а):Пока лично у меня мнение, что у вас - дороже.

вот мне всё равно, что вам кажется
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 4:20 am

Галина писал(а):Елена, когда вы проходили инвентаризацию у вас не было вопросов с какого числа вам начислялись взносы, в инвентаризационной карте есть ваша подпись и есть дата 01.01.12г.

я первый раз на базе появилась в конце мая 2012 года, а вопросов по взносам у меня действительно не было - мне выдали бумаги на подпись и сказали, сколько нужно заплатить денег
Галина писал(а):Во вторых вы не купили этот эллинг, он все время принадлежал вашей семье, вы просто ждали когда вступите в права наследства.
а членство- это семейная обязанность уже что ли? по наследству переходит?
Галина писал(а):Обманывать у нас умеете только вы, причем нагло глядя в глаза.

Галина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, каким числом датировано моё заявление на приём в члены Науки? У меня этой информации, к сожалению, нет. Знаю только, что появилась на базе я в ПЕРВЫЙ раз в самом конце мая. И вы тут же радостно мне за весь 2012 год взносы и предъявили к оплате.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 4:39 am

Галина писал(а):Обманывать у нас умеете только вы, причем нагло глядя в глаза.

правда? проекции, видимо, у вас :)
достала сейчас на свою инвентаризационную карточку, подписана 27.05.12. А дата 01.01.12 - это дата учёта, то есть дата, с которой вы начали учёт объектов недвижимости. Полагаю, что у всех эта дата единая. Или вы другую уже инвентаризационную карточку сделали с моей подписью?
Вы также мне лично, цитирую вас - "глядя в глаза", утверждали, что у Кириллова оплат по 203 эллингу за электричество нет, хотя я вам говорила о наличии квитанций об оплате. Допускаю, что это просто ваши ошибки, но людям они денег стоят.
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 5:13 am

Мы уже больше года так работаем. Вы даже процитировали, что наши сметы открыты для всех. А где исполнение смет Флагмана? где их отчет за 2014год? Сколько они собрали взносов, сколько и на что потратили? На их сайте за год два сообщения - что они добились снижения цены участка. Заявление настолько же правдивое, насколько то, что благодаря Флагману пришла вода в акваторию :)
Валерий, вам мои взгляды известны - разделиться с Флагманом. Цель - полное размежевание участка и акватории, пока этого не сделано официально - можно разделиться на основании договора. Лично я уверен, что взносы на участке с 80членами будут существенно выше, чем на участке, где 400членов. Пример - яхт клуб Шишкина, где взносы выше в 5 раз. Плюс еще платеж государству за аренду, плюс, когда на второй луже появятся арендаторы, начнется бардак, как на Чкаловце.
А вы то чего хотите? Я ответил на ваше сообщение, (о том, что вы не видите, что Наука тратит на вашу территорию) сколько фактически было потрачено за 2014год. Вы не доверяете этим данным? Вы лично взносы за 2014 год в полном объеме заплатили. И написали заявление о пересчете в связи со снятием поста. Правление рассмотрело и ответило, что не вправе менять размер взносов - это полномочия общего собрания, на которое члены РОО ВСБ Наука со 2й акватории могут выйти со своим предложением. Я обсуждал с Подольницким такой вариант решения: люди платят в Науку членский взнос в 3000руб(по 2015г) а взносы за содержание платят во Флагман. Он счел это предложение вполне разумным. Но для того, чтобы так было - нужно решение общего собрания, на котором нужны и ваш голос, Валерий, и голос ваших соседей. Это и есть цивилизованный путь.
Тут где-то Елена писала, что ситуация похожа на развод, где один супруг пытается удержать другого. Да, есть в Правлении люди, старающиеся сохранить целостность базы, которые считают, что Флагман - это 10-15 обиженных амбиций. Но я считаю, что для людей важнее прекратить состояние двоевластия, четко договориться по границам и функциям, утвердить эти решения общим собранием.
Мне не нравится форма управления организацией, где у 10 членов Правления контрольный пакет голосов и сменить их нельзя. Уверен, что очень скоро это не понравится многим собственникам в 1-2 луже. Но я хочу, чтобы это было вашей внутренней проблемой. Пока же, к моему сожалению, приходится рассматривать 1-2 лужу, как часть Науки и поступать с членами РОО ВСБ Наука на той территории точно так, как написано в Положении о взносах, принятым Правлением Фельдбуша.
Конкретно по водному выходу: либо пропуск, выданный базой - который снимает все вопросы входа/выхода - либо четкое исполнение Приказа МЧС по выпуску: судно оборудовано всем, указанным в судовом билете, у капитана в наличии права и судовой билет, он прошел тест на алкоголь, все на судне - в спасжилетах и т.п.
Вступит в силу решение суда по запрету отстоя - будем его исполнять. Начнем, естественно, с тех, кто не является членом РОО ВСБ "Наука". В решении суда четко указано - НП "Флагман" занимает акваторию самовольно, ему всё запрещено.
Когда я увидел, что Правление Фельдбуша тянет базу не туда, куда хочет большинство - я собрал инициативную группу и на легитимном общем собрании нас поддержало абсолютное большинство. Мы дали Алещенко высказаться 2 марта 2014 года, старое Правление рассылало всем смски и распространяло листовки - т.е. всё, что они хотели сказать - они народу сказали. Люди делали выбор, обладая информацией с двух сторон.
Сейчас большинство Флагманцев слышит только одну сторону. Вы, Валерий, - слышите обе, поскольку читаете наш форум. Ваше мнение - объективно. Но Вы предпочитаете держать его при себе :) Вы то как видите будущее базы?
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Галина » Пт май 15, 2015 5:18 am

Ну во первых учет начала не я, это было решение правления Фельдбуша, я выполняла свою работу. У вас есть сомнения насчет вашей подписи, давайте сделаем экспертизу.
Галина
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:55 pm
Откуда: к45

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение А.И. » Пт май 15, 2015 6:35 am

И все таки еще раз озвучу свое мнение. Надо прекратить все эти "сам дурак". Спасибо Елене, хоть понятен смысл противостояния. Да и нет его особого, только амбиции нескольких людей, кто придет на "поклон". Да простым то членам базы до фоноря, Флагман или Наука или т.д. Надо прекратить официальные разборки. Ну неужели не понятно, что это тупиковый путь, в никуда ведущий и только к проблемам всем кто тут есть. Зачем Павлу выяснять что во Флагмане и как? Да это ИХ дело, какие сборы и распределения, какая форма правления и т.д.. Вот мне как рядовому члену Науки ну совсем не интересно это, как они собирают и тратят. Елена/Павел (те кто просто тут свои непримеримые позицыи высказывают и спасибо за это им, хоть ясны разногласия), ну поймите что надо это прекращать. Все разборки ведут только к проблемам для ВСЕХ!!!
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Elena » Пт май 15, 2015 6:50 am

Галина писал(а):Ну во первых учет начала не я, это было решение правления Фельдбуша

а причем здесь это?
Галина писал(а): я выполняла свою работу

в вашу работу входило взять членские взносы за весь 2012 год или всё-таки пропорционально "членству"? Или вы моё членство определили с 01.01.12 из-за того, что НАЧАЛО УЧЕТА объектов недвижимости (то есть дата, с которой Наука начала учёт строений) стало датой вступления в организацию? Вы мне так и не ответили, с какой даты я в Науке значилась. А вопрос лишь в этом. Отвечаю еще раз, что дата подписания инвентаризационной карточки - 27 мая 2012 года, раньше этой даты меня на базе не было, соответственно, я и никаких других бумаг подписать более ранней датой не могла.
Галина писал(а): У вас есть сомнения насчет вашей подписи, давайте сделаем экспертизу.

у меня нет сомнений в моей подписи, у меня заверенная копия Малетиным. Вы просто не там дату смОтрите. СмотрИте не дату учета, а дату подписания карточки (дата учета единая и это не означает, что членами Науки все стали с 1 декабря 2012г).
Elena
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 5:21 am

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 7:01 am

Елене, действительно, благодарность. Помогает раскрыть позицию разногласий.
Сейчас главная опасность для всех - это стремление Флагмана лишить базу лицензии на воду. Ни на какие переговоры они не идут. Фельдбуш, как обычно, поставил ультиматум: или база сама отказывается от лицензии, или Флагман ее ОТБЕРЕТ. Других вариантов он не предложил.
Еще он сказал Шамро, что Мацокин с Малетиным всех "дурачат", в том числе и самого Шамро, продолжая "набивать карманы деньгами базы". Шамро посмеялся.
Мое предложение - начать работать СОВМЕСТНО над решением по размежеванию участка. И после этого мне станет неинтересно, как Флагман тратит деньги.
Сейчас же мне интересно, почему Елена, имея эллинг №63, не участвует в расходах на содержание 4-й акватории, а платит за содержание поста в южной сторожке. Думаю, в суде она мне это объяснит. Начну готовить иск на нее. Заодно и решим вопрос в суде о пересчете взносов за 2012 год. Нас она не понимает, может, хоть судью поймет.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение А.И. » Пт май 15, 2015 7:14 am

Павел, да в том то и проблема, что вы засыпаете друг друга исками по судам. Ну тупиковое это развитие. Вы правда не понимаете, что любое обращение создает прицедент и только дополнительнго внимание и повод "поковыряться! у нас всех? ЭТО- ЗАЧЕМ??? Да умерьте ВЫ свои амбиции с обеих стронон, ну тут только компромис и в итоге, вопрос в стоимости этого компрмиса для всех членов баз уже. Ну зачем платить больше на амбициях ваших всем, коггда это не требуется.
А.И.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:28 am
Откуда: в/г

Re: Замена электропроводки блоков э1-э142 Условия

Сообщение Matsokin » Пт май 15, 2015 7:50 am

Прецендент создается первым обращением. Дальше аналогичные дела решаются также, как первое.
Лично я занимаюсь исками в суд на должников по взносам. На тех, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет платить. Со многими удается договориться.
По вашему, мы не должны подавать в суд на должников?
А на счет компромисса - полностью с вами согласен. Нужно искать компромисс. Именно с этой просьбой я и обратился ко всем членам базы убедить Правление Флагмана оставить в покое водолицензию до 2022года. Никто никогда с них 500тысяч за воду не просил. Но, потеряв лицензию, стоящую 700руб в год, мы столкнемся с необходимостью платить государству по новому договору порядка 700тысяч в год, а может, и больше.

Счас ситуация примерно такая:
на боннах в 1й акватории стоят яхты: по нашу сторону - яхты Науки, по другую - Шишкина(другая организация) Но фактически наши яхты стоят в его акватории. И вот представьте: владельцы яхт решили бы лишить его базу лицензии на водопользование, чтобы на аукционе заключить на себя тот договор, который им больше нравится?
Сейчас суда Флагманцев находятся в нашей акватории незаконно (самовольно, как сказано в решении суда). И пытаются лишить нас лицензии, чтобы заключить договор, как они говорят, позволяющий каждому физлицу арендовать кусочек акватории лично себе. Если у них это получится - база превратится в "лоскутное одеяло" с бесконечными спорами и войнами соседей друг с другом. Мое предложение - пусть они делают это у себя во 2й луже, размежевавшись с нами.
Мои комментарии являются моим личным мнением, не всегда совпадающим с мнением Правления.
Matsokin
Admin форума
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am
Откуда: э332

Пред.След.

Вернуться в Инженерно-техническая комиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron